Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


просто приклеил "Моментом" изнутри заплату из куска болоньи



Эта ткань из которой раньше куртки шили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Если просто ткань прорезана, то заклеиваешь с двух сторон пластырем и все. У меня так второй год "заплатка" стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaзак

Не там прожжено отверстие, на горячий еще примус, но уже без огдя полог ветром сдуло. Вот и проплавилось отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ужель у нас тут нет правильных пацанов, кто ответит на мой вопрос и поделится своими впечатлениями?

А никто баджеровские автоматические палатки Envision в деле не пробовал?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Ш., я отремонтировала кучку палаток. Всегда брала с чехлов. То с кармашка какого, то чехол чуть уменьшался, одной палатке, сильно пораненной пришлось другой чехол подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Сейчас уже 5-й год пользую HIGH PEAK jerez 4, но надоели дуги (собрать, разобрать).
Соответственно подыскиваю замену - нашел модели 2012 г. (вот и думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё там с ними не так


Странно :cool: , но факт, что в сфере профессиональных палаток никаких "автоматов" сроду не было..... и, наверное, долгое время ещё не будет. Меня всегда удивляло то, что большинство рыбаков (охотников тоже)...... скрупулёзно подходя к снастям, приманкам, прикормкам...... вбухивая в это весьма и весьма немалые средства..... крайне неразборчивы в покупке одежды, палаток, тентов..... и прочей снаряги.
По поводу вской автоматизации в палаткахкоротко: чем больше всевозможных узлов, сочленений и шарниров..... тем менее надёжным является девайс..... Я это продемонстрировал на выставке в своё время. Просто сунул мокрую руку в пожарный ящик с песком, и потом провёл рукой по дугам "автомата". Даже после более-менее тщательной очистки из 6 палаток четыре перестали работать. Таким образом я не только выспорил четыре пузыря конины (по одному за каждый нерабочий экземпляр), но и обломил "товарищу" успешные продажи непосредственно на выставке..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Енто все, конечно, понятно, но
а). экстремального использования в местах, где мокрый песок залетает под тент и попадает в шарниры дуг, не предполагается
б). за пятнадцать лет пользования, наверное, абсолютно непрофессиональными палатками Хай Пик ничего супер-пупер плохого с ними не произошло.
в). человек я аккуратный и даже в лодке песка у меня не найдешь
Подкупает быстрота сборки и ценник.

Кстати твое высказывание про

Меня всегда удивляло то, что большинство рыбаков (охотников тоже)...... скрупулёзно подходя к снастям, приманкам, прикормкам...... вбухивая в это весьма и весьма немалые средства..... крайне неразборчивы в покупке одежды, палаток, тентов..... и прочей снаряги.


немного не про меня, просто есть куча вещей, которые при относительно невысокой стоимости работают не хуже дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Уже 4 года пользую Нормалевский Байкал-3.
http://www.normal.ru/katalog/the39.html

Все - супер! :thumbup: Доволен на все 100%.

Купился на следующие моменты:
- по влагостойкости тента и пола практически - чемпион (в сезон перед покупкой попал на неделю дождей на Мантиансаари, в предыдущей было кисло);
- при большом внутреннем объеме занимает сравнительно немного места, размер 3.3 х 2.6 м - нет спальных отнорков от главного шатра, конструкция - монокупол;
- высота - 2 м, зайти, переодеться - не сгибаясь;
- очень просторный тамбур для шмоток и спальное отделение;
- можно использовать как шатер, если не монтировать спальное отделение.

По факту легко и быстро собирается и разбирается вдвоем, обычно используем вдвоем с женой, но приходилось ночевать даже вчетвером, двое в спальном отделении, двое - в тамбуре, хотя, в спальное могли принять и еще одного.

Ценник - да, задумчивый, но тебе же не каждый сезон менять палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Если вы меня агитируете за этот Бизон, то совсем напрасно - я своими тремя палатками от Хай Пик вполне доволен. И любую из них (две четырехместных) могу поставить в одиночку, особо не парясь. А вот маленькую двухместную готов поменять. Меня конкретно интересуют Баджеровские новые палатки и более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть куча вещей, которые при относительно невысокой стоимости работают не хуже дорогих.


