Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Снаряжение для рыбалки...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

AN SERZH   

,куда Вас
хрен носил в -32 и в трусах ещё? .

Привет! Пытались поймать налима на Чуде :biggrin: ,но из этого ни хрена не получилось.А в хорошей компании все тяготы пофиг :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением

AN SERZH nikola-fisher
Когда шлялся по дальнобоям ,пытался согреваться в 504 ом МАЗе в кабине
тем что вы предлагаете ,можно сдохнуть , но ВАМ это не грозит ,куда Вас
хрен носил в -32 и в трусах ещё? :biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением

AN SERZH
Я ж плохое не буду предлагать :thumbup: Если бы в грузовом отсеке дыр
было меньше :eek: то и до трусов разделись :biggrin:

Поделиться сообщением

AN SERZH   

В палатке можно и в трусах сидеть.

В палатке незнаю но в микроавтобусе при -32 чувствовали себя комфортно :biggrin: :thumbup: - в грузовом отсеке :biggrin:

Поделиться сообщением

Demon123   

Demon 123 написал:
К слову: А вот такой http://activera.ru/shop/UID_250.html бандурой никто не пользуется и самое интересное - не пробовал заменить какой самоделкой? Просто за сеточку 500-800 р. жаба кваа...
Отличная штуковина , но подходит только на одну модель горелки KB-0810, так что на мою КВ-0211 её не пристроить, приходится таскать кирпич .
А вот если купить КВ-0810 и сетку, то получится очень неплохой комплект.
Самоделок не встречал, может китайцы чего склепают.

Вот моя горелка, и на ней подходящая бандура:
http://www.activera.ru/shop/UID_32.html
они явно ко многим горелкам есть, а может более-менее универсальные.

Поделиться сообщением

kit   

И вообще: неужели Вы настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Поэому и перешёл на Бизон :biggrin:

Поделиться сообщением

Предполагаю ( хотя и не уверен), что защиты 2500 мм в ст для шатра вполне достаточно.

Правильно, что не уверены.

Да точно HOLIDEY H-1022 Spirit 4. При аккуратном использовании хватит сезона на 3,

Что есть хватит на три сезона при аккуратном использовании?
Правильная палатка должна служить от пяти лет.

И вообще: неужели Вы настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Поделиться сообщением

kit
спасибо за ответ.
а почему сменил на бизона ? он ведь в два раза дороже.
что не устроило ? промокала ?

Поделиться сообщением

ГРэС Продаётся в магазинах однокомфорная газовая плитка (не дороже 450руб.), шланг газовый(до метра), два хомутика(винтовых), и пятилитровый газ.баллон(обычно использовали на дачах). Пользуюсь третий сезон, только положительные отзывы.Если баллон хорошо заряжен, то хватает на две с половиной ночной (плотвиной )рыбалки!!!
В санках хорошо умещается. В палатке можно и в трусах :biggrin: :thumbup: сидеть.

Поделиться сообщением

Demon 123 написал:
К слову: А вот такой http://activera.ru/shop/UID_250.html бандурой никто не пользуется и самое интересное - не пробовал заменить какой самоделкой? Просто за сеточку 500-800 р. жаба кваа...
Отличная штуковина :thumbup: , но подходит только на одну модель горелки KB-0810, так что на мою КВ-0211 её не пристроить, приходится таскать кирпич :) .
А вот если купить КВ-0810 и сетку, то получится очень неплохой комплект.
Самоделок не встречал, может китайцы чего склепают.

Поделиться сообщением

kit   
Да точно HOLIDEY H-1022 Spirit 4. При аккуратном использовании хватит сезона на 3, сам пользовал, сейчас перешёл на Бизон :biggrin:

Поделиться сообщением

kit   

.....к сожалению поиск не рулитИщу кемпинговую палатку на 3-4 чел. Требования - с шатром,быстрота установки, большой тамбур (желательно без пола), разумная ценаНеплохие пататки от Normala, но ввиду высокой водозащищённости (5000/8000) дороговаты.Предполагаю ( хотя и не уверен), что защиты 2500 мм в ст для шатра вполне достаточно.На форуме положительно отзывались о Everest Pro, может ещё что-нибудь посоветуете ?

