Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Купил "Устройство для заточки ножей ледобура" в спортивном магазине за 200 р. - и опять пользуюсь этими ножами. Рекомендую это устройство, хорошая вещь.



А можешь его фото выложить? Чтоб хоть представлять, что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выяснил одну вещь, всё очень просто - рации "Вектор", которые широко рекламируются - это наши барыги закупают в кЕтае, переклеивают наклейки и тут продают. Я чуть не повёлся на наш магазин и рекламу! Как говорится, найдите 10 отличий:http://cgi.ebay.com/ws/eBayISA...eName=STRKhttp://www.bezpomex.ru/radio/12/1273У кого какие мысли?


На разных рынках один и тот же товар может продаваться под разными брендами. Обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug Да ужаса нет, таких примеров масса, на то они и китайцы. Дело думаю только в том, насколько критична потеря связи в ответственный момент. Отсюда и выбор и цена соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug Да ужаса нет, таких примеров масса, на то они и китайцы. Дело думаю только в том, насколько критична потеря связи в ответственный момент. Отсюда и выбор и цена соответственно.


Да обидно как раз просто! Я думал Вектор - это что то типа нашей разработки, надежное и серьезное! Мне вон товарищ тут посоветовал - там аккумулятор литий-полимерный (на морозе супер). Уже и подумывал брать! А оказались обычные барыги - сдирают китайские наклейки и клеют "Вектор", добавляя к цене по 2-3 тыщи.
Хоть бы не прикрывались чтоли... Позор блин.

Зато удобно - можно тут сходить пощупать-повертеть и заказать у кетайцев в 2 раза дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Теперь врпрос. Нужны ли на воде 5 Ватт. если выше 2 метров антенну не поднять?


Считать... не надо! :)
У них есть возможность переключения в любое из трёх положений "по мощи", если кому-то надо. Поставь на минимум - будет ещё и экономия аккумов или батареек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug
Если я правильно помню, то литиевые аккумы (в т.ч. и Li-Pol) на морозе-то как раз и могут легко кирдыкнуться. Это ещё по сотовым помню, когда литиевые только стали там появляться - оставишь на морозе телефончик на пару-тройку часов - аккум придётся выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug
Если я правильно помню, то литиевые аккумы (в т.ч. и Li-Pol) на морозе-то как раз и могут легко кирдыкнуться. Это ещё по сотовым помню, когда литиевые только стали там появляться - оставишь на морозе телефончик на пару-тройку часов - аккум придётся выбросить.




хз, тут читать надо, у меня информация - литиевые - на морозе дохнут, а Li-Pol - типа как раз для мороза.

Хотя у всех этих "псевдовекторов" китайских написано что -20 будет работать якобы, хотя батареи литиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug
Если я правильно помню, то литиевые аккумы (в т.ч. и Li-Pol) на морозе-то как раз и могут легко кирдыкнуться. Это ещё по сотовым помню, когда литиевые только стали там появляться - оставишь на морозе телефончик на пару-тройку часов - аккум придётся выбросить.



Совершенно справедливо замечено! :thumbup:
При (-) - батарейки
При (+) - аккумуляторы
Я даже в налобных ф-х исп-ю эл-ты пит-я по сезону. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Балтфлот] Только регулярно, через две - на третью рыбалку, подтачиваю отрезным абразивным кругом 1мм толщины (у него зерно самое маленькое) на "болгарке" с регулируемыми оборотами, на частоте - 800 об/мин.
Игорь, ты убиваешь ножи. Делается проще,сам придумал 30 лет назад. Раскажу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается проще,сам придумал 30 лет назад. Раскажу потом.


А почему же потом?!
Неужели такой секрет?
Многим было бы интересно и сейчас. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять за старое. Объясняю последний раз.
Существуют:
1. литий-ионные аккумуляторы
2. литий-полимерные аккумуляторы
3. литиевые батарейки
при -20 нормально работать будут только литиевые батарейки и хуже всех литий-полимерные аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказались обычные барыги - сдирают китайские наклейки и клеют "Вектор"


Да никто ничего не сдирает. Вектор - по сути торговая марка. Заказывают товар у производителя, в данном случае в Китае, и продают его под своим брендом в России. Все мульки лепятся на стадии производства. А производитель может продавать тот же товар другой конторе, которая будет продавать его под своим брендом на другом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще и Си-Би диапазон. Требуется регистрация, но, во первых, это дело пары часов, во вторых - не обязательно


а чем хорош CB? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при -20 нормально работать будут только литиевые батарейки и хуже всех литий-полимерные аккумуляторы.



