Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


ХОБОТ
При ходовых рыбалках используем палатку VauDe refuge.Достоинство-очень легкая,недостатки-очень сильно отсыревает изнутри и жарко в ней...
Как опытный палаткостроитель можете что-нить сказать про эту:VauDe Hogan Ultralight2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo написал:а уважаемый ХОБОТ подобный образец своей продукции

Господа, извините, но продукции подобного класса, у меня никогда не было и не будет, я про шатры, конечно. Да и другую продукцию свою, я никогда не рекламировал для рыбаков, ибо это бессмысленно: много ли среди нашей братии людей, готовых выложить 10-15 тыр за трёх-четырёх местную палатку с внутренней высотой 100-120 см, пригодной исключительно для ночлега? Мизер. Хотя, иногда встречаются, как правило, после совместных выездов на рыбалку . Всё-таки мои палатки весьма и весьма специфичный товар. Потому, никто и никогда, не сможет бросить в меня камень, обвинив в голимой рекламе своего товара здесь. Как и на многих других (в частности туристских) форумах.
А товарищ JP, который даже не пожелал про себя в профиле указать даже пол: может я заблуждаюсь, и это мадам? в офисе Англера их много,
зарегился здесь исключительно с 1 целью: двигать свой товар, зарабатывая процент с продаж.
Как и в теме про эксклюзивные спины. Так ведь, г-н бренд-манагер Tenryu&Maverick?



Мил человек! Не стоит никого вводить в заблуждение, только на этом форуме у Вас более 500 сообщений. Может Вы Красна девица с бородой,
праздно шатающаяся по просторам интернета в поисках дорогого
парфюма. Нет наверно. Или всё ж Да!

Ну а ежели нет, тогда(чувствуете логику?). Тогда сидите Вы здесь на форуме и потихоньку в меру Ваших скромных возможностей, таким тихим тихим сапом, рекламируете свой местный полукустарный продукт, и при этом считаете себя барином в этой ветке форума, чуть что не так,
то не пущать, а то ни как вдруг с насиженного места попрут.
Да ещё Вы большой правдолюб, а все другие - это рекламщики, а Вы такой
весь чистенький и не замазанный, с честным взглядом и чистыми руками,
прям как у товарища Дзержинского.
И просьба если уж просите кого отписаться по поводу Maverick, то выбирайте посерьёзней, это я по поводу поста Maverick фемили, а то как то совсем уж простенько получилось, взял чувачок фото с официального
сайта и чирканул пару нелепых слов, такие дела надо обставлять обстаятельно.
Ну а напоследок, очень меня посмешили ваши теоретическо-инженерные изыскания по фото :biggrin: Это совсем чудненько :)

Приятель ваш видно очень крупно-габаритный оказался, вот схема по Фемили Комфорт, всё в точности соответствует реальным размерам, у нас
всё же фабрика, а не подвал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, только на этом форуме у Вас более 500 сообщений


"Сообщать"-то можно о разном...но палатки свои он тут точно не рекламировал..В отличие от Вас-40 сообщений,из них 39 голимая реклама..При этом палатку на тест не даете-боитесь,что сломается,наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Чувачок для тебя:
1.Ночевал с сыном 13 лет
2.Себя геркулесом не считаю.
3. Эта схема в плане не соответствует действительности, так как сужается самый конец.
4. В след. раз сначала сам в ней поночуй- потом пиши.
5. Палатки не рекламирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палатки свои он тут точно не рекламировал


Факт

В отличие от Вас-40 сообщений,из них 39 голимая реклама..При этом палатку на тест не даете-боитесь,что сломается,наверное


Ещё один факт.

идите Вы здесь на форуме и потихоньку в меру Ваших скромных возможностей, таким тихим тихим сапом, рекламируете свой местный полукустарный продукт, и при этом считаете себя барином в этой ветке форума, чуть что не так,
то не пущать, а то ни как вдруг с насиженного места попрут.


Голимая и неудачная попытка нахамить

2.Себя геркулесом не считаю.