Посмотри Холидей арт. Н1022 кажется. :cool:

Поделиться сообщением

.....к сожалению поиск не рулит

Ищу кемпинговую палатку на 3-4 чел.
Требования - с шатром,
быстрота установки, большой тамбур (желательно без пола), разумная цена
Неплохие пататки от Normala, но ввиду высокой водозащищённости (5000/8000) дороговаты.
Предполагаю ( хотя и не уверен), что защиты 2500 мм в ст для шатра вполне достаточно.
На форуме положительно отзывались о Everest Pro, может ещё что-нибудь посоветуете ?

Поделиться сообщением

Подскажите , где можно кулить охотничии лыжи ( 180 на 15-20 см).

м-н Снаряжение, Литейный 30. Лыжи Тайга. 175 см, ширина 16 см. Около 2100 с креплением. Обязательно докупать резинку-подложку под обувь!!!

Поделиться сообщением

Philips - я уже писал -муфта из меха или синтепона на шее - руки всегда теплые :biggrin:

Поделиться сообщением

pvl

Благодарю.
Завтра поеду смотреть. По тропе лыжи не нужны, а в сторону,
сейчас на ЛО тяжко :(

Поделиться сообщением

pvl   

Подскажите , где можно кулить охотничии лыжи ( 180 на 15-20 см).Имеет ли смысл брать дерево-пластиковые, для хождения по
снегу с водой .

В прошлый четверг на Кондратьевском видел пяток моделей различных материалов и размеров, в т.ч. и требуемых. Если насчет смысла никто ничего не подскажет - то продавец там, имхо, вполне вменяемый и доброжелательный.

Поделиться сообщением

Подскажите , где можно кулить охотничии лыжи ( 180 на 15-20 см).
Имеет ли смысл брать дерево-пластиковые, для хождения по
снегу с водой .

Поделиться сообщением

soroka   
Ярый-я покупал SOREL в Спортмастере,в Икеи 2 года назад,как раз со скидкой.В этом году ходил по разным Спортмастерам,SORELа никгде нет. На практике в них носок сверху(!) подмерзает,и пропитывать кожу на ботинке надо дополнительно обязательно (NIX WAXом например).

Поделиться сообщением

Прикупил костюмчик на зиму K Kinetic-датчане делали.Не могу понять-нижнее бельё сухое,а подкладка костюма-мокрая.В магазине божились дышащий,на рыбалке вроде не мерзну,поплавок-спору нет.Так откуда водичка?Может кто пользует-подскажет заранее спасиб.

А какова паропроницаемость мембраны? Должна быть указана на ярлыках хотя-бы.

Поделиться сообщением

Demon123   
Снова о Макбутах - в субботу стоял весь день на одном месте, жерлицы пас - не мерз. -28 было. Моделька Арктик. Носок надевал теплый, но не тинсулейт, а как у лыжников. Пенку под ноги не подкладывал, стоял просто на льду.
Да, ещё из удивительного: не задубели, в отличие от неопреновых перчаток - те гнулись с трудом.

Поделиться сообщением

Ярый   
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти обувь SOREL???

Поделиться сообщением

soroka   
Вопрос наверное больше к спортсменам по ЗБ и мормышке- какие буры сейчас пользуются у Вас наибольшей популярностью,в смысле оптимальны для спортивной рыбалке?

Поделиться сообщением

soroka   
Pilot-сейчас смотрел фото с соревнований по ЗБ на Лемболовском,так на них вроде тоже пару человек в этих сапогох!

Поделиться сообщением

Pilot   

Я думаю в АКВЕ,там вроде они бюджетнее всего.

Там и покупал. На Полюстровском.

Поделиться сообщением

soroka   
Pilot-спасибо! Думаю если вставить вкладыш от SOREL будет очень даже ничего! А ты родную вставку в капроновый чулок,а потом уже в сапог.Так сбережешь его подольше)))! А где купить подешевле,не знаешь?Я думаю в АКВЕ,там вроде они бюджетнее всего. Хотел БАФФИНЫ ТИТАН,А приятель отговорил.Они на 3 сезон протираются спереди в месте (подъема)перехода стопы в голенище,там на ощупь даже чувствуется тонкость материала!А пытался он их заклеить,так пока не выходит,наверное в состав материала ТИТАНА входит силикон,а к нему очень плохо все клеится! Мож кто знает ,из чего заплатку сделать и на какой клей посадить,чтобы реально держало!

