Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


fishark
Так я и не спорю как лучше :) Пользуюсь уже третий сезон-доволен.Чем больше вариантов-тем лучше,выбор за пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснащался на первые в жизни соревнования по зимней блесне.
Купил сапоги производства Псковполимер из материала ЭВА - 490 руб. с вкладышами.
Моя оценка - 5 баллов.
Легкие, теплые. По информации изготовителя пригодны до -40С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, до взвешивания я не дошел.
Но т.к. материал типа плотного пенопласта то вес представь сам (где-то с килограмм??) или где-нибудь погляди в магазинах или в Баджере, где я покупал.



а я таки дошел :biggrin:

1530 гр... когда увидел эти циферьки - сначала не поверил - на вскидку сказал бы что грамм 800 максимум. Правда я на ошшуп веса далеко не лучше всех определяю :)

завтра еду с ним на Чемпионат МСК по зимней блесне на 2 дня , рюкзак не беру - все уместилось :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ну не знаю куда писать, то-ли курьёзы, то-ли сюда.
Достался мне спальник НАТОвский. 5Е - это не очень большие деньги. Удивило, что этот девайс:
1. Имеет рукова
2. Имеет молнию в районе колен, короче поперёк.(ноги выкинул и бегом, поливая всех из ......, таща при этом мешок сзади, который очень напоминает какую-то гадость)
3. Есть ещё один прибамбас, как, чека вдоль молнии (леска0.6), типа дернул и быстро выпрыгнул.
4. Капюшон имеет дырки, в которые ухи не пролезают, но отлично вставляются наушники.
Писано, что до минус 20 на снегу не задубеешь.
Теперь, одевание(и снятия) сего девайса как оказалось требует наличие помощника!!! Я, как любой уважающий себя человек забрался внутрь и застегнул всё, что можно было застегнуть. Вылезти помогла чека- дерул и вылез, как из кокона.
Вспотел, испугался, теперь думаю. как обратно молнию пришить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть отзывы про Костюм зим. TR Thermo -30C NEWВыбираю потеплее.А то в поплавке больше суток тяжело.


У меня "Минус твинти". Высокие штаны на лямках и куртка с капюшоном. На ветру не продувается, легкий, влагу выводит (когда потеешь, в нем сухо). Тьма карманов. Все на молниях. С термобельем в любую погоду комфортно. Я доволен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычных рыбацких корытах нет точек крепления веревок и пр.


В бортах сверлятся дырки.Можно вставить веревки,можно скобы.К ним крепится рюкзак в трех точках по борту и две внизу.

В корыте есть момент опрокидывания.


Перевернуть можно что угодно,но у корыта центр тяжести внизу.А там где не провезти-одел на спину

Ну, и о том, чтобы ничего не отваливалось, не терялось, не цепляло и не перевешивало, тоже стоит задуматься.


Так все в рюкзаке.

В буртиках корыта просверлил отверстия и пришил брезент(на фото видно).В брезенте вшита молния.Лямки от старого рюкзака прикрутил винтами.


Тот же принцип,только рюкзак можно отстегнуть.А шнек засовывается под рюкзак.И брезент впитывает воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поделится опытом использования широких лыж на рыбалке, вроде таких:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поделится опытом использования широких лыж на рыбалке, вроде таких:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4743



А смысл в этих коротышах? На рыхлом снегу не держат, по торосам всё равно не пройти, снимать придётся. Так-что длину нужно брать правильную: 165-175 см. И лучше сразу комбинированные, т.е. дерево-пластик. Да существенно дороже, но и намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос: все корыта делаются из одного материала? Может есть модели из не смачиваемого водой пластика? А то налипающие снег и лед под.. утомили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос: все корыта делаются из одного материала? Может есть модели из не смачиваемого водой пластика? А то налипающие снег и лед под.. утомили!



Обычные черные корыта из полиэтилена(?) водой не смачиваются. Похожий материал на пластиковые лыжи идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не поделится опытом использования широких лыж на рыбалке, вроде таких:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4743



Денис, с массой под сотку они бесполезны. Только по плотному снегу. На наших акваториях как правило переметает, то плотный снег, то бархан рыхлого. Лыжа должна быть обязательно длинной, чтобы хороший шаг без отдачи был, а не топтание на месте. Я сам с таким снегом себе присматривал. Но пару оттепелей и они уже не нужны будут, снег сядет. Продукт весьма специфический, нужен охотникам, когда много км в день по снегу передвигаешься. Пешком скоро быстрее будет. На льду на лыжах не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:Сложный вопрос: все корыта делаются из одного материала? Может есть модели из не смачиваемого водой пластика? А то налипающие снег и лед под.. утомили!

Обычные черные корыта из полиэтилена(?) водой не смачиваются. Похожий материал на пластиковые лыжи идёт.



Смачиваются - когда при минусовой температуре (как вчера) тащишь корыто по снегу с водой, на него намерзает по всей площади лед и снег. Получается, что за собой как плуг тащить пытаешься.
Я вчера корыто и бур к рюкзаку тяжами пристёгивал и нес так, а Volkonsky тащил ящик на себе, а корытом с буром внутри занимался землеснегопашеством


В прошлый раз мне помогло завернуть всё корыто с содержимым в п\э пакет и тащить так - на полиэтилен не намерзало. В этот раз пакета с собой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о корытах.... Видел по телику как-то показывали путешественника, он по арктике вроде лазил, так таскал за собой корыто размером три на метр, сверху палатка небольшая, внутри всё необходимое, чтобы выжить. Корыто было наверное из углепластика и титана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:Demon123 написал:Сложный вопрос: все корыта делаются из одного материала? Может есть модели из не смачиваемого водой пластика? А то налипающие снег и лед под.. утомили!