Спорить не буду, на фотике литий-ион, мороз совсем не любит.
На телефоне литий-полимер, три года - зарядка держится как у нового, на морозе мерзнет, но не садится никогда в хлам. Конечно, нужны лабораторные тесты, но впечатления лучше, чем чем отлитий-иона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Всем привет!
Нужны вейдерсы - рост 198 см, обхват живота - 130-132 см, нога - 48 размер

Вот как думаете такие подойдут?
http://ladoga-shop.ru/index.php?productID=743

и вообще, где в Питере купить таких размеров вейдерсы да и еще не дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем хорош CB?


Дальность связи. С LPD или PMR достаточно заплыть за остров или мыс - и связь на этом заканчивается. С Си-Би все гораздо лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug написал:а чем хорош CB?

Дальность связи. С LPD или PMR достаточно заплыть за остров или мыс - и связь на этом заканчивается. С Си-Би все гораздо лучше



понял) но тоже ж все вне закона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, на фотике литий-ион, мороз совсем не любит.


литий-литию рознь. У меня в такой вот рации

Так у ней (в оригинале) заявлено для Li-ION до -20 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102254
и что характерно держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А радиостанции на ебэе или кабеласе заказывал кто? Проблем с ввозом не возникает? Ну и, чтоб два раза не вставать, может кто планирует закупку на кабеласе? Там счас при заказе на более чем 150$ доставка 5$. Есть смысл скооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе выбрал, буду щас заказывать, потом отпишусь придёт или нет - кому интересно :)

http://cgi.ebay.com/TYT-TH-F8-...3f083232fb

Li-Po - на морозе до -20 держал
Li - почти в -5 сдыхала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего да хотя где то видел упрощенный платный процесс регитрации есть за 1400 руб уже с позывным
вобщем это сейчас не главное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug, Ваш продавец вроде из ГонконгУ? Я вчерась посылку оттуда получила (China Post), за 16 дней дошла.



они все там из него))
это чо то вам ооооочень повезло, обычно так быстро только емс, я готов ждать 45 дней, главное к майским природным вылазкам успеть рацию потестить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug Вы может путаете, на такую станцию(в этом диапазоне и "друзья" с полосатыми палками сидят), нужно иметь 4 категорию радиолюбителя, а уже потом можете что угодно регистирировать. Без категории -это СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь "в живую" видел тенты Трамп? Интересуют в сравнении с Normal, там такая же палаточная ткань? Армированный полиэтилен не подойдет. Нужен легкий, тонкий размером от 4х6м. Только , чтобы реально натянуть можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
На здоровье :)
Расскажи потом, как получится?
Я пару раз покупал там готовые из тарпаулина, два раза собирался заказать из капровинила, но как-то не срасталось у меня - каждый раз что-то другое надо было срочно купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен легкий, тонкий размером от 4х6м


В МиК тенты на заказ изготавливают


При этом ни одного материала в МиКе, соответствующего запросу Горняка, нет. :biggrin:
Кстати, Горняк, а чем Нормал то не устраивает? Как всегда - ценой? Мышеловку ищем? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При этом ни одного материала в МиКе, соответствующего запросу Горняка, нет.


У них в каталоге присутствует "оксфорд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы считаеете, что 210-ый Oxford (не говоря о 240-ом) сие есть тонкий и лёгкий материал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изначально задавался вопрос про качество Трампа в сравнении с Нормалом. У Нормала только Тент№4 (4х6м) шьётся из Oxford, но 150D. Разница по весу у 150D и 210D при одинаковом слое полиуретана почти полуторакратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Почему, как всегда ценой? Легких путей не ищу. В итоге вы правы, созвонился с ними, поговорил, цена таже что и у нормала и выше 150-250 руб. за м2. Смысла заказывать , ждать нет. Вот выбор Трамп или Нормал, да Трамп дешевле, но заведомо хуже качеством во имя цены покупать не буду. Так в чем у них разница и существенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...