Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Точна!
Ну что поделать если дюбенький я в этих компах))))
Проще куда-нить в тайгу недельки на две)))
Там все ясно и понятно)))
А тут надо какие-то галочки-точечки ставить)))) да еще и напротив непонятных слов)))))))))))))))
Так что звиняйте))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно вы их продвигаете - коль уж аудиторию покупателей в подавляющем большинстве составляют мущщины, то во всех рекламных материалах название технологии Quick Erect должно писаться сотым кеглем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ, судя по вашим высказываниям, вы никогда не использовали палатки и шатры Маверик, но на основе свох умозрительных выводов позволяете себе делать выводы


Никогда не использовал и не буду использовать!!! А свои "умозрительные" заключения я делаю из:
1. КМС по туризму.
2. 29 лет в активном, а не "матрасном" туризме.
3. Я первый в России человек, который начал СЕРИЙНЫЙ (не единичный, типа 10-20 штук в месяц, как Мегатест московский, а 200-300 штук в месяц на начальном этапе) выпуск современных купольных палаток.
4. Это было в 1993 году - итого 18 лет (мона сказать ужо совершеннолетний)
5. Все модели, выпускавшиеся моей фирмой, даже если это были копии известных брендов, рассчитывались и делались моими собственными руками.
Потому просто внимательно ознакомившись с любой конструкцией палатки, я могу сказать, что она из себя представляет. А ваши Маверики мне доводилось рассматривать....по роду своих занятий. Но не болеее, пользоваться я им не буду. Я не настолько пока идиот, чтобы доверить своё здоровье в итоге девайсу, конструкция которого вызывает у меня не просто огромное сомнение, а 100% недоверие. Как "матрасный" вариант они ещё вполне прокатят. Но не нужно петь оды ветроустойчивости и надёжности. Уже одно только применение фибергласса говорит о том, что сей девайс для пикников (ну хорошо, пусть будет ещё для штабов :biggrin: ). Но россказни об альпинистских лагерях - УЛЫБНУЛО!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вообще клёво JP зацепило, коль он цельную бригаду конкретных пацанов (в том числе и лазающих по тайге-горам-тундрам и сплавляющихся по рекам) в помощь привлёк. Похоже, что сие манагеры из московской головной конторы, хотя можа и просто клоны, но это маловероятно. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Самому то ответить уже нечего было, рекламные штампы уже не проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hariusok БГ А хоть одна фотка с вашими лицами на фоне Маврика крупным планом у вас имеется? Просто то, что вы выкладывали, больше походит на оформление каталога. Не верю, как говаривал....
Вот у Алима фото точно своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончайте заниматься дешевой рекламой никому не нужного дерма и занимать место на сайте. / для БГ и прочих из этой команды /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладноть. Вы пока без меня пободайтесь, а то нужно ехать домой да на завтрашнюю-послезавтрашнюю рыбалку собираться. Всем пока!!! В понедельник мона и продолжить. Заодно попробую напрячь Михалыча своего московского, он вроде фотал сломанный шатёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а кто знает названия трех фирм которые объединились под этим брэндом


Этого я не знаю, ибо сей бренд появился 40 лет назад. Но знаю зато, что MSR сейчас является всего навсего торговым брендом (маркой) одной из крупнейших мировых корпораций, производящих товары для активного отдыха, а именно Cascade Designs,
включающей помимо MSR ещё и Therm-a-Rest (коврики), SealLine (гермоупаковки), Platypus (питьевые системы) и Tracks (треккинговые палки).
Если вы так далеко углублялись в историю MSR - честь вам и хвала. Но будьте добры озвучить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобот, теперь Вашим языком:

Основной ассортимент марки Хоббит составляют палатки для экстремального туризма, вторую группу компания производитель
позиционирует как "универсальные."

Первая группа- экстремальные
Не буду использовать ни когда, по причине наличия на рынке более качественных, высоко-технологичных и именитых производителей:
MSR, North Face, Black Diamond, Eurika и т.далее.
Экстрим - это там, где экономить попросту нельзя!!!
Вторая группа - универсальные(рыбалка, семейный отдых и т.д)
Не буду использовать ни когда, по причине, что называется не за что зацепиться- рядовой модельный ряд, не удобные в сборке, ни чем не выделяются среди других, более понятных производителей: Alexika Normal и многие другие,к тому же зачастую дороже своих более известных собратьев.

