Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


19 декабря 2005 15:54 Turist

Роксы с Бафинами сравнивать не хорошо, по определению. Это как жигули и какую-нибудь Мазду. Я в субботу на Ладоге обратил внимание на экипировку. Наверное 50-60 % одеты и обуты очень плохо: вата, химзащита и снасти соответствующие, Роксы в этой категории уже уровень!
Если сравнивать, то конкурент Бафинам это Хаски (Назия), даже думаю Бафины не конкурент уже. Вес у Хаски значительно ниже, все остальное не уступает, а самое главное шипы, на Ладоге без шипов - голая задница. Я в этом году купил кожанные, уже более 25 км находил - это супер!


И ведь ничего не изменилось за 7 лет. Вот думаю Траппер или тупо Назию. Единственное, Трапперы можно по сучкам и камешкам юзать, сидеть на них. Но вес, вес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто поможет. Хочу возобновить занятия зимней рыбалкой. встал вопрос о ледобуре. Основная цель погонять окуня на Ладоге, т.е что то типа 100-115 размера. Что посоветуете Rapala, Mora или что то отечественное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бери отечественный шнек!Я в Черном несколько раз в эту зиму с Морой в песок влетал.Взял наш на 130 и нет проблем,ножи тут же поточил и дальше рыбачь!Наши шнеки песка так не боятся,как импортные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто подскажет где палатку "Маверик" зимнюю двушку взять?!А то в Щелейках на Онего дуба дал,когда налима с ночевкой стучал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergjj
Если 100 миллиметров, то и барнаульский отлично идет по любому льду. Разница по сравнению со 130 мм - очень существенная.
Кстати, ножи от барнаульского 100-миллиметрового бура без проблем точатся на обычном абразивном круге. Вот со 130 мм могут быть сложности. Там 2 режущие кромки на одном ноже. Со слов квалифицированного заточника в такой ситуации одно кромку лучше точить на правых обортах, а другую - на левых. Но тут желателен профессиональный точильный станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто поможет. Хочу возобновить занятия зимней рыбалкой. встал вопрос о ледобуре. Основная цель погонять окуня на Ладоге, т.е что то типа 100-115 размера. Что посоветуете Rapala, Mora или что то отечественное?



После покупки ВОТ ЭТОГО ЗВЕРЯ
продал хваленую МОРУ без сожаления!
Скорость бурения поражает и меня и завидующих мне соседей-рыбаков.
Толщина и структура льда вообще не имеет значения, стоимость ножей 120-150р.
Обратите внимание что нужно брать именно модель с маркировкой СД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV заказал твоего зверя в ин-те - сам пользуюсь 130 - доволен - а вот простая 100-ка не пошла и ножи разные покупал -хуже 130-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка хороша будет под корюху . Или в " спортсмены " вступать . А песок любой метал боится.. Что наш , что китайский , ой ,ой извините- шведский-финский.
Взял все таки термос Амет , тест не пршел , сразу нагрелась одна сторона . Нагрел кипятком 5 мин , залил , поставил в холодильник . Прошло 9 ч.- 39 гр.-моча . Все тоже самое , оставил при комнатной темп. на 12 ч - тот же результат . В мануале на термос написано - брак , поменяем . В понедельник поеду менять . Да , возвращал термос в Максидом , выбил еще " возмещение ущерба за продажу товара ненадлежащего качества " , а именно возмещение расходов на транспорт ( от дома до маг. на машине по чеку на бенз. - 600р ) Ну так , чек такой был , и живу в области . Как то так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100- ка как написал уважаемый TohaNAV годится для сверления на скорость, а что делать любителям ловли на балансы,тут ана категорически не катит, ивобщеи ей сверлить ,только если совсем вилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термос Амет


Модель и литраж?
Я б сдала и такой же не брала. :( Напишите потом, как сменяли. 600р вообще-то (по-закону) не обязаны возвращать, если вернут меняйте на Thermos FBB, вроде они ими торгуют.
Посмотрела в своих записках, я свои новыми тож проверяла.
Литровики через 48 часов: ниссан - 44,2, зоджируши - 34,8, при температуре в холодильнике 4,1-5,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы
Подскажите по фонарям.
Хочу прикупить фонарь с акб ,желательно диаметром ручки мм22-27
и дальностью луча ,ну ...чтобы метров на 50-100 лупил. Читал есть такие светодиодные , может кто пользует ,может кто расскажет как владелец сего ? Хочу прикрутить к рулю миниснегоходика ,фару не стал делать ,думаю с акб фонарика должно хватить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
Я купил ( вернее жена) простой термос, "Термос" на колбе , на продуктовом в хозяйственном ,что в углу . Держит великолепно ,правда я не гурман кипятка ,а так мне хватает. У зятя Регент что ли,
вот тот зараза обжёг меня на Онеге зимой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский замерзнет аккум на морозе и светить не будет -если только с утра туда а обратно по темному-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять не удалось , он оказывается был последним у них . Деньги вернули без вопросов. Сказали , что Амет будут через неделю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский замерзнет аккум на морозе и светить не будет -если только с утра туда а обратно по темному-


