Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Подскажите, кто производит пластиковые корыта для рыбалки? Вообще нужен просто такой же пластик, в качестве защиты днища лодки...
Дайте на-водку, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,не нашёл подходящей темы для вопроса. Какой костюм лучше Norfin Arctic или Norfin Extreme и стоит ли переплачивать за Extreme? И что такое ( г/кв. м /24 час – 6500 )


Скорее всего это пропускная способность (вентиляция, или паропроницаемость) мембранной ткани. Как по мне, так я сейчас бы и с заявленными 10000 себе не взял (для меня мало), а взял бы в районе от 15000 и выше, а по водостойкости - около 20000 мм водяного столба. Здесь можно прочесть кое-что про мембранные ткани на примере "Гор-текса":
http://www.rosfishing.ru/conte...icle=24238
Или здесь немного:
http://www.ski.ru/static/131/2_15751.html
Но приведённые модели вроде как зимние - по зиме затрудняюсь сказать... Если сидеть сиднем, а не ходить/бегать, то м.б. и ничего. Но себе бы не взял. Смысла не вижу - тогда можно и не мембранную одежду надеть (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен со Спином. Как человек, занимающийся производством одежды, ОТВЕТСТВЕННО заявляю: мембрана с паропроницаемостью менее 10000 г/кв.м/24ч есть ничто иное как бендеровщина, т.е. отъём денег у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнобойщик написал:Извиняюсь,не нашёл подходящей темы для вопроса. Какой костюм лучше Norfin Arctic или Norfin Extreme и стоит ли переплачивать за Extreme? И что такое ( г/кв. м /24 час – 6500 )

Про норфиновский костюм.Очень нравится.Ветром не продувается,теплый,легкий,воротник и капюшон отлично закрывают лицо.Приходилось в нем бегать и стоять в 20 градусов.Только положительно.Если потеешь-утеплитель остается сухой.В костюме все продумано.Если надо-могу посмотреть Арктик или Экстрим(дома сейчас костюма нет),но по моему Арктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЛЬНОБОЙЩИК
Неделю назад на Чудском в -32градуса ночью сидел на налиме в НОРФИН АРКТИК. Я скажу,лучше костюма у меня не было.Может и есть лучше? не знаю. Испытан на 200% :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто производит пластиковые корыта для рыбалки? Вообще нужен просто такой же пластик, в качестве защиты днища лодки...
Дайте на-водку, пожалуйста


Пожалуйста: http://www.yukon-ltd.com/catalog/touristEquip/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.Хелп ми.
Вопрос по буру.
Вчера был на рыбалке-бур убил напрочь.Ножи новые-проверил до этого на ФЗ-все отлично!Хорошо были с коллегами и ходили рядом,но это все равно не рыбалка.
Теперь конкретно вопрос:
может ли облединение так влиять,что не просверлиться?Рабочую кромку ото льда очистить сумел,а вот под ножами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую кромку ото льда очистить сумел,а вот под ножами нет.


В районе ножей лед нужно сбить, постучав ребром черпака. Только аккуратно, что бы лезвия ножей не попортить. И будет сверлить. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС

Получается,что из-за льда?
Сейчас разобрал,посмотрел ножи,все нормально.Наверное придеться таскать с собой молоточек(черпаком не пользуюсь).
Спасибо,проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли облединение так влиять,что не просверлиться?Рабочую кромку ото льда очистить сумел,а вот под ножами нет.


Еще вариант таскать с собой "размерзайку" (для стекол автомобилей), попшикал и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант таскать с собой "размерзайку" (для стекол автомобилей), попшикал и порядок.


Так она же винным перегаром жутко воняет! Вся рыба разбежится, да и сундук провоняет, а потом и рыба. Не, я всегда обстукиваю и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли облединение так влиять,что не просверлиться?Рабочую кромку ото льда очистить сумел,а вот под ножами нет.


