Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Здравствуйте! Не могу открыть новую тему,нужен совет рыболовов.Для протезирования перьев птице переводчик показал " рыболовные вершины из стеклянного волокна использует (диаметр 15/5-35/5 миллиметр)" ,в интернете не могу ничего найти,помогите пожалуйста!
Или скажите ,как тему открыть?Cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчёт "ручного" фонаря. Какой лучше взять? На аккумуляторах/батарейках типа АА, на батарейках другого типоразмера, или иной? Хочется надёжный, ударопрочный, далеко "бьющий" и влаго или даже водозащитный. Скорее всего светодиодный. По цене где-то до 3000 рублей. Какой посоветуете? И где лучше в С.-Пб. купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу открыть новую тему,нужен совет рыболовов.Для протезирования перьев птице переводчик показал " рыболовные вершины из стеклянного волокна использует (диаметр 15/5-35/5 миллиметр)" ,в интернете не могу ничего найти,помогите пожалуйста!



Сходите на Кондрашку и купите что вам приглянется, вершинок много разных, угольные самые легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт "ручного" фонаря


Я этим летом своему mj-850 прикупила (в диалэкстриме). Хороший фонарь. После ихней экшн-камеры дешОвой и этого фонаря по-тихоньку становлюсь "полюблятелем" :biggrin: китайской продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб
Кхе-кхе... Очень ценный и... очень дорогой совет... Токма цена у него 9000, а не "до 3000 рублей". Или Вы его за 3000 рублей купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Посмотри фонари LedLenser. Светодиодные, есть на батарейках, есть на аккумуляторах.
Я год пользую LedLenser P7. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

присматриваю себе вейдерсы. вот задался вопросом в финтляндии vision ikon сколько стоит никто не знает?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фонари делаются в Китае, платить мериканам-европейцам за брЭнд смысла нет.
Я Вам указала дорогой фонарь, дайверский, 1200 люмен. Для рыбацких нужд там же, ватерпруф, меньше люмен, ну никак не 3000 стоит. Наши "барыги" много крутят.

Пардон, за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!
Кто-нибудь может подсказать, на каком канале общаются рыболовы на южном берегу ЛО. Рация - морской диапазон, стационар. Есть носимая LPD'шка, но, наверное, проще кричать или звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!Кто-нибудь может подсказать, на каком канале общаются рыболовы на южном берегу ЛО. Рация - морской диапазон, стационар. Есть носимая LPD'шка, но, наверное, проще кричать или звонить...


В разрешённом диапазоне :) в основном446 МГц. Сам пользуюсь Motorrolla TLKR-T7 и зимой и летом не подвела ни разу,в отличие от сотового.К слову у неё 8 каналов и 121 суб.код так что чтоб общаться надо настраивать рации в группе.По прямой берёт до 10км(проверено),в лесу-в сопках около 5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намаявшись с комбинезонами поплавками, решил озадачиться поиском альтернативы(ну не лежит душа к раздельным комплектам).Перерыл весь инет,полазал по сайтам горнолыжников и парапланеристов и понял выбор не велик.Остановился на комбинезоне Экстрим от Техноавиа.Мембрана влагонепроницаемость 10 000,паропроницаемость 8 000,утеплитель тинсулейт.Заказал,вчера получил.Впечатления:сразу не пожалел что при росте 183 взял на рост 188.Может обомнётся и будет мешковат,но пока точно по росту.Пошит грамотно,ничего не мешает,движение не стесняет,5 наружных,3 внутренних кармана,вент отверстия на молнии в области подмышек.Одел на голое тело,походил по квартире,поприседал и офигел!На теле даже испарины не образовалось.В зимнем костюме,при +23 :eek:Да после поплавка я сразу полез бы под душ. Выходит реально дышит.Доволен как слон!!!Из недостатков-только отсутствие внутренних манжет на рукавах.Цена 6 300.Пипец окуню зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В разрешённом диапазоне в основном446 МГц. Сам пользуюсь Motorrolla TLKR-T7 и зимой и летом не подвела ни разу,в отличие от сотового.К слову у неё 8 каналов и 121 суб.код так что чтоб общаться надо настраивать рации в группе.По прямой берёт до 10км(проверено),в лесу-в сопках около 5км.


Дык это... Я спрашивал про каналы рации морского диапазона (156.025-157.425MHz передача, 156.050–163.275MHz прием), причем здесь PMR? У самого есть хрипелки от Midland (LPD), но качество связи, прямо скажем, не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В зимнем костюме,при +23 Да после поплавка я сразу полез бы под душ. Выходит реально дышит.Доволен как слон!!!


