Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


fisher_vsev написал:
У меня и забродный комбинезон нашенский и болотники тоже

Нашенский - это какой? Если Рокс - то я уже писал, протыкается на раз.

Другой вопрос, что нейлоновый Рокс можно брать на 10 лет



Через десять лет это будет одна сплошная заплатка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Некоторые обувают просто кеды или полукеды за "три рубля". Тока надо брать размером больше, чтобы ещё и на неопреновый носок нормально влезло. Если нет лишних 3-5 тысяч на спец. ботинки, то для начала можно, скорее всего и эти лапти обуть. Главное - в воду залезть. И на камнях не ...ться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кедах, если дно песчаное или присутствуют мелкие камешки - неопреновые носки убиваются очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico,
поймите я немогу слышать подобный бред, когда сам хожу в псковском забродном кобинезоне из пвх уже 3й год и он все так же в идеале.
Breamer, просил обсудить вопрос выбора, ну вот обсуждаем, всегда должны быть противоположные мнения/отзывы. Это же не значит, что я не куплю себе вейдерсы, они обязательно у меня будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Ага, и навернутьтся с в сапогах проще, чем в ботах.
Спин Подашь иск о хищении интеллектуальной собственности? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev

Кстати обратите внимание, есть еще забродные штаны, мне кажется они буду интереснее, если больше передвигаетесь


Прочитал статейку тут на фишере про экипировку для ловли взабродку, там же чел пишет, что ту часть вэйдеров, что выше пояса легко закатать и закрепить на поясе подтяжками. А покупая штаны тут же себя ограничиваешь глубиной преодалеваемых водоёмов, т.е. не слишком практично.

Вот ещё что, например, бывает:
http://proxinc.co.jp/catalogue...ode=PX5662


:biggrin: В такой штуке хоть по шею, но это слишком жёстко! А-а-а ржака! Представил, как я в такой хрени по речке иду и тока голова торчит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал статейку тут на фишере


Советую пройтись еще в УЛ-касте и у нахлыстовиков почитать, если уж на то пошло, тогда точно полное представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кедах, если дно песчаное или присутствуют мелкие камешки - неопреновые носки убиваются очень быстро.


Знаю, что народ поверх неопреновых носков одевает женские капроновые "следочки". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Бред несете вы. То вы утверждаете, что проткнуть можно гнилой щепкой, и тут же утверждаете, что ....ходите в кобинезоне из пвх уже 3й год и он все так же в идеале.. .
У меня Роксовские сапоги умерли после первой же рыбалки - мало того, что проткнул в трех местах, так еще и протерлись на сгибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не обязательно брать брендовые ботинки. Например такие. Цена вопроса - 2600.


Я и говорю - от 3000. Примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Но где же реальные пользователи виженовской продукции??? Главное, что интересует - это конкурентоспособность виженовских вэйдерсов в ценовой категории 5000-10000руб в сравнении с подобными: Кабелас, Сноуби, АкваЗет, Ходгмэн или как его там. И, естественно опыт по конкретным моделям!

А у нас тут разгорелись споры о том, что лучше резиновый комбез или вэйдера! Человек, который меня попросил нарыть инфу, потому и задумался о мембране, что резина не устраивает! И ботинки - дело второе! Главное с моделью вэйдеров разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, насчёт покупок на Кабеласе, Плате и Инчибане. Ну, хотя бы, для начала, на Кабеласе. Не нашёл здесь такую "ветку".
Раньше вроде что-то записывал от умных людей в файл, но не нашёл его.
Сейчас на разных ресурсах всё как-то отрывочно, кусками и полной картины нет.
Кто-нибудь может написать краткий алгоритм действий, а после привести пример?
Вот, допустм, я озадачился некими покупками на Кабеласе. Но у меня ничего нет - ни соотв-й карты, ни знаний, ни, ест-но, опыта в этом деле. С чего начать - какую карту (VISA, MasterCard, Maestro...) и где получить (в каком банке выгоднее и т.д.), скока это стоит, как на неё положить деньги на будущую покупку и в чём? Для Кабеласа, скорее всего, нужно в долларах? И что дальше делать непосредственно на их сайте - какие кнопки когда нажимать? Нужно ли, когда и как там региться и т.д. и т.п. Т.е. кратенько расписать все телодвижения и нажимы фалангами. А ниже - реальный примерчик из практики для закрепления, так сказать. И, м.б., всю эту информацию размесить в шапке где-нить в "ветке" "Магазины" или "Зарубежные и-нет магазины"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин,
это не аглоритм, так на скорую руку.
Для покупок нужна пластиковая карта и начальный уровень английского языка, вот в общем-то и все.
У меня карта MasterCard Standard, кредит там на ней уставновлен банком в 30к деревянных, то есть счет открыт в рублях. Покупаю везде и в йенах и долларах, просто идет конвертация автоматом. В какой валюте больше собираешься оплачивать, в той валюте и открываешь карточный счет. Условия получения и использования у каждого банка свои.
На счет регистрации и покупок, на каждом сайте тут надо действительно отдельно расписывать, везде по-разному. Некоторый опыт есть. Если будет ветка, отпишусь. Главное чтобы там было по форме и без флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Я вижу.
Просто знаю, что такие "внутренние" конвертации обычно осуществляются по очень невыгодному курсу. А так - очень хотелось бы увидеть краткий и точный алгоритм действий с примером, без флуда и урывок/кусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Если интересны покупки в кабеласе,зайди на"Велход"там целая тема с инструкцией по приобретенгию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто знаю, что такие "внутренние" конвертации обычно осуществляются по очень невыгодному курсу.


