Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


да Трамп дешевле, но заведомо хуже качеством


Ну раз Вы сами понимаете это, то тогда в чём же суть исходного вопроса? Какая разница в существенных отличиях, если хуже качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ , ну прямо казнить нельзя помиловать :biggrin: . Исходный вопрос и был - хуже или нет, если хуже, то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходный вопрос и был - хуже или нет, если хуже, то чем?


Вся история Трампа в России прошла у меня на глазах. Начинал дистрибутировать его Ирбис, потом пошёл он по рукам :biggrin: . И с каждым годом всё :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: . Какова будет по качеству тряпка на Трамповском тенте - Х.З., а уж Нормал по крайней мере тряпку нормальную таскает, плохо только то, что гладкую Таффету, а не Рипстоп, который всё же прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипстоп, так Рипстоп. Кто подскажет систему растяжки? Видел раз человек использовал круглую резину с крюками от крепления для багажника. Получалось, что тент растянутый на высоте около 2.5 м как бы амортизировал на растяжках. Может какие блочки альпинистские использовать, чтобы применительно к любому месту можно было быстро натянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык эти резинки и нужны, штоб применительно к любому мечту натянуть. Правда, деревья еще требуются :-) И вереки чутка (вдруг до какого дерева далеко окажется). Ну и резинок нужно больше чем четыре штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглую резину с крюками от крепления для багажника


Сначала к тенту амортизатор, от него шнур. И эти аморты нужны в первую очередь, чтобы выбрать провис тента после намокания растяжечных шнуров. Хотя есть такие, что и не тянутся практически.
Например оранжевые полипропиленовые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, так и вопрос - из чего лучше сделать амортизаторы?

Саша, был бы тент, а деревья найдутся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - из чего лучше сделать амортизаторы?


А чем тебя "богажные"резинки не устраивают?
Я есчо и от эспандера исп-ю(на малый тент) - очень удобно и практично.
Все как

Сначала к тенту амортизатор, от него шнур.


Главное - с крепл-ем мудрить не надо - все уже есть.
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ ,Горняк - оранжевые растяжки из Метрики- это китаеза из нарезанных вдоль автомобильных камер, потому и не тянутся, надо брать наши- темных цветов, а внутри резиновый нарезанный мед. бинт-жгут. :thumbup:
Пользую на даче летом с тентом 3х3 - стоят по 2-года.Покупаю в хозтоварах в подвальчике рядом с Террой на Парголовской - рядом с М.Лесная цена 1 шт 24-26 руб.Ранее когда они были в дефиците, амортизаторы -багажные резинки делал из медицинской красной резины - трубки для дренажей, для зимы служили по 2-3 года. :biggrin:
А крепление, если потерял -большая канцелярская скрепка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевые растяжки из Метрики


Ты же не знаешь о чём я говорю, о каких оранжевых...... :biggrin: :biggrin: :biggrin: , а Горняк - знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ ,точно 6шт.х5 ;) .
HVA-3 , да меня устраивают и "багажные", только нет их у меня. :( Видно по авто искать? Думал может в тур.(Терра и пр.) что-то готовое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры, посоветуйте что-нибудь из костюмов на весну-осень. Мембрана желательна, но не критична, главное, чтобы держал дождь и не продувался.
Пока ничего толком не присмотрел, кроме Вот такого костюма Но ценник кусается+не понятно что там как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры, посоветуйте что-нибудь из костюмов на весну-осень. Мембрана желательна, но не критична, главное, чтобы держал дождь и не продувался.
Пока ничего толком не присмотрел, кроме Вот такого костюма Но ценник кусается+не понятно что там как...


Посмотри - http://www.jahtijakt.ru/
В "Мир Охоты" загляни - на 2 и 3 этажах.
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры, посоветуйте что-нибудь из костюмов на весну-осень. Мембрана желательна, но не критична, главное, чтобы держал дождь и не продувался. Пока ничего толком не присмотрел, кроме Вот такого костюма Но ценник кусается+не понятно что там как...