Поделиться сообщением

[q=горняк] Подскажите ,может кто знает . Жена сегодня принесла термобелье из Сплава- Arctic. Материал Polartec 100 Micro. Состав 100% полиэстер. На вид, как тонкий флис. Кажется на первый взгляд, что очень непрактичное, если не порвется , то скатается. Правда мягко и удобно. Прав или нет?
Ни разу не прав :biggrin: И не рвется и не скатывается. Таскаю "футболки" (одна синяя, другая темно мышинная) несколько лет. Единственное что - ворот растянул, дык сам виноват (наверное) какуратнее нАда сымать!

Поделиться сообщением

Pilot   

Кто подскажет,что представляют на ПРАКТИКЕ сапоги (не знаю из какого материала сделаны) темно-зеленого цвета,производство Польша.На какую тем-ру зимой реально расчитаны,нужна ли стелька,как по износостойкости вкладыш и т.п.?

Если речь о польских LEMIGO, обувка достойная. Хожу в них четвертый сезон. Покупал на 2 размера больше обычного, ношу с толстым носком и войлочной стелькой. До -25 комфортно, ниже не пробовал.
Осенью как-то по утру ввалился в канаву в лесу, отжался. Мокро было весь день, но не холодно.
Вставка потерлась, но еще держится.
+ легкие, бюджетные, вставка быстро сохнет.
- очень скользкие по льду.

Поделиться сообщением

Подскажите ,может кто знает . Жена сегодня принесла термобелье из Сплава- Arctic. Материал Polartec 100 Micro. Состав 100% полиэстер. На вид, как тонкий флис. Кажется на первый взгляд, что очень непрактичное, если не порвется , то скатается. Правда мягко и удобно. Прав или нет?

Поделиться сообщением

soroka   
Кто подскажет,что представляют на ПРАКТИКЕ сапоги (не знаю из какого материала сделаны) темно-зеленого цвета,производство Польша.На какую тем-ру зимой реально расчитаны,нужна ли стелька,как по износостойкости вкладыш и т.п.?

Поделиться сообщением

В.А.   

Длинная манжета на рукаве, чтобы полностью кисть спрятать, а наружу только кончик торчал (удочки, а не того о чём большинство подумало ).

Я бы написал так - Длинная ВНУТРЕННЯЯ манжета ИЗ ТИНСУЛЕЙТА ИЛИ ИЗ ФЛИС-ПОЛАРА В РУКАВЕ на рукаве,

Поделиться сообщением

Green   

Прикупил костюмчик на зиму K Kinetic-датчане делали.Не могу понять-нижнее бельё сухое,а подкладка костюма-мокрая.В магазине божились дышащий,на рыбалке вроде не мерзну,поплавок-спору нет.Так откуда водичка?Может кто пользует-подскажет заранее спасиб.

Действительно сохнет быстро-это точно.На рыбалке не смотрел насчёт влажности подкладки

Поделиться сообщением

Я ловлю без руковиц, а при отжимании руки мерзнут.

Длинная манжета на рукаве, чтобы полностью кисть спрятать, а наружу только кончик торчал (удочки, а не того о чём большинство подумало :biggrin: ).

Поделиться сообщением

Прикупил костюмчик на зиму K Kinetic-датчане делали.Не могу понять-нижнее бельё сухое,а подкладка костюма-мокрая.В магазине божились дышащий,на рыбалке вроде не мерзну,поплавок-спору нет.Так откуда водичка?

Так понятно откуда. Ткань дышащая, а пена, которая плавучесть создаёт нет. Вот пока водичка через щёлочки между пенкой не просочится наружу, подкладка будет влажной.
У меня САНДРИДЖ -20, костюм зимний из мембранной ткани, не поплавок. Так в нём после быстрой ходьбы на подкладке может даже конденсат образовываться, но через 10 мин подкладка слегка влажная, а ещё через 20 - сухая. Мембрана работает как должна.
А то, что у Вас бельё сухое, то так и должно быть. Хорошая термуха влагу наружу проводит, а внутрь не пускает.

Моё мнение - сделан поплавок для лодочной рыбалки при низких температурах - там ему и место. В лодке двигаешься меньше, потеешь меньше, мембрана справляется с выделяемой влагой.
В нормальном костюме для зимы гораздо комфортнее, чем в поплавке.

Поделиться сообщением

vals   

кто пользовался электромагнитным прибором ФИШМАГНИТ для приманки рыб или это очередное фуфло

Последнее слово ключевое. Не расслабляйся, лови чесна и буит лутше.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения