Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


anbur
RED FOX chellenger 3 plus. "Плюс" означает увеличенный тамбур с одной стороны. Два входа, два тамбура, дуги аллюминевые, материал дна и тента имеет очень хорошие влагозащитные свойства, всякие петельки для растяжки не отрываются. Заявлена она как трёхместная, но двум не толстым музчинам (плюс вещи) очень даже комфортно! :biggrin: На мой взгляд лучшая в эти деньги. Всякие Холлидэи, Комфортики и Нордвэи - го*но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был в Кронштадте...Там типарыболовный отдельчик..
Спросил у девочки -а у вас есть поляризующие очки??Она дала..(в смысле-очки)
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115856231/142583237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, у любимых Макбутов подошва отклеилась..Сдал в ремонт, отклеилась на третьей рыбалке, сдал снова


Есть такой клей Аквашур ..просто заливаешь (обезжирив предварительно) и через сутки получаешь новый продукт...Я пока от первых Макбутов кусок носка не вырвал колючей проволокой-так и спасался..они носятся 2-3 сезона-потом умирают...Аквашур выдел на рынке в магазинчике у входа на Кондратьевские ряды в подвальчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите по выбору рации, не нашел раздела, GPS вроде как ближе всего :)
Нужны любые советы и ликбез краткий владельцев. Частоты у нас разрешенные - 462 Мгц? Мощность - до 2.5 Вт? Можно ли использовать 5 - Ваттные и что за это будет
Выбор китайских - оргомен - есть что то достойное отсюда?:

http://shop.ebay.com/i.html?_kw=FM%2...&_stpos=&gbr=1
http://everbuying.com/smlclass1072-page-2.html

Ценник - в пределах 40-80 $ за 1 аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug Смотря кому разрешенные . Свободно два диапазона PMR 446,000—446,100 MHz 0.5ВТ и LPD 433.075-434.750 МГц 0.1 Вт. Регистрации не требуют. Диапазоны FRS 467,5625-467,7125 МГц и GMRS 462,5750-462,7250 МГц запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цели - куча - в дороге между машинами, на рыбалке от лодки до берега связь, в финке для связи без телефона и прочее.
Дк получается все то что там написано 5 ВТ - покупать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще и Си-Би диапазон. Требуется регистрация, но, во первых, это дело пары часов, во вторых - не обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для связи между машинами достаточно любой мыльницы. Для связи лодка - берег оптимальный вариант - Alan 42 Plus
Все PMR и LPD рации, по собственному опыту, только в пределах прямой видимости. А после пары часов работы и того меньше.
На счет финки - не понял.
Про 5 Вт - покупать можно, только смысл? Во первых не все рации, у которых указана такая выходная мощность действительно ее имеют, а у тех которые соответствуют - на сколько хватит аккумуляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, но пока очень прмиерно :)
дк этих китайцев то совсем нельзя брать?никтоне заказывал/пользовался?
по 40-50 баксов вон висят...
http://everbuying.com/smlclass1072-page-2.html
http://shop.ebay.com/i.html?_k...pos=&gbr=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безродных китайцев брать - деньги на ветер. Некоторые, особо ушлые, умудряются укаывать выходную мощность не радиоканала, а тракта ЗЧ :eek:
Покупать рации за бугром весьма чревато - все средства связи должны быть сертифицированы. Есть большой шанс нарваться на таможню, запросто могут зарубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
В последний раз столкнулся с проблемой сверления мокрого льда. Ножи с зубцами сверлить его ни в какую не хотели. До этого всегда пользовался сферическими. Сейчас что-то их в продаже не вижу. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь аналог. Бур барнаул 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь аналог. Бур барнаул 130


на фионе обсуждалось уже. круглые лезвия по мягкому льду плохо работают.
хорошо бурят двойные лезвия ( как бы со ступенькой ). они на 130 буры есть
в продаже.

как на этой картинке :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug
Зачем заграница. Сходи в магазин и купи Midland 500. В блистере две радиостанции с зарядными и по цене примерно 50 уе. за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фионе обсуждалось уже. круглые лезвия по мягкому льду плохо работают.
хорошо бурят двойные лезвия ( как бы со ступенькой ). они на 130 буры есть
в продаже.


Выскажу свое мнение.
Гнилой лед наши дрели сверлят плохо не из-за ножей,а из-за их крепления."Столик",на котором ,они крепятся прессует шугу.
У Моры ножи крепятся непосредственно на шнек и шугу не прессуют.
После тго,как в Комарах влез в гнилье и на дырку тратил от 5 минут(а сосед сказал что в Ушково,вообще,шнек сломал)-купил умору.
В гнилье входит и толстый лед сверлит лучше.

Но с чего у них шнек по часовой стрелке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Правильно. У меня GXT 650 - доволен ими. Даже знаю магазин с более-менее "гуманными" ценами. Во всяком случае, раньше - сейчас не слежу, ибо не надо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я тут вспомнил - когда грузились в машину я заметил, что у одного из ваших буров погнут сам шнек (его завершающий виток, наверху). У меня такое было (сила есть - ума не надо, при прокачке лунки сильно тягал и загнул) Так вот, эта деформация значительно затрудняла сверление (шуга плохо выводилась шнеком) Я поначалу думал, что запорол ножи - ловили тогда у фортов, а там много всякого г.. в о льду. Но ножи были нормальные и при детальном осмотре я заметил загиб шнека. Дома выправил шведкой и все стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо то понравился GXT-650)) Хотя аккумуляторы у них плохие - на морозе работать не будут :(. Интересно, дальность 12 км это вобще реально...