Весь в меня :biggrin:
P.S. Ничего личного, просто взгляд со стороны.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP написал:, только на этом форуме у Вас более 500 сообщений

"Сообщать"-то можно о разном...но палатки свои он тут точно не рекламировал..В отличие от Вас-40 сообщений,из них 39 голимая реклама..При этом палатку на тест не даете-боитесь,что сломается,наверное



Если Вы будете внимательны, то увидите что я ничего не рекламировал,
кроме показа нового цвета туристической серии 2011, в остальном это
были лишь ответы на посты других участников форума, по поводу
постановки, прочности и т.д.
По вопросу тестов! С какого перепуга я должен кому-чего либо давать.
Тем более, что Питерские спортсмены используют Maverick в виде
штаба на соревнованиях.
Кому нужна реальная информация, спросите у Баукова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Пора наверное прекращать с рекламой. Вы нарушаете правила форума, о чем Вам уже сказали. Тем более, у меня сложилось впечатление, что она начала в минус работать.
Если Вы хотите рекламировать Tenryu, или Maverick на сайте, обратитесь с этим вопросом в СК.
Предлагаю на этом тему закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Пора наверное прекращать с рекламой. Вы нарушаете правила форума, о чем Вам уже сказали. Тем более, у меня сложилось впечатление, что она начала в минус работать.
Если Вы хотите рекламировать Tenryu, или Maverick на сайте, обратитесь с этим вопросом в СК.
Предлагаю на этом тему закрыть.



Нет проблем, хотя повторюсь, я не рекламировал, а отвечал на поставленные вопросы, либо на наезды. Так в чём реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассьте.
Новый я.
Иногда залазил на сайт - почитать.
Редко правда.
А тут пятница и тема интересная появилась.
Хочу свои ржавые пять копеек в кассу.
Алим - ошибаисся. Ты имеешь в виду старый вариант палатки. Фамилы она называлась.
Так вот там спальное помещение было именно такой формы. Причем не было ни москиток на входе ни окон-входов в тамбурах ни второго входа взаду...
Просто сам пользую Иглу уже три года. Вот та Фэмили была так же как и Иглу и другие их модели синяя.
То что щас - это новые додуманные девайсы.
Конечно может у вас по-другому, а нам для выездов очень даже они подходят. Тем более что когда едешь на отдых а не куда-нить в тайгу все равно на горбу не несешь ничего - машинка везет.
Так о чем я? А вот на фото Фэмили Комфорт. Рядом с лежащим человеком мой спальник. Это какого же надо размера быть чтобы считать что это палатка для двоих????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любите новых?
Ну звиняйте.
Просто мнение свое высказал...
и потом - все когда-то были новыми...
может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БГ
И Вы считаете что в этой палатке удобно спать втроём? На Вашей фото видно что внутренняя палатка провисает, если матрас задвинут к стене, то то она оказывается на лице, правда если спать лицом вниз...
Палатка у меня новая с москитками и входом взаду :biggrin: , как у Вас.
Вот выкладываю своё фото чтоб люди не думали что казачок засланный:

Ещё раз повторяю, ничего не имею против палаток "Маверик", наверняка есть достойные, но именно эта лично мне не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши фотки сделаны в тихую погоду, что прекрасно видно по фотографиям Пяозера



ХОБОТ, судя по вашим высказываниям, вы никогда не использовали палатки и шатры Маверик, но на основе свох умозрительных выводов позволяете себе делать выводы о ветроустойчивости, надежности и качестве продукции. По моему глубокому убеждению, честный и умный человек, прежде чем что-либо утверждать, должен это что-либо попробовать, пощупать, поэксплуатировать....
Но это эмоции по поводу прочитанного. А вот факты. Я в своих походах использую шатер Космос 400 и считаю его одним из удобнейших девайсов для группы сплавщиков-рыбаков численностью до 8 человек. Шатер быстр и прост в установке (ставлю его в одиночку за 3-4 минуты), хорошо держит дождь, хорошо проветриваем, всегда защитит груду походного скарба от выпадения росы и как следствие от намокания, да и просто собраться всем вместе и отдохнуть от надоедливых насекомых. Что касается ветроустойчивости, то здесь могу сказать следующее: шатер был вместе со мной и в заполярных тундрах Урала (бассейн р.Кары) и на берегах Белого моря (Онежский полуостров) и во всех этих походах проявил себя только с положительной стороны. Ничего не порвалось и не сломалось, просто устонавливать и растягивать его надо тщательно! (как, впрочем, и все подобные девайсы и палатки штурмовые в том числе). А чтобы не быть совсем голословным, выкладываю эту фотку. Оговорюсь сразу, скорость ветра не замерял (нет у меня измерителя скорости ветра). Шатер поставлен второпях, при довольно сильном ветре, был растянут в основном с подветренной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БГ
Дата регистрации на форуме: 14 января 2011 12:15
hariusok
Дата регистрации на форуме: 14 января 2011 12:36
Не надоело? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алим
Канешна же это Фэмили комфорт - такая же как и у нас.
Одно могу сказать - места там у вас просто не было чтобы ее поставить хорошо - у нас если вы видели место свободное и ровное - у вас в лесочке. Может поэтому и не удалось как следует ее растянуть - на фотке видно это. Так что просто не повезло)))))))))))))))))))))))
А ширина у нее 210 кажись - даже по тур меркам это уже больше чем трешка.
В свое время ходили када было максимум 60 см на человека))) Когда поворачивались на другой бок по команде))))
А в таких условиях как у вас я свою иглу пользую. Чтобы залезть и спать. А сидим в шатре.
Фэмили и Ультру мы берем на выезды с элементом рыбалки где есть место чтобы их поставить))))
(не засланые мы - тихо так...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые и старые
Москвичи
Господа, а не подскажете, что именно в этих палатках влияет на показатели ветроустойсивости? Ну, если сравнивать их с обыкновенными девайсами с аналогичной площадью стенок, подставляемых ветру. Я всегда считал, что жесткость каркаса и наличие растяжек. Ибо если их не ставить, то любая палатка станет "ветронеустойчивой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БГ
:biggrin: Да места в Северной Карелии без камней маловато, согласен.