Вердикт следующий: продукция марки Хоббит не иммеет потребительских преимуществ перед конкурентами своего сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP и иже с ним
Мне ваша реклама помогла:на лед буду искать альтернативу Маверику,хотя уже почти "созрел"..



Вы знаете.... Мне всё-равно :)

Единственно, что меня сейчас улыбнуло - что я ни чего не рекламировал, а отвечал на наезды, а Вы опять за своё!

День Сурка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Нормальным языком заговорили и то приятно, посмотрел Ваш возраст на другом форуме и удивился, поначалу показалось с тинейджером общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Нормальным языком заговорили и то приятно, посмотрел Ваш возраст на другом форуме и удивился, поначалу показалось с тинейджером общаюсь.


То-есть, языком Хоббота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно!



Вы меня всё-равно не поймёте, по ряду причин, которые я
предпочту не озвучивать. (Постараюсь быть более вежливым)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы видео где видно как онаJP написал:благодаря поперечно-продольной конструкции и форме выдерживают колоссальные ветровые
нагрузки.

тогда даа..


я же говорю, в аэродинамической трубе продуть и видео выложить - и все вопросы были бы сняты. Так нет, проще голимой рекламой в конфе заниматься. С отрицательным результатом. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSR, North Face, Black Diamond, Eurika


Глубоки же Ваши познания в профессиональной снаряге, если Вы три первых бренда поставили на одну ступеньку с последним!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отрицательным результатом


Денис, но ведь отрицательный результат - тоже результат. :thumbup: Кто-то уже задумался, кто-то уже передумал, кто-то, перечитав впоследствии сию перепалку, сто раз отмерит, прежде, чем отслюнявит энную сумму трудовых рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Привет!
Чем обуславливается столь высокая цена Вашей продукции???
Материалы и конструкция не новы,сборка-разборка стандарт...в чем изюминка?
Выбираю кемпинговую палатку,обязательное условие это скорость сборки,т.к. приезжаю на острова в темноте,а собирать дуги и искать куда их надо запулить не самое лучшее занятие в темноте!Альтернативы маверику фамили пока не вижу,хотя отзывы,особенно про натяжку слоёв и их слипание при дождливой погоде читаю постоянно!
Что можно рассмотреть в диапазоне 15 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обуславливается столь высокая цена Вашей продукции???


В первую очередь тем, что производство здесь, в Питере. Стимость рабочей силы, аренды :mad: :thumbdown: .
Во-вторую очередь тем, что мы ставим каркасы только американской фирмы EASTON (ну так алюминиевая палочка-трубочка 500 мм длиной от 150 до 240 рубликов за штучку в зависимости от диаметра, посчитай сколько целый каркасик в килорублях весит).

Выбираю кемпинговую палатку


Я не поклонник кемпинговых палаток и у меня их в ассортименте практически нет, но и к ним относится главное правило - чем меньше всевозможных элементов в каркасе, тем надёжнее конструкция.

обязательное условие это скорость сборки


Да, в этом отношении китайцам нет равных, они и сами плодятся быстрее кроликов. Но я любой свой Space ставлю за 2-4 минуты, в т.ч. и в полной темноте, наощупь, без фонаря. Хотя без фонаря я уже не помню, когда выезжал последний раз. Но ещё раз повторюсь, что разговор не о кемпингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:Чем обуславливается столь высокая цена Вашей продукции???

Но я любой свой Space ставлю за 2-4 минуты, в т.ч. и в полной темноте, наощупь, без фонаря. Хотя без фонаря я уже не помню, когда выезжал последний раз. Но ещё раз повторюсь, что разговор не о кемпингах.



С этим не соглашусь, не все пользователи КМС,остальное не комментирую - на видео сбор палатки производится опытным туристом,
да ещё и по профессии архитектором. :) Кемпинговая палатка, не из дешёвых, известного производителя.


Если хватит терпения смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=iMJZSXrEb0E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Привет!
Чем обуславливается столь высокая цена Вашей продукции???
Материалы и конструкция не новы,сборка-разборка стандарт...в чем изюминка?
Выбираю кемпинговую палатку,обязательное условие это скорость сборки,т.к. приезжаю на острова в темноте,а собирать дуги и искать куда их надо запулить не самое лучшее занятие в темноте!Альтернативы маверику фамили пока не вижу,хотя отзывы,особенно про натяжку слоёв и их слипание при дождливой погоде читаю постоянно!
Что можно рассмотреть в диапазоне 15 т.р.?



