Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Val
Сравните китайскую марлю и отечественную куда более плотную ткань- комментарии вряд ли понадобятся.
А что касается выбора, так года два назад сам искал зонт. Кроме "ПИКа-99" нигде ничего кроме Китая марлевой плотности. В "Рыбаклюе" тогда на мои звонки, что у них - чисто, но если мне очень надо, закажут "Лотус-тент".
Кстати, зайдите в один из присутствующих на этом сайте магазинов - кроме марлевого Китая - в зале НИЧЕГО.
И честно говоря, не видел я магазина, где бы предложили 4-5 моделей "зонтов".
А в отношении более низких цен, кто знает - выкладывайте, где. От этого пользы будет поболее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет обществу.Страниц много-поэтому все не просмотрел.Имею вопрос. У кого есть инфа по теме самоподсекающих зимних удочек.Слышал что такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромтик
Было б здорово.... Самопривозящая машина, самосверлящий бур, самозасаливающиеся грибы и самоналивающаяся вотка.... :) Вот лафа рыбаку!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет
Вчера на Кондрахе купил сани (пластиковое корыто) за 500р. Маленькие утомили перевёртываемостью и малоёмкостью. Большие обычно тяжёлые и дорогие. Вот вчерась и купил лёгкие и широкие (длина та же). Ящик (даже увеличенный, мерял жёлтым) встаёт поперёк. Т.е., два ящика и барахло - легко. Насчёт скользкости и влезания в тропу не знаю, но смотрю оптимистично.
ПС ЗГ, "Вофка в тридевятом царстве" - так вы что, и есть за меня будете?!?!
Но я почему-то подумал о дамах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните китайскую марлю и отечественную куда более плотную ткань- комментарии вряд ли понадобятся.



Прошу пардону, где это вы на палатках отечественную ткань нашли? Балашовский камуфляж что-ли. 20 лет скоро будет как занимаюсь палатками, и давно не встречал идиотов, которые готовы переплачивать в полтора раза за отечественную тряпку (в полтора это по отношению к южно-корейской), супротив китая она в 3-4 раза дороже). При этом качество у нашей тряпки китайское.
И вот ещё что: Готов побиться об заклад, что продаваемые Пиком Стэковские (екатеринбургские) палатки-зонты вообще сделаны в Китае. Что-то ценничек у них подозрительный. На вторых руках то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пришёл в негодность старый, но проверенный годами металлический термос. А сегодня стал обладателем девайса фирмы "Biostal" на 1.2л. Вроде как наша, московская компания. Начал испытания, о результатах отпишусь, вдруг кому интересно будет.
http://www.biostal.ru/catalog/...od_id=4027



Сей девайс возвращён обратно. Тепло держит плохо, наружняя колба греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про палатки добавлю,- вчера на Кондрашке искал Екатеринбургскую палатку. В стеклянном павильоне по центру справа появятся во вторник по цене 2400. Их скупают рыночники и продают по 2800. Проичём в одном месте вообще прикол, стоит палатка, ручкой на листке бумаги написано: Екатеринбург. Спрашиваю, а где шильда пришитая? Помялся хозяин, но так и не нашёл. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, на отечественных палатках ткань и импортная, но все же, на мой взгляд, она куда лучше защитит от ветра, чем китайская марля.
Что касается каркаса, насколько я понимаю, китайцы с дюралью принципиально не работают, только с пластиком. И дюраль на наших палатках – наша, кондовая, на вид материал как каркас классических раскладушек, только диаметр меньше, и не исключены умеренные остаточные деформации. Очень хороша западногерманская дюраль. Из неё делали дуги туристских палаток в «Нормале». Но «Нормал» зонтов не делает.

В отношении бдительности – вот какой момент. Когда я года 3 назад искал зонт, приходишь в некоторые магазины, видишь: палатка из тоненькой ткани, дуги пластиковые. На этикетке гордо написано – «Литва» или «Латвия». На вопрос, когда это в Прибалтике начали шить рыболовные палатки – молчок. При внимательной переборке тента обнаруживается маленькая шильда – сделано в Китае. При предъявлении продавцу, тот признается, что это поставщик-оптовик был в Прибалтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается каркаса, насколько я понимаю, китайцы с дюралью принципиально не работают, только с пластиком.


