Перейти к содержанию

Снаряжение для рыбалки...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Я, сам ножи не точу, а стараюсь найти оригинальные, твердосплавные

Это опечатка?На Северном заводе ножи делали из стали 65Г.Взял из брака штук 30(в 1982 г.),пользуюсь до сих пор.

Поделиться сообщением

Demon123
Тот же хрен тока вид сбоку. :biggrin:
А вот загнутая шпилька как у меня гораздо удобнее, не надо другой конец держать чтоб прикрутить-открутить.

Поделиться сообщением

Demon123   
Мой вариант удобнее в транспортировке, ИМХО:

3130_bsxs2s.jpg.be0fc18c167ac4971032d4e534c34e14.jpg

3130_v728n6.jpg.fd6dcbbf1a497132c85edfbb3481b61e.jpg

Поделиться сообщением

Anatfisher
www.tconnect.spb.ru

Как я понял удачный вариант Yaesu VX-150

А не надо ее регистрировать?

Поделиться сообщением

В.А.   
Несколько лет назад двумя экипажами катали такие игрушки. Без доп приспособ со штатными антенами примерно 8-9 км по гладкой воде

3124_ivvk50.jpg.629d804b9fb66e81bd6693a02a82e4c1.jpg

3124_haa5e6.jpg.31a38ef78d32eec163cbedb3e62c3938.jpg

Поделиться сообщением

Anatfisher

Тему все же надо переносить в снаряжение. Я собираюсь взять 177. Другие частоты.

Поделиться сообщением

Anatfisher Завтра возьму (надеюсь) Yaesu. Напишу впечатления. От пользователей на сайте так и не дождался отзывов.

Есть тест по сайту http://www.veslo.ru/2006/snaraga/radio_test/radiotest.html

Поделиться сообщением

Demon123
Ну хз мужики..У меня и болты соединительные подмерзают, приходицца по ним шнеком постукивать, а у вас простым потряхиванием....

Поделиться сообщением

Demon123   
Андрей П
У меня такое же соединение, не смазываею, легки потряхивания на весу решают проблему. Правда зазоры у меня меньше 0,1 мм, входит очень плотно.

Поделиться сообщением

Злой Гарри
Ну блин ты даешь:)...Канэшно смазываю...Тока вот при любом раскладе, для того, шоб эта байда и не думала схватывацца, то лучше всеж или из нержавейки пруток, или полирнуть обычный метал...Во всяком случае все равно малехо подвижки есть, смазка уходит:), вода появлется и ржавчина.....Ржавчина - более корявая поверхность-больше воды:)
Короче после каждой рыбалки смазывать в лом, а если реже, то всеж схватывает водичка на морозе:) У меня правда эта байда уже лет 5-6 наверное:)

Поделиться сообщением

Андрей П
Если сделал такую конструкцию - не поленись почаще смазывать места соединения и будет все разбираться на ура! :)

Поделиться сообщением

Себе сделал в качестве перехода от одной части к другой, металлическим стержнем, диаметром по внутреннему диаметру:) ледоруба. Люфтов ессно практически нет, но вот в мороз разбирать бывает сложновато.....
А планки стальные действительно гнуцца...

Поделиться сообщением

vrs   
Виктору, Колпино.
Добрый день Виктор.
Я понимаю ваши эмоции, так как сам их испытывал не один раз. У Вас прижимная планка сгибается, так же, как сгибалась и у меня (зазор между трубками был около двух сантиметров, если не больше), пока я не переделал замок и зазор между трубками уменьшил до одного мм. В идеале надо стремиться, чтобы зазора вообще не было.
Сделал для Вас маленький рабочий рисунок. Он может будет полезен для Вас. :) Не судите очень строго, нарисовал быстро, как умел, но думаю будет понятно если использовать мои пояснения к описанию ремонта. Здесь адрес рисунка:
Я, сам ножи не точу, а стараюсь найти оригинальные, твердосплавные, хорошо закаленные и делаю доводку на плоской доске, укрепляя на ней нулевую наждачку. Десять минут и заусенцы снимаются. В результате ножи становятся острее и режут лед, как острая бритва легко срезает щетинку на утреннем бритье. Стараюсь найти такие ножи, где крепёжные шурупы уходят «в потай» и не торчат, как горб на плоскости, мешая процессу бурения.
Удачи. :)

Поделиться сообщением

В.А.   
topo , дает, если стоишь на вершинах двух горок в прямой видимости. :)
В реальных условиях на гладкой воде - 7-8,5 км со свежими аккумуляторами. Без всяких допприблуд.

Поделиться сообщением

Demon123   

Вырезав замок и вставить трубку вместо него – мы получим плотное, не разборное соединение, не удобное для транспортировки. Но может быть Вам и не надо разбирать ледобур – тогда это выход из сложившейся ситуации. Хорошее решение возникшей проблемы.

