Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Прошу совета знающих на практике по выбору термобелья для активного использования. Цена не главное, важнее функция влагоотвода и ощущение комфорта даже во влажном состоянии, по-возможности.
Спасибо


Я пользую т/б фирмы "LIOD"Италия З-ий год с осени по весну вкл. - очень доволен. Еше есть не плохие модели у "Guahoo"Финляндия специально для рыбаков и охотников - " Fleece"Арт.380 и "Outdoor Heavy"Арт.360.
Кстати можешь посмотреть на www.guahoo.ru Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guahoo" специально для рыбаков и охотников - " Fleece"Арт.380 и "Outdoor Heavy"Арт.360


Отстой по сравнению с указанными мною выше, словно рыбаки-охотники не люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромыч
«Рокс»-овские бахилы стабильно есть. Несколько лет живут без старения. Ловить в них можно, хотя это и не элитные изделия. До минус 12 – 14 ничего. В минус 20 и в палатке ноги начнут подмерзать. Ну и еще вроде недостаток: вкладыши протираются, а запасных не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Serpilius
Про роксы отзывы не очень, бафинов много разных, да и цены от 3х до 9-ти, ассортимент щас - глаза разбегаюцца, есть еще топперы, ангара....
Что брать со шнурками , без????
Говорят со шнурками - леска цепляецца, без шнурков штаны не заправить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зима в этом году, что хочется, чтоб было тепло, удобно.
Оптимальные отзывы хотелось услышать.
Вопрос цены маловажен.
Но в разумных пределах естественно.
Кстати как ангара??? Кто юзал???
:rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет живут без старения


Это старые жили (у меня 7 лет), теперь живут 1 сезон. ПВХ хреновый.
Двое моих приятелей уже матерятся (один год, второй месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима в этом году, что хочется, чтоб было тепло, удобно.
Оптимальные отзывы хотелось услышать.
Вопрос цены маловажен.
Но в разумных пределах естественно.
Кстати как ангара??? Кто юзал???


Ангара жестковата, и вообще Маки для стопы с низким подъёмом.
Сам юзаю Арктик Спорт, доволен. Ходил до -29 градусей.
Были у меня и Баффин Титан. В них мои ноги болтались как г... в проруби. Колодка как таковая отсутствует напрочь. Но, конечно, потрясающе тепло. Покупал их для зимнего Витима. Попали там в -40 с хвостом. Но ходить не оченно удобно. Хотя всё, повторюсь, зависит от формы ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромыч
насчет "Бафинов" не могу советовать - не пользовался. Seiner их хвалил, поройтесь в архиве.
Мои Роксы возраста то ли 5, то ли 6 лет. В этом сезоне появилось протирание ПВХ на складках. Пока заклеил - держат.

Независимо от фирмы при выборе обуви шипы на подошве очень уместны.
Если интерсует заведомо качественное, можно спросить в ветке магазина "Рыбоклюй". Вероятность нарваться там на дрянь невелика. Но цены вряд ли будут низкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Посмотрел топперы http://www.ribalkadaohota.ru/catalog/obuv/tip/riboh/1.htm, они с шипами, цены 1700-1900. Не путать с бафинами тропперами.
Но они со шнурками.
Что брать.
Или арктик ангару. :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путать с бафинами тропперами



Судя по нынешней рыбалке в Кобоне, надо брать минимум до колен, хотя я пользую меньшие, фирму не знаю, подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от фирмы при выборе обуви шипы на подошве очень уместны.


Совсем не обязательно, лучше накладки с шипами дополнительно иметь.
Ибо шипы быстро тупятся, особливо на берегу в перволедье, когда снега нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По термобелью- Морган Милс!Одна модель цвета охра с начесом для холода,другая темно-синяя для осени.Пользую тот и другой 4 года-без нареканий!Главное сверху по науке одется.А ношу сверху RED FOX-куртка-штормовка и полукомбинезон,все нравится,особенно пол-н.Насчет БАФИНА ТИТАН-у приятеля протерлись подъемы(на лицевой стороне) на обоих сапогах!Но тепло,Но и тяжеловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад отписался по новому финскому ящику.
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php



Влад, а чего ты там писал про самодельный замок на крышку ?
мне на моем хоть пока и не нужен - там же ручка-ремень верхняя затягивающаяся, но мало ли, может пригодицца :)
фотка есть (замка) ? я чего-то протормозил на ЧСПб посмотреть... из чего делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли узок будет 95-миллиметровый черпак, чтобы без заеданий чистить лунки от 100-миллиметрового ледобура?


