Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Кто знает где в продаже есть недорогие тубусы? :cool: Не по Невскому ходить с дорогим, а в лодке и в машине палки не переломать с дешёвым :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба пластиковая, сантехническая. Дешево и надежно. Недавно пришел спиннинг из Японии - в такой же трубе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Использовать планирую на кратковременные выезды сушняк для костра нарезать и на даче деревья подрезать, да и чтобы в машине много места не занимала!



а с зап. частями на ECHO проблем нет в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. у меня такая уже 4 й год. Просто супер!!!


У меня аналогичная,только чуть по больше...для лодочных походов не заменима!
По сравнении с Хускварной это конечно игрушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба пластиковая, сантехническая. Дешево и надежно. Недавно пришел спиннинг из Японии - в такой же трубе


togico [/b
Это не из Японии, это из Одессы, с Малой Арнаутской :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
У меня на даче такие деревья ("в три обхвата"), что пришлось под них купить "Штиль-361" с охрененной шиной. Всё хорошо, тока тяжёлая... Но такой фитюлькой я б их не завалил и не "разделал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

да был я там меня сразу на поверку разводить начали, а баллон новье только хранился лет 8 пустой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Использовать планирую на кратковременные выезды сушняк для костра нарезать и на даче деревья подрезать, да и чтобы в машине много места не занимала!Sid написал:а с зап. частями на ECHO проблем нет в Питере?


Не нуждался пока. цепь запасную купил без проблем. думаю и остальное есть, если надо. Вот оф. представитель- Ссылка

У меня аналогичная,только чуть по больше...для лодочных походов не заменима!По сравнении с Хускварной это конечно игрушка



ну и замечательно же. Мы что - лесозаготовкой занимаемся? на наши нужды - за глаза и за уши. а размер - действительно игрушка. Всю зиму пролежала в сыром гараже. весной три раза дернул и завелась и надежно работает. За все время, даже свечу не менял.

Gramazeka У меня на даче такие деревья ("в три обхвата"), что пришлось под них купить "Штиль-361" с охрененной шиной. Всё хорошо, тока тяжёлая... Но такой фитюлькой я б их не завалил и не "разделал".



Если б мне на даче нужно было бы спилить деревья, я б одолжил у кого нить побольше пилу, или вообще спецов пригласил, чтоб не париться. А для походов здоровенная пила - на фиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
С баллоном на полюстровском не развод они не заправляют просроченные баллоны.Такие можно или обменивать там где есть обмен в области или попытатся заправить на газовой машинной заправке на многих есть все переходники. Но для баллона в8 лет это срок!Для собственной безопасности проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе выбрал, буду щас заказывать, потом отпишусь придёт или нет - кому интересно http://cgi.ebay.com/TYT-TH-F8-...3f083232fbLi-Po -


Ну и как, пришли рации? как дальность? как через лес, остров?
А я вот эти смотрю - ССЫЛКА ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот эти смотрю - Ссылка


Из описания - "Дальность связи портативной рации Штурман-882 при использовании с согласованной автомобильной антенной не уступит импортным автомобильным радиостанциям."
Со штатной антенной в 19 см :eek: т.е. в 1\50 длины волны, дальность будет никакая. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Со штатной антенной в 19 см т.е. в 1\50 длины волны, дальность будет никакая.


Си-БИ с мощностью 6-8 ватт - никакая дальность? Почему? Мне думается дальность там будет побольше цем LPD -PRM типа Midland 650-1050 или Вектор. И какая рация, по твоему, будет с дальностью больше 10-15 км и пофиг лес и острова?
Ну вот Yaesu FT-60R еще нравится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на сколько бьет Беркут-803 с 30см антеной. Данные получены эмпирическим путем.


То есть, Саша, через лес, острова. и все классно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Си-БИ с мощностью 6-8 ватт - никакая дальность?


Да хоть двадцать ватт. С такой длиной антенны все эти ватты будут рассеиваться в виде тепла на выходном каскаде передатчика. Оптимальная длина антенны - четверть волны, т.е. порядка 2,5 метров. Все автомобильные антенны как раз примерно такого размера или несколько меньше.

Вот на сколько бьет Беркут-803 с 30см антеной. Данные получены эмпирическим путем.


"Не верю, не верю!" ©
Что значит - эмпирическим путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с LEMM двухметровой ничего дальность вроде. Только поставил правда, по трассе не опробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - эмпирическим путем?