У меня сборка стала чуть долшьше, но секунд за 25-30 справлюсь.
А для транспортировки ничего не изменилось - скувозной винт, которым я фиксирую соединение, достаточно длинный, и я просто надеваю оде части бура на него через те же отверстия. но не вставленными друг в друга, а просто последовательно. Да, сборка в нерабочее положение стала действительно дольше.

Злой Гарри
А фото можно? Со слов как-то не очень ясно, о чем речь.

Поделиться сообщением

Виктор Колпиноvrs
Нужно сделать так, чтобы верхнее колено входило в нижнее с небольшим усилием (труба в трубу) чтобы избежать всяких болтанок. Сделал себе уже лет пять назад - изумительно. Далее сверлятся дырки (для умных - отверстия :) ) 8 с небольшим мм. Берется шпилька, загибается крюком - чтобы крюк цеплялся за трубу - вставляется в отверстие (дырку) и закручивается барашком (гайкой). Надежней ничего нет! :) :cool:

Поделиться сообщением

vrs
По поводу заточки ножей.
Точу ножи себе и друзьям на плоскошлифовальном станке в спец приспособе-все довольны,заусенец не трогаю(кстати на Северном заводе их тоже точили на плоскошлифовальном).Пробовал доводить кромку на мелкозернистом бруске,естественно не заваливая кромку,бриться можно(пробовал),сверлят в два раза хуже.

Поделиться сообщением

vrs
Спасибо за информацию,но я думал там какой-то хитрый замок.У меня соединение болтается не по заклепкам,а ледобур сгибается в плоскости складывания,при этом сгибается прижимная планка(концы отгибаются наружу).Происходит это из-за большого зазора между наружным диаметром трубок и стенкой замка,в которую вварен болт.
Имею доступ ко всем металлообрабатывающим станкам,сварка своя,придется сделать новый замок без зазоров(представьте толстостенную трубку с внутренним отверстием равным диаметру трубок,в которой профрезерован паз,равный внутреннему диаметру+термообработка).Планка-продольная полоска такой же трубы,и будет мне Щасье.Дефицит времени,но ледобур задолбал,придется сделать,можно и из титана,правда очень плохо обрабатывается(ВТ16).

Поделиться сообщением

spav
Ну это по паспорту....НИ ОДНА LPD рация 15 км не даст.Спроси у Аси на Весле ру она много моделей тестировала.

Поделиться сообщением

spav   
давай испытаем :)
у нее по паспорту дальность 15 км

Поделиться сообщением

spav   
Anatfisher
у меня нет, я только мидланд пользовался по совету товарищей :)

Поделиться сообщением

spav
в прямой видимости до 16 км
Это вряд ли :tongue:

Поделиться сообщением

Anatfisher
Контора обеспечивает рациями ICOM4088.Пользую в хвост и гриву года три.Простая и неубиваемая вещь.В городе 1км берет нормально в поле 2км брала а больше мне и не надо.Есть на них удлиненные антенны может с ней связь будет подальше.Регистрировать не надо.
Барыжит ими конторка где-то на Гельсингфорской ул.

Поделиться сообщением

vrs   
Уважаемый ФМА, в новом соединении двух частей Ленинградского ледобура стальная планка выполняет свою функцию не хуже титановой, и её прочности хватает с запасом, чтобы обеспечить надежность и не подвижность двух частей ледобура. :) Можно конечно поставить и титановую, и серебряную, и золотую планки, но в этом нет необходимости. :biggrin:
У Шведских ледобуров в этом месте вообще нет никаких планок, один барашек выполняет и обеспечивает соединение между двумя частями. ;)
Demon 123, в моём представлении, в этом соединении, также должны были быть стальные заклёпки, но было так, как было… и оказывается, не только у одного меня. :) Вырезав замок и вставить трубку вместо него – мы получим плотное, не разборное соединение, не удобное для транспортировки. Но может быть Вам и не надо разбирать ледобур – тогда это выход из сложившейся ситуации. Хорошее решение возникшей проблемы. :)

Поделиться сообщением

Anatfisher Вот и я также кричал,никто не услышал :( ,на днях отпишусь по конкретной модели.

Поделиться сообщением

Anatfisher Завтра возьму (надеюсь) Yaesu. Напишу впечатления. От пользователей на сайте так и не дождался отзывов.

Поделиться сообщением

Demon123   
Кстати, у меня ленинградский, образца 84-го что ли года. Так там заклепки - стальные. Выяснил при модернизации - срезал старый замок заменил на трубку меньшего диаметра, которая легко входит в обе половины. Избавился от люфтов и перекосов - теперь обе половины идеально на одной оси.

Поделиться сообщением