давайте магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
ножи шикарные,только их и юзаю..на все случаи жизни!!!!))

Хотел полюбопытствовать а где можно себе корыто приобрести не подалеку от старой деревни...черной речки..желательно глубокое...а то устал на себе как ишак все таскать!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножи шикарные,только их и юзаю..на все случаи жизни!!!!))


по сегоднешнему льду самые лучшие ножи-полукруглые. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
ножи шикарные,только их и юзаю..на все случаи жизни!!!!))

Хотел полюбопытствовать а где можно себе корыто приобрести не подалеку от старой деревни...черной речки..желательно глубокое...а то устал на себе как ишак все таскать!!!!)


В Променаде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug

Интересно, дальность 12 км это вобще реально..


Как тебе сказать. По прямой да. Но земля то круглая. :eek: Отошел на 5 км лег на травку и ты уже за горизонтом - связи нет. Другое дело разошлись Вы с напарником на 7 км, оба встали на припасенные табуретки и есть устойчивая связь. итд В общем с высокого берега будет и 12 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
В последний раз столкнулся с проблемой сверления мокрого льда. Ножи с зубцами сверлить его ни в какую не хотели. До этого всегда пользовался сферическими. Сейчас что-то их в продаже не вижу. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь аналог. Бур барнаул 130


Были у меня на шнеках всякие разные ножи, и ступенчатые и зубчатые.
Но, в итоге, ставлю теперь простые плоские барнаульские. Только регулярно, через две - на третью рыбалку, подтачиваю отрезным абразивным кругом 1мм толщины (у него зерно самое маленькое) на "болгарке" с регулируемыми оборотами, на частоте - 800 об/мин.
И , в общем то, "не жужжу" ни на сухом, ни на мокром льду.
А для коррекции закусывания шнека в мокром льду здесь, на форуме, был предложен регулируемый подпятник за ножами - мне решение понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для коррекции закусывания шнека в мокром льду здесь, на форуме, был предложен регулируемый подпятник за ножами - мне решение понравилось.


что б не закусывало надо прокачивать лунку от шуги почаще и ни чего тогда не закусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только регулярно, через две - на третью рыбалку, подтачиваю отрезным абразивным кругом 1мм толщины (у него зерно самое маленькое) на "болгарке" с регулируемыми оборотами, на частоте - 800 об/мин.


Ты с кем сейчас разговаривал? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jug
Если серьезно. Посчитал по формуле связь на 12км. Первый сидит в лодке-высота антенны 1 метр от земли. Через 12 км второй должен поднять свою антенну на высоту 5-6 метров.
Теперь врпрос. Нужны ли на воде 5 Ватт. если выше 2 метров антенну не поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел полюбопытствовать а где можно себе корыто приобрести не подалеку от старой деревни...черной речки..желательно глубокое...а то устал на себе как ишак все таскать!!!!)


Окушок (Старая Деревня, Комендантский), Путина (Стародеревенская). Есть отдел в Крокусе (Стародеревенская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что б не закусывало надо прокачивать лунку от шуги почаще и ни чего тогда не закусит.



по-моему, лучшее решение. У меня тоже застревал бур в эту суровую зиму, что было обратно не высверлить, пришлось один раз рассверливать другим буром, ещё несколько раз парился минут по десять у каждой лунки, но вытаскивал. После этого прокачиваю в процессе сверления от шуги и всё ок.

Ножи стоят простые барнаульские плоские. Сверлят на "Ура", уже второй сезон с ними, в эту зиму немного затупил их об нетолстый, но монолитный лёд. Купил "Устройство для заточки ножей ледобура" в спортивном магазине за 200 р. - и опять пользуюсь этими ножами. Рекомендую это устройство, хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи стоят простые барнаульские плоские. Сверлят на "Ура",


Вот и я того же мнениЯ.

Купил "Устройство для заточки ножей ледобура" в спортивном магазине за 200 р.


А нет ли фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustiger

Ножи стоят простые барнаульские плоские. Сверлят на "Ура", уже второй сезон с ними, в эту зиму немного затупил их об нетолстый, но монолитный лёд. Купил "Устройство для заточки ножей ледобура" в спортивном магазине за 200 р. - и опять пользуюсь этими ножами. Рекомендую это устройство, хорошая вещь.


Поподробней можно? Что за устройство и где продается. Сам подтачиваю вручную. Ледобур титан ножи правда самопал покупал на кондрашке. Но они толще обычных и хорошая закалка попалась .Второй сезон рулят на любом льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету никакого "Устройства для заточки ножей ледобура". В природе. Окромя рук. Есть "Правилка" для ножей. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил "Устройство для заточки ножей ледобура" в спортивном магазине за 200 р. - и опять пользуюсь этими ножами. Рекомендую это устройство, хорошая вещь.



я нашел только такое, но это для моры...
http://www.fishing-price.ru/ne...31356.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Не, ну от перистых облаков возможно отражение? :) А если приколхозить поворотный бим из ситемы диполей, то вполне возможна связь через спутник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выяснил одну вещь, всё очень просто - рации "Вектор", которые широко рекламируются - это наши барыги закупают в кЕтае, переклеивают наклейки и тут продают. Я чуть не повёлся на наш магазин и рекламу! Как говорится, найдите 10 отличий:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISA...eName=STRK

http://www.bezpomex.ru/radio/12/1273

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...