Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Я например не понял, есть материал как обыкновенный полиэтилен, только почти черный. Как пластик на лыжах. А есть как на бамперах авто, покрепче, жесткий, блестящий. Мне показалось, не для морозов и тяжеловат. А стандартное корыто если по песку не таскать, тоже долго не стирается. [/q]

Я все писал, но видно из-за сбоя сервера потерлось. У меня в наличии трое корыт.
Одно старое из первых еще. Нормальное лет 7-8 ему и не протерлось, но иногда везти не комфортно из-за того что материал шершавый и нос вровень со всем корытом. Приходится основную массу переносить назад. Второе гладкое не блющееся и в мороз -30. Нормально идет и у него три полоза. Приятель пользует три года. И одно куплено им мне в подарок, но оно выполнено из материала похожего на тот, из которого делают локера. Хоть нос и задран немного, но идет достаточно плохо по сравнению с его корытом. Поэтому закон трения в действии. Перед кондрашкой перед центральным входом в рынок есть магаз (название не помню), там всегда большой выбор корыт от маленьких до снегоходовских. Сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka написал:

Со стулом носить на спине не удобно


Вообще то у не которых рюкзаков есть привычка отстёгиваться от стула! :eek: Так что если с корытом то со стулом,ежели пешочком то без стула,по моему нет проблем :cool: ,а такое дополнение лишним не бывает :) ИМХО конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным "пингвинам". Какие термосы нормально держат температуру зимой. Под нормально подразумевается часа 24.


В Максидоме продают китайский,объемеом 1,2 литра.Так и называется THERMOS.На днище выдавлено название и сделано по лицензии США.
Корпус крашеный,крышка -стакан нет.У него длинное узкое горло,закручивающаяся,без прибамбасов пробка.
Цена 1,5т.р.
Держит очень прилично.Не хуже наших пермских.Прочный,два раза ронял.Вмятины есть,но колба не сдвинулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто,какой чехол лучше подойдет под финский ледобур Раппала 115мм.?Где купить?


Может лучше самому сшить? Если чё помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент Да,наверное так.Я просто всегда без корыта передвигаюсь,хотя с ним наверное удобнее,но без машины его трудно довести до места ловли,но можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным "пингвинам". Какие термосы нормально держат температуру зимой. Под нормально подразумевается часа 24.


Я использую металлический термосс, но только фирменный. Есть типа таких же китайский дешёвые, но их максимум хватает на 8-10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую металлический термосс, но только фирменный. Есть типа таких же китайский дешёвые, но их максимум хватает на 8-10 часов.


Да уже все фирменное давно китайское :)
Thermos по моему немцы, а на термосах написано "сделано в китае" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги! Проблема в следующем - ищу приемлимый костюмчик на зиму... - в сетке нашёл "Патрон" http://www.turizm-centr.ru/ind...p;Itemid=1
Есть ли такие в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже все фирменное давно китайское


Это верно подметили! :)

Thermos по моему немцы, а на термосах написано "сделано в китае"


Странно получается. ;) Но цена то у них выше и тепло они держат намного дольше, чем обычный термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно получается. ;) Но цена то у них выше и тепло они держат намного дольше, чем обычный термос.


Ничего странного, если фирма серьезная то и в Китае будут контролировать производство под своим брендом. Поэтому Китай - не самое худшее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, если фирма серьезная то и в Китае будут контролировать производство под своим брендом. Поэтому Китай - не самое худшее


Ну в принципе правильно! ;)
Взял себе в Восток-Сервисе вот такой костюм для рыбалки: . Цена не сильно кусается. Знакомый в том году всю зиму отрыбачил в таком, доволен. Говорит, что не холодно и влагу не пропускает. Вот и я решил прикупить.
Только жене ещё не сказал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thermos по моему немцы, а на термосах написано "сделано в китае"


Американец.Там на днище очень мелко написано про патент и маде ин чина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый в том году всю зиму отрыбачил в таком, доволен. Говорит, что не холодно и влагу не пропускает