Китайцы работают со всем. Но наши импортёры не возят из китая качественный товар, а везут дерьмо, которое успешно продают. Спрос рождает предложение. Если люди готовы хапать "задарма" дерьмо, то зачем возить хороший, но дорогой товар. Тем более, что служит дерьмо недолго, и его снова покупают. Вечный двигатель. :biggrin:

Очень хороша западногерманская дюраль. Из неё делали дуги туристских палаток в «Нормале»


Никогда Нормал не работал с западногерманской дюралью. По научному: маркетинг, по простому - лапша на уши. Вилку дать? Использовался алюминиевый сплав Д16Т, а затем В95. Последний, кстати, далеко не худший сплав алюминия по своим свойствам. Но не анодируется. Поэтому каркасы Нормала покрыты чёрным пластиком, иначе пачкаются руки. Производится труба в Самаре, Красноярске. Это получается, что исполнилась мечта Гитлера: Великая Германия до Урала и даже дальше?

И дюраль на наших палатках – наша, кондовая, на вид материал как каркас классических раскладушек, только диаметр меньше, и не исключены умеренные остаточные деформации


На глаз легко отличаете китайский дюраль от российского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Будьте добры, если можете, сообщите, откуда у Вас информация, что «Нормал» с заподногерманской дюралью не работал? У меня информация от самой фирмы, правда, покупал я там палатки в 2002 году. Тогда она и утверждала, что дюраль из Германии. Может с тех пор что-то и изменилось.
Теперь, что касается качества дюрали на палатках разных фирм.
У «Нормала» дуги темные, возможно, что анодированы. Дуги тоньше и легче, чем у «Пика», более упругие. За время работы с 2002 года с нормаловскими «Диогеном» и более крупной кемпинговой палаткой (у знакомых «Трубадур») – никаких остаточных деформаций дуг. Даже после шквальных ветров с Залива в берег. Это позволяет говорить о качестве дюрали на палатках от «Нормала».
Моей первой рыболовной палаткой была ПР-2 от «Пика». Дуги составные из отрезков. Дюраль похожая на вилку или раскладушку. По диаметру толще «Нормаловсих». Самое неприятное – после 3-ей – 4-ой сборки появляются остаточные деформации. Не фатально, но неприятно.
Одноместный зонт от «Пика». Та же раскладушечная дюраль, но уже в форме сплошных прутков, сочлененных шарнирами. Как я уже писал года 2 назад, через 15-20 разборок-сборок произошел «вырыв» оси шарнира из торца прутка. Шарнир удалось восстановить с помощью одного слесаря, задействовавшего на работе сверлильный станок, но неприятная была история.
Последние 2 факта не позволяют говорить о качестве дюралевых конструкций палаток от «ПИКа». По заверению «Пика» каркасы они покупают на Урале. Сами только шьют тенты и чехлы. При шитье тента по моему единичному опыту возможны мелкие огрехи. Из-за них у меня при сильном ветре на Большом Борковом озере сорвало часть тента с каркаса. Ремонт дома занял около 5 минут, но неприятный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей девайс возвращён обратно. Тепло держит плохо, наружняя колба греется.


Попробуйте термос фирмы "Thermos" :)
Купил литровый после того, как на Татонке собака крышку зажевала - неплохо держит.
Брал в Медиа-Маркте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад отписался по новому финскому ящику.
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php
В эти выхи был опробован в боевых условиях на чемпионате С-Пб.
Сначала были сомнения, что лучше ведро или ящик. Но предстояли быстрые переходы и планировалось назад нести много рыбы:)
В итоге остановился на ящике и проапгрейдил его прикрепив снаружи тубусы для удочек. Выглядело смешно, но оказалось очень функционально. Окунь клевал до 100 штук с лунки, поэтому переодически ловил с ящика и разгружал ноги.
В итоге ящиком очень доволен. По надежности думаю переживет меня:))
P.S.
Одна команда неосмотрительно была с большим корытом. Оно обледенело и со стороны все это выглядело и весело и печально одновременно, напоминвая бурлаков на волге:)
По такому снегу как в этом году альтернативы ящику-рюкзаку не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, если можете, сообщите, откуда у Вас информация, что «Нормал» с заподногерманской дюралью не работал? У меня информация от самой фирмы, правда, покупал я там палатки в 2002 году