А что там думать - Шимано Нексус он и есть Шимано Нексус - отличный костюм. Если хочется что то дешевле - смотри костюм Горный 3 от фирмы Сплав - - Ссылка
правда поддевать под него надо потеплее одежду, термобелье, флисовый костюм.
Но вроде хвалят этот костюм даже на Guns.ru
Лично мне в цвете цифровая флора понравился. Товарищ купил. Напомнило молодость, горную роту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри - http://www.jahtijakt.ru/
В "Мир Охоты" загляни - на 2 и 3 этажах.
УДАЧИ!


Спасибо за наводку) Загляну обязательно.

А что там думать - Шимано Нексус он и есть Шимано Нексус - отличный костюм. Если хочется что то дешевле - смотри костюм Горный 3 от фирмы Сплав - - Ссылка
правда поддевать под него надо потеплее одежду, термобелье, флисовый костюм.
Но вроде хвалят этот костюм даже на Guns.ru
Лично мне в цвете цифровая флора понравился. Товарищ купил. Напомнило молодость, горную роту...


Не, брезент не хочу, тяжёлый он, да и намокает. Всё же склоняюсь к мембране, надо вот только найти оптимальное сочетание ценника и качества.
Так или иначе-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о костюмах! Купил себе в прошлом году непромокаемый костюм от Аква. А вот что с ним стало после сезона не слишком активной эксплуатации:
http://gallery.ru/watch?ph=SEc-c4sdO#feature=topscroll
Рыбалка в основном спиннинг с лодки. Сначала подумал, может это от не правильной эксплуатации, стирки, хранения и т.д. Но потом посмотрел чехол к костюму, сшитый из этой же ткани, который лежал дома и ни разу не использовался - картина та же самая, прорезиненный слой весь в микротрещинах. Кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?
Отсюда назрел вопрос покупки нового костюма. Так как сезон уже не за горами, давайте обсудим, кто в чем ловит, условия рыбалки (весна-осень, лето), ценовые диапазоны, практичность и т.д.

Шимано Нексус - отличный костюм


А какая конкретно у вас модель Нексуса, если можно по подробнее, как долго эксплуатируете, в каких условиях и стоит ли он своих денег(переплата за бренд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тывмагазин здесьнапиши,посмотрим,что ответят.Интересно,как сложится решение проблемы....


Отвечаю сегодня, как только получил ответ из "Рыбаклюя". Баффины отказали, т.к. время прошло более одной недели. Конечно, бодаться не стану, но осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok Да,жалко,а надежды были...
Хотя не понятно,что значит т.к. время прошло более одной недели ,одной недели эксплуатации (так гарантия вроде минимум 30 дней) или 1ой недели подачи жалобы??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая конкретно у вас модель Нексуса, если можно по подробнее, как долго эксплуатируете, в каких условиях и стоит ли он своих денег(переплата за бренд?)


За Славу отвечать не буду - если интересно, отвечу за себя. У меня уже лет шесть-семь этот костюм (на фотке я в нем, если хочется чутка покрупнее, кликни на профиль). Модель типа RT-15чего-то-там. Демисезонный. В смысле по температуре рассчитан на весну и осень. Но я в нем круглый год: и зимой, если поддевку грамотную одевать, жить можно, и летом, в принципе, не преешь. Не промокает (ну в смысле нырять в нем не рекомендуется и если из поливалки поливать, то тоже, наверное, промокнет. Дышит. Не продувается. Оченно удобные карманы. Глубокие, ничего никогда не вывалится. И тесть, и друганы после моей демонстрации костюма коллегиально задушили по жабе и тоже давно дефилируют в этих костюмах, и иногда мы похожи на близнецов :-)

21165_rjdufg.jpg.cbac6a9b4624dae2b3cb7f4fbb450dc7.jpg

21165_jaq20c.jpg.5caad8db4de4430c61d554f2a5041965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, брезент не хочу, тяжёлый он, да и намокает. Всё же склоняюсь к мембране, надо вот только найти оптимальное сочетание ценника и качества.
Так или иначе-спасибо!


Нет, этот костюм вовсе не тяжелый. Намокает - да, промокает - нет. Так намокают и мембраны, а вы что думали, по ним как с гуся вода скатывается? Нет. Но - они не пропускают воду.

