Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Денис 979
Сам такие пользую,удобно сухо комфортно.Синтетику на голую ногу - извращение над собой -хотя кому что.
Главное правильно подобрать размер обуви ,что б нога неболталась и что б не тесно было. С Ереминым Андреем полностю согласен.
Удачи
p.s.
правильно подобранное термо бельё не меньше обеспечит комфорта чем термо вкладыши в обувь. Времена 10 свитеров слава богу прошли.
Для забегов по окуню-водоотводящее бельё применяю,а
для посиделок на одном месте на жерлицы-согревающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 написал:Дальше макбуты сами все наружу выведут.
ты хоть представляешь о чём говоришь так уверенно?


Год их ношу, вроде некоторое представление составил.


в макбутсы реально можно нассать, и ни капли на ружу не выйдет. Только запах..
самая вонючая обувь в мире,страшнее детячьих кроссовок в разы


Могу дать даже два совета, уверен. помогут: 1. не ссать в обувь 2. мыть ноги чаще!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетику на голую ногу - извращение над собой -хотя кому что.

правильно подобранное термо бельё не меньше обеспечит комфорта чем термо вкладыши в обувь.


А чем синтетика (термобелье) на голое тело отличается от синтетического носка на голую ногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Это больше вкладыш, чем носок. Похож как на вейдерсах, типа неопрена. С дырочками, сейчас сделаю фото внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Приветствую.
Если термо бельё за 3 рубля тогда ничем не отличается от синтетического носка.Ты же видишь что человек приобрёл себе, а что незнает,вот от этого и вопросы, а как работает инструмент водоотведения -а пёс его знает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Ну так я к тому и веду - вкладываться надо в систему. В даном случае - сохранения тепла ноги :) . Для этого нужно чтоб все слои, которые ногу окружают, работали вместе. Отводили влагу и термоизоляцию обеспечивали. У макбутов еще и колодка удобная - чтоб не терять это преимущество, лучше сапог брать по ноге и носки не в два пальца толщиной бесформенные, а например на нарвской в дисконте спортмастера поискать для горных лыж носки.

Денис 979
Врядли ЭТО стоит пихать в макбуты. Мне до -10 хватает тонкого носка, я такие летом с роликами ношу, в них не жарко и влагу выводят мгновенно.
Чтоб было понятно, что делать, поясню, как я вижу зимнюю одежку и обувь:
от одежды требуется отводить влагу наружу, т.к. сырая одежда не греет, а воовсе наоборт. Одновременно требуется создать вокруг тела несколько воздушных прослоек, чтоб воздух между ними не обменивался. Так сохраняется тепло. Это два свойства вступают в противоречие, например марля чудно позволит испарится воде наружу, а полиэтиленовая пленка - сохранит тепло, как в парнике.
Дальше все играют с материалами, подбирая под себя комбинацию этих двух параметров. получая выигрыш в одном, всегда теряешь в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до -10 хватает тонкого носка


Морозостойкость у всех разная. У меня есть знакомый в Карелии( местный), который в -30 пьяный спал в сугробе в резиновых сапогах, надетых на тонкий носок. И ничего, только носок к сапогу примерзал. :) :)
Если вкладыш влагоотводящий, то это нормально, в него еще носок Тинсулэйт, но на босу ногу - так стопудово теплее, чем на носок - проверено. А сами сапоги влагу не отводят, наверное, никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в макбутсы реально можно нассать, и ни капли на ружу не выйдет. Только запах..
самая вонючая обувь в мире,страшнее детячьих кроссовок в разы