Найди холодильную камеру (есть в ресторанах) и потусуй в ней. Надеюся, не замерзнешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчёт "ручного" фонаря. Какой лучше взять? На аккумуляторах/батарейках типа АА, на батарейках другого типоразмера, или иной? Хочется надёжный, ударопрочный, далеко "бьющий" и влаго или даже водозащитный. Скорее всего светодиодный. По цене где-то до 3000 рублей. Какой посоветуете? И где лучше в С.-Пб. купить?



Насколько важна влаго и водо защита ? Если не очень, то можно посмотреть в сторону китайских фонарей с диалэкстрима. За 30 долларов там можно купить замечательный фонарь на диоде P7. + 15 долларов 2 аккума и заряда. Дает замечательный широкий пучок яркого белого чуть с синевой света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько важна влаго и водо защита ?


Отчего же? На Диле есть и влагозащищенные:
Тынц
Тынц
Тынц
И все остальные тынцы по вхождению: Diving Flashlight :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Проглядел вопрос :(
советую обратить внимание на Fenix - качественые китайцы
Тут можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
Я там посмотрел - фонарей очень много. Поэтому выбор затруднён. :) Хочу узнать по опыту использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фонарик от TrustFire. Эксплуатировал в качестве основного света на велосипеде конец зимы и осень. Аккумулятора в макс. режиме хватает на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Ничего страшного! :)
Я про эти фонари думал - у меня их проспект был.
А в этом инет-магазине странная оплата и доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать по опыту использования.


Из личного опыта, пользуюсь этим фонарем уже года два, доволен.
Такой фонарь подарил своему другу, после один знакомый заказал еще один себе. Вполне приличный по качеству.
Такой постоянно на кармане, хитовый фонарь, с тремя программируемыми режимами, менять не собираюсь.
Внимание - на Диале фонарь похожий, но не такой.
Мелкий Феникс покупал в подарок, но одариваему не понравился способ включения(поворот башки) а так - очень положительные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Спасибо! Сейчас поизучал их по твоим ссылкам. Фонари вроде хорошие. Ещё хорошо, что работают на АА - не надо будет разбрасываться на другие типоразмеры. Люблю в этом деле идентичность. :) Только вот как их приобрести без карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "налобник" там не брали? Мой старый заканчивается. Мне нужно: белый + дальний, желательно кнопкой и никаких других режимов.

Белый= ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хорошо, что работают на АА


Это не так, только последний от АА( и то на АА - максимальной яркости не будет, только на аккумуляторах 14500), первый и второй - от 18500 аккумулятора, причем, хватает его - не на шибко много - час в максимальном режиме.
Поэтому, надо учитывать, что выбирая их, еще придется покупать зарядку и аккумы.

Только вот как их приобрести без карт?


Ты имеешь ввиду - без банковской карты?
Самостоятельно - никак :(
Либо - через посредника, либо через того, у кого карта есть.
В твоем случае - могу помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "налобник" там не брали?


Ольга, Вы меня спрашиваете?
Нет, не брал, купил на Кабеласе, на распродаже, Petzl.
Курение форумов светозависимых :) привело к выводу(на тот момент), что нормальных налобников китайцы не делают.
Может быть что-то изменилось с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Спасибо! Щас буду вкуривать, что за аккумуляторы такие...
14500 вроде самые "неёмкие", 18500 получше, но есть ещё 18650 - они вроде самые "ёмкие" из этих? Какие лучше для этих фонариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случаем никто не встречал влагозащищенные кемпинговые фонари (светодиодные)?
В продаже видел только Яркий луч и ЭРА ... одинаковые на вид и без гарантии о влагозащите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лучше для этих фонариков?


Извини, перепутал, в этих фонариках, конечно-же, 18650.
Вообще, в описании фонариков пишут тип батареи.
С 14500 - аккуратнее, в том смысле, что в отличии от АА у них напряжение 3,7 вольт и фонарик, соответственно, должен быть на него рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кемпингового освещения.
Года три-четыре назад купила лампу типа "дневной" (см 40) в каком-то строймаге за 70руб, луЧЧе для лагеря ничего не припомню. Экономичная, светит хорошо, дождь тоже пофик, питается от батареи от ибп ("эхолотной" -у меня = мобильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:Какие лучше для этих фонариков?
Извини, перепутал, в этих фонариках, конечно-же, 18650.
Вообще, в описании фонариков пишут тип батареи.
С 14500 - аккуратнее, в том смысле, что в отличии от АА у них напряжение 3,7 вольт и фонарик, соответственно, должен быть на него рассчитан.


