Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


На правильнух (удобных) очках кстати есть силиконовые накладочки для носа. На твоих есть?


И не только на носу и на заушинах тоже, только не силикон, а сцепрезина. Гипоаллергенная.

А ты с силиконовым пробовал? А ты попробуй вдруг понравится.


Не, я "натуралист".

Только вот в солнечную погоду ты врят ли в желтых ловишь небось серые одеваешь?


Сильно от условий зависит, если спиннинг и смотреть во все стороны - то темные: серые или коричневые, в зависимости от интенсивности нашего светила, если поплавок и фидер - взгляд в одну точку - то желтые - в них лучше виден сигнализатор поклевки - вершинка или антеннка. Поэтому и очки разные нужны. Как и профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И не только на носу и на заушинах тоже, только не силикон, а сцепрезина. Гипоаллергенная.


:) Эт те кто сказал? :biggrin: А я знаю.

Не, я "натуралист".


" Ты не волнуйся с годами это проходит"(С) Не зря ИФ в таком месте открылся :biggrin:

Сильно от условий зависит


Вот и я про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт те кто сказал? А я знаю.


В описании на нерусских сайтах написано так. Может и силикон, но черный.

Не зря ИФ в таком месте открылся


Думаешь меняют ориентацию? :eek: Я имел ввиду рыбаков))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь меняют ориентацию? :eek: Я имел ввиду рыбаков


Да не с ориентацией там все нормально (пока) Они клиентов переманивают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они клиентов переманивают


Не уверен. Это нам все равно что и где ловить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А у тех "клиентов" свои предпочтения))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите где можно купить неопреновые вейдерсы 3-4мм,по разумной цене до 4т рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите где можно купить неопреновые вейдерсы 3-4мм,по разумной цене до 4т рублей.


А что тяжело в яндексе поиском поискать? Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идея прикупить изотермическую сумку-контейнер, чтобы в жаркие дни домой привозить с рыбалки свежую рыбу.

у кого есть опыт пользования такой сумки для рыбы?
можно-ли в неё добавлять сухой лёд и сколько держится температура?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идея прикупить изотермическую сумку-контейнер, чтобы в жаркие дни домой привозить с рыбалки свежую рыбу.
у кого есть опыт пользования такой сумки для рыбы?
можно-ли в неё добавлять сухой лёд и сколько держится температура?


А зачем сухой лёд? Есть же специальные хладоэлементы.
http://pridemed.ru/index.php?o...&Itemid=53
Я пользовался ,только немного другой по форме. Холод держит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Есть же специальные хладоэлементы.


отличная штука, не знал что такие есть.
обязательно прикуплю!
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь аналогичной, при поездке в отпуск на машине, только другой формы.
к хладоэлементам пару тройку пластиковых бутылок 0,3 -05 л с водой, замороженной в морозилке и продукты в течение 20 часов свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
ну так чего отмывать-то, если всё равно для рыбы только использовать хочу
:)
а пластиковый контейнер много места занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пластиковый контейнер много места занимает...



пластиковый, т.е. жесткий ,практичней и удобней в использовании.. Поверь на слово ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

испускать благоухание




сергоf

практичней и удобней в использовании


может и пластиковый возьму, убедили

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывать потом от рыбы запаришься


Никто не мешает вложить в него пластиковый пакет - и чисто и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увжаемый filts , на мой взгляд у сумки один плюс - компактность при перевозке, а в остальном пластиковая посудина куда практичнее. В такой сумке хорошо продукты перевозить, но только не рыбу! А на счёт " пластиковый контейнер много места занимает" ведь сегда можно подобрать оптимальный размер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОК и прочих каруселях продаются пакеты для заморозок,обычный прочный полиэтиленовый пакет фольгированный.стоит кажется рублей 30,прекрасный вариант для жары, однодневная рыбалка самое то.без хладоэлементов рыба домой довозится проверенно.И главное .если не давиться 30 рублями и мыть ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоконтейнер использую в лодке - оч.удобно! На нем даже сидеть можно(желательно не на солнце).
"Термоконтейнер - хорошо!"
"А автохолодильник - лучше!"
Автохол-к можно исп-ть и как термос(с хладоэл-ми) при длит-ой поездке, а когда хл.эл-ты оттают включаем его(хол-к) в прикур-ль, и продукты и улов в поряке.
И 1й и 2й до 24л весят не много.
Выбрать по цене и разм-ру вполне реально.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идея прикупить изотермическую сумку-контейнер, чтобы в жаркие дни домой привозить с рыбалки свежую рыбу.

у кого есть опыт пользования такой сумки для рыбы?
можно-ли в неё добавлять сухой лёд и сколько держится температура?