Ну если знаете, то спорить трудно :) Скажу только, что давно так покупаю, всегда курс обычный, небольшие совсем отклонения, что не существенно.
На счет алгоритм действий, это целая ветка нужна, ФАК писать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
На самом деле все просто :biggrin:
Дя начала заводим карту - VISA, MasterCard, Cabelas принимает обе. Лучше MasterCard, т.к. если будете покупать в других магазинах - не все принимают
Визу. Счет открывать можно в рублях, банк сам конвертирует в валюту покупки. Курс приемлемый.
По поводу банка - тут надо выбирать. Банкоматы, принимающие наличные в доступной близости, стоимость обслуживания карты, и т.д.
У меня две карты Сбербанка - зарплатная VISA и Master Card для покупок через интернет, перевожу средства с карты на карту через СбербанкОнлайн прямо на сайте Сбербанка.
Далее идем на сайт Cabelas, на главной странице, в самом верху есть пимпочка My Account, жмем :)
Переходим на страничку Cabelas.com Account. Жмем на Log In or Create a Cabelas.com Shopping Account
В правой половине страницы -Внизу пимпа Create a Cabelas.com Account, Внизу пимпа
Create Account
На появившейся страничке в соответствующие поля вводим
Log In E-mail: свой E-mail
Re-enter E-mail: повторяем свой E-mail
Password: вводим пароль
Re-enter Password: повторяем пароль
First Name: Свое имя латиницей
Last Name: фамилия латиницей
ВАЖНО - имя и фамилия должны вводиться так же, как и на карте
Country: выбираем из списка RUSSIA
Address: вводим свой адрес, причем тот же, который писали при получении карты в банке!
Пишем латиницей, причем сначала номер квартиры, номер дома, улицу
Например так - ap 128, 25, ulitsa Zamchina
City: Saint Petersburg
ZIP Code: свой индекс
Phone Number: номер телефона, я написал свой мобильный
Жмем Create Account
Все, аккаунт создан, через какое то время в ваш ящик упадет сообщение от Cabelas - пздравляем и т.д.
По поводу покупки - чуть позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любых заморских инет-магазинов правило написания Shipping Address (адрес доставки) всегда было и есть одно:

Full Name (полное имя): Ivan Ivanov
или...
First name (имя): Ivan
Surname (фамилия): Ivanov
Shipping Address/Adress (адрес доставки): ul. Mirnaya d. 27, k. 2, kv. 23
City (город): Sankt-Peterburg/Moscow (или Saint-Petersburg/Moskva, это не существенно, главное индекс правильно указать и страну)
State (штат): —/None (none обычно выбирается из списка)
Country (страна): Russia/Russian Federation
Zip code/Postal Code (почтовый индекс): 199000
Phone/Mobile/Tel (телефон, лучше мобильный): +7 (921) 999 99 99

Общее правило: никаких street, district, apartment или village - адрес надо писать по-русски (чтобы было понятно нашим почтальонам), но латиницей - translitom. Только название страны следует писать по-английски (Russia или Russian Federation).

По поводу Billing Address:
Billing Address - это адрес для выставления счёта по заказу, т.е. адрес по которому зарегистрирована карточка. Биллинг адрес - должен быть указан. Независимо от того - какая у вас карточка. Правда верификация биллинг адреса, действительно происходит лишь с американскими, канадскими, некоторыми европейскими картами (соответственно в их платежных системах).
Очень часто при покупке, я указываю НЕ верный Billing Address, а именно вписываю туда просто Shipping Address, и пока проблем не было, потому как для России это не так актуально и все продавцы это знают.

Хотя правильнее будет сказать, что указывать корректные адреса нужна всегда и везде, дабы на 100% избавить себя от возможных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три не три, но как-то в жару после ходьбы по болоту (на рыбалке) поллитра точно выпивал.