Насчёт напряжения я понял. Так, как я понял, 18650 для фонариков лучше будут, чем 14500? А тут такого нет, как в АА что большой ёмкости лучше не брать? Там по одному аккуму на фонарик нужно (я забыл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как я понял, 18650 для фонариков лучше будут, чем 14500?


Да, они имеют бОльшую емкость

А тут такого нет, как в АА что большой ёмкости лучше не брать?


Первый раз слышу, а почему, собственно? :)

Там по одному аккуму на фонарик нужно


Из трех моих ссылок, да, по одному, хотя есть и по два в природе.
Надо учитывать еще такой момент - 18650 заряжаются довольно долго, и если разрядится, то в далеко не всех магазинах(мягко говоря) их можно будет купить, а если фонарь на АА/14500 - то АА найти гораздо легче.
Т.е. надо искать компромисс между "хорошо светит" и "легко найти батарею".
Ну, или если ехать надолго, покупать побольше батарей, или - есть довольно популярная зарядка, которая работает в т.ч. от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ёмкости аккумов АА.
Тут, и на других сайтах это обсуждалось с таблицами и прочим. Так, оказывается, максимальных емкостей (тогда это 2700 было) аккумы никогда не достигают при зарядке. И ваапче они хуже. Там это расписано было довольно подробно и много. Я в этом и на собственном примере убедился - не тока GP (эти вообще все гуано), но и других фирм 2700 хуже, чем те же 2000. Так что на АА я остановился на 1500... 2100 где-то, смотря где используются. И не GP. И даже Варта Профейшионал 2700 тоже довольно быстро стала плохо себя вести. Так что и Варту я тоже вычеркнул. Любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не самоделка, у нас тож все другИ как раз такими теперь через нас укомплектованы (эхолоты= батареи у всех были). :)
Но я Вас поняла, Вам хочется и красивое ещё для подарка...
По старой памяти: все эти "тарелки", да и другие многосветодиодные не боялись воды, даже, если на них и ненаписано было "ватерпруф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчёт "ручного" фонаря. Какой лучше взять? На аккумуляторах/батарейках типа АА, на батарейках другого типоразмера, или иной? Хочется надёжный, ударопрочный, далеко "бьющий" и влаго или даже водозащитный. Скорее всего светодиодный. По цене где-то до 3000 рублей. Какой посоветуете? И где лучше в С.-Пб. купить?



Все чисто ИМХО.
Исходя из того что написано в вопросе:
- аккумы/батарейки - батарейки купить можно почти везде и гарантированно знать что новая упаковка действительно будет "работать", а не пытаться придумать куда/кому воткнуть вилку зарядника...
- надежный и ударопрочный - металл хорошо, но он холодный, скользкий и тяжелый, его можно легко выронить и поломать/разбить, а вот из небьющейся обрезиненной пластмассы будет более легок, прочен и надежен, причем с акриловой линзой (очень плохо бьется) и светодиодным кластером (при выходе их строя одного диода, остальные горят).
- обрезиненная пластмасса корпуса делает соединение влагозащищенным, есть с уплотнением для погружения в воду
- один большой минус - искать такой фонарь в Питере бес толку, тока в инетшопах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Скоро наступает зимний сезон!
Выбираю-подбираю себе зимнии сапоги,остановился на Arctik Sport !
Рыбалка в основном средне ходовая,в экстримальные температуры курю бамбук)
Есть ли альтернативы в ценовом диапазоне до 4 т.р.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро наступает зимний сезон!
Выбираю-подбираю себе зимнии сапоги,остановился на Arctik Sport !
Рыбалка в основном средне ходовая,в экстримальные температуры курю бамбук)
Есть ли альтернативы в ценовом диапазоне до 4 т.р.??


Выбор неплохой, у самого Muck Boots Woody Max - я доволен(лёгкие и удобные, а на термоноски вааще... :thumbup: )
Но на влажном льду в них скользко - нужно одевать шипы.
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, присматривается костюмчик на зиму.
Условия эксплуатации:
Температура от 0 до минус 20, максимум 25.
С утра может быть до 8 км пешком или на лыжах, потом весь день малоподвижно (при хорошем клеве, то и вообще на одном месте), потом пешком обратно.
Японы (Дайва-Шимано-Нексус) не рассматриваются, т.к. не шьют больших размеров.
Покуда рассматриваются:
- Норфин Экстрем 2;
- Норфин Экстрем 3;
- Аляскан;
- Графф.
Посоветуйте пожалуйста, который лучше из этих, ну или другой какой.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...