Пропускает и ещё как!!!Два сезона пользуюсь,в принципе доволен!
Из минусов только качество молний,слабая влагозащита и стоимость в 6 т.р., для такого бренда перебор явный!
Я его взял исключительно из-за своевременной халявы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗАДЖИРУШИ по вашему, что, в японии делаются? :eek: Не смешите мою бабушку.... Под японский рынок - да, но не в Японии.... Кстати, по длительности сохранения тепла - не лучше многих, зато надежный клапан и неубиваемые ваще. мы их по пьяни со всей дури об лед кидали - только вмятинки небольшие... Лучше всего держит старый китайский термос со стеклянной колбой (наверное, еще при Мао сделанный), реально кипяток через сутки, обвариться можно и через двое. при поездке на лед на машине - прекрасный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сезон рыбалки на открытой воде не закрыл. Озадачен поиском теплых неопреновых перчаток с открытими большим и указательным пальцами (для ловли мультом). Смотрел Nexus, но они холодные. Подскажите модельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 написал "А ЗАДЖИРУШИ по вашему, что, в японии делаются? Не смешите мою бабушку...
Производят в Таиланде.Сейчас пользую,по удобству 4+,а вот по держанию тепла 3,если хотите горячего,то однозначно надо искать с глухой пробкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранил все фото и видео файлы на переносном винте Transcend 320Гб....
Вчера перестал открываться,а на двух компах вылетала ошибка и происходила автоматическая перезагрузка компа.....при подключении как то странно подпискивает,не ронял,лежал всю свою жизнь в теплой тумбочке :(
Посмотрел поисковиком про центры реалибитирующие данные,цены у них не гуманные...как минимум выше стоимости аппарата!В любом случае делать нечего,а терять такие фотки уж очень жалко :(
Может кто сталкивался с такой проблемкой, ссылочки не остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗАДЖИРУШИ по вашему, что, в японии делаются? Не смешите мою бабушку...
Производят в Таиланде.Сейчас пользую,по удобству 4+,а вот по держанию тепла 3,если хотите горячего,то однозначно надо искать с глухой пробкой...



Раньше надо было говорить.. :) Согласен , у меня синий...Деньги не то,что бы зря выкинуты, но знал бы рез-тат, смотрел бы что либо другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе в Восток-Сервисе вот такой костюм для рыбалки: . Цена не сильно кусается. Знакомый в том году всю зиму отрыбачил в таком, доволен. Говорит, что не холодно и влагу не пропускает. Вот и я решил прикупить.
Только жене ещё не сказал.



У меня такой же, но выдали на работе. Скажу прямо, не очень.....
Он не дышит совсем, спина всегда мокрая, ноги мгновенно отсыревают выше колена, чуть поддашь скорости, несмотря на термобелье и флис. Сидя слой синтепона на брюках свеху сплющивается и совсем перестает греть. Хорошо ходить только нараспашку. Липучки неудобные, слишком зацепистые и натыканы везде, например липучка капюшона изодрала мне одну сторону куртки, липучки над молнией на клапане изодрали ткань так, что пришлось лохмотья опаливать зажигалкой.
Если бы не на халяву, сам бы не взял, не то... Стоил вроде около 5 т.р.
Особо умиляет жопный клапан черного цвета на фоне синих брюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускает и ещё как!!!Два сезона пользуюсь,в принципе доволен!
Из минусов только качество молний,слабая влагозащита и стоимость в 6 т.р., для такого бренда перебор явный!
Я его взял исключительно из-за своевременной халявы



Точно, молнии гуано редкостное, собачка куртки сломалась сразу.
Напрасно влагозащиту ругаете, вроде уретановое покрытие изнутри, изначально не течет совсем, как в полиэтилене, но при стирке оно быстро пятнами отходит, и при эксплуатации протирается что-ли, и не зря на нем написано - не стирать, только сухая чистка, иначе капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик. Какой рюкзачёк для зимы лучше приобрести, полегче и не очень дорогой, а то мой совсем прохудился.



Aleksan-za
Я бы лучше со стулом искал,чтобы и в корыто если надо вставал и не тяжёлый был.



Если с корытом рыбачите, то в принципе любой рюкзак подойдёт, в который складной стул влезает.

