Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


болотники - расходный материал

Это кому - как. Но ноги - не расходный материал и стоят подороже воблера ) Швы и прочее - ерунда. Если близко у костра не сушить, не разойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю, как у других... У меня те же роксы активно используются, особенно по весне. Уже четвёртый год, и всё цело. Но неудобные - жуть. Нормальной стопы нет, всё время нога подворачивается, когда по лесу идёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Смотря как ходить. Если целый день ходишь в поднятых сапогах, то - да, прослужат долго. Но так сдохнешь :mad: А если при переходах голенища сворачивать, то на местах сгибов скоро появятся дырки. В экспедиции на Кольском я новые меньше чем за месяц убил. А ноги точно подворачиваются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца на Кольском.
Реальная ходьба по кочкам и камням.
Зеленые отечественые болотники.

Ни малейшей потертости на сгибах.
Думаю, сейчас делают нормально сапоги и у нас.
Не прежняя сажа.

Нет ли у кого ссылки про какую-нибуль чудо-печку для палатки? Т.е., что-нибудь самое меньшее на дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь самое меньшее на дереве.


И топить по-черному.
Возьми камень из костра.

Качество европейских производителей по-прежнему загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей_К
У меня Назия служат 4 или 5 сезонов. Ног не подворачивал-хожу аккуратно. Голеностоп, естественно, не удержат. Заклеил одну дырку неделю назад-проткнул ножом. По швам не текут. Ничего не трескается. Хожу с завернутыми голенищами до мест. Храню как придется(свернутыми и развернутыми), но дома и сушу после каждого выхода. Рекомендую.
Слабое место-резиновые держалки, которые к поясному ремню крепишь,чтобы не съезжали вниз, вернее их крепление к сапогу-быстро рвутся-надо укреплять. Я вообще на это плюнул и периодически подтягиваю их вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользует поплавок Seafox Crossflow Breathable (который жёлтый)? Из 2-х частей - куртка и полукомбез... Купил на днях для лодки, вот думаю чего ждать от него :eek:
А то чего-то стремно в воду в нём прыгать, прохладно уже...
Правда ли, что ГИМС не требует спасжилета если сидишь в поплавке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая российская контора аутдор одежды - Bask. Но что странно, очень сложно найти маломальски приличный выбор баск в питере. Так, отдельные какие-то вещи в ирбисе и вобщем-то все. При том что, например, российский red fox везде. Может я просто плохо ищу? Кто знает где есть шмотки Баск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где есть шмотки Баск


С Баском сейчас вообще беда. Внутри фирмы произошли весьма неприятные для основателей изменения, в частности юридически они лишились права использовать торговую марку, потеряли основные помещения, значительную часть склада готовой продукции. С какой-то стороны всё это было похоже на рейдерский захват, спланированный давно и тщательно. Отсюда и проблемы с товаром в магазинах. Но вообще смотреть можно в Терре на Лесном, в Трамонтане, возможно в Альпиндустрии. А что вообще интересует то по продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

Были в "КАНТЕ" у Володарского моста рядом с м. Ломоносовская. правда с пол года как не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые болотники - расходный материал.(...)


Гм, значит мне повезло со своими зёлёными роксовскими болотниками. Юзаю их уже порядка 8 лет (постоянная грибалка) и пока менять не собираюсь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

ИМХО ниже названный Redfox не хуже качественно сшито и ровно, не то что например Норфин. Кроме того по моему фокс одевает МЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red fox-неплохо,но года3-4 назад цены у них были более приемлемы,чем сейчас по сравнению с другими пр-ями,даже иностроноого производства.Но что хорошо у них без проблем отремонтировать свою продуцию(одежду,снаряжение и т.п.)купленную в их магазине на м.Выборгская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Зайди в Трамонтану на Джамбула, там был в ассортименте ще один наш производитель: Сивера. Качество то же что у баск и редфокс, но цены чуть-чуть ниже, и крой другой - на мне лучше сидит, чем баск. Материалы те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит мне повезло со своими зёлёными