А какая конкретно у вас модель Нексуса, если можно по подробнее, как долго эксплуатируете, в каких условиях и стоит ли он своих денег(переплата за бренд?)


У меня не Нексус, у меня Vision Flywater Ссылка куртка и брюки Vision Bib&brace http://www.efish.ru/catalog/clothing/pants/Vision-Bibbrace/. Но это чуть подороже того Нексуса, что человек хочет. И, так же в нем можно ходить и осенью и весной, и, если одеть правильное термобелье с полартеком и зимой, Но, на шорты и летом можно, во всяком случае - если температура не больше 20-23 - не вспотеешь, так как дышаший. И волной меня в нем накрывало, только отплевался, а внутри - сухой. ни капли не пропустило. В брюках, специально сидел в луже минут 20 - сухо. ;)
Нексусы у многих знакомых и все довольны, никто не жалуется. У Саши Грека - очень хороший костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно посмотреть-пощупать данный костюмчик?



Поиском поищи в гугле в яндексе - помогает - Ссылка
Еще одна ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Естественно, прежде чем писАть погуглил, а по этим двум ссылкам прошелся в первую очередь (они у меня в закладках). Но Нексус RT нашел только ВОТ ТУТ. Только это не Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
А где в Питере можно посмотреть-пощупать данный костюмчик?


Да они вовсе не дефицит - почти в любом рыбацком лабазе есть, другое дело что где нынче большой выбор моделей, сказать затрудняюсь. В Рыбачке их вроде немало бывает, но там ценник заряженный, в Рыбаклюе были, в Англере поспрашивай на соседней ветке. Моей конкретно модели уже давно не выпускают. Смотри цифру на лейбле. +6 должна быть. И материал Драйшилд или че-то там созвучное этому слову.
Если в Москву ездишь, там вроде как ощутимо дешевле бывает. На фишинге даже отдельная ветка по шимановским распродажам раньше была.
Нексус - это Шимановская марка, у Дайвы тоже есть аналогичная одежда. Провизор называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Естественно, прежде чем писАть погуглил, а по этим двум ссылкам прошелся в первую очередь (они у меня в закладках). Но Нексус RT нашел только ВОТ ТУТ. Только это не Питер.


Для начала просто пощупай эти костюмы. Там большой разницы вроде нет, RA или RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так намокают и мембраны, а вы что думали, по ним как с гуся вода скатывается?


Вот как раз так "как с гуся вода" и должна скатываться. После стирки хорошо бы пропиточкой пройтись -но и это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:Так намокают и мембраны, а вы что думали, по ним как с гуся вода скатывается? Вот как раз так "как с гуся вода" и должна скатываться. После стирки хорошо бы пропиточкой пройтись -но и это не надолго.


Даже Gore-Tex так не работает. Как с гуся вода - это только недышащие непромокайки. Но - нафиг они нужны? Пропиткой - конечно надо раз а то и два в сезон пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Gore-Tex так не работает. Как с гуся вода - это только недышащие непромокайки. Но - нафиг они нужны? Пропиткой - конечно надо раз а то и два в сезон пройтись


Недышашая непромокайка- ОЗК только вот вода на ней лежит сплошной пленкой и в капельки не скатывается.Не в этом дело и гортекс тут ни причем
Одно из основных требований к нормальной работе мембранной одежды - гидрофобная (водовытесняющая) поверхность с которой вода должна быть в капельках и скатываться. если вода будет сплошной пленкой на одежде мембрана работать не будет.
Пропиточкой после каждой стирки обязательно! Да и так просто лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одлопез
Жёлтые, ну, м.б. слегка что-то типа оранжевых. В общем, гамма такая.
baiker
Вроде после каждой необязательно, особенно ежели вещь новая. Если уже старенькая, то желательно. Особенно самые "этакие" места - плечи и верх спины. А "просто так", только если одёжа/обуффка чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стёкла какого цвета на поляр. очках лучше всего подходят для ловли в пасмурню погоду?


" Ты не поверишь!"- коричневые . Желтые противотуманные.

