Перейти к содержанию

Снаряжение для рыбалки...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

точн не знаю, нот думаю что 130 около 500-600 руб., но могу и ошибаться т.к. сам покупал 3 года назад, а сейчас в связи с окончанием сезона упала цена...

Поделиться сообщением

Grey   
И еще вопрос: на какую сумму ориентироваться?

Поделиться сообщением

ОК. я спрошу для Вас и напишу сегодня вечером(около 21-30), а пока посмотрите сами может и увидите чёто антересное.
кстате, в объявпах видел предложения по поводу финских буров, но там стоимость ножей прям УХ!!

Поделиться сообщением

Grey   
Мне нужен бур для корюшки окуня и жерлиц. Подешевле -подороже - это не важно.  Я думаю на 130 мм нормальный будет?

Поделиться сообщением

главное не перепутай с ярославскими, а то что они только зел. цветоа, так это не так с 2005 года они: Зел., Зел.-Серебряные и иногда(видел у некоторых) синие, жёлтые и чисто серебряные,  а в большинстве- либо зел. либо зел-серебр.

Поделиться сообщением

во всех рыболовных магазинах, если хочешь я могу спросить у друга с Кондратьевского может у него есть чуть подешевле, но не обещаю(зато у него есть пока лещёвые барнаульские буры)

Поделиться сообщением

Grey   
ситуация: Старый советский бур. Купил и поставил ножи с насечками, но он не бурит. Хочу заменить на новый, т.к. на старом уже все ручки разломаны, Так, я понял можно купить Барнаульский и ножи у него удовлетворительные. А где эти барнаульские продают?

Поделиться сообщением

Grey   
Теперь вопрос где это все покупить? Я на Лиговке у одноименного метро.

Поделиться сообщением

если вопрс мне то с радостью отвечаю, что наилучшим вариантом как для барн., так и для ленингроадца с ярославцем являются штатные ножи от барнаула а если жаба задушит платить 140 руб за пару, то можно купить поукрнуглые и сверлить они будут нехуже и денег чуть сэкономьшь
ПысПыс: у меня полукруглые и чуствую я себя с ними превосходно

Поделиться сообщением

Grey   
А ножи штатные оставлять или менять на забугорные?

Поделиться сообщением

не соглашусь с тем что титановый- идеал ведь в нём есть и свои минусы, а вот барнаульский(старого образца 2002-2003 годов, тот что складывается так что можно на плече нести) лучше, ведь на него можно по сильному морозу и "прилечь", тогда угол атаки ножей изменится и дырявить будет идеально, так же как и в тепле, а на ленинградца и надавить страшно, чуть сильней и всё- изогул ручку и стал бур похож на синусоиду  :-)))

Поделиться сообщением

Lazarus   
Grey
Сам хожу с Ленинградским.
Мора лежит дома.
Но хороший титановый - идеал.

Поделиться сообщением

Grey
Бур, как и спиннинг, надо выбирать исходя из условий и задач. Универсальная вещ всегда проигрывает специальной.

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
Бур полирует лед. Похоже голова косо приварена - прокладки помогают, но не совсем. То есть похоже, что в нескольких плоскостях не те углы.

Череватик
Спасибо, если можно - хотел бы узнать. Сложность только  в том, чтоб ее нормально установить, а то будет смена шила на мыло. Если б знать завод, где их делают, наверное можно было бы там вопрос решить, или за так, или за приемлимую денежку.

Поделиться сообщением

Grey   
Помогите с выбором ледобура. пришла время брать новый! Что наиболее подходит по цене-качеству?

Поделиться сообщением

Vstur
На первой странице этого сайта вроде телефон 972-13-12 (в левой части снизу)- там как раз про рации

Поделиться сообщением

vovka   
Vstur ,для фирмы беру рации в "Пилоте" т.328-14-74,звони туда. Если по применительной практике, мне т.904-92-75,расскажу,брал разные ,сравнивал...Всем привет!

Поделиться сообщением

Vstur   
Валерий
jj из 433-x раций продают только свои "бренды". "Такой хоккей нам не нужен"©
Подразумевалось что-нибудь типа vector, alan и т.п.

