Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


спасибо всем за совет, сегодня купил СТЭК зонт-2 за 2520р в ПИКИ ,вроде хорошая Екатеренбурской зборки, единственное швы не проклеины , я сам проклею и думаю будет нармально.В суботу поеду тестировать в кобону с начевкой. :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за совет, сегодня купил СТЭК зонт-2 за 2520р в ПИКИ ,вроде хорошая Екатеренбурской зборки, единственное швы не проклеины , я сам проклею и думаю будет нармально.В суботу поеду тестировать в кобону с начевкой



Проклеивать не обязательно, не лето же, а в дождь сама ткань потечет, это не летний вариант. Лучше прошейте все швы и молнию на машинке и тесемки, а кантик внизу загните или хотя бы зажигалкой пройдитесь, раньше СТЭК не подшивали, не знаю, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь в раздумьях по поводу обуви.Форум читал, не помогло. Посмотрел сегодня Баффины-Титан,может я чего-то не понимаю,но вес у них......две гири на ногах,раза в два тяжелее Роксов.Видел облегченные ,укороченные Роксы-кто ,что может сказать ?
Очень легкие сапоги,зеленого цвета,до -20,не впечатлили,до -30 не нашел....
Может расскажут люди,кто в чем ходит,плюсы-минусы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легкие сапоги,зеленого цвета,до -20,не впечатлили,до -30 не нашел....


У меня такие до -30, пока только радуюсь. Правда второй сезон всего и насколько долговечны не знаю, но очень тёплые и как в тапочках. До этого были Роксы, небо и земля.
В Павловске два дня назад точно были и продавец Артём твой земляк из Колпино, если шибко надо могли бы пересечься с ним. Тел. есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Очень легкие сапоги,зеленого цвета


Если имели в виду польские Lemigo, то это кому как, у них низкий подъём, мне неудобно, а понравились очень псковские рыбацкие бахилы http://www.pskov-polimer.ru/images/ox12r.JPG хорошо сидят и очень тёплые, единственный минус тяжеловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то эти Псковские сильно на Роксы похожи....Не знаю как кто,я в Роксах ходить далеко не могу,ноги отваливаются,правда у меня вообще проблемы с ногами....слишком много у станка стою,побаливают.
Мне говорили,что у Лемиго до -30 получше " подъем".
Ермаков-Павловск,спасибо,но надо мерить,так просто не рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Я хожу в Титанах когда холодно и в Макбутсах до -15.
Макбутсы очень удобны.
http://www.badger.ru/shop/cata...ticangara/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковские сильно на Роксы похожи


C Роксами, "роксовскоми" и "назиямовскими" по сравнению лучше. А так обувь вещь индивидуальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиктОр, у какого это ты станка слишком много стоишь?



У всех :)
Токарный,фрезерный,плоскошлифовальный,круглошлифовальный,заточной,сверлильный,сварка,а еще тиски...
Кульман забыл...Правда теперь чаще автокад и компас. Но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Почитал отзывы о Макбутсах......Сомневаюсь я,к тому же икры у меня полные и подъем высокий,увижу-пощупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Доброе утро!
"Псковполимерские" бахилы отличаются от "Роксовских" в некоторых,но очень приятных мелочах.

Колодка принципиально иная - на правую и левую ногу,вроде показались в ходьбе более комфортными.
Войлочный чулок совсем другой -прошитый и расстёгивающийся на "липучке" - ОЧЕНЬ удобно одевать.

Подъём и ширина голенища не сильно различаются ,подойдут к любым ногам.Комбез на подкладке влез в голенища.


Вот только с шипами "скобари" не совсем угадали,скользят сильнее "питерцев" ,буду дошиповывать.
Хотел,конечно ,купить что-нибудь "брендовое",перемерил много всякого красивого.Вот чтобы и высокие и резиновые и с большим подъёмом и широким голенищем и с шипами и не за "бешеные тыщи" - выбор невелик.
"Псковские" пока нравятся.

17425_lnlui9.jpg.3988b23e7214501b4b01a2815a71b8a8.jpg

17425_bh887r.jpg.bf56891e66ff77a39bc7269219bddcca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы о Макбутсах......Сомневаюсь я,к тому же икры у меня полные и подъем высокий,увижу-пощупаю.



