Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


У меня друзья и знакомые тоже постоянно что-нить топят. Даже спиннинги с катушками.


И ломают. Хорошо, когда свои :mad: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне филейный нож не нужен - есть их у меня. Мине нужен "жёсткий универсал".


Вот "УНИВЕРСАЛ"- охотничий http://fotki.yandex.ru/users/hva-3/album/113927/ ;) , правда я им сейчас не пользуюсь - очень здоровый :), а рыбацкий пока устраивает. :thumbup:

Наши - не нада... )
А чем Кизлярские лучше этого? И какие именно?


Чем же НАШИ плохи? Охот-й какраз Кизлярский-кованый(6000р) брал в "ЛЕВШЕ", можно просто нерж. найти. Рыб-й помоему Новгородский или Н.Новг-д.-не помню, недорогой(1200р), легкий и в руке лежит, брал на "блошином" м.Удельная.
Главное см. сталь и в руку чтоб рукоять легла...
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же НАШИ плохи?...


А чем они хороши?! Даже уже и цена нехилая у них...
А по упомянутому мной есть что сказать? Плюсы/минусы?

...УДАЧИ!


Спасибо! И Вам того же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что сказать по конкретному девайсу? Или давайте далее пофлудим по свалкам и самоделкам...



Самоделками, по вашему выражению, пользуюсь не один десяток лет.
И фору они дадут не одному новомодному "фуфлу",
а в остальном - хозяин-барин. ;)
Мне, к примеру, нравится свои рученки приложить.
Не сомневаюсь, что при желании можно купить хороший клинок,
но - ЦЕНА! :eek:
Овчинка выделки - стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой нож? В смысле эргономики, надёжности, стали, рукоятки и вообще - порезать кобаску, хлебушек, вскрыть банку, отбицца от напавших бобров? :) :
http://www.memot.ru/goods/618


А пару килограмм картошечки почистить ? Пальчики не устанут ? :)
КМК Ежели для души нож покупается, то тут критерий "нравиться-не нравиться" и "денег хватило", а ежели для дела, то тут уже надо конкретно смотреть для чего. А жабоколом :eek: строгать колбасу ИМХО неудобно и нож консервный стоит рублей 25-30. А ежели пролюбить нож за 200 баксов, то тоже пичаль, пичаль.
Так, что если нравиться - это лучший нож на свете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Спин]
А чем они хороши?! Даже уже и цена нехилая у них...
По кач-ву и цена...
А по упомянутому мной есть что сказать? Плюсы/минусы?
Сталь AUS8 - ?...,пока не увидишь и в руке не пдержишь - оценитьть не возм-но...- "На вкус и цвет...."
[q=Игорь Борейченко]
а в остальном - хозяин-барин.
Никола_Старая_Деревня
Так, что если нравиться - это лучший нож на свете



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично много ножей всяких.
Я и сам их делаю. Народ не жалуется.
Но все дома лежат.
Последнии лет восемь беру на природу только Victorinox Atlas. Именно Atlas.
http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=44126
Самый удобный и "универсальный" нож. Выручал многократно.
Хотя конечно всякие боуи из булата выглядят брутальней и круче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Lazarus]
http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=44126
Самый удобный и "универсальный" нож.
Это уже не просто"универсальный" а "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ" нож :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнии лет восемь беру на природу только Victorinox Atlas. Именно Atlas.
http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=44126



Есть он и у меня, крайне удобная вещь!
А разговор пришел в правильное русло - разобраться,
чего надо - от того и отталкиваться.
А на вскидку - цена, сталь, длина клинка и главное - положил
в руку, чуешь, что твое - бери! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Не тут надо искать отзывы :)
раз
два
три