Вот я Вам и говорю: маркетинг=лапша на уши. Я палатки начал делать на несколько лет раньше Нормала. И всю "кухню" этого рынка знаю как свои пять пальцев. Про "знаменитый Спрут" и "немецкое качество" было написано на всех нормаловских плакатах-буклетах. Реклама - двигатель торговли. Даже если она немного лукавая. Кто Вы в Нормале? Просто покупатель. Кто я для Нормала? Прямой конкурент, которого нужно было догнать и перегнать. А я с 1997 года и по сей день использую американский "EASTON" для палаток, вот Нормалу и нужно было тогда находить маркетинговые ходы. Нашли, и молодцы. "Обули" покупателей, так ведь жалоб не было, ПОЧТИ!!!
Я не говорю, что каркасы у Нормала плохие. Я говорю, что применяется сплав В95, который наши рассийские алюминщики сейчас в наглую (совершенно необоснованно) называют 7075. А в Германии, например, выпускался сплав 7001. Так ведь выпускался. Завод переехал в Южную Корею ещё в 1992 году, когда Нормал ещё даже не родился. А Пик-99 и не скрывает, что каркасы из Д16Т. Вот этот на раскладушку и похож, правда на раскладушках АМГ стоял. Разница каркасов Нормала и Пика заметна именно из-за применения разных сплавов. Из В95 делают более тонкостенную трубу с большей степенью термообработки, чем можно сделать из Д16.
P.S. Владельцами Русала тогда были братья Чёрные, которые основное время жили в Германии: вот Вам и западногерманский дюраль (SONY - японский телевизор, даже если собран в Антарктиде или на Марсе :biggrin: ). Кстати, В95, АМГ, 7001, 7075 дюралем не являются, т.к. это не алюмо-медные сплавы. А Д16 и Д1 - дюраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Я палатки начал делать на несколько лет раньше Нормала. И всю "кухню" этого рынка знаю как свои пять пальцев.



А какие же палатки Вы делаете и где их можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад отписался по новому финскому ящику.
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php



Потестировал ящик - действительно очень понравилось. В принципе, сплошные плюсы. Раньше я и не знал, что ящик может быть удобным как рюкзак (с лямками), сохраняя при этом все свои свойства жесткого корпуса.
Лыжи, на мой взгляд, ящику не нужны. Ибо на порядок удобнее для скольжения по неровным ледовым поверхностям все-таки будут специальные санки - "корыта".
А для перемещения в сложных условиях (глубокий снег, торосы и прочее) нет ничего лучше рюкзака.
В данном случае преимущества рюкзака и ящика сочетаются.
При этом для Ладоги, при нормальных "скользящих" условиях, я бы использовал данный ящик в сочетании с "корытом". Положить и закрепить его несложно...

Лично я присаживаюсь на "попу" крайне редко, предпочитая быть постоянно на ногах... Но и мне подобная "игрушка" в хозяйстве не помешает.
Однако для подавляющего большинства рыболовов подобный ящик станет незаменимым помощником на зимней рыбалке... Хотя бы для того, чтробы присесть попить чаю и съесть пирожок.
Не все же заваливаются в подходящий сугроб, чтобы поспать и поесть, как иногда на рыбалке делаю я.

Цена немножко кусается. Но альтернативы данному варианту оснащения я пока не вижу...
В частности, знакомые московские спортсмены заказали для себя партию этих ящиков. Они то стоя вообще почти не ловят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Бауков
Черти языкастые. :biggrin:

А если такой ящик вместе с железным буром привязывать к санкам резинками эспандерными... он не повредится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие же палатки Вы делаете и где их можно увидеть?



Отпишу в личку. А то сочтут за голимую рекламу. Единственное: наша продукция на 30-50% дороже Нормала, плюс основная масса палаток имеет небольшую высоту для повышения ветроустойчивости, что крайне необходимо в условиях зкстримального туризма, поэтому среди рыбаков практически никогда она не пользовалась спросом. Увы, но это факт: абсолютное большинство рыболовов палатки, спальники и одежду ставит на последнее место после снастей. Рыбаки это основной потребитель "китайщины" после "шашлычников". И это не голословное утверждение, а статистика 20 лет работы на рынке турснаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит РедФокс


Неблагородное это дело: гадать. Можно пальцем угодить не туда.
Торговая марка HOBBIT. Сайт hobbitspb.ru
Но предупреждаю, сайт глючит не по-детски, т.к. хостеры сменили программное обеспечени сервера. Переделываем весь ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неблагородное это дело: гадать.



Да я и не гадал, а прикалывался. :) Как говорят, что это дороже, чем самое дорогое, так всплывает ассоциация с РедФоксом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой ящик вместе с железным буром привязывать к санкам резинками эспандерными... он не повредится?