Сомневаца это правильно. Тем более надо мерить.
Но большинство спортсменов-рыболовов ходят именно в Макбутсах.
Единственный для меня минус это то что нет вкладыша и сушить приходится дольше. Но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня померил Лемиго до-30,самый большой размер 48,только -только,шерстяной насок не влезет,ну и размеры...У меня 44. Не понравилось,что они жесткие,не гнутся,как колодки,конечно легкие.Сколько должны стоить?Что-то дешевые,1650,польские.В инете смотрел,вроде должны быть 2400,может не то смотрел?
Померил также новые Хаски до -25 ,голенища не промокают,понравились,правда тяжеловаты,зато шипы есть.Какие отзывы о Хаски ?Пойду завтра с безменом
Другого ничего небыло,были правда Роксы,но они у меня есть,кстати весят 2800 пара(32 размер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
За "Компасом" тоже стоишь? Купи стул! Есть такое изобретение!


А ребята-то не знали !
Я приловчился стул и к токарному,и к фрезерному приставлять,ну а уж к плоскошлифовальному сам Бог велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался какого-то форума,народ запал на:Сапоги зимние ВЕЗДЕХОД YETI СВ 75 ,аналог Лемиго Арктик,только "Подъем" лучше и вроде расчитаны на более низкую температуру( до -60).Поиском в Питере не нашел.Отпускная с завода 1380,правда в Москве в магазинах 2500-2600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаца это правильно. Тем более надо мерить.
Но большинство спортсменов-рыболовов ходят именно в Макбутсах.
Единственный для меня минус это то что нет вкладыша и сушить приходится дольше. Но не критично.



Не только спортсменов..Для однодневной рыбалки до минус 15 самая удобная обувь. На месте не засиживаюсь .
Минус тот же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера мормышечного спорта настоятельно не рекомендуют «прокачивать» лунку ледобуром, а уделить побольше сил её очистке от шуги черпаком. Теоретическое обоснование сего положения совершенно понятно. Но на практике при толщине льда от 40 см и при использовании барнаульских буров 130 и 100 мм, у меня очистка лунки без прокачки не получалась. В лунке все равно на глубине от 30 см и далее остается шуга, которую черпаком не вытащишь.
Так вот почему у мастеров вроде получается, а у меня нет?
То ли спортсмены используют импортные ледобуры, от которых возникает шуга, не застревающая в глубине лунки, то ли глубокие лунки надо чистить черпаком с ручкой длиной 50-60 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные буры отличаются от стандартных как раз большей длиной спирали и, соответственно, лучше поднимают шугу наверх. Кроме того, малый диаметр бура - меньше объём образующейся шуги.
Видел где-то интересную шумовку для льда: ручка закреплена по центру круглой перфорированной пластины, а сама пластина складывается вверх по диаметру круга. Получается вниз через шугу пропихивается плоская конструкция, а при подъёме вверх раскрывается и как поршень выталкивает перед собой шугу. Работает ли этот девайс в реале, а не на картинке - не знаю, но сама идея кажется забавной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние. Свои затерял давно, кто знает, где можно приобрести по нормальной цене нормальный девайс, чтобы не мониторить полгорода?
И вдогонку, где нынче народ покупает корыта подешевше( свое продрал наконец). Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние.


согласен, и мне надо! :)
финки уже в пыли который год. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:Можете ссылку дать посмотреть

Ну тритоновская девайса здесь под названием надувные санки:
www.triton-ltd.ru
А карбутовского сайта я не знаю. Больше никто в Питере не делает.


Их давно делает Тайм-Триал
http://timetrial.ru/toboggan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние.
И вдогонку, где нынче народ покупает корыта подешевше( свое продрал наконец). Заранее спасибо


Видел где-то неделю назад в магазине "Охота и Рыболовство" (от которого теперь осталась только охота) между "Московкими воротами"(ближе отсюда) и "Электросилой", по той же стороне.
Дерево , вроде, до 2т.р., с пластиком что-то около 2,5 т.р., если память не изменяет. Были разной длины.
Как ни странно, цены на корыта в этом году не выросли - те же 320-450р, видел в магазинах около "Ленинского проспекта"(метро). Там один в точке в подвальчике, рядом с книжным ("Родина" был раньше), и дальше по Ленинскому пр. в сторону Зины Портновой, в "Дуплете" видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние. Свои затерял давно, кто знает, где можно приобрести по нормальной цене нормальный девайс, чтобы не мониторить полгорода?
И вдогонку, где нынче народ покупает корыта подешевше( свое продрал наконец). Заранее спасибо