Если говорить о Maverick, то Ultra100 более интересная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Maverick, то Ultra100 более интересная модель.


Пора банить. А ещё поёте песнь о том, что это не реклама :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё и по профессии архитектором


ГЫГЫГЫ!!! В нашей Раше не только кухарки управляют государством и мебельщики армией, но и архитекторы занимаются палатками!!!!
ПАЦТАЛОМРЖУНИМАГУ!!!
Надо посоветовать соседу токарю заняться хирургией, один хрен с острыми предметами, т.е. резцами работает. Навыки то есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

А трубки точно люминиевые ? Мож золотые,судя по цене,класс,окисляться не будут :)
Дюралевая труба-108 тыр за тонну,то есть труба 16х1,длиной 500мм весит 64 грамма,то есть цена трубки 500 мм-7 руб. Сам себе не верю,может ошибся....
З.Ы. ТДюралевая труба 16х1 стоит в каркасе байдарки,потому ее и взял,ну можно накинуть на оксидирование,порошковую окраску...но 150-240-это круто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. ТДюралевая труба 16х1 стоит в каркасе байдарки,потому ее и взял,ну можно накинуть на оксидирование,порошковую окраску...но 150-240-это круто !



Это ведь изделие уже, а не прокат. Тем более из Америки. Если привезти бочку нефти из Америки к нам, она будет стоит 10 000 долларов, а не 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
В первую очередь тем, что производство здесь, в Питере. Стимость рабочей силы, аренды .
Во-вторую очередь тем, что мы ставим каркасы только американской фирмы EASTON (ну так алюминиевая палочка-трубочка 500 мм длиной от 150 до 240 рубликов за штучку в зависимости от диаметра, посчитай сколько целый каркасик в килорублях весит).

Интересно,а сколько "откат",за то,что покупают эти трубки,а не берут наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так человек, наверное, знает, что делает. Каркас-это основа, с плохим каркасом хороших палаток не бывает, как бы московские товарищи не пытались нас в зтом уверить.
Вот у Нормала дюраль на каркасе точно дрянь, несмотря на то, что их Бизон мне очень нравится. Просто там настолько внушительная трубка по диаметру, что недостатки материала как-то маскируются. Хороший каркас раньше был у РедФокса, не знаю, как сейчас. На там трубка была достаточно тонкая, поэтому при больших нагрузках возникала остаточная деформация, которая, впрочем, легко правилась даже в полевых условиях, всё таки металл это металл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Санкт-Петербург

Просто надо взять именно дюраль, Д16-Т например,а если по незнанию берут Д16,нетермообработанный,конечно будет дерьмо. Дело не в производителе,а в том ,из чего сделан,если фирма уважает себя,можно сделать каркас ничуть не хуже и намного дешевле.
Ой как трудно править д16-Т,как пружина, прочность 55 кг\мм2,нетермообработанный 10-15 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо взять именно дюраль, Д16-Т например