На форелевых речках за сезон "убиваю" 2 пары минимум и считаю это нормально..
+100 к тому,что расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей_К
Несколько месяцев назад я тут тоже сапогами интересовался:
http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp616422

В итоге, пока хожу в старых, т.к. пока еще ноги терпят, а вместо сапог купил снастей))
В общем, из импортных есть Мuckboots, Dunloop и Goodyear. Стоят они +- 5к руб., судя по всему. Вот насколько там качество высокое, и соответствует ли цене... Померить надо их как-нибудь хотя бы, да все не до этого :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форелевых речках за сезон "убиваю" 2 пары минимум


:eek: :eek: :eek:
3-й сезон,одна заплатка из-за колючей проволоки!
Может конечно у нас накаты разные в километражах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Может риедфокс и не хуже, но сравни две полартечены одного хар-ка
http://www2.redfox.ru/product/.../eiger_08/
http://www.bask.ru/catalog/pol...ets/93055/
Обрати внимание на усиление, на нагрудные карманы, на манжеты ина разницу в цене.
При сравнении курток, куртка от баск была из торрей мембраны с более высокими хар-ми чем редфокс за туже цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может риедфокс и не хуже


Demon123 прав насчёт Сиверы. И даже несколько не прав, ибо Качество Сиверы на голову превосходит и Баск, и Рэд Фокс. А несколько лет назад (конец 90-х средина 2000-х) именно рязанская компания "Пять звёзд" отшивала для Басков и Фоксов массу высокотехнологичной продукции (пух, полар, мембраны). По прошествии некоторого времени ребята создали свой бренд: "Сивера" и перестали отшивать чужие коллекции. Лучше по оснащенности в российском аутдоре фирмы нет. Шьют абсолютно всё в Рязани. Да и по используемым материалам они безоговорочные лидеры (в частности они единственные в России обладатели лицензии по работе с мембранами E-Vent). Я в аутдоре уже очень и очень давно, перепробовал много чего из разных брендов, и наших, и ненаших. В последние годы начал одеваться исключительно в Сиверу (если не считать того, что выпускаю сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравни две полартечены одного хар-ка


Абсолютно разные по характеристикам материалы:
Polartec® Windbloc® практически непродуваемый материал (если правильный) - с средины 90-х сносил три куртки от Фоксов (6-4-2 года соответственно. Это, кстати, к вопросу о нынешнем качестве РФ)
Polartec® Thermal Pro® - прохватывается маломальским ветерком. Басковский Стюарт у меня есть, ношу только в цивильных условиях, так как люблю использовать полары как верхнюю одежду, а он легко продувается.
По теплу - в общем одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно у нас накаты разные в километражах


Ф бабрах :biggrin: :biggrin: Хады,обкусывают ветки разные под острыми углами пачимута..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки! Долго искал, где тут тапереча у нас о ножах. Вот, хрень какая (но я думаю, что это уже ХО, а так бы купил... колбаску порезать!):
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded
П.С. Хотя что-то такое припоминаю, будто кто-то когда-то здесь нечто подобное выкладывал... Отец_А, а м.б. и не выкладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким ножичком до первого мента. Тут уже никакой сертификат не поможет!


Если в открытую носить не будешь как кинжал, в охотничий сезон нормально.
Если на рыбалку едешь, кладешь нож в рюкзак, а рюкзак в багажник и никаких проблем. Ношение и изготовление разрешены , а вот продажа только для специально обученных людёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я думаю, что это уже ХО, а так бы купил..


Рекон в СУ продается совершенно спокойно. Тынц
Только для колбаски - не самый удачный вариант :) толщина клинка - 4,76 мм., Спуски где-то на 2/3 - заточенный ломик получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Этот я видел и именно там. :) А тот из другой стали и стоит где-то вдвое дороже... Да и конструктив иной.
Вот он: http://www.knife.ru/index.php?...LD%20STEEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот я видел и именно там.