:biggrin: :thumbup: :thumbup: :biggrin:
Вы классик едкого слова! Отперся вааще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo,полностью согласен, а что, может кто и сделает и понюхает- как оно ))) для проверки слов-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
То что в обьявах висит моё сообщение ,так это дружок продает,ему размер не подходит,то что я фокса носил без особых телестных утеплителей так это да,главное не напяливать на себя фланеливые рубашки и ещё прочую хрен,взмокнешь как после бани,я ваще то сильно не потею и с меня не льётся как с гуся вода,дружок нырнул это да,в Лаврово но только не в желтопузом, а в красной фоксе- облегчённом,факта погружения под воду не видел,бултыхался на поверхности,сам вылез,без спасалок,хотя спасалки иногда очччень могут пригодится чтоб ногтями не скрябать и руки не царапать об лёд.
Задай конкретный вопрос без цитат,я отвечу чем смогу.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Я вечером сфоткаю размер комбеза по отношению к весу человека,поплавок подбирается именно так,рост канечна имеешь значение,если ты ростом 160 и весишь 120 кг то эмка тебе не подойдёт так как вес у тебя больше чем грузоподьёмность так сказать комбеза,у меня элька до 90 кг а икс-эль это до сотки при росте 176
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kareliiSid
Что то я очень сильно сомневаюсь по поводу 8 ватт у Vector VT 44 H (попробую узнать). Я думаю что обычная мощность у неё 0,5. Наверно можно её раскрыть до 5 ватт но нужно знать как или где. Потом при 5 ваттах она очень быстро съест батарею.
Длинная антенна хоть и лучше короткой но требует бережного обращения так как отламывается быстрее короткой(стандартная неисправность радиостанций). Слышал когдато чтобы увеличить дальность радиосвязи в два раза мощность нужно увеличить в четыре раза и это как я понимаю на прямой видимости. Если сидим в лодке то линия горизонта находится примерно в 6 км. Дальше 6 км многие предметы скрываются за горизонтом. Чтобы реально получить 8-10 км нужно лезть на мачту т.к. УКВ за линию горизонта не пробьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kareliiSid
Что то я очень сильно сомневаюсь по поводу 8 ватт у Vector VT 44 H (попробую узнать). Я думаю что обычная мощность у неё 0,5. Наверно можно её раскрыть до 5 ватт но нужно знать как или где. Потом при 5 ваттах она очень быстро съест батарею.
Длинная антенна хоть и лучше короткой но требует бережного обращения так как отламывается быстрее короткой(стандартная неисправность радиостанций). Слышал когдато чтобы увеличить дальность радиосвязи в два раза мощность нужно увеличить в четыре раза и это как я понимаю на прямой видимости. Если сидим в лодке то линия горизонта находится примерно в 6 км. Дальше 6 км многие предметы скрываются за горизонтом. Чтобы реально получить 8-10 км нужно лезть на мачту т.к. УКВ за линию горизонта не пробьют.



Ну и? Узнал? там пишут о максимально допустимой мощности, а не о постоянной. Я конечно тоже сомневаюсь про 8 ватт и даже про 5-ть. Но вроде среди того, что сейчас есть - именно об этой пишут, что самая мощная. По поводу горизонта - 6 км? значит бесполезно, тут или КВ рация нужна или спец морские рации и мачта с антенной. Так вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
А я ведь не зря предлагал купить рации не на базаре, а у соседей по офису. Мощность там раскрывают и даже настраивают КСВ под конкретную антенну. Она делается в коплекте не взвимозаменяемой. По сравнению с Мидландом реальная мощность увеличивается аккурат в 8 раз. Длинная антенна - легче ломается, хотя и резиновая. Аккумулятор на передаче жрет быстро. Если для рассказов анекдотов- это не подходит, тем более мощность не регулируется. В этой- антенна не вкручивается, а подсоединяется человеческим разъемом, можно при острой нужде- подключить антенну типа волновой канал ( на стоянке) и повесить антенну на дерево повыше.
В остальных рациях этого типа, если более дорогих деньги платишь за коды ДТМФ, возможность Транковой связи, подключения ретранслятора, кодирование и прочее, что реально не нужно никогда. Водозащищенные по стандарту Mil Dot- ljhjubt дорогие и тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь не зря предлагал купить рации не на базаре, а у соседей по офису. Мощность там раскрывают и даже настраивают КСВ под конкретную антенну.


Вот теперь понятно, тогда конечно надо у них смотреть. :thumbup: кстати, там тока АКБ, или батарейки тоже можно вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть батарейки при такой мощности? только аккумулятор.
3500р - рация + зарядка + акк.+ антенна- не дорого для любителя Стингер Лахи и Экзиста, вааще не вопрос :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Обычный 50-52,при росте 176 или 177 не помню,каждый размер расчитан под определённый вес ,у меня проблема была с другом рост 167 а весит кил 120 ну вот такой ему напялить?так и остался без комбеза,так как рост маленький а вес дай боже,да чё я тут пишу зайди в любой магаз где комбезы продают ,отверни куртку где карман внутренний и всё сам увидишь,там таблица есть по размерам и весу человека.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть батарейки при такой мощности? только аккумулятор.
3500р - рация + зарядка + акк.+ антенна- не дорого для любителя Стингер Лахи и Экзиста, вааще не вопрос