Ден, там все нормально с этим. Тока не смотри на убогий апгрейд Баука. :biggrin: Есть варианты намного лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Red Fox, кстати, очень достойные палатки делает,- у меня основная Bunjee Fox. суперпалатка для 2-3 человек( только сейчас снята с производства, по-моему, а жаль!) Слизана с палатки немецкой фирмы Vaude. как и многое другое у RF.
Из Нормала тоже есть две палатки-Zero2(когда критичен вес- тащишь на себе) и Бизон (когда вес не критичен- вертолёт или вездеход).
Все палатки любимые, правда у каждой своё применение- универсальной, как и спининга, не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ассоциация с РедФоксом


А в чём же негатив ассоциации? Чем то Вас Красная лиса обидела?
А потом это далеко не самый дорогой товар. Посмотрите Marmot, MSR, Black Diamond, Bibler. Да и Нормал никогда не относился к дорогому классу. Это называется бюджетная ниша. Или Вам больше по душе одноразовый китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговая марка HOBBIT. Сайт hobbitspb.ru


Я угадал, приз будет? :biggrin:
В свое время (несколько лет тому назад) хотел в Питермаге купить Хоббитовскую палатку, сказали - производство закрыто, распродаем остатки :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали - производство закрыто, распродаем остатки



Были временные трудности. Производство в городе было закрыто. Уходить в ЮВА не позволяли финансы. Сейчас всё восстановилось, правда не в тех объёмах какие были в 90-х, но сейчас столько и не нужно. Конкуренция огромная, рынок завален. Палаток делаем столько, сколько считаем необходимым. Иногда заказчики даже ждут. Лично меня эта ситуация не совсем устраивает, но приходится мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всё восстановилось, правда не в тех объёмах какие были в 90-х, но сейчас столько и не нужно.


Это хорошо, что восстановилось, чем больше выбор, тем лучше потребителю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет рэд фокса.
Пару часов назад был в их родовом гнезде в Планете спорт. Думал может распродажа какая как у всех сейчас. Ага сейчас...
Хотел посмотреть сколько сейчас стоит гортэкс в различных исполнениях.
Посмотрел.
Рэд фокс дороже патагонии! Куртка приличная без штанов начинается от 15000. Ну (высказался нецензурно) лисицу с такими ценами. За 16000 куплю гортекс Шимано полный фарш, так там и имя и качество, а фокс с такими ценами пусть дальше продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю гортекс Шимано полный фарш


Так ведь и Гортекс Гортексу рознь. Ты знаешь сколько видов этого Гортекса. И разница у них в цене в 10-20 раз. В добавок Шимано в основном шьют во Вьетнаме за пригоршню риса, а Лиса здесь в Питере.
Я в Питере производство закрыл из-за отсутствия рабочей силы и, как следствие, дороговизны наличествующей.
РыСы: Шимано на одном из первых мест по кол-ву контрафакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не на Апрашке буду покупать:))
В "рыбачке" надеюсь оригинал. Тот самый который в эти выхи Сейнер выиграл. Померил, зело мне понравился.
А то ловлю в зимней армейской форме. Тепло, вопросов нет, но чуствую себя как сбежавший из воинской части:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета знающих на практике по выбору термобелья для активного использования. Цена не главное, важнее функция влагоотвода и ощущение комфорта даже во влажном состоянии, по-возможности.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ношу Морган Миллс двухслойный но похоже пора переходить на что-нибудь современное. "Баджер" обещает на днях привезти нечто очень интересное. Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важнее функция влагоотвода и ощущение комфорта даже во влажном состоянии


Для активного движения безусловно лучшим вариантом является бельё из модифицированного полипропилена. Таковым является бельё питерской фирмы Сэтила. Да и в цене оно пониже мировых брендов. Один нюанс: чтобы чувствовать себя комфортно на Вас (сверху термобелья) не должно быть никакой ХБ, которая впитывает пот и долго сохнет, только флис. Также хорошим вариантом является бельё из POWER STRETCH, но оно намного дороже. И, конечно ИМХО, жарковато оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таковым является бельё питерской фирмы Сэтила.


Может Я ошибаюсь , но Сэтила ( по моему ) является Шведской фирмой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Сэтила ( по моему ) является Шведской фирмой



Не ошибаетесь, но "Сэтила из Швеции" питерская фирма, на законных основаниях использующая бренд, являющаяся представительством , т.е. дочка. Продают продукцию, как произведённую под патронажем материнской конторы, так и собственную, производимую на мощностях в Питере. Бельё, носки выпускают здесь, как и основное количество шапок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли узок будет 95-миллиметровый черпак, чтобы без заеданий чистить лунки от 100-миллиметрового ледобура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...