Была такая фигня :) Нужно обстучать между ножами и немножко _под_ режущими кромками, иначе бур или схватывать не будет , или будет скользить и льдом по льду елозить. Между ножами удобнее ножом или дер. ручкой черпака, а ножи, уже сказали, боковиной черпака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loomis
Таких раций не существует, иначе они были бы у всех. Наиболее близкое по запрашиваемым характеристикам- спутниковый телефон, лучше "Иридиум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накропаю маленькое тестирование по новому рыболовному ящику. Вдруг кому пригодится.
Итак в этом сезоне ходил на рыбалку с маленькой наплечной сумкой и с ведром. И у всех слишком много минусов.
На сани насмотрелся, как с ними мучаются по такому снегу и стал изучать вопрос, что оптимально, качественно и надолго из ящиков в магазинах есть.
В итоге перепрбовав и пощупав все купил вот это:
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php
Опробовал на двух рыбалках и теперь подвожу итоги:
Полюсы:
-Произведен в Финке.
-Качественный материал типа полипропилена, твердый и легкий в отличие от "белой" серии на сайте.
-Лямки как у рюкзака. Тут остановлюсь паподробнее. Закинув ящик за спину просто забываешь о его существовании и идешь со свободными руками. За одно это готов простить высокую цену. Реально удобно!
-Внутренняя перегородка для разделения ящика на две части. Я убрал и все сваливаю внутрь в кучу.
-Ящик высокий и длинные "спортивные" удочки влезли.
-Сидеть высоко и удобно
-Есть дырка для рыбы, но ее не использовал.
-Летом буду использовать как контейнер для охл. продуктов с аккумулятором холода.
Минусы:
Финны почему-то сэкономили на защелке крышки. Ее нет. Приделал сам за три минуты.
Высокая цена, но давно понял, что лучше один раз купить ВЕЩь, чем потом разачаровыватся в дешевых поделках.
З.Ы. При покупке показался в магазине большим, но на льду размер оптимален+к его невесомости.
В общем кто имеет желание поапгрейдится имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накропаю маленькое тестирование по новому рыболовному ящику. На сани насмотрелся, как с ними мучаются по такому снегу


Коллега, уважаю Ваш подход к делу. :)
Сам раньше, по молодости, фигачил с простым рюкзаком за плечами. Потом еще с ведром в руке (под удочки - удобно, сидеть- не очень). Потом складная табуретка - неплохо, легко. Потом купил в финке стул-рюкзак со спинкой за 10 евро, прошлый сезон отходил с ним - маловат по объему, зато есть карманы, материал так себе, уже воду пропускает. Но стул со спинкой - вещь! Отдыхаешь почти как дома :biggrin:
Птом взял у ребенка его корыто попробовать - оценил, в этом году купил свое :) всего 340р, нос не тупой - снег не гребет. Применений ему масса, по весне воду переплывает, у народа есть с надувными баллонами - безопасность. А уж влезает сколько - теперь и ведро, и рюкзак, и стул со спинкой, и бур, и рыба ;) Идешь - не потеешь, едет легко, надо только грамотно продумать крепеж и привязать груз. И ффсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков

На фото не разглядеть, есть там петли для крышки? А то на белых сериях их отсутствие немного напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь - не потеешь, едет легко, надо только грамотно продумать крепеж и привязать груз. И ффсе



Я тоже предпочитаю корыта, но не всегда их использование оправданно. В этом годк, например, вообще не пользовал, исключительно с ящиком. С корытом было хуже. Только ящик с одной лямкой не очень удобно. Лучше конечно, как в Баджеровском варианте, заплечные лямки и одна короткая для переноса на короткие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ.
Петли есть, причем сьемные.
А белые серии как-то мне не глянулись. Ну не верю я что этот белый кусок пенопласта не развалится подо мной за сезон, хотя цена вкусная.
А у кого белый был? Вроде во всех магазинах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, до взвешивания я не дошел.
Но т.к. материал типа плотного пенопласта то вес представь сам (где-то с килограмм??) или где-нибудь погляди в магазинах или в Баджере, где я покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков

Влад, а ты его не взвешивал ?..
тоже в его сторону смотрю лигулярно



Женька Хави взял Баджеровский ящик, вроде как доволен, но он вот такой взял:

http://www.badger.ru/shop/cata.../30884.php

Он балдеет, а меня отсутствие там петель немного напрягает. Правда он сказал, что потом туда петли прибабахает, но для этого стеклотканью обернул.
Что в нем прикольного, так это удобство присабачить тубуса для удочек, чтобы каждая удочка была в отдельном тубусе. Тубусы пластиковые, типа упаковка для спиннингов. В моем этого не сделать, он по высоте низковат.
Тож думаю приобрести Баджеревский, удобная и легкая штука, но зараза жаба душит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня отсутствие там петель немного напрягает.



Игорь, а вот этот вариант не рассматривал? Два в одном.http://www.badger.ru/shop/cata.../23725.php Тоже в поисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а вот этот вариант не рассматривал? Два в одном.http://www.badger.ru/shop/cata.../23725.php Тоже в поисках



Этот вариант я сразу откинул. Тот что привел Бауков, самый хороший, но дорогой зараза. А в том, что ты привел, первое - нет петель, а второе - никогда не бери тряпку на лед, с ней гемора больше. И еще, там обычный ящик, вот такой:

http://www.badger.ru/shop/cata.../30884.php

просто в чехле, а стоимость сразу выше. ИМХО это не оправданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, отметаю. Надо руками дорогой потрогать, посидеть, а если понравится сжабой разбираться.это я про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пенопласто\полипропиленового ящика... В итоге он окажется самым тяжёлым в компании. Все будут норовить туда обеды свои запихнуть. :thumbdown: Был печальный опыт у одного товарисца... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел второй комплект ножей от моровского бура. Где точить знаю, но если у них поверхностная закалка, то большого смысла в этом нет. Если кто-то их перетачивал, то подскажите сколько после этого они работают? А то может лучше сразу новые купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птом взял у ребенка его корыто попробовать - оценил, ...Идешь - не потеешь, едет легко, надо только грамотно продумать крепеж и привязать груз. И ффсе



А чего продумывать?К корыту прикрепить веревки:две внизу,по три по бортам.Рюкзак,лямками регулирующими объем, привязывается к этим веревкам.Наплечные ремни снаружи.Когда надо рюкзак с корытом одевается на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего продумывать?


На обычных рыбацких корытах нет точек крепления веревок и пр. Я, вообще, предпочитаю эспандеры - удобнее в разы.
В корыте есть момент опрокидывания.
Ну, и о том, чтобы ничего не отваливалось, не терялось, не цепляло и не перевешивало, тоже стоит задуматься.
Кстати , и веревку к корыту лучше привязать подлиннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати , и веревку к корыту лучше привязать подлиннее...


И быстроотстёгивающуюся, на крупных карабинах (можно пластиковых).
При необходимости (тьфу три раза) один конец веревки отстегнул, из корыта барахло вытряхнул - вот и получился объемный и легкий снаряд на веревке, который легко можно по льду запустить ввалившемуся. Или отстегнуть оба и пристегнуть ко второй веревке, петлю сделать...
Такая модернизация недолгая и недорогая, а пригодиться может, не вам, так кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат - очень впечатляет. рюкзак и санки в одном флаконе . так получается! РЕСПЕКТ и Уважуха!!!!
Наверное на патент потянет, я серьезно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
В буртиках корыта просверлил отверстия и пришил брезент(на фото видно).В брезенте вшита молния.Лямки от старого рюкзака прикрутил винтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Понял, спасибо. Я молнию не заметил, а в то, что каждый раз расшивать-зашивать надо - верилось с трудом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат , не ново), но вместо лямок предпочитаю одну толстую ленту на носу санок, по типу большой ручки. Идти то все равно в таком режиме много не надо, ну метров 100-200. Места не занимает, через плечо или на плечо кинул и пошел. Скинул за полсекунды и волоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...