Вроде после каждой необязательно, особенно ежели вещь новая. Если уже старенькая, то желательно. Особенно самые "этакие" места - плечи и верх спины. А "просто так", только если одёжа/обуффка чистые


Видишь ли мембранны и одежда из них бывает разные.
и те цифирьки которые пишут на этикетках это то что мембрана держит до первой стирки а как после -тишина. Именно для этого ввели коэф Water repellency который характеризует мембрану в длительных экстремальных условиях эксплуатации. Например мембранна Entrant sp 20000 гарантирует после 20 стирок 20000/8000 и имеет по показателю WR- -3 . что превышает другие мембраны примерно в 2.5 раза. (хорошая мембрана но очень дорогая)
Поэтому можно конечно и не после каждой стирки (а можно и вообще не обрабатывать). Да и пропитки бывают разные (так же как и полироли для авто) Ну тут уж каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Ты не поверишь!"- серые. Желтые противотуманные.



Лучше желтые - они добавляют контрастности (которой в пасмурную погоду и не хватает), глаз перестает напрягаться и зрение становится четким и ненапряжным.

Насчет очков которые видят сквозь туман я не слышал :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет очков которые видят сквозь туман я не слышал


Эт просто у тебя ремешок на очках не из силиконового кембрика а то ты бы в них и сквозь стены мог бы видеть :biggrin:
Описание Датских очков А Енсен-

В комплекте сменные линзы 3-х цветов (желтые, коричневые и серые). Очки поляризационные, то есть снимают блики, улучшают видимость в солнечную и туманную погоду
Но серый почему то для солнечной погоды. а мне в серых в пасмурную хорошо-правда это смотря сколько с утра выпить :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт просто у тебя ремешок на очках не из силиконового кембрика а то ты бы в них и сквозь стены мог бы видеть



Силиконовый ремешок - это к блондинкам)))))))))))))
К меня ремешок правильный, рабАцкий, неопреновый)))), а рыбакам сквозь стены видеть смысла нету.

Блики убирают любые поляризационные очки, добавляют контрастности именно желтые - это особенность цветового восприятия человеческого глаза. Серые, розовые, коричневые - приглушают световой поток, в зависимости от особенностей зрения каждого человека он и выбирает нераздражающий его оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовый ремешок - это к блондинкам


Спасибо что дальше не послал :biggrin:


К меня ремешок правильный, рабАцкий, неопреновый)))), а рыбакам сквозь стены видеть смысла нету


А с "правильным ремешком рыбАцким неопреновым лучше клюет или крупнее? :cool:
Именно поэтому продают очки с ТРЕМЯ разными фильтрами? Желтый конечно хорош спору нет . Но бывают ситуации когда серый или коричневый лучше. Это как есть резина всесезонная а есть зимняя летняя.
Ездить можно на любой но лучше зимой на зимней ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с "правильным ремешком рыбАцким неопреновым лучше клюет или крупнее?


И лучше и крупнее - ты сосредотачиваешься на рыбалке, а не на очках, в которых неудобно))))) Недаром же говорят - все дело в мелочах)))

Желтый конечно хорош спору нет . Но бывают ситуации когда серый или коричневый лучше.


А кто тебе сказал что у меня только желтые очки? :eek: У меня и коричневые есть и серые, причем все Флаинг Фишерман (у них очень удобная оправа) - так что лицу не надо привыкать к разным очкам))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше и крупнее - ты сосредотачиваешься на рыбалке, а не на очках, в которых неудобно))))) Недаром же говорят - все дело в мелочах)))


Согласен! А ты с силиконовым пробовал? А ты попробуй вдруг понравится.
или тебе "шашачки" нужны? :)

А кто тебе сказал что у меня только желтые очки? :eek: У меня и коричневые есть и серые, причем все Флаинг Фишерман (у них очень удобная оправа) - так что лицу не надо привыкать к разным очкам))))))))))


Здорово! Только вот в солнечную погоду ты врят ли в желтых ловишь небось серые одеваешь? :)
На правильнух (удобных) очках кстати есть силиконовые накладочки для носа. На твоих есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...