Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Помню, обещал кому-то на "Хищнике" отчитаться о титановой оправе из Китая. Что обещал - помню, кому обещал - не помню :)
Оправа прибыла, качество - очень даже гуд. От силуэтовской, не зная некоторых деталей, можно и не отличить.
Пока найден один косяк - заушники просто надеты, не закреплены, дребезжат в руках.
Покупал - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
На ушах - нормально :)
Но каплю клея капнуть придется, чтобы не слетели с дужки - где их потом искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Не трож очкариков!

Отец_А

Ты, эта, месяца два поносишь, не поленись - чиркни: не развалилась ли.

С виду симпатичная и ценник гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик Имею полуторо годичный опыт с этой оправой. В экстремальных условиях показала себя с хорошей стороны. Но всёравно сломал когда совсем потерял чувство страха за очки,стал снимать свитер несняв вторые глаза.сломались на переносице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

стал снимать свитер несняв вторые глаза



Да, у самого так бывало несколько раз, тлько я дужки ломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, эта, месяца два поносишь, не поленись - чиркни: не развалилась ли.


Не себе покупал :) Но у носящего поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !
А кто использует бундесверовский "мембранный" костюм ? Вчера зашел на рынок и по словам продавца за скромные 4,5 т.р я получу реальный гортекс.
С пароотведением в 12000. Я почти поверил.
Владельцы, отзовитесь пожалуйста. Интересует как он ведет себя под дождем. Сильно ли отпотевает изнутри. Реален ли ценник 4,5 за новый ?
В принципе, мне нужны только штаны. Т.к. голландские военные купленные за 1 евро не только не пропускают воду снаружи, но и все воду изнутри оставляют внутри тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Думаю гонят...,т.к. нормальный GORE-TEX костюм стоит 10-30000 руб.Да и цифры, правда смотря какой Гортекс,у него в районе 20000.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копаясь в интернете нашёл такой сайт...http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?f=36&t=909&sid=001b3e0595b3c348394881b3c70af342 попробовал установить эту програмку на свой кампутер http://zello.com/data/ZelloSetup.exe очень интересно Можно организовать общалку в реальном времени для всех рыбаков Питера и области...
Везде где работает интернет на телефонах можно разговаривать со всеми рыбаками на водоёме..Что то вроде всеобщей рации.
Есть уже много действующих каналов на все случаи жизни, но рыбаков пока нет
Кто что думает ??
На пробу попробовал создать канал под названием " канал рыбаков на льду Ладоги " попробуйте ещё кто нибудь установить такую програмку и поговорим на этом канале
А вообще надо создать нашим модераторам официальный канал на нашем сайте и можем разговаривать как на большом собрании в кабаке :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД Просто они б . у. ,глаженые,пареные, а новый подороже стоит,дождь держит хорошо.Когда тепло маленько отпотевает,но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

по словам продавца за скромные 4,5 т.р я получу реальный гортекс


Нет реальный гортекс ты не получишь. На этом костюме нет ни одной надписи гортекс и продавец это знает. За скромные 4,5 ты получишь костюм из какой то мембранной ткани которая реально дышит и не промокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
4500 это очень дорого!!!
на авито можно дешевле найти.
Я и большинство моих друзей пользуемся такими костюмами и новыми и бу, все работает очень все довольны.
У меня вообще вся снаряга от бундеса, даже кепки, футболки и спальники, ненарадуюсь!!!
Не бойтесь покупать БУ, как правило они все в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте люди добрые !
Помогите собрать грамотный комплект термухи на зимний сезон
Активность - погоня за окуньём по Ладоге и Ф.З.
имеется костюм AKASKAN ORIGINAL
Хотелось бы названий конкретных моделек и адреса в Питере , где можно глянуть ....
спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времент суток.Хочу подготовиться за зиму к летнему сезону.Вопрс по даунриггеру.Подскажите плиз,какой лучше приобрести для лодки пвх в 350 размере.И можно ли его ставить на систему уни маунт,не соскочит ли,или лучше к банке?Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джульбарс

Ты этот вопрос в теме Дорожка и троллинг задай, больше шансов на ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Приобрел в этом году складные финские сани для зимней рыбалки. Возник вопрос насчет обуви. Хотелось бы достаточно высокий сапог, с хорошей шиповкой. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы достаточно высокий сапог, с хорошей шиповкой. Поделитесь опытом, пожалуйста.


Сапог любой, который понравится и подойдёт и отдельно "кошки" с шипами.
Та обувь, которая нашипована изначально, имеет короткие шипы, которыми толкаться не очень удобно, а на кошках - размер правильный. Да и снять их можно, когда ходишь, а не едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) То есть, можно тупо нацепить на "пенку" Аласкановские кошки и не мучиться? Вы пробовали, ерзать не будет? Если так, то можно сказать, вы мне решили очень большую проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, можно тупо нацепить на "пенку" Аласкановские кошки и не мучиться? Вы пробовали, ерзать не будет?


Про "пенку"? не знаю, а на Титанах и Макбутах всё нормально. Кошки чёрные резиновые с треугольными шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Ну, во и отлично! Арктики у меня, правда, стоптались за 2 года - буду брать новые Хаски, наверное, уж больно мне там вставка понравилась... и цена тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал держать тепло металлический термос. Заливаешь в его кипяток – через 5 минут корпус снаружи горячий. Насколько я понимаю, причина в том, что разгерметизировалась «колба», которая за счет вакуума должна замедлять теплоотдачу. Вопрос о ремонте, как будто, очевиден – в домашних условиях невозможен. Интереснее другое – какова причина разгерметизации металлической, вроде бы ударопрочной конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова причина разгерметизации металлической, вроде бы ударопрочной конструкции?


Микротрещина и потеря вакуума. Причина - старость, удар, брак и т.д.
Не чинится, подлежит замене.
Если куплен недавно (1-3 мес) - есть повод пободаться с продавцом (не распространяется на термосы за 300-500 руб.) :biggrin: - бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, народ подскажите, что лучше зимой на ногах носить, и вроде двигаться надо и вроде сидеть, подскажите что лучше брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Может кто посоветует,из личного опыта,приличный электронасос для лодки.Чтоб надувал и скачивал.Да желатеьно и не сломался.Хотя понимаю,что это как повезёт.Вот приглядываюсь на Bravo,но отзывы разные.Вот и хочу узнать точку зрения форумчан.Спасибо заранее за отклики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...