Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Настала пора про обувку поговорить....
Как мнение об этих моделях...
http://naziya.ru/category/obuv-vspenennyy-poliuretan--40s/
В прошлом годе отзывы были не плохие...Какие сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то водонепроницаемый чехольчик искал ...
Водонепроницаемый телефончик, вроде и цена разумная:
http://creep.ru/phones/1161042...rynke.html
Былоб 2 симки - сразу ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водонепроницаемые чехлы есть в магазине «Марлин» на Конной ул, дом 19. «Аквапэки». Правда, компактные – тонированы, не дадут фотографировать. А бесцветные и прозрачные для фотоаппаратуры – для телефона великоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала пора про обувку поговорить....
Как мнение об этих моделях...


Наш ответ Баффину :biggrin:
Что не понравилось - чулок (по сравнению с Баффином) тонкий и менее многослойный, галоша - тонкая резина. Остальное - мелочи которые сейчас не вспомнить.
Что понравилось - шипы в подошве, солидный внешний вид :biggrin: . Ну, как китайское авто, которое издали можно перепутать, скажем, с немцем.

Сразу скажу, не пользовал, но придирчиво изучал, благо время и возможность были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС ....., кстати, а как мнение об этом шузе.....В РП его уважали пару лет назад :eek: http://www.baffin.com/Comersus...Product=88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Спасибо за ссылку.
Не совсем понял,это одна вставка стоит в районе 2000?
Если новые сапоги (надеюсь пара) стоят 4500.
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а как мнение об этом шузе


В таких Мишка (Шаман) ходит. Доволен... Они много легче резиновых и рулить можно не переобуваясь. Еще один знакомый померял Мишкины боты и сказал: "............!! ....!!.......!!!!!! (непередаваемая игра слов) .... зачем вы мне Титаны продали! :biggrin: " А если серьёзно, то ночь сидеть лучше в Титанах, а бегать за окунем (но не по прошлогодним дристалищам) в Контролах. Правда по мне они коротковаты и дороговаты :) .

Не совсем понял,это одна вставка стоит в районе 2000?


Саш, не знаю - этот интернет-магазин Англер, как ты понял. Поинтересуйся у них. Если цена за один валенок, то это слишком :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел на "Пиковском"сайте палатку и возникли сомнения((( может кто уже пользовал? меня интерисует какая лучше палатка. ЗОНТ-ПИК(стоимость..3690) или ЗОНТ-СТЕК(2620 Р) рассматриваю двухместную шестилучевую. не дышащую . и есть еще Пингвин, тоже не знаю, что за палатка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял вчера Lemigo
1450р.
думаю до -10 вполне будут комфортны и воду держат.
ну а когда похолоднее - уже баффины.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел на "Пиковском"сайте палатку и возникли сомнения((( может кто уже пользовал? меня интерисует какая лучше палатка. ЗОНТ-ПИК(стоимость..3690) или ЗОНТ-СТЕК(2620 Р) рассматриваю двухместную шестилучевую. не дышащую . и есть еще Пингвин, тоже не знаю, что за палатка((


Зимой на эту тему написано было очень много. Если интересно, то попробуйте поискать, тем более, что поиск по сайту работает хорошо.
А если вкратце, то ПИКовские палатки ненадёжные и часто ломаются из-за своей не до конца продуманной конструкции. Про Пингвина, по-моему, больше всех писал я :) . Это палатки из Е-бурга, первые зонты, которые появились на рынке. Качество на высоте, выпускаются со шкурами из различных тканей, есть даже утеплённая :) . Каркас сделан грамотно и служит долго. Для одного человека лучше брать Пингвин-2, для двоих - Пингвин-3. Я Пингвин-2 буду пользовать шестой сезон, кроме 2-х прожжёных пеплом микродырочек - никаких больше повреждений и поломок. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть еще Пингвин, тоже не знаю, что за палатка


2 сезона эксплуатации!
Ночёвки на льду в -25,ветрянная плотвиная ловля на ФЗ,эксплуатация летом в качестве "кухни"!Только положительные эмоции,шкуру при желании можно снять и постирать!А главное конструктив очень простой и крепкий,единожды был использован в виде "трака" под колесо нивы,всё живое! :thumbup:

Приобрел желтый дышащий комбез-поплавок SEAFOX!
Прочитал кучу форумов по поводу поддевки под комбез!Большинство советуют термобеье+флисс 200-ку,а кто что пробовал на личном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел желтый дышащий комбез-поплавок SEAFOX!
Прочитал кучу форумов по поводу поддевки под комбез!Большинство советуют термобеье+флисс 200-ку,а кто что пробовал на личном опыте?


Ну, поздравляю. Готовься к обильному потению зимой :) . Что перечислил - то и использую. По термобелью запал на Anderson Geoff, из того, что носил - это лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовься к обильному потению зимой


Мне исключительно для перволедних и последнеледних жерлиц,там особо не потею :)

Anderson Geoff


А какая именно модель и под какие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая именно модель и под какие условия?