атамстил... кампьютерный гений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кабелас задержал отправку из-за несовпадения биллинга и шипинга - я был в США, ну и заказал катуху, так они с испугу не отправили потому как карта с Рашы, а доставка в NY. Теперь вот придется с ними переписываться выяснять чего-как.. Так что очень желательно чтоб шипинг и биллинг адреса были одинаковы.
Ехпресс-не ехпресс разницы в скорости не заметил - и то и то шло месяц, правда не с Кабеласа, а с БиХ-фотовидео.
по картам
Еще у РусскогоСтандарта есть фича - Банк в кармане. Там есть функция - виртуальная карта. Т.е. можно в компе-интернете создать какбы карту одноразовую на нее с основной перевести сумму в виде деннег, вот этой картой и оплатить покупку любую, после этого карты больше нет. Если кто и стащил от нее пароль или еще чего, то карты все равно больше нет и воспользоваться вашими деньгами не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
С добрым утром! :biggrin:
***
На Кабеласе у товаров написаны две цены.
1. Regular Price: $99.99
2. Sale Price: $59.99
Т.е. сейчас товар продаётся по цене 60 баксов? Или это для "особо избранных"? Патамучта разница-то велика... 40%! Из какой исходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин там в порядке вещей. Может по промокоду? Тут вот ими обмениваются, мне 20$ с катухи сняло http://www.promotioncode.org/Cabelas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Regular Price - т.е. обычная цена
2. Sale Price: $59.99 - цена при распродаже, которые на Кабеласе бывают регулярно.
Биллинговый адрес надо ОБЯЗАТЕЛБНО указывать тот, к которому привязана карта, потому как при любых проблемах магазин может провести верификацию карты, и вернуть деньги будет практически невозможно.
Шиппинг-адрес можно указать любой, причем поменять его можно при каждой покупке. Я указываю рабочий :)
Экспресс-доставка с Кабеласа от пяти до десяти дней, причем половина времени - доставка из Москвы в Питер. Доставка курьером, предварительно позвонят и спросят, сможете ли вы получить доставку. Можно договориться об изменении адреса.
Обычная доставка - от трех до пяти недель, получать на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подробно про кабелас, про размеры и качество вещей оттуда-
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17933.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс-доставка с Кабеласа от пяти до десяти дней, причем половина времени - доставка из Москвы в Питер. Доставка курьером, предварительно позвонят и спросят, сможете ли вы получить доставку. Можно договориться об изменении адреса


Ссылочкой или скриншотом не подкрепите? И кто у нас в Питере вам звонит? Курьер какой почтовой службы?
С кабеласа в рашу все обычной "Почтой России", идешь и получаешь на почте.
Вот некоторые магазины (японские часто) и прочие, отправляют EMS или из США USPS Express, что попадая на территорию РФ передается в руки ЕМСовцев и там уже курьер звонит и передает в руки.

Честно говоря я пробовал сделать заказ на кабеласе, спиннинг ценой 375$, доставка посчиталась аж 168.75$ (International Air - обычная почта), я честно говоря не совсем понял откуда такие цены, на этом про кабелас забыл на время. По ссылке скриншот как это выглядело: http://grab.by/93r2 Ну это явно не Экспресс доставка в руки или что-то подобное...

Лично я вижу только эту инфу по доставке за рубеж и там ни слова о "экспресс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
на Кабелас следует обращать внимание на View All Restrictions That May Apply на странице товара, например на спиннигах пишут Some Items Must Ship
International Air when shipping to International addresses


Далее, читаем про способы доставки:
International Standard Air/Surface:
International Standard Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a minimum of $20.00.
International Standard Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00.
The recipient is responsible for all duties, taxes and Customs fees. Please contact your local Customs office for an estimate of these fees.
Packages over 42" (106 cm) in length cannot ship via Surface.

Красным цветом выделено, почему за доставку насчитали почти пол-цены.
Кстати, последнее предложение - тоже довольно важное.
Читайте условия отправки и это сбережет Вам нервы и деньги.
Удачных покупок!

eloff
Андрей, а что тебя интересует? Переодически покупаю на Кабелас уже года 3. Если есть вопросы - звони - расскажу :)
Ну, или в Н. пересечемся как-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставку осуществляет UPS, трекинг можно отследить на сайте Кабеласа, или на сайте UPS. Звонят из офиса UPS в Питере.
International Air - как раз и есть экспресс доставка. Обычная почта - International Standard Surface
С EMS на самом деле все гораздо хуже - никто не звонит, а просто приезжают по адресу, и если никого не застали - оставляют извещение в почтовом ящике. Дня через два-три могут сделать еще одну попытку вручения, а могут и не сделать. Обычно я сам езжу забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
C EMS приспособился следующим образом - в качестве адреса доставки указываю адрес своей работы, 2 раза курьер меня не заставал на месте - отдвал посылку администратору, тот - передавал мне. Довольно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое с EMS не прокатило :(
С UPS без проблем, курьер звонит непосредственно перед доставкой, и с ним можно договорится, чтобы оставил доставку у администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Как только до тебя дойдет первая покупка, открой, пожалуйста эту тему на параллельном форуме.


Кхе-кхе... Я, как бы... не знаю, когда и соберусь-то... :eek:
А какой-такой "параллельный форум"? У меня их несколько. ;)
П.С. Я вот думаю, может с кем-нить опытным по заказу скооперироваться (м.б. с тем же Отцом?), чтобы хоть расходы по пересылке как-нить располовинить... ;)
Хотя сейчас подумал - фиг там чего располовинешь - по каждому товару накидывают к цене. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время в ныриках ходил, и ничего, жив... :biggrin:
Кинчики меховые одеваешь, сверху - толстый волосяной носок из конского волоса. По тайге ходил, как в комнатных тапочках, ногам - легко и тепло.
И не "заморачивались".
Да, были времена. :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...