Все зависит от температуры .У меня коловорот 130 ,черпак 110 ( все самопальное ) в сильные морозы (когда лунки быстро прихватывает) уже через пол-часа чистить проблематично , а по весне нормально (в небольшой минус ) . Если бегать с железом и искать рыбу - пойдет

Хочу переделать титановый бур с трёх ножей на два. Подскажите где это можно сделать!!!


Обратись к Череватику - может поможет со сваркой ( только колодку надо иметь ).
А чем трех ножевой плох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Посмотрел топперы http://www.ribalkadaohota.ru/catalog/obuv/tip/riboh/1.htm, они с шипами, цены 1700-1900. Не путать с бафинами тропперами.
Но они со шнурками.
Что брать.
Или арктик ангару.



В этом году взял "Топперы" СТ 021 АРК.Брал по знакомству за 1,5 тыщи.
Носил три рыбалки.При -15 в городе ноги не мерзли(на ногах были только тонкие шерстяные носки).На ноге сидят хорошо,не болтаются,ногу не натирают,легкие.Кто носил Хаски-примерно то же самое,только высокие,что актуально когда утеплитель у штанов идет не до самого низа.Вкладыш хороший,теплый.

Минусы:1)шнуровка не до верха(у них есть с длинной шнуровкой,но в тот момент не было на складе и со слов изготовителя вкладыш холоднее)
2)стельку надо ставить свою.самое слабое место
3)нос усилен эбонитом.Надо ли?хотя на вес особо не влияет.
для любителей тяжелой обуви есть усиление носа железякой.
4)голенище изнутри обшито тонким утеплителем.зачем?Но не мешает.

по словам изготовителя они делают обувь для газодобытчиков

Итог:хорошие,удобные,теплые сапоги.те же Хаски,только высокие и сшиты надежнее(у матерчатых Хаски через год ползут швы).Естественно в воду в них не полезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "Бафинов" не могу советовать - не пользовался. Seiner их хвалил, поройтесь в архиве.


Сейчас пользуюсь Макбутами (как Комбинатор, Технолог и многие другие известные рыболовы) - писал об этом раньше. В принципе лучше баффинов по соотношению цена-качество.
Хотя к колодке до сих пор не привык. Вставка баффинов еще как то садилась по ноге. А здесь жесткая колодка реально дает нагрузку на некоторые точки стопы.
Особенно изгиб голенища на заднике стопы - вообще не понравился... Видимо, у меня нестандартный изгиб ноги... :(
Но постепенно разнашивается... Впрочем, жалуюсь только я... Другим - нормально.

А так во всем остальном лучше или не хуже... :thumbup:
Ну сохнет чуть хуже - у Вас же нет задачи высушиться быстрее всех. Ночи на батарее всегда хватает с избытком. Главное голенища хорошо закатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Сей девайс возвращён обратно. Тепло держит плохо, наружняя колба греется.

Попробуйте термос фирмы "Thermos"
Купил литровый после того, как на Татонке собака крышку зажевала - неплохо держит.
Брал в Медиа-Маркте



Так-так... И почём брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем от нового члена.У меня вопрос на тему самоподсекающих зимних удочек.Может есть у кого инфа такая. Или веточка на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем от нового члена.У меня вопрос на тему самоподсекающих зимних удочек.Может есть у кого инфа такая. Или веточка на форуме?



Вот объясни - для чего это надо? Чесно - не понимаю этих приблуд... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У меня вопрос на тему самоподсекающих зимних удочек


А еще из электрической зубной щетки можно сделать автомат для ловли на мормышку :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerg.
Купил мебельную магнитную защелку для ящиков и приделал изнутри.
Теперь крышка ящика захлопывается с приятным чавканьем и открывается с легким усилием.
При встрече покажу.
Фотку лень делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем от нового члена.У меня вопрос на тему самоподсекающих зимних удочек.Может есть у кого инфа такая. Или веточка на форуме?



На какую рыбу и в каких условиях лова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромыч
Кроме "Роксов" ничем не пользовался. Что мог сказть из опыта - сказал.



Роксы кстати говоря не самая плохая обувь по некоторым параметрам.
Во первых не тяжелые, полностью непромокаемые, шнуровка очень полезная вещь. При ходьбе затянул покрепче и вперед. Сел в палатку, ослабил, так теплее. Стелька из войлока собирает всю воду. Берешь пару в запас и нога всегда сухая. Чулок почти всегда сухой, синтетика.

