Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Алик гатчинский

Курточки, бывают разные и цены то же. У "Фест", сейчас специально утонил, костюм из полар 300, два года назад, стоил 2т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня, костюм "Сибирь". На Мой взгляд, лучше многих зарубежных аналогов, а уж по цене и сравнивать не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня, костюм "Сибирь". На Мой взгляд, лучше многих зарубежных аналогов, а уж по цене и сравнивать не чего.


На заказ шил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте не все модели и расцветки.
Мне больше Прага нравится, все эти расцветки разводами, немного раздражают, одноцвет посимпатичней(у меня синий), но это для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Покупал на выставке, А Мой товарищ, шил на заказ, так как захотел другой фасон из такого же материала.

З.Ы. И еще. Материал, если можно так сказать, очень "стойкий" ни сваливается и не скатывается в "катышки" как обычный флис. Относил четыре сезона и замены не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел их цены, ну х.з. по моему цены средние... К тому же это мелкоптовые... Однако порадовало то, что они шьют под заказ.

6686_86t970.jpg.71cf65b944585d16063c24b76a0035da.jpg

6686_8t3sx5.jpg.f70483ccd9aa2006749ff870be7cfca3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Есть комбез-поплавок , целиковый, SEA FOX, XL-размер ,каму нада трубите 8-921-555-06-06 спросить Александра ,одёванный один раз(размер не подходит)отдаёт за 4.500,на опте 4999.
Каму интересно какой? посмотрите в моём профиле,я в таком-же.
Ссори модераторам если не туда воткнул,куда писать не разобрался.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
На днях приобрел в Чухляндии костюм для рыбалки "SEAFOX Polar by Efgeeco". Удачно так, со скидочкой обошелся он мне в 99 EUR. И параметры, вроде, нормальные: "дышащая способность"-5000, водонипроницаемость-5000. Продавщица сказала, что я в нем и плавать смогу, не промокну. :) Кто-нибудь пробовал такое чудо? :) Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
По поводу всех комбезов до 5 тыщ рублёв,не магу казать что он уж очень дыщащий,я в принцыпе хажу и мне нормально,не потею я сильно как не которые,то что плавать в нём - это праильно,можно,коллеги проваливались в прошлом году в таких комбезах ,я с перепугу бросал им верёвку ,а они спокойно без криков сами вылезали на лёд ,и в момент погружения плавали не тонули,вода поступает за отворотку снизу очень медленно,если конечно праильно всё застегнуть,а главное пояс,который распределяет равномерно вес человека при попадании в воду,то что в нём тепло это спору нет,я одевал ево на простое термо бельишко без всяких флисовых костюмов и т.д.при минус 18-20 градусов в полне комфортно,не продувает ни где,в дождь скока раз был внутри всегда сухо,так что для бюджетного комбеза в полне удачная покупка,ну а если говорить о действительных комбезах-поплавках типа ньютон так они стояли от 12 до 15 тыщ(в прошлом году)да и нет их сейчас,даже в чушке,там ткань Голландская и пошив тоже ,но фабрика по пошиву таких комбезов перестала существовать,обещали финики что-то сделать подобное но пока видимо не придумали,да и простому рыбаку купить комбез за 15 штук это очень дорого,хотя он этого стоит,у моих друзей есть ещё ньютоны, и живы до сих пор, качество отменное,дышат как положено фирменному комбезу.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
А где зделан этот SEAFOX ? Китайщина, как то что у нас продается или у финнов свое производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Все мульки расписаны из нутри по фински и аглицки,но есть маленькая бирочка чуть ниже кармана с надписью мадэ ин китай ;)ткань комбеза кажу что импортная,чья?может и финская или ещё чья нибудь,а вот пошив чистый Китай ,у меня тоже привезён из Чушки ,но роли в производстве мало меняет,если комбез настоящий как говорится, то ценник на нево будет ну никак не меньше 7-8 тыщ там, соответственно здесь+ около трешки деревом сверху,у нас куда не глянь на продукцию везде клеймо китая стоит,но за эти деньги пускай даже и 4-ре штуки- нормальная бюджетная вещь-особенно для рыбалки,я гонялся в прошлом году за Ньютоном ждал заказ месяц из Чушки но всё увы мимо цели,а то что висят всякие шекспиры да ещё куча всяких комбезов то тоже самое голимый китай,но я не переживаю,тепло самое главное на рыбалке,а остальное до лампочки.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Да нармальный ценник,считай даром :thumbup: ,я кажу так: у меня дружок в SEA FOXе нырнул ,так плавал как пробка,в простой одёжке если нырнёшь то сразу как гирю к ноге привязали ,а тут плавучесть есть,в нём канечна не бушь плавать часами, но какое то время бушь на плаву и не переохладишься как в тряпошной шершавой одёжке,это не реклама канечна, но ко всему нада быть готовым,там ещё свисток в карман кладут,я им свищу когда окунь клюёт активно друзьям,а использовать для помощи -боже упаси ещё не приходилось.
Обезопасить себя чтоб не потануть ничем нельзя,если тока дома на печи сидеть.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Зачем за Ньютоном гонятся? В финке их искать? Они каждый год продаются на кондрашке. У меня приятель в эти выходные купил. Правда каждый год покупают последнии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и Ньютон есть и раздельный Сандридж(синий). С понтом Ньютон опупенно дышащий. и стоил в 2раза дороже. По сути, то что видно сразу - это мягкий на ощуп наружный материал. По жизни чаще одеваю Сандридж. Когда много движухи-куртку можно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году сезон закрывали, я в своем Marine Pool немецком, напарник в Сандридже поплавке. С меня вода как гуся - стекает в лодку, у напарника впитывает... Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Есть Ньютоны голландские, а есть какие то ещё,так вот оригинальных не найдёте,а то что на Кондрахе продают это да,Ньютон,только совсем другова производителя.В позапрошлом году мой знакомый купил за 11 тыщ со скидкой ,на Кондрахе таких и сроду не было,просто мы говорим об одинаковых названиях но разных производителей.
Вечером выкину фотку друзей в ньютонах,посмотрите о чём речь идёт.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Посмотри ссылочку,раньше был ньютон теперь ямарин одно и тоже фактически,господин AleksandrZhukovich предоставил фото как раз от
.Добавлено: Чт Окт 04, 2007 8:14 am
С уважением.