Теория относительности...... знаешь такую? Нормал, Снаряжение, Алексика - имеют оносительно невысокую стоимость по сравнению с Мармотом, Блэк Даймондом, Вилд Каунтри...... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно непрофессиональными палатками Хай Пик


Я о Хай-Пике бы так не отзывался. Не в цене дело, а в конструкции и материалах. Не знаю какое сейчас качество ХП, но десять лет назад к ним не было претензий ни по качеству швейки, ни по проклейке, ни по материалам, за исключением дуг, которые в большинстве моделей были стеклянными..... но это влёгкую менялось на алюминий.... В результате ПРАВИЛЬНЫЕ пацаны получали качественную палатку с качественным (и ЛЁГКИМ) же каркасом..... за вполне вменяемые деньги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не обзывай мой Байкал рогатой скотиной!


Ну и зря. У меня есть как раз эта самая "скотина" от Нормала и очень доволен. :biggrin: А для чего попроще - Трубадур -4. ;) И тоже ничего.
Чуть не забыл. Еще тентик от Андрея... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При зимних рыбалках часто было, что из баллончика со смесью газов выгорала только часть, а остальное булькало но не горело. Кто разбирается в органической химии и разъяснит проблемму.
В баллонах для компактных газовых плит есть смесь для работы до -23С: изобутан 72%, пропан 22%, бутан 6%. Выгорает её при температуре ниже +5С только малая часть. Чтоб остальное горело надо баллон содержать при температуре выше чем +7С.

Кто подскажет:

1. какой из этих трёх газов испаряется в самой низкой температуре?

2. где можно заправить таким газом баллон?

P.S. на первый вопрос ответ дали: это пропан.
теперь вопросы :
1. где можно заправить баллон газом пропан или смесью с содержанием пропана
свыше 22%.
2. кто знает какое содержание пропана в "зимнем" газе для машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Давно это уже обсуждалось. Ответ был такой.

11 Янв. 2006,00:01
Семенов
mordmol
Сом
В целях безопасности при использовании в сменных газовых баллончиках, как правило, используется изобутан - его температура кипения -10 С. У чистого пропана температура кипения -42 С, баллон для его хранения по правилам безопасности должен выдерживать давление не менее 25 атм. (давление насыщенных паров сжиженного пропана 16 атм., толщина стенки баллончика должна быть ого-го!). У n-бутана (обычного бутана) температура кипения -0,5 С, он легко сжижается, но при 0 С давление его насыщенных паров становится ниже атмосферного и испаряться (с нужной для струйного горения интенсивностью) он отказывается . Для зимы используют в баллончиках (для импортных горелок) смесь пропана (от 25 до 40%) и бутана (от 60 до 75%), для зимы они более эффективны. Эту информацию  пишут на баллоне. В отечественных баллончиках (Казань) используется только изобутан, можно использовать зимой при небольшом (до -5..8 С) морозе. В корейских такой же модели - n-бутан, он не будет работать ниже 0 С.
В бытовых газовых баллонах (вместимостью 6, 12, 27 и 50 л) для газовых плит используются промышленные смеси пропана и бутана - 75 % пропана и 25% бутана  для зимы и 40 % пропана и 60% бутана для лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При зимних рыбалках часто было, что из баллончика со смесью газов выгорала только часть, а остальное булькало но не горело. Кто разбирается в органической химии и разъяснит проблемму.


Обычный баллон надо на подставку чуть выше и сбоку горелки (чтоб грелся, но не сильно) - проблемы выгорания не будет. Учтите, что при горении баллон дополнительно охлаждается (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - балон должен быть в положении ближе к вертикальному, иначе будет факелок такой хороший от неиспарившегося газа в шланге) Естественно, для зимы горелка - не навинчивающаяся, а на шланге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботился покупкой чайника на 12 вольт в лодку. Купил. Не работает! Полстакана воды недокипает и через 40-50 минут.
Полазил по сайтам, посмотрел предложения - даже на экране ощущается запах дешевой пластмассы
Порекомендуете проверенные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov

Вячеслав, купи инвертор на 1 киловатт , почитай:
http://www.mobil-pitanie.ru/infoinv.htm и будут у тебя нормальные 220 вольт
и убьешь кучу зайцев, и чайник брендовый, например такой:
http://www.elhaus.ru/teakettle_/tefal_/TEFAL_KO_102140.html
скипит за 2 минуты
и фотоаппараты и ноутбуки можешь потом заряжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Слав автомобильные раньше не плохие были,вот марку не вспомню,товарищь один все нахваливал,я обычно на банку ставил газовую плитку и все разогревал и чай,и еду,конечно при спокойной погоде,а так термос в лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал про инвертер
Дело в том, что обычный чайник (в тч и упомянутый) имеет мощность 650 и до 1000 Ватт, а значит инвертер дб минимум на 1,5-2,0 кВт
А значит цена вопроса - 6-10 тысяч...
А ноуты-айпады-айфоны-телефоны я от аккамулятора заряжаю успешно
Так что буду продолжать искать чайник.
Кстати, знаю что они есть!!!
Тут с месяц назад мужик продавал на доске, хотел купить, он проверил как работает в машине и "такая корова нужна самому"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, купи инвертор на 1 киловатт ...
и убьешь кучу зайцев


А так же аккумулятор, а если подключать через прикуриватель, то и проводку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же аккумулятор, а если подключать через прикуриватель



пользовался, или так воздух сотрясаем? аккум уже 4 года с полной разрядкой через инвертор живет и здравствует, а подключить киловатник через прикуриватель может только кто уроки физики прогуливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботился покупкой чайника на 12 вольт в лодку. Купил. Не работает! Полстакана воды недокипает и через 40-50 минут.
Полазил по сайтам, посмотрел предложения - даже на экране ощущается запах дешевой пластмассы


Я этой проблемой занималась плотно лет 5-7 назад. Для авто.
Есть и чайник, и кофеварка. Кофеварка, в дальней дороге, нам однажды часть проводки отшибла в старом фольксвагене :biggrin: .
Кончилось всё простым кипятильником от прикуривателя (на размер кружки-банки), дёшево, закипает быстро, места не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov

Полстакана воды недокипает и через 40-50 минут.


Лодка даже не автомобиль. Для начала хотелось бы узнать какой мощности генератор на лодочном моторе.
Для справки. На работе воду в стакане нагревают кипятильниками от 220 вольт 0,25 или 0,5 кВт. В лодке для получения такой мощности нужно иметь ток 20 или 40 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал забродники Vision Keeper?
Насколько они удобные и износостойкие?
Озаботился покупкой бюджетных, может есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботился покупкой бюджетных, может есть другие варианты?


Не претендую на истину,однако мог посоветовать костюм Л-1.На "Кодрашке" всего 1200 руб.Дёшево и сердито. Это,конечно, если Вы не гонитесь за мифической "дышимостью".
А к "вейдерсам" необходимы ещё забродные ботинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовать костюм Л-1


НЕТ СЛОВ!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

если Вы не гонитесь за мифической "дышимостью"


Эта самая "мифическая дышимость" позволяет спокойно проводить в вейдерсах часов этак по 10-12 без всяких проблем, в том числе делать переходы по несколько километров. Из Л-1 ты через пару часов начнёшь сливать пот литрами...... :biggrin: Хотя, наверное, это очень приятно - ходить в хлюпающих чоботах весом по килушке каждый.... Тем паче за такие небольшие деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov Еще можно забить на электрику и приобрести Джетбоил, или альтернативную систему - брызг и ветра эти горелки почти не боятся, главное - найти способ надежно закрепить ее в лодке...
djtyysq "Скит - самый лучший майонез! - А ты его сам то пробовал?" (С)
Такого бреда и гаврилизма тут давно не читал... :thumbdown:
Л-1 годится только чтобы сети ставить и с пауком стоять. Пройди в нем по речке километр - другой....
И что такое "Вейндерсы"? :eek:
Wild Perch Энвижн Баджеровский посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...