Из минусов это никаких супинаторов, нога как в галоше, подошва холодная, тонкая, все неровности ловит, отдает в стопу шипами.
Протираются за пару сезонов на сгибах, можно легко проколоть (запаивается нагретым гвоздем или ещё чем нибудь).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь первый раз на зимнюю рыбалку. Купил резиновые сапоги Назия из пластика поливинилхлоридного на шнурках с войлочным вкладышем. Друзья говорят: "Возьми на размер больше, будет воздушная прослойка - будет теплее". Не уверен, так как боюсь будут болтаться на ноге. Что посоветуете, оставить или поменять на размер больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь первый раз на зимнюю рыбалку. Купил резиновые сапоги Назия из пластика поливинилхлоридного на шнурках с войлочным вкладышем. Друзья говорят: "Возьми на размер больше, будет воздушная прослойка - будет теплее". Не уверен, так как боюсь будут болтаться на ноге. Что посоветуете, оставить или поменять на размер больше?



Вы сейчас оденьте термоноски или по простому толстые синтетические с начесом. Потом ваш комбез, на него валенок, сверху свою Назию пвх. Затяните на максимум, так, чтобы в голеностопном суставе крепко было. А потом пройдитесь, если нога болтается, это плохо, ходить тяжело будет, если не болтается и туго - замерзните сидя у лунки. Если удобно - то всё в порядке, не замерзнете. Я как то носил на размер больше, ничего хорошего, но там просто дали попробовать. Потом брал по ноге, то есть меньше. Это лучше, чем галоши на босу ногу.
Берите с размер с теплым синтетическим носком чтоб комфортно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysterious

Как и любая обувь, зимние сапоги не должны ни жать, ни быть слишком свободными, иначе намаешься при ходьбе. Одень термоносок, походи дома, посмотри ощущения. Слишком свободные лишнего тепла не дадут, а ноги сотрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья говорят: "Возьми на размер больше, будет воздушная прослойка - будет теплее".


В этом году взял сапоги из ПВХ Псков полимер с термоизолирующими вставками. Брал последние по-дешевке, пришлось вместо 42 брать аж 44-45 (вообще, эти берутся на 1 р-р больше, т.к. маломерки). Мне нравятся. Именно тем, что тепло и свободно. Чувствую лишние полразмера, но не страшно - затягиваю липучки, и ничего не болтается. Единственное неудобство ПВХ - скользкие, гады. Но это лечится шипастыми накладками.
Берите, как советуют, больше, чтобы как минимум было удобно с доп. толстым носком, а лучше с двумя. Когда жмет - намного хуже.
И еще, если сапоги резина, а не вспененный ПВХ, то на льду промерзнут довольно быстро - утепляйте еще и подошвы по-максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл трехместную палатку СТЭКовскую, "зонт". Теперь думаю как лучше "отопление" сделать. Сколько газ.горелки надо что б прогреть до состояния относительной комфортности? А если свечки жечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл трехместную палатку СТЭКовскую, "зонт". Теперь думаю как лучше "отопление" сделать. Сколько газ.горелки надо что б прогреть до состояния относительной комфортности? А если свечки жечь?


Зависит от температуры. Бери только на шланге. Разжечь балон сложно (осторожно, будет столб пламени от жидкого газа), после разжигания держать балон выше горелки, чтобы грелся (я сумочку кладу рядом, а на нее балон, чтобы был выше горелки по уровню). При -20 у меня было время до комфорта 20-25 мин. Со свечами в такую погоду не особо согреешься. Балона стандартного хватает на пару часов. Не забудь кастрюльку с крышкой, пельмени, соль и воду (если не на Ладогу). :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были Роксы когда то очень давно.
Без комментариев - ни одного плюса...


Ну тут ты не совсем прав. Старые Роксы носились подолгу, это плюс. Стоили дешево, это второй плюс. Не промокали, это третий. И, в общем-то, теплые были: -25 легко в них переносились, это четвёртый. Наличие шипов - пятый, наличие доп мест. под шипы - шестой. Ходить в них было неудобно - минус, шипы тупились на раз - второй, но лечилось подсадкой дополнительных. Обильный конденсат внутри - третий, хотя в какой обуви его нет. Пожалуй только в правильном валенке-самокате, если на валенок ничего не напяливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл трехместную палатку СТЭКовскую, "зонт". Теперь думаю как лучше "отопление" сделать. Сколько газ.горелки надо что б прогреть до состояния относительной комфортности? А если свечки жечь?



Любая горелка вам поможет. Газовая запаха не даёт, бензиновая горит в любой мороз, но пованивает, как и сам бензин. Если возьмете горелку, то без шланга будет хорошо работать на средних оборотах, на больших сразу баллон замерзнет, со шлангом если, то как писали, можно баллон приподнять, чтобы тепло от горелки чуток и на него попадало. Пользуйтесь только зимним газом с резьбовых баллонов. Цанговые как правило все с летним. То, что пишут горит до минус 23 даже на зимних баллонах - это лажа. Если баллон остудить до такой температуры, то его практически не разжечь будет. Надо будет согревать за пазухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...