От себя - нож, насколько я понял, тактический, т.е. от бобров отбиться - нормально, а все остальное для него - не совсем профиль. :)
Совет, бесплатный, но хороший :) скоро выставка, если приедут Бирюков, Чебурков, РВС, Слоны - посмотреть у них, лагерные ножи в ассортименте присутствуют.
Сог за это время не испортится, а повыбирать - дело святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года использования. Вернее два года, потом утеря его на Бурке и вновь покупка точно такого же , а это о чем то и говорит ;)
http://knifereviews.net/up/MORA/mora_2000-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года использования. Вернее два года, потом утеря его на Бурке и вновь покупка точно такого же , а это о чем то и говорит


привычка. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привычка


Скорее устраивает по всем статьям. Хотя до этого ножа года три подряд ездил на выставку Охота и рыболовство на Руси в Москву и каждый раз привозил оттуда себе ножи. Блин КАКИХ только не было. Не легли. Этот лёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Береги зрение! :biggrin:
Немного посчитаем - толщина 6 мм, ширина клинка - пусть 3-4 см, спуски - пусть 2/3.
Клин получается со спуском 2-2,5 см с 6 мм - это просто заточенный лом :) Картошка, яблоки и т.д. при такой геометрии - будут банально раскалываться, а не разрезаться.
Думаю, это стоит учесть.

Петр
Нож хороший, практически народный :)
На голосовании на GUNS.RU занял третье место, что чего-то стоит.
Первый 2k покупал в году эдак 96-97, в 2003 -м его украли, сразу купил другой.
До сих пор лежит как резервный в кармашке рюкзака.
Отошел на задний план из-за мягковатости стали.
А так - очень хороший нож по соотношению цена\качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл красивой и дорогой игрушки?
Радовать себя любимого и открывать тушенку за такую стоимость?Может карандаши точить)))
Хвастаться у кого больше? :biggrin:
Манияки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл красивой и дорогой игрушки?
Радовать себя любимого и открывать тушенку за такую стоимость?


Это этот Сог дорогая игрушка? :eek:
Таки Вы дорогих игрушек не видели! :biggrin:
Тынц!
Рассуждения о том, что хлебушек можно нарезать ножем за 3 рубля, можно приправить рассуждениями на тему, что лыжная палка с проволочными кольцами - неплохой спиннинг. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Ты всегда интересные ссылочки подкидываешь! Молодец!
Мне, в общем-то, твоё мнение всегда интересно. Чуйствовал, что заглянешь, почему и спросил тут... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тут "немножко" пострадал тент на зимней палатке типа зонт в следствии чего принято решение заменить ткань полностью, может кто подскажет где прикупить или хотя бы какую лучше взять? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тут "немножко" пострадал тент на зимней палатке типа зонт в следствии чего принято решение заменить ткань полностью, может кто подскажет где прикупить или хотя бы какую лучше взять?



В "Снаряжении". Если брать остатки, дают хорошую скидку. Большего выбора подходящих тканей не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тут "немножко" пострадал тент на зимней палатке типа зонт в следствии чего принято решение заменить ткань полностью, может кто подскажет где прикупить или хотя бы какую лучше взять?


В Апрашке есть не плохой маг тканей,там я брал отличную белую плащёвку на мас халат. Отличный материал. Цена нормальная. Поставишь полатку никто не увидит ,не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik Рапала вполне нормальная, только надо, чтоб точилка была под рукой, тупятся они быстро, но и подводятся в два прохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik Лет 7-9 назад па выставке купил простенький филейный "Marttiini" Финляндия (пластмассовые ручка и чехол) клинок-15см, пользую и дома и на рыбалке-очень нравится! Потом хотел ещё прикупить такой-же но маленький-не нашёл.
Согласен с Иваныч 1 Покупал маленький филейный "Рапала",не понравился-подарил(намного быстрее тупится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик, если не рубишь им кости и гвозди можно и нужно править, можно нож об нож, как повара делают. Уже потом, когда реально кромка режушая испортится можно и оселком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня присмотрел себе термос фирмы zojirushi 1л.(вроде япония).Кто пользует сей девайс,какие отзывы?Как бы ценник ядерный и прежде чем покупать хотелось бы знать что за зверь такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Не знаю у меня простой какой-то, наверно китайский не дорогой, покупал в максидоме года 2 назад без всяких клапанов и т.д. Пока доволен утром заливаю вечером после рыбалки горячий только я вот думаю про объем 0.5 или 0.7 мах т.к. большинство рыбалок чай домой привожу или там выливаю так как некогда пить пытаюсь рыбу найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался в зокон проникнуть, но грамотке слабоват. много букв, сливаюца, в сон бросают..Какая длина лезвия ноне разрешена и способ закрывания-открывания? Ответьти не в тягость.../зоконы меняют , собаки, каждые два года. мыслями не угнаться/...Заранее поклон откокаю...Спс.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем покупать хотелось бы знать что за зверь такой.