Это факт. Батарейный вариант даже современный не для снегоходика, мерзлые аккумы вообще юзать нельзя, гаснут моментом, емкость падает после морозного использования и не восстанавливается. Бэтэры тоже долго не светят, но хоть получше, но их не напасёшься из-за дороговизны.
Вам надо фарку приделать и генераторик на Ваш снегоходик)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
А может на голову что нибудь из PETZL можно придумать,вроде такого http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_260/362.html
Хотя не знаю,как по удобству будет :) Хотя если акум спрятать в теплое место(если позволит длина провода),то можно ина снегоход приладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный литий нормально работает на морозе, емкость конечно падает, но незначительно.
Бюджет не озвучен, но могу посоветовать такую штуку - NITEYE B10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты, подскажите, чем убрать несколько тёмных пятнышек (не ржавчина) с булата?
Недосмотрел... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за советы!
Рассматривал именно на литиевых акб ,время, утром по темноте туда, вечером обратно вернуться (ежели застанет) . Про гену думал, да и практически сделал уже .Приспособил моторчик от охлаждения радиатора шеви-нивы и фару противотуманку с лампочкой на 55W .
От дрели крутил подключив фару, света хватило бы ,но подключив к двигателю (через пасик) ,этого оказалось не достаточно , да и постоянная зависимость от оборотов ( то потухнет ,то погаснет) ,не впечатляет . А вот просто фонарик на руль ,думаю хватило бы выехать по темноте .Рассматривал такой вариант ,вроде подходящий ,но не знаю как себя поведут акб на морозе .
Штуки две с половиной мог бы потратить на хороший фонарь .
Помню был шахтёрский старый ,лет 12 отработал :thumbup: .
Ещё раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
М-да. Верить нельзя никому. Только Мюллеру. :biggrin:
Фонарь с таким диодом отдаст махсимум 240 лм при токе 1А(максимальный рабочий ток для данного диода). Соответственно, с таким током и таким аккумулятором(16340) фонарь проработает максимум минут 40, а то и меньше. 200 метров - ну очень буйная фантазия у продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Не , у народа и так светит ,но лампочка на 20 ватт и моторчик от вазовской печки , а я захотел помощнее ,правда резинку просто на вал в проточку накинул , а на моторчике самом по взрослому шкивок ,может просто проскальзывает конечно , а насчёт акб да ну его ,цель была сварить полегше чем прошлогодний ,вот и сварил его полностью из алюминия ,правда леше не получилось ,но и мощь уже другая. :)
togico
Я тоже об этом подумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Если предпочитаете универсальный фонарь, тогда вот это - TrustFire 168A
К нему пару аккумов. Подешевле - http://dx.com/p/trustfire-prot...41&u=20392. Но у них последнее время качество гуляет. Похоже китайцы подделывают китайцев. :biggrin:
Подороже, но качественные, и емкость честная - http://dx.com/p/genuine-panaso...air-121444
К ним зарядку - вот, или вот.
Аккумы, которые гарантированно будут работать на морозе(до -30) - http://dx.com/p/soshine-rechar...pcs-156741.
Емкость, правда, в два раза меньше, и нужна другая зарядка - http://dx.com/p/ultrafire-wf-1...091?item=7.
Итого, примерно 50 мертвых президентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Огромный рахмат . я как будто букварь (фонарный) по новой выкурил :) . Вот только как всё это заказать и оплатить :( ; Дуб дубом и отпрыска помочь не заставить. Всё равно большое человеческое мерси ,хотя бы есть уже представление ,что смотреть.
Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Есть версия сайта на русском. Вернее, сайт-посредник. http://www.dealextremeru.com/about
Всё то же самое, но с некоторой наценкрй. Процентов 25 по моему. Зато куча вариантов оплаты.
Вот всё то же самое, но с этого сайта
Фонарь
Аккумы раз
Аккумы два
Зарядка раз
Зарядка два
LiFePO4 аккумы
Зарядка к ним

Вполне вероятно, всё это можно найти и у нас, вот только ценник будет как минимум вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд.
togico, а с диала сейчас наладились отправки? В сравнении с февр-мартом этого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто отписался - спасибо.
Подумав немного буду брать Барнаульский.
Понравился такой
http://www.tonar.su/tovary_dly...name&id=32
Может действительно 100 маловата будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...