Я и мои друзья обычно делаем так: в рюкзак ложиться складной стул, тубус для удочек, в наружные карманы термос, провизия, ну и что ещё душе угодно. В самом корыте заранее делается по краям несколько отверстий, через которые пропущена веревка. Перед рыбалкой на дно корыта сначала ложиться ледобур, а сверху него сам рюкзак лямками наружу. Через те самые верёвки в корыте или просто через отверстия обычными багажными резинками с крючками рюкзак надёжно фиксируется к корыту. Переноситься всё это за плечами очень легко: и не болтается, и руки свободны. Вся поклажа малогабаритна (по размеру корыта) и в любой багажник запросто вмещается четыре таких комплекта. Вышел на лёд, просто поставил корыто и везёшь как сани до места. Пришёл на точку ловли, достал из рюкзака стул, поставил его прямо в корыто и возишь в нём до конца рыбалки.
При ловле с частой сменой мест всё очень мобильно - ледобур в одну руку, верёвка от корыта в другую и вперёд! Сама снасть, ессно, в корыто ложиться. Улов, если посчастливиться - туда же! :biggrin:

Думаю, я Америку ни для кого не открыл, но вдруг кому-то пригодиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.



В любом рыболовном магазине. Присмотритесь к зимним комплектам Норфин Экстрим. Вполне бюджетно и качественно. Сам пользуюсь - доволен! А сейчас у них новый Экстрим вышел, мимоходом видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Иваныч написал:Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.

Реально тоже можно смотреть в туристических магазинах:"Планета спорт" на Выборгской,раельно большой."Терра","Ирбис""Снаряжение" и пр.(по Желтым стр.)Главный+ это то что можно подобрать одежу по принципу многослойности+легоксть.Но цена кусается,но удобство и качество трубуют затрат,особенно для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где самый большой ассортимент по костюмам Norfin в городе? Или все раскидано небольшими партиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовал себя, купил зимний костюм "Фишермэн" производства НоваТур http://www.novatour.ru/get.asp?id=W69
Долго выбирал между Норфином экстрим два и японским Алясканам.
костюмом очень доволен, великолепное качество. Уже в Барышево, в дождь протестил. Костюм не мокнет.
Заказывал через фирму Валвик. Костюм можно пощупать в Рыбацком подворье, у них большой выбор по одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где самый большой ассортимент по костюмам Norfin в городе?


Я много Норфина видел в РП в Гранд Каньоне на Просвещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.


Если ваш вопрос ещё актуален, то хочу сказать, что был сегодня с утра в Восток-Сервисе. Я у них как-то брал костюм на рыбалку. Посмотрел, что есть и обувь хорошая, утеплённая.
Я сам вот хотел выбраться на выходных порыбачить, да что-то прихворал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш вопрос ещё актуален, то хочу сказать, что был сегодня с утра в Восток-Сервисе.


О, я тоже у них как-то покупал костюм. Но мне нужен был подходящий и для рыбалки и для охоты. Вот такой: . Меня устраивает, очень удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс А кроме попискиваний винч ишо какие звуки издает? Не похрустывает? Если хрустит то попа. Если не хрустит, то шансы есть. Видит ли его вообще комп? И тестили ли его на вирусы? Если нет, то стоит, хорошим сканером (можно бесплатный spider скачать, он :thumbup: :thumbup: , два раза не случайно. очень девайс полезный...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Винч только подключаешь и всё....комп не подвластен мышке,клаве и всем прочим....сидишь и смотришь как тебя посылают)))а он сам попискивает...
На самом деле у кого не интересовался ни кто с таким не сталкивался...
spider антивирус имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, помогите с дилемой, посоветуйте.
Мучуюсь, что лучше выбрать Muck boot artic или Bafin Trapper а может даже Titan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом рыболовном магазине. Присмотритесь к зимним комплектам Норфин Экстрим. Вполне бюджетно и качественно. Сам пользуюсь - доволен! А сейчас у них новый Экстрим вышел, мимоходом видел.


Угол Солдатского пер.и Ул. Радищева.У них Норфин экстрим 7.800,минус карта-вышло 7.400.Дешевле в магазинах не видел.(Хотя в интернетмагазинах,вроде,есть.)Похоже распродавали остатки с прошлого сезона.Экстримы оставались только большие размеры.Было это дней 10 назад.
Норфин Экстрим 2 легче(холоднее) Экстрима и утеплитель не отстегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...