У меня литровый, синий.. Честно..,ожидал большего.Сейчас, по морозам, первый раз открыл, чай кипяток, к вечеру уже теплый.. Вобщем держит хорошо, но , до первого открытия..Просто все остальные , еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah Пользуюсь таким.По удобству хорош,а вот подержанию тепла ставлю 3+.Надо брать термос без клапана известных фирм в тур.магазинах ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sshumin Рапала тоже разная бывает. Та, что подешевле - обычно в блистерах, делается в Китае, сталь там мягкая, та что подороже - обычно в кожаных ножнах, делается теми же Martiny, только для Rapala.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah Хороший термос. Пользуюсь года 4. Надежный, неубиваемый, никогда не течет. Но:
1) Он не японский, хотя делается для японского рынка.
2) Ждать от него какого то выдающегося сохранения тепла не стоит, оно только чуть выше, чем у прочих (откровенный дерибас в расчет не беру)


Кстати, кто то тут в свое время задавал вопрос, как дополнительно утеплить термос на рыбалке. Смотрел на днях большой рюкзак со стулом Jontu - там есть специальный кармашек для термоса с утеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто то тут в свое время задавал вопрос, как дополнительно утеплить термос на рыбалке. Смотрел на днях большой рюкзак со стулом Jontu - там есть специальный кармашек для термоса с утеплением.



Да сейчас тепло уже, не так актуально наверное. 12 часов для термоса по моему больше и не надо, так как он за это время выпивается, нет смысла в недельном сохранении тепла. А за 12 часов не должен остыть даже дешевенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 Может и так. Просто я "Marttiini" длинный покупал за 550 руб. а Рапала(точно китай) покороче чуть пожже за 300-400 руб.
Значит с первым повезло!
P.S.Каждый год на выставке ищу- пока небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про термос.
Осенью взял фирмы THERMOS модель МК 2010(написано на днище).Объем 1,2.Цена 1.500р.Сделан в Китае по американской лицензии.
Горло узкое,пробка длинная,без кнопок.
Падал раза три,в одном месте сильно замял(думал придется выбросить).

7 марта ездил на рыблю-выпил одну чашку.Сейчас открыл,слил воду.Вода теплая.Держит очень хорошо.Сутки держит на ура,даже если открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин - возьми рыбацкий Mora c зубами на обухе и будь доволен, я в прошлом году взял FIT с резиновой ручкой из нержавки болгаркой сделал зубчики на обухе и отлично было пока не потерял.
Кстати -прошлой весной в Ириновке в стройтоварах приобрел финский рыбацкий НЕТОНУЩИЙ нож из нержавки, внешне типа Моры, только рукоять потолще,лезвие11.5см - очень доволен, хотел купить приятелю но отсос. На клинке FINNLAP, продавался в блистере.цена около 300р.
Насчет длины лезвия сейчас неактуально (мачете длиной 500 мм фирмы Тармонтина не является оружием согласно сертификата), фишка в твердости материала клинка цифры не помню :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...