Такую сумку(только квадратная) использую оч. редко для перекуса на "тихой охоте". Темп-ру держит плохо.
Для рыбы не подойдёт(кроме: угря и налима) :) т.к. рыбные шипы проткнут если не насквозь то
термоизоляц-ый слой точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вот такой вопрос- есть станция Vector VT-44 Master
программируемая, изначально забиты LPD 1-15 каналы, возникла необходимость в 18 и 19 каналах, соответственно буду программировать каналы. Собственно сам вопрос: какой диапазон каналов выбрать для связи с членами ПКР 5-20; 6-21 итд? Какие каналы у нас принято использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропиточкой после каждой стирки обязательно! Да и так просто лишним не будет.


а можно с примерами пропиток???и где купить? что то я не знал про обслуживание мембран.
Кто знает,где можно посмотреть одежду дайва? преимущественно зимние модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно с примерами пропиток???и где купить? что то я не знал про обслуживание мембран.


Их много и разных. Видел различные в МО на Академической
Существуют пропитки для обуви одежды и даже зонтиков. Пробовал много и разных Но вот в последнее время мне понравилась Silver протектор универсал вотер пруф 200мл. для всех типов изделий покупал в Оке на типанова видел в Дикси цена 116руб-дешево и сердито! Обработку провожу в гараже (запах) куртка и штаны висят на вешалке(плечики) после обработки даю просохнуть и на следующий день еще раз.Даже на ощупь чувствуется разница в тряпке до и после обработки.

Кто знает,где можно посмотреть одежду дайва? преимущественно зимние модели.


Раньше были в Адреналине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрела проблема с курткой для зимнего лова рыбы. Старая курточка порвалась, хотелось бы найти что-то новое, наиболее подходящее именно для любителя зимней рыбной ловли. Хочу заранее приобрести, что бы перед следующим сезоном не искать. Подскажите что можно было бы приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрела проблема с курткой для зимнего лова рыбы. Старая курточка порвалась, хотелось бы найти что-то новое, наиболее подходящее именно для любителя зимней рыбной ловли. Хочу заранее приобрести, что бы перед следующим сезоном не искать. Подскажите что можно было бы приобрести?


Fishmer [/b Тут зависит от суммы, которую Вы готовы потратить на себя, чтобы не мерзнуть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron Насчет пропиток,это тебе в любой турист.магаз(Терра,Ирбис,Снаряжение и др.) там и все по уходу за мембранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishmer, а мне вот комплект такой понравился. тут вместе с комбезом ,хорошая штука. Вот один сезон уже относил, как новенький)) Удобно очень и ни о чем думать не приходится, кроме рыбалки естественно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот комплект такой понравился. тут вместе с комбезом ,хорошая штука. Вот один сезон уже относил, как новенький)) Удобно очень и ни о чем думать не приходится, кроме рыбалки естественно))


У мну тож такой - я доволен. Только сейчас он 7500р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная штука, не знал что такие есть.
обязательно прикуплю!


Игорь, сюда загляни: http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp839547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот случаем компактными бензопилами никто не пользуется?
Насмотрел вот такую штучку: ECHO CS-2600ES
http://www.odinshag.ru/catalog/3646/74476/
Есть у кого опыт по данным приборам?
На что обращать внимание при выборе бензопилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...На что обращать внимание при выборе бензопилы?


На то, для каких целей будет она использоваться и на то как распространён по городу и области сервис. Ибо в процессе эксплуатации надо будет иногда заменять цепь, шину, свечу, фильтр... И какие расходники более подходят от других фирм. Ежели подходят от того же "Штиля" (к примеру), то проблем с этим не будет.
Такая пила подходит для небольших деревьев (не толстых) - она же типа для "хирургических вмешательств"... Но сухие сосенки ею завалить и распилить, наверное, для дровишек можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот случаем компактными бензопилами никто не пользуется?Насмотрел вот такую штучку: ECHO CS-2600EShttp://www.odinshag.ru/catalog/3646/74476/Есть у кого опыт по данным приборам?На что обращать внимание при выборе бензопилы?


да. у меня такая уже 4 й год. Просто супер!!! на выезды на неделю в заполярье на компанию в 6 человек - просто класс! безотказная. Валит деревья под 30см в диаметре - легко. В том числе карельскую березу валит. а не только сухие сосенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3, я покупал этот комплект в Alaskan за 10-ку в прошлом году. Круто так цены поменялись))


Я тож за 9500р брал, а братишка вконце зимы за 7000р(правда оранжевый) - сезонные скидки...
Готвь сани с лета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...