Вот вопрос, - как сказал бы герой Юрского в "Место встречи изменить нельзя". - Вы меня наповал бьете этим вопросом...".
Впрочем, вот ответ.

"Не верю, не верю!" ©


Итс олл ёрз, как говорят наши братья с туманного Альбиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит берет - это слышите вы, или слышат вас? И что за аппарат на другом конце?


И я, и меня. Аппарат такой же.

И Саше я верю как себе.


"Хоботов, я оценила" /c/ "Покровские ворота" :) кстати, щас по "Звезде" идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хоботов, я оценила" /c/ "Покровские ворота" кстати, щас по "Звезде" идут.


:biggrin:
Завтра на обкатушки не едешь посмотреть на новые лодки моторы, потусоваться? Я хочу к 10 подъехать.

Мидланды наши сосут по дальности однозначно.



Так вот я и думаю их поменять на чуть более серьезные аппараты. а то, чуть за островок зашел и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе не против, правда, так целенаправленно не собирался. А может, Слав, ты меня подберешь?


Смотри в личке, а то - не место тут болтать. Модератору - СОРРИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я имею некоторый опыт пользования автомобильных раций, с антеннами приличных размеров. Настройка выходного каскада конечно не вылизывалась, но антенны настраивались. Так вот для них это нормальная дальность, правда в городских условиях. Бывают, конечно, моменты и гораздо лучшего прохождения, но нормальная дальность порядка 12-15км. За городом до 20. Так что в ваши данные верится с трудом. Законы физики никто не отменял.
Вот, кстати , тесты Беркутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я имею некоторый опыт пользования автомобильных раций, с антеннами приличных размеров. Настройка выходного каскада конечно не вылизывалась, но антенны настраивались. Так вот для них это нормальная дальность, правда в городских условиях. Бывают, конечно, моменты и гораздо лучшего прохождения, но нормальная дальность порядка 12-15км. За городом до 20. Так что в ваши данные верится с трудом. Законы физики никто не отменял. Вот, кстати , тесты Беркутов.


Ты приводишь тесты испытания на дороге, населенных пунктов, среди сплошного леса и холмистой местности, а нам то нужны условия вода и иногда острова. т.е гораздо легче. и тут данным Greka я верю абсолютно. а нам другое и не надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал: Вот на сколько бьет Беркут-803 с 30см антеной. Данные получены эмпирическим путем. То есть, Саша, через лес, острова. и все классно?


Sid Угу, но на последних километрах, ес-но все хуже и хуже. Мидланды наши сосут по дальности однозначно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насущный вопрос,купить бензолилу.Здесь в одном инетмагазине предлагают бензопилу название-DCS-52 и 41,говорят что Германия,но что-то смущает цена.Вопрос,может кто сталкивался с таким девайсом?Что,скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah

Не знаю , что за "немецкий" DCS-52 , но знакомые,живущие в Германии утверждают ,что тамошние местные нигде не видели заводов общеизвестной "немецкой" фирмы STIHL . ;)
А качество "ноунейм" азиата - ... ?! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насущный вопрос,купить бензолилу.Здесь в одном инетмагазине предлагают бензопилу название-DCS-52 и 41,говорят что Германия,но что-то смущает цена.Вопрос,может кто сталкивался с таким девайсом?Что,скажите?



Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.

kostjah Не знаю , что за "немецкий" DCS-52 , но знакомые,живущие в Германии утверждают ,что тамошние местные нигде не видели заводов общеизвестной "немецкой" фирмы STIHL .



Мало ли чего они там не знают - а STIHL - вот он Ссылка пусть адрес посмотрят.

STIHL Vertriebszentrale AG & Co. KG
Robert-Bosch-Str. 13
64807 Dieburg
Tel.: 0180 3 671 243 bundesw. je angefangene Min. 0,09 ? dt. Festnetz/ max. 0,42 ? aus Mobilfunknetzen
Fax: 0180 3 784 453 bundesw. je angefangene Min. 0,09 ? aus dem dt. Festnetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кант" торгует подделками.
Велосипеды и лыжи подделать пока трудно, но другим, более "удобным" "леваком", известный магазин торговать не гнушается, а именно: рюкзаками.
Статья на сайте питерского турклуба: http://www.moominclub.ru/deuter.htm
Странно, 1990-е вроде бы прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Ребят вейдерсы я так понимаю на стопах мягкие - то есть нужны еще ботинки под них
вопрос:
вейдерсы продаются сразу с ботинками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...