дак вапрос в том, что поехав вне цивилизации на 7 суток, разве что большой АКБ или генератор с собой брать чтоб заряжать, или запасные АКБ покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Мощные рации - они все на аккумуляторах, запасные- недешевые. Надо добывать зарядку автомобильную, ей можно и от лодочного мотора ползоваться. В этом случае потребуется аккумулятор эхолотовский, напрямую- к лодочному мотору не подключить, аккумулятор все одно нужен. Ну и Мидланд починить, для автономности.
Еще проблема - аккумулятор Литиевый, нельзя морозить, только в карман зимой под одежду. Плучается и Мидланд и Вектор нужны, в зависимости от ситуации.
У меня и у Глинского так и получилось- 4 рации у обоих...
Главное - не покупай дорогую типа Вертекса - Моторола Уеси- много оплаченных невостребованных функций. Лучше Спининг- все востребовано будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде так -"раскрытие VECTOR "
по умолчанию «закрыта» на 10 мВт.
для «открытия» удерживая PTT и SET включаем станцию.
появляется буковка «H».
а далее переключаем: при нажатой PTT нажимаем стрелки вверх и вниз для увеличения-уменьшения мощности соответственно.


«L» — 10 мВт
«M» — 0,5 Вт
«H» — 2,5 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горнякВекторы - они разные.Vector VT 44 H- мощность никакими комбинациями кнопок не поменять (это плохо) Разбирается и перпаивается. Потом контур антенны настраивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii А я поэтому и не написал конкретную марку.

никакими комбинациями кнопок не поменять (это плохо)



Именно из-за этого и пользую Yaesu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=


Именно из-за этого и пользую Yaesu.[/q]Yaesu- отличные рации, сам хотел разорится, особенно с всеволновым приемником, и радио послушать можно. Но посчитав, как буду пользоваться- когда на нескольких машинах компанией- + на рыбалке, реально не часто- не поборол жабу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Сегодня не было времени что либо узнать. Все переносится на завтра. В принципе karelii уже почти все рассказал. Если бы мне была нужна рация я бы купил Vector VT44 Military(есть регулировка мощности) причем без аккумулятора. Мы же не охранники и каждый день рациями не пользуемся зачем нам акк-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Как я понимаю если есть знакомые ребята с нужной аппаратурой они могут(если захотят) и Military настроить и с антенной согласовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Vector VT44 Н- Единственный из векторов, с мощным выходным транзистором, который можно разогнать до 8 ваттной мощности.
Батарейки - не обеспечивают нужного тока потребленя, в формате АА. Только аккумулятор.
В результате получается рация , не для долгих переговоров, но достаточная по дальности действия и компактная.
На практике- на 1 день всегда хватало.Vector VT44 Military- тоже ничего, это кому чего нравиться.Yaesu- есть профессиональные защищенные и мощные, однозначно лучше, если бюджет позволяет- конечно лучше их брать.
Наибольшую дальность в этом классе карманных раций, при таких габаритных размерах, все одно обеспечат два переделанных вектора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейки - не обеспечивают нужного тока потребленя, в формате АА. Только аккумулятор.


обычно наоборот, батарейки как раз могут отдать больший ток в единицу времени, а значит большую мощность. По опыту работы с Мидландами во всяком случае - при работе на батарейках связь более дальняя, устойчивая, чем со штатными свежезаряженными АКБ. В Векторе что, какой то АКБ особый? более мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Sid
Вожможно вы оба правы. Большую мощность обеспечит тот у кого выше напряжение. Если в стандарте АА то у батареек напряжение выше, а у специализированного акк-ра нужно еще посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится:

Повышение мощности на Vector VT-44 Millitary активируется:
= на выключенной станции нажать "PTT", "SET" и "ВКЛ"

Переключение мощности на Vector VT-44 Millitary осуществляется:
=при нажатой "PTT" кнопками "UP" и "DOWN" устанавливается необходимый уровень мощности ("H" - высокая, "M" -средняя, "L" -низкая).

Переключение последней версии 44 Military в PMR интерфейсным путем:
=на выключенной станции нажать "CH", "UP", "DOWN" и "ВКЛ".
Обратный переход осуществляется повтором данной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые. Не сидится на месте , всвязи с этим возник вопрос который может изменит всю мою жизнь. :biggrin:
Можно в кралдце построить список вещей и снастей для начинающего, зимнего рыболова? Опыта ноль , видел только по телевизору.
На данный момент есть место начлега и где оставить машину в Нижней шальдихе и в сарае финские сани.
Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Както немного не коректно спросил. Если с местом все боле менее понятно, то вот кого собираешься ловить и как? От этого многое зависит, буквально вся жизнь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это сейчас можно за 500-800 рублей что-то приобрести?


Загляни в магазинчик на пересечении Просвета и ул.Ольги Форш!!!
Там выбор каркасных палаток был не плохой,да и цены там очень скромные! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...