Согласитесь и Вы со мной что спать в этой палатке втроём не комфортно . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на ветроустойчивость влияет жесткость каркаса, растяжки и, подчеркиваю, тщательность установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не быть совсем голословным, выкладываю эту фотку


А на что тут смотреть? Даже малейших "барашков" на волне нет И пакеты не летают :)
Вот если бы видео где видно как она

благодаря поперечно-продольной конструкции и форме выдерживают колоссальные ветровые
нагрузки.

тогда даа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на ветроустойчивость влияет жесткость каркаса, растяжки и, подчеркиваю, тщательность установки


Дык и чего в этих дугах такого жесткого? Тот же девятимиллиметровый фиберглас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь Петр, член не побоюсь этой аббревиатуры ПКР!
Ну што же мне если нужно войти скажем в метро стоять и ждать когда пройдет время после прохода предыдущего пассажира???
Ну не нравится вам что пользуюсь я с приятелями моими этими девайсами? Но что поделать??????
Я же просто сказал - для нас это подходит. Вот и все.
Кто-то недавно упоминал контору МСР. Интересно а кто знает названия трех фирм которые объединились под этим брэндом?
Лично для тайги и других экстримов пользуюсь очень давно палаткой одной из этих фирм. Чтобы не соврать лет ей уже 12... Wалрус обзывается. Но так это же когда все на горбу.
Так что не спорим мы здесь ни о чем - просто мнение высказываем.
А по ветроустойчивости - так как поставишь как закрепишь как кинешь растяжки - так и будет стоять. Я так думаю /с/
ПС Так назовите оставшиеся две фирмы плиз))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы IP узнать - харюзка, БГ и рекламщика - не из одной ли сетки? Или вообще одна машина? Админ или модер может подсказать - сколько веры этим персонажам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и чего в этих дугах такого жесткого? Тот же девятимиллиметровый фиберглас.


Саня, тут всей конторой ПиАРом занялись. Забей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон - название брэнда писал на аглицком но видно что-то в настройках не то - в результате вышло на русском. Буковки естесственно латинские))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что тут смотреть? Даже малейших "барашков" на волне нет И пакеты не летают
Вот если бы видео где видно как она



Да, согласен, видео нет, не догадался снять, не к чему было... Вот фото того же дня, времени и места, только вид другой...
А смотреть там есть на что. По продавленному тенту можно угадать силу давления ветра да и как растягивать палатки в таких ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...
Питер - город контрастов))))))))))))))))))))))))))
Так вы сайт запорольте - тогда посторонние не будут ходить к вам...
Тихо и хорошо будет)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim Втроем комфортно спать в Бизоне от Нормала. Хотя вроде габариты почти одинаковые. Провиса правда такого сильного нет.

Ладно , что все на москвичей напали, :cool: кому что плохо они сделали? Меня вот интересует надежность защелок на Мавериках или проще взять для душа палатку KSL? А уж если сравнивать качество, то нужно брать идентичные изделия разных производителей, а не сравнивать шатер от москитов с экстремальной палаткой для установки на скальные породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По замкам и надежности могу только свое мнение сказать.
На самом деле тема эта давнишняя. Году эдак в 96 кажеца получил я палаточку (причем и название иглу и модель именно та же что и сейчас) тока из Англии. Друг прислал. Вот с тех пор и знаком с ними.
Англичане ими торгуют уже лет 15 - это точно. Брэнд только ихий КХЯМ.
Так вот поменял я ее только три года назад. И не потому что что-то сломалось - просто появился маверик и я обновил экипировку для ленивых выездов.
Ну а сломать - так это ж можно что угодно)))
Из новых приобретеий имею иглу, для зимы айс 5 и шатер пятисотый.
Палатки эксплуатируются три года, шатер два.
Я лично пока еще ничего не сломал...
Как у других получается - тут ничего не могу сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...