У меня Sirius 2, оно из очень тонкого полартека, Klin Diffusion потолще.
http://www.geoffanderson.com/kat5-Underwear/
А здесь отличный Evaporator из Polarteck 100 и Thermal, как второй слой.
http://www.geoffanderson.com/kat4-Fleece/

Sundridge Minus Twenty + Polarteck 200 (верх) + Sirius 2 = не замёрз ни разу. И сидел, и бегал :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Пока "поплавок" новый, стоит обратить на жесткую (с крючками) часть "липучки" вдоль куртки. Иначе, в расстегнутом виде внутренний шов на правом кажется рукаве, будет "жестоко" растерзан. В застегнутом липучка закрыта накладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
У меня поплавок,только другого производителя.Летом в Ладоге только термобелье,зимой на корюшке еще тонкий свитер с шарфом и спортивные штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время очень интенсивно ищу хорошие зимние сапоги (ботинки). Почти все или даже все представители магазинов говорят, что в этом году с импортной обувью очень плохо. Эти же Баффины никто не предлагает в полной линейке по размерам и моделям. Торгуют тем, что осталось. Только макбутты радуют. Но был печальный личный опыт, когда правый сапог весь потрескался в дыры на Ладоге за одну рыбалку при температуре порядка минус 25. Честно надо сказать, что сапоги были заявлены на комфортное использование до минус 20. Скорее всего придется взять Сапоги Arctic Angara. Если у кого есть, что сказать по ним по личному опыту, буду очень признателен. Также ищу Baffin Apex размер 42. Дайте наколочку пожалуйста, где завалялись. Можно и другие, но такого же класса и размера. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел на "Пиковском"сайте палатку и возникли сомнения((( может кто уже пользовал? меня интерисует какая лучше палатка. ЗОНТ-ПИК(стоимость..3690) или ЗОНТ-СТЕК(2620 Р) рассматриваю двухместную шестилучевую. не дышащую . и есть еще Пингвин, тоже не знаю, что за палатка((



У меня екатеринбургская. Но я не скажу, что это уникальное творение. Только каркас нормальный. А так, ткань с виду крепкая, но немного тянется, и как мне кажется, чуток продуваемая она. Это вроде и хорошо, меньше шуба нарастает, но ночью спал спиной рядом с бортом, даже в правильном спальнике почуял (было около 18 градусов), что поддувает(спиной не прислонялся), хотя всё было тщательно присыпано снегом. А так для вентиляции окно есть - но неправильное, просто как ширинка под потолком. По сравнению с палатками на дугах удобно, но для серьезных выездов надо что-то другое. Это всё же палатка для ловли, точно не для сна. Спать на снегу надо в альпинистской, она хоть ветер переносит нормально, не продуваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время очень интенсивно ищу хорошие зимние сапоги (ботинки). Почти все или даже все представители магазинов говорят, что в этом году с импортной обувью очень плохо. Эти же Баффины никто не предлагает в полной линейке по размерам и моделям. Торгуют тем, что осталось. Только макбутты радуют. Но был печальный личный опыт, когда правый сапог весь потрескался в дыры на Ладоге за одну рыбалку при температуре порядка минус 25. Честно надо сказать, что сапоги были заявлены на комфортное использование до минус 20. Скорее всего придется взять Сапоги Arctic Angara. Если у кого есть, что сказать по ним по личному опыту, буду очень признателен. Также ищу Baffin Apex размер 42. Дайте наколочку пожалуйста, где завалялись. Можно и другие, но такого же класса и размера. Спасибо



Ищите кожу натуральную над галошем, дубеет, но не трескает по крайней мере. Эскимосы в унтах оленьих ходят, но у нас блин из-за воды под снегом такая обувь не актуальна к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((

леха-73 написал:
Присмотрел на "Пиковском"сайте палатку и возникли сомнения((( может кто уже пользовал? меня интерисует какая лучше палатка. ЗОНТ-ПИК(стоимость..3690) или ЗОНТ-СТЕК(2620 Р) рассматриваю двухместную шестилучевую. не дышащую . и есть еще Пингвин, тоже не знаю, что за палатка((


У меня ЗОНТ ПИК. Сказать, что очень доволен - совру. После одного сезона перестала складываться и разбираться. Но скажу честно - отремонтировали быстро и бесплатно, хотя обратился через год. Ткань нормальная, непогоду держит. Обязательно надо будет прикупить специальные колышки для растяжек. Штатные - ерунда. Поставил бы оценку "4-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерял Сапоги Baffin Pivot . Понравились. Но не знаю, как будут в эксплуатации. Я, к сожалению, не бегунок, но иногда за корюшкой приходится пройти до 5 км. Так вот вопрос к тем, кто уже имеет такие:" Как они при ходьбе? Ведь основное предназначение - это передвижение зимой на вездеходах. Вещь недешевая, а купить хочется просто жуть( пока заначка есть). Выбираю между Вaffin Pivot, MuckBoots Angara Sport, MuckBoots Arctic Sport, Baffin Titan. Кто может дайте совет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере.