http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=91&start=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто нить пользовал что то такое? http://www.zoomgps.ru/catalog_more.php?type=52&id=37
Задумал менять рацию Мидланда на посерьезнее, вот ищу что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Слава, у Карелия навороченые,писани ему в личку(вдруг здесь не заметит
а мидланд уж больно водобоязненый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Слава, у Карелия навороченые,писани ему в личку(вдруг здесь не заметит
а мидланд уж больно водобоязненый..


Спасибо Саша! Эт точно, у меня одна рация из комплекта уже накрылась из за мороси...Вот и думаю что взамен взять и чтоб реально километров на 8-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid- приветствую
Эти рации - замечательные , но имеют не особо разрешенный диапазон, с регламентируемым использованием.
Vector VT 44 H- Еще не глобально дорого, но уже имеют приличную дальность связи,потому как мощность 8 ватт. Водозащищенность- от брызг. Топить нельзя. Не плавает. Большой диапазон частот, совместима со всеми рациями гражданского диапазона, что удобно. На Гражданке, у Максидома есть контора, которая ими торгует, соседи по офису, если интересно- пиши в личку, познакомлю и дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Vector VT 44 H- Еще не глобально дорого, но уже имеют приличную дальность связи,потому как мощность 8 ватт. Водозащищенность- от брызг. Топить нельзя. Не плавает. Большой диапазон частот, совместима со всеми рациями гражданского диапазона, что удобно. На Гражданке, у Максидома есть контора, которая ими торгует, соседи по офису, если интересно- пиши в личку, познакомлю и дам координаты.