Поделиться сообщением

Одеколон
Мои приятели (начинающие рыбаки)купили Барнаул.Вот уже третья рыбалка на налима, довольны очень.По 60лунок за раз,только живца успевай опускать,и ножи не подправляли.
Demon556
Осенью доставал(через знакомого)приятелю" голову" для титанового бура,стоила она 500руб.Приятель отпилил старую,аргоном приварил купленную,остался доволен,при случае могу поинтерисоваться,если надо.

Поделиться сообщением

Demon556 ,
а что с буром?  Я купив титановый после 1ой рыбалки был вынужден смотаться на кондратьеский где поменял бур так как резьба была сорвана,барашек только с большим напряжением наворачивался. поменяли без проблем
Бур кстати заводской.

Прокладки-это значит сверлит плохо?
Странно, у них площадка под ножи стандартная ,угол вроде бы один и тот же.
надо попробовать поискать умельцев. может там на Кондратьевском

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
>Но естественно если брать титановый-четко договариваться и проверять качество. >Болты,сварка,стыки,пластины,резьба и проверить его где нибуть на пруду.

Эх, мне бы этот совет раньше! Я так и не смог толком наладить бате титан. Разные прокладки чуть улучшают ситуацию, но до старенького ленинградца ему все равно далеко. Хотя в субботу на 44-ом по торосам вес давал себя знать.

Поделиться сообщением

Константиныч
Подскажите, Барнаул на сколько лучше крошку выкидывает, чем титан. Лёд стал толще, за один проход не просверлить ленинградским.:(

Поделиться сообщением

Vstur   
Подскажите бюджетный магазин, торгующий переносными рациями 433 диапазона, где б еще брали на себя (или помогали) оформление регистрации в соответствующих органах.

Поделиться сообщением

Turist   
Большой Шурик
Чей магазин, не понял!?

Поделиться сообщением

Cucumber   
ВСЕ НА ЛАДОГУ!!!
...там посреди ШТАНЫ СНИМАТЬ БУДУТ)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

АЕ   
научился пИсать сам - научи товарища!
(с) А.Е., счастливый обладатель костюма с правильными физиологическими отвертиями

ИльяИ
наверное, придецца посреди Ладоги снимать штаны:)

Поделиться сообщением

Счастливые обладатели Сандриджа "Минус Твенти"!
Обьясните как в нем пИсать?
В смысле куда?
На штанах большая молния,от груди по небалуйся, вроде бы и не такие пролезут-ан нет!Под молнией глухой клапан без технологических и физиологических отверстий.Что делать то?

Поделиться сообщением

ВВП
Я полностью согласен с Пятнистым, я сменил Мору на Барнаул и очень доволен.
Ножи для моры 550руб. - Барнаул 750руб. Так что вот!!!

Поделиться сообщением

ВВП ,
продать и купить титановый.
Когда от берега шлепаешь 2 часа-вес бура имеет значение. 1100-1200гр-заводской татановый.
И сверлит в любую погоду.А то придумали-
"при сильном морозе лед более прочным становиться"
"сухой лед"
"сырой лед".
Или комплект ножей Мора с собой-на каждую рыбалку.По деньгам -вообще все ясно.
Меня поражает,что народ продолжает покупать Моры.

Тут деда на льду спросил(у того титановый бур был с ручкой такой забавной)-скока лед буру?
Тот говорит в 75 м купил,на заводе знакомые сделали.
Ресурс бура-30 лет.  Какая там Мора?

Но естественно если брать титановый-четко договариваться и проверять качество. Болты,сварка,стыки,пластины,резьба и проверить его где нибуть на пруду.

Поделиться сообщением

Мы Мору покупаем, а в Швеции гоняются за нашими ленинградскими и барнаульскими ледобурами)))

Поделиться сообщением

koler   
Добрый день!
Уважаемые коллеги, посоветуйте где можно купить приличные ножи для стандартного (типа ленинградский) бура на диаметр 130-140 мм. А то что-то смотрю в магазинах и ничего приличного не встретил.
Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Отдав крупную сумму за Мору, язык не поворачивается её хаять.
Можно правда похвалить за приятные ручки,удобный чехол и надежный стык с неслетающим барашком(хотя Сейнер и его сломал)

Поделиться сообщением