Как правило думаю, там, где дешевле. Но при этом, конечно надо определиться, что именно надо брать. Лучше всего посоветоваться здесь на форуме. Померить лучше в магазинах, о которых также можно узнать из этого форума и сайта. Можно выбрать 2-3 основных магазина и покупками добиваться больших скидок. Налаживать добрые отношения с продавцами. А уже потом смотреть, где дешевле, учитывая то, что есть еще интернет-магазины с ценами на 10-15% дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может дайте совет".


В Титане тяжеловато на приличные расстояния ходить, зато тепло...

Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.


Покупать лучше в рыболовных магазинах, хотя тут совсем недавно опять вспоминалась швейная компания в которой (по словам тех, кто уже воспользовался) можно сшить приличный костюм. Да, поищите ещё в магазинах спецодежды. Там тоже бывают достойные варианты.
А вы определились с суммой, которую готовы потратить? Если можете выделить в р-не 10 тыр - посмотрите Сандридж Минус твенти. Очень хорошая вещь. Сам такой ношу, доволен и менять не собираюсь. Вообще хорошей зимней рыбацкой одежды сейчас очень много.

ЗЫ А в чём, если не секрет, Вы рыбачили до этого если "вечно мёрзли и простужались"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС....писал..."хорошей зимней рыбацкой одежды сейчас очень много."
Ой -ли!Сандридж хорош...на 4-ку...с минусом...-тяжеловат...однако....Пара моделей еще на 4-ку найдется...с натяжкой....костюм , хороший на -15...станет сразу плохим на +1 с мокрым снегом+ дождик...жопа мокрый....все идет в ноги....утром-АНГИН хороший... :eek: Одним костюмом не отделаться!Нужно минимум 2-----без дождя
----------------------------------------с дождем...И пошли варианты...И под каждый своя обувь..."Ходят девушки по кругу....".Типичная задача с ограничениями..( ограничения по цене)..Она не менее сложная и при снятых ограничениях.... отличной одежды очень мало...Опыт показал, что дешевле 500 долларов-муляжы и фуфло-вылезает через пару сезо :eek: нов..А крюк в палец я загонял , что бородку не вынуть было...уперлась блин в сухожилие...зацепила его....до берега 20км....Буду покупась айс-спрей для спорта...замораживать-тянуть...Ух :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хорошей зимней рыбацкой одежды сейчас очень много."
Ой -ли!Сандридж хорош...на 4-ку...с минусом...-тяжеловат...однако....


Так это с чем сравнивать. Если с дорогим Нексусом - это одно, если с тем, в чём основная масса по Ладоге бегает - это другое. За Сандридж не агитирую, но при его теплозащите вес (костюма) в 2,5 кг считаю очень достойным.
За 3 года я в Минус Твенти ни разу не замёрз и ни разу не промок. Хотя рыбалки бывали в том числе экстремальные. Текущего по внутренней поверхности пота как в поплавках и Сандридже Эскимо после интенсивной ходьбы тоже не было ни разу.

хороший на -15...станет сразу плохим на +1 с мокрым снегом+ дождик


Слава Богу такие перепады нечасто бывают, но если попал, то это уже форс-мажор. Или терпи если клюёт, или беги к машине.

.жопа мокрый....все идет в ноги....утром-АНГИН хороший...


Чтобы промочить жопу нужно сначала промочить куртку, а потом 2 слоя ткани на штанах... анриал... :) . Ноги в Титанах, штаны поверх :) . А чем профилактировать ангину объяснять не буду - люди все взрослые :biggrin: .

.И под каждый своя обувь...


Вот это ДА. Уже озаботился чем-нибудь легче Титанов, пока думаю.

.А крюк в палец я загонял , что бородку не вынуть было...


Я сначала проколол насквозь, а уже потом откусывал и вытаскивал.

Буду покупась айс-спрей для спорта...замораживать-тянуть...Ух


Лучше не загонять... брр...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький вопрос. Можно ли для горелки Kovea, работающей от маленьких балончиков, использовать бытовой 5 л балон чрез переходник. Если можно, где такой переходник купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли для горелки Kovea, работающей от маленьких балончиков, использовать бытовой 5 л балон чрез переходник. Если можно, где такой переходник купить?


Про отдельный переходник не знаю. Существует газовая плитка, которая может работать от длинных баллончиков либо от бытового баллона. Там переходник входит в комплект. Называется МАГНУМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otkoff Если на рыбалку, то никаких берцев. Косых за полтора можно приобрести вполне адекватные теплые сапоги со вставккми. Погода же у нас... непредсказуемая. Верхняя спецодежда в первом приближении сгодится, потом сам сориентируешся. Под нее стоит взять термобелье, недорогое но неплохое делает Norfin и флисовый костюмчик, я бы того же норфина порекомендовал, если надо недорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uldash Не, нет таких переходников. Есть переходники на Ковеавский резьбовой или цанговый балон, но это шило на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...