Да, спасибо, посмотрел что за рация, действительно самая мощная из простых. А в реале на какую дальность можно переговариваться? 500 Мидланд, при заявляемых 12 км, скисает на 2-3 - х км а если еще и за острова заплыть то вообще 1,5 км и все. Ну и невлагозащищен. Детская игрушка в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на дальность в два раза больше- можно рассчитывать, более эффективная длинная антенна + мощность= свое дело делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Вот это:

Всем привет.
Есть комбез-поплавок , целиковый, SEA FOX, XL-размер


и вот это:

я одевал ево на простое термо бельишко без всяких флисовых костюмов и т.д.при минус 18-20 градусов в полне комфортно,не продувает ни где,в дождь скока раз был внутри всегда сухо,


у меня дружок в SEA FOXе нырнул ,так плавал как пробка


это одно и тоже? :cool:
И XL- у них с каким примерно размером корелируется?
Чего-то задумался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такую вещь, в макбутсы. Кто юзал, есть в них смысл или нет? А то носки влажные постоянно от длительных переходов.

6795_ngyekh.jpg.ae55676cf238b47f63c182419289fb3d.jpg

6795_fuso5f.jpg.055e32b6910aa81f1e8ca42a5202125f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такую вещь, в макбутсы. Кто юзал, есть в них смысл или нет? А то носки влажные постоянно от длительных переходов.


От этих - хрен его знает, я просто спортивные надеваю - чистую синтетику. Есть в спорт магазинах, для горных лыж, для альпенистов, для роликов и просто спортивные. Фишка в плотном облгании ноги и материалах, которые влагу наружу выводят. Дальше макбуты сами все наружу выведут.
Небось раньше в х\б ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Ходил в х/б, а сейчас хочу попробовать вот это чудо, сверху надеть ну соответственно когда холодно будет. Испытаю потом отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х\б нафиг. Если совсем денюх нет - шерсть, иначе - приличную синтетику. Иначе весь смысл покупки достаточно качественной и дорогой обуви съедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979
Лучше одевать на голую ногу, но в Макбутах все равно влажные будут, особенно при активной ходьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсуmaster71
Да, опять выкинутые деньги, спасибо Вам за ответы.
А если -15, одеть синтетику и сверху эти валенки комфортно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такую вещь, в макбутсы. Кто юзал, есть в них смысл или нет? А то носки влажные постоянно от длительных переходов.


Пользовал такие весной и осенью просто в резиновые сапоги на обычный носок, ногам тепло и сухо, сапог снимаешь валенок сверху влажный, а носок сухой :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Понял, ну если что на весну-осень оставлю.
Буду надеется, что всё таки зимой пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше макбуты сами все наружу выведут.


ты хоть представляешь о чём говоришь так уверенно?

в макбутсы реально можно нассать, и ни капли на ружу не выйдет. Только запах..
самая вонючая обувь в мире,страшнее детячьих кроссовок в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979
Я может плохо разглядел на фото - это носок Тинсулэйт или вкладыш? Если вкладыш то это гут, он отводит влагу, но для этого надо сапоги брать с очень большим запасом. У меня макбуты до -15 - в небольшой минус можно с лодки ловить или окуня со льда градусов до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979
Мне кажется, тут опять имеет место неверный подход к решению проблемы: " вот счас куплю эту чЮдо-весчь и будет мне хорошо".
Так не бывает. Во первых, нет универсальных решений, во-вторых для решения любой проблемы нужен системный подход.
В данном случае - достаточно удобные по ноге сапоги, с хорошей теплоизоляцие и очень эффективным отводом влаги. Чтобы эти их свойства работали - нужно их по размеру купить, носить носки, которые не впитывают влагу, а отводят ее наружу, и желательно в обтяжку. Иначе ходить неудобно и холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...