Привет. В апрашку на днях заезжал в мотозапчасти , так в соседнем отделе видел лыжики -классные :thumbup: НО ценник 3600 вроде< чуть не упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В апрашку на днях заезжал в мотозапчасти , так в соседнем отделе видел лыжики -классные НО ценник 3600 вроде< чуть не упал



Там всегда было дорого. В болото, эту апрашку с их "Мотолюбителем". Я когда надувнуху покупал, там она стоила на 20% дороже, чем в других магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их давно делает Тайм-Триал
http://timetrial.ru/toboggan.html



Я видел подобное изделие из ПВХ на этой неделе на рыбалке, мужик тащил по снегу. Опять же от воды не спасает на 100%. Сам видел, как он отбивал ледок, хотя несомненно куда проще, чем с корыта - гнется же всё.
Надувать в мороз очень сложно, лучше возить сразу очень сильно надутым, на морозе все одно обмякнет)).
С горок гонять самое то!

Интересно, не рвется об острый лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет хотел спросить про сапоги для зимней рыбалки, заходил в магазин на Обводном, там есть три или четыре основных видов сапог - псковские с ПВХ чулком, наши красный треугольник с ПВХ и псевдомехом, фирмы Назия с войлочным чулком и некие Хаски. Хаски понравились больше всего, но вызывают сомнения в водонепроницаемости. Псковские вроде сделаны получше, питерские самые дешевые.

Вобщем хочу услышать мнения тех кто эти сапоги использовал

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вызывают сомнения в водонепроницаемости.



Тепло , ходить весьма удобно, по воде промокают , пропитки всякие помогают не особо. Устраивают, использую от минус 10..
Я про хаски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние. Свои затерял давно, кто знает, где можно приобрести по нормальной цене нормальный девайс, чтобы не мониторить полгорода?
И вдогонку, где нынче народ покупает корыта подешевше( свое продрал наконец). Заранее спасибо



На Комсомольской площади в спортивном охотничьи примерно 2 т.р. Там, кстати, ещё и рыболовный отдел есть. Это недалеко от м. Кировский завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их давно делает Тайм-Триал


Верно. Я просто ошибся с Карбутовым, нужно было писать Петров :biggrin: .

Интересно, не рвется об острый лед?


Сколько лет хожу, ещё не порвал. И накачивается на морозе без всяких проблем насосом-лягушкой до звона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел подобное изделие из ПВХ на этой неделе на рыбалке, мужик тащил по снегу. Опять же от воды не спасает на 100%...
Надувать в мороз очень сложно, лучше возить сразу очень сильно надутым, на морозе все одно обмякнет)).
Интересно, не рвется об острый лед?


Там толстый ПВХ плюс проклейка пластиковым профилем с продольными канавками, чтобы курс лучше держала.В них по-любому будет ледок застревать, но совершенно некритично. Об лед ничего не продирается.
Любую пупындру зимой лучше надувать на улице, иначе она все равно обмякнет, и довольно прилично. Лучше насосом, конечно, но можно и ротом.
Этим летом делал экскремент :biggrin: Решил проверить, можно ли на этом, если что, переплыть открытую воду. Можно, но сложно. В одежде будет тяжко - все и так неустойчиво, а тут еще и ЦТ выше. Залезть на нее с воды даже без валенок проблема. Кроме себя больше ничего перевезти не получится - опасно. Если только корытом накрыться :biggrin: Выход на лед без помощника может стать проблемой. В общем, если никаких вариантов нет - попробовать можно, но лучше раздеться и все сложить под голову, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:Их давно делает Тайм-Триал

Верно. Я просто ошибся с Карбутовым, нужно было писать Петров .


Ну да, просто "за державу обидно" :)
Они мне как-то дали потестить их на снегу (была такая нужда), а потом подарили, так и прижились, хе-хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...