Когда человек в производстве реально не сталкивается с этим, тысызыть, рашендевайсом, то может говорить о качестве, прочности, модулях упругости и т.д., но опирается при этом исключительно на табличные данные справочников по металлам, изданных ещё в СССР при царе Кукурузе, ну может при Бровастом Орденоносце в самом начале егоного правления. А на практике :mad: :thumbdown: .
1. Состав сплавов не выдерживается, рядом с ГОСТом даже на соседней полке не лежало.
2. Термообработка - отдельная песня. Стандартные 6 метровые трубы приходят с завода. С одного конца можно гнуть руками, почти вязать узлы, с другого конца - ломаются на раз, даже не на два. Посредине 2-3 метра - более или менее нормально. Я не говорю, что все трубы такие, но подобного брака очень много (10-15%, иногда больше). Соответственно для массового производства каркасов не пригодна вся купленная партия (сами говорите, что у Нормала каркасы сильно деформируются).
3. Оборудование на заводах 60-х -начала 70-х годов прошлого века. Изношено на 101%. Самое относительно свежее оборудование стоит на Красноярском алюминиевом заводе (износ не более 99% :biggrin: ). Но даже их труба :thumbdown: . Из-за того, что через фильеру (а основная масса алюминиевых труб в России цельнотянутая :biggrin: , т.е. делается как макароны, через фильеру под давлением) прогоняется не 10 тонн, как положено, а 100 (фильера шибко дорогая штука). В результате имеем дикие отклонения по диаметру и толщине стенки трубы. Нужно делать внутреннюю прошивку, т.е. калибровку каждой трубки.
4. Все массово производимые алюминиевые сплавы по своим физическим и химическим свойствам - абсолютное старьё. По сравнению со столь же массово производимыми буржуйскими сплавами. Хотя пригодных для упругих дуговых каркасов этих сплавов на Западе (Востоке) всего два: 7075 и 7001. Красноярцы тоже делают 7075, но это у них просто хватает наглости его так называть, ибо спектрографический анализ двух образцов (американского и красноярского) показал совершенно дичайшее расхождение состава: суммарно около 4,5%. Анализ делался в Москве на ВИЛСе. У самого ВИЛСа, конечно, есть совершенно уникальные разработки по лёгким сплавам, но они не идут в массовое производство, а сами они уже давно небольшие партии делать не хотят.

Интересно,а сколько "откат",за то,что покупают эти трубки,а не берут наши.


А кому откат то? Самому себе, что ли? Что за глупости несёшь? Аль за Россию печёшься, наряду с Вовой , Димой и сонмом приближённых? И из патриотических чувств ездишь исключительно на АвтоТазе?! :biggrin:

Дюралевая труба-108 тыр за тонну


Это где такой ценник? Подскажи, плииз, я Пизнес :biggrin: сделаю, а то Красноярск - около 200, Самара - 230-240, питерский посредник "Лист" - 230-300 (в зависимости от того, когда партию купили, под заказ нужный диаметр 270-340).

Проще работягам заказать ТИТАН - дороже точно не будет


Для одной палатки - может и не будет, а для серийного производства они столько украсть не смогут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ещё раз повторюсь, что разговор не о кемпингах.


Вот интересно почему когда я просто сказал что для выездов компанией на отдых нам все подходит в тех же шатрах мне сразу начали говорить про горы и прочее. А выяснилось что речь не о кемпингах была?
Я же не собираюсь куда-то в горы с мавериком.
Для походов как уже писал сам пользую уже давно Walrus конкретно модель Rapide (могу ошибаться в написании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писал сам

насчёт MSR, но так и не получил я ответа: так из каких мегаизвестных брендов 40 лет назад он получился?

мне сразу начали говорить про горы и прочее


Не я это начал делать, а ваш коллега JP 14.01.11 в 0:20:

Дополнительных тестов, тем более в таком формате, бренду Maverick, не
требуется. Все тесты уже пройдены. Если говорить о шатрах серии Cosmos,
то они используются практически во всех широтах и благодаря поперечно-продольной конструкции и форме выдерживают колоссальные ветровые
нагрузки. Используется эта серия и альпинистами для создания базовых
лагерей в предгорьях.


За что купил, за то и продал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто для интереса. Какого типа палатки более востребованы пользователями данного сайта - кемпинговыми или для горного туризма с экстремальными условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что купил, за то и продал.




Лукавите, ох как лукавите, с этаким прищуром, что и глаз не видно.
Это не о цене метала, хотя и о ней тоже.
Начали весь этот разговор Вы(хлипкие), прекрасно осознавая, что мы
не на сайте альпинистов и это не инструкция по восхождению и я Вам на
Ваше(хлипкие) лишь привёл пример, что серия Cosmos выдерживает
серьёзные ветровые нагрузки, подкрепив свои слова фото против Вашего голословия. И ни кому не предлагал и не предложу совершать восхождение с Maverick, поскольку назначение у них ну явно не экстремальное. Кстати я вообще ни чего ни кому не предлагал, а
лишь разместил фото нового цвета туристической серии.

Рыбалка, охота, семейный отдых на природе, фестивали и т.д. вот так
и позиционируется Maverick.

18385_q8qg2r.jpg.0363d0035999410f36c951b1084260c3.jpg

18385_5t7zj9.jpg.737133227b6b34e6d9db7bc11ab756b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...