Ручка для повседевного использования не удобна, толщина клинка как у сабли,
твердость почти как у напильника, и при этом вес всего 330 г. Где-то они врут, да и цена уж очень завышена. Попробуй найти кизлярский клинок закаленный и заточеный, а ручку и ножны сделаешь сам какие хочешь и будет тебе частье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот из другой стали и стоит где-то вдвое дороже...


Ага, ламинат. Все равно - ежели не проводить спецоперации против браконьеров :biggrin: - утилитарность этого ножа вызывает у меня большие сомнения :)

Где-то они врут, да и цена уж очень завышена.


у врагов 70$ + 35$ доставка - почувствуйте разницу© (это про Рекон)

Попробуй найти кизлярский клинок закаленный и заточеный


Кизляр больше ругают, чем хвалят. Помимо него, отечественных мастеров, скажем так, выбор есть. :) Серийка, изготовление на заказ - по ценам, вполне с изделиями из Кизляра сравнимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Кизлярские я смотрел, но всё-таки чем-то они мне не понравились. Да и отзывы по ним не ахти.
Отец_А
Я, тем не менее, склоняюсь к буржуйским. Наши что-то с материалами вечно мудрят и даже врут, и партия от партии отличается. Да и вообще не доверяю я нашей родной эргономике - долгое время у нас над ней вообще смеялись и не воспринимали всерьёз, а многие и сейчас глаза выпучивают - типа "а что это?!". Даже некоторые серьёзные люди, так что "об чём тут говорить"... Так что лучше я куплю подходящую мне брендовую вещь с некоторой переплатой, чем подешевле от нашей раши или от дяди Васи, хотя другие утверждают, что и от наших дядь есть отличные вещи - но тут уж на вкус и цвет, как грицца...
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Что касается серийки - да, ну или почти - да :) . А заказные, измененная серийка, или свой макет - очень гуд. Заказывал три раза, итог - доволен всеми тремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Пакет сварен из трех пластин - посредине твердая углеродка, по бокам - сравнительно мягкая нержавейка.

Описание - тынц

Насколько это надо за эти деньги - сказать затрудняюсь, ламинатами не пользовался ни разу.

UPD - покурил тему - там везде нержавейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Спасибо!
П.С. А про сталь VG-10 что скажешь? Мне про неё говорили, что очень не плоха. Аналоги есть и прилично, а вот лучше - немногие, в том числе уже порошковые. Есть вообще в природе какая-нибудь табличка по всем современным (ножевым) сталям, к-е используются в производстве с аналогами, по мере качества, что ли? "Лучшести" некоей. Понимаю, что тут много разных условностей, но если в них не вдаваться и не выискивать блох, то есть какая-то такая упрощённая сводная таблица? Не для специалистов, а для потребителей? Ну, если есть два или три ножа абсолютно одинаковых и для одних и тех же задач, но один из такой-то стали, другой - из этой, а третий... Если при этом не говорить, что это зависит не столько от марки стали, а от того, как та или иная фирма делает из неё клинок? Или это невозможно в принципе? Если "ламинаты и булаты не рассматривать, а только "нержавейки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "ламинаты и булаты не рассматривать, а только "нержавейки"?


Ели рассматривать нержавейки, то предпочтительней ту в которой есть буква "Х", к примеру 4Х-13. В свое время из нее сделал много ножей. Но тогда, а это в 80-х, были инструменты, и фрезировщики и закальщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Не обижайся, но это очень упрощённый взгляд. Их много - с буквой Х: 30Х13, 40Х13, 65Х13, Х12МФ, 50Х14МФ, 95Х18ш, 110Х18ш и другие. И все (почти) с разными хар-ми и за разную цену. И это только наши. А есть ещё немецкие с "иксом" - их даже перечислять не буду, т.к. долго. Тем более, что я вёл речь не только о наших, но и об импортных. И об их сравнении друг с другом и с нашими. Т.е. и наши, и немецкие, и американские, и японские, и шведские - те, которые сейчас используются в производстве ножей. Да и "нержавейки" - они только в разной степени. В общем, ниже я описал что хотел бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...