Обычные черные корыта из полиэтилена(?) водой не смачиваются. Похожий материал на пластиковые лыжи идёт.


Смачиваются - когда при минусовой температуре (как вчера) тащишь корыто по снегу с водой, на него намерзает по всей площади лед и снег. Получается, что за собой как плуг тащить пытаешься.
Я вчера корыто и бур к рюкзаку тяжами пристёгивал и нес так, а Volkonsky тащил ящик на себе, а корытом с буром внутри занимался землеснегопашеством


В прошлый раз мне помогло завернуть всё корыто с содержимым в п\э пакет и тащить так - на полиэтилен не намерзало. В этот раз пакета с собой не было.



Если дно плоское и есть полозья, намажьте их мазью лыжной. Беда всех корыт в излишнем рельефе, где снег и задерживается. По этой причине рекомендую приклепать на дно тонкий (3 мм) стеклопластик. Будет потяжелее, но катится будет по любой жиже. Совет - не катайте корыто по песку - царапается и как следствие налипает снег. Корыто в принципе гибкое, постучишь - всё отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Вот это странно - три корыта, помимо моего, в условиях - пушистый снег и снизу вода - обмерзали замечательно. Я страдал посильнее, у меня корыто похапужистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге перепрбовав и пощупав все купил вот это:
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php



На чемпионате Москвы наблюдал в действии эту штуку. Удобно. Особенно при активном перемещении. Придется наверное подружиться с жабой и брать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4743
И лучше сразу комбинированные, т.е. дерево-пластик. Да существенно дороже, но и намного лучше.


Поддерживаю. К дереву, как ни пропитывай и ни мажь, будет при плюсовых темп. подлипать снег. А уж если в минус снизу вода - придется оставшийся путь ледком по снегу скрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:Подскажите, кто производит пластиковые корыта для рыбалки?
http://www.centerplast-spb.ru/pages_4/index.html?group=8


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется оставшийся путь ледком по снегу скрести...



Не придётся, если лениться не будешь, а положишь в карман автомобильный пластиковый скребок для льда. К пластику тоже подлипает, но он менее критичен к процессам намокания-сушки. Да и смолить (очень уж вонючее и трудоёмкое занятие) каждый год не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придётся, если лениться не будешь, а положишь в карман автомобильный пластиковый скребок для льда.


Лыжи - далеко не идеально гладкая поверхность, соскрести под "0" не удастся в любом случае. И геморрой этот , согласитесь, ни к чему. Существенно важнее не то, что пластик менее критичен к намоканию-сушке ( грамотно просмоленные один раз лыжи живут долго и счастливо), а то, что от него все отстает на порядок лучше, и оно едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 Наверно корыто мне левое попалось



В таких херовых условиях, когда вода под снегом, я обычно на спине корыто с рюкзаком несу, намного проще, чем отскребать снег. Корыто не идеальное, в идеале узкие полозья на тонких стойках, как на финках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Я просто натираю свечкой или наверное стоит лыжную мазь попробовать. В эти выхи нес на себе, но это не панацея - если с собой ведро живца или там палатка и припасы на неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста магазины, где можно купить недорого охотничьи лыжи



Уже писал в этой ветке: Снаряжение, Литейный, 30
"Тайга" стоит 1600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Я просто натираю свечкой или наверное стоит лыжную мазь попробовать. В эти выхи нес на себе, но это не панацея - если с собой ведро живца или там палатка и припасы на неделю...



Что я могу вам ответить - не повезло с погодой))). На самом деле свечка тоже годится. Главное в волокушах-плоская поверхность. Выдавленные полозья нужны только чтобы снизить трение при маленькой загрузке корыта. Видел корыта с вогнутым дном (если смотреть со стороны полозьев), те наверное хорошо работают при любой загрузке, но снег будут сырой на себя лепить, так они устроены. С ними только по сухому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальники кто-нибудь зимние заграничные юзает? Интересует Ткомфорта в районе минус 15, Тлимита минус 20. Хочу не пух, но как то до конца не определился, что-же кроме пуха наиболее интересно в плане веса и объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил сегодня в «Путину» у «Лесной». Неплохой выбор отечественных палаток-зонтов. От одноместного четырехлучевого до больших шестилучевых. Нормальная некитайская ткань на дюралевом каркасе. Цены от 3500 до почти 6000 рублей. Со слов хозяина магазина – произведено в Подмосковье. Из марок – «Нерпа» и чего-то ещё, но не «Лотус-тент».
Удивительно, что в иных других вроде солидных магазинах ничего кроме Китая (марля на пластиковых дугах) не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная некитайская ткань


Со слов хозяина магазина? Или, удалось посмотреть само производство?

Удивительно, что в иных других вроде солидных магазинах ничего кроме Китая


Тоже со слов хозяев магазинов удалось обозначить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пришёл в негодность старый, но проверенный годами металлический термос. А сегодня стал обладателем девайса фирмы "Biostal" на 1.2л. Вроде как наша, московская компания. Начал испытания, о результатах отпишусь, вдруг кому интересно будет.
http://www.biostal.ru/catalog/...od_id=4027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...