Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


наверняка скоро и этот предмет подвергнется бурному обсуждению


уже))), уже бурно обсуждали со знакомыми продовцами и пришли к аналогичному выводу- ничего лучше пока нету :biggrin:
ИМХО и не реклама.... хотя пусть и реклама. только бы без карточек :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
самый лучший в смысле удобный- другой,толстый,он с двумя чашками и на пол-стакана больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Свой полутитановый брал когда других не было,стальной3.6кг,полутитан,по моему2.4,таскать значительно легче.
Интересно,что могли сочитать сопроматчики по стыку,какой криминал с их точки зрения в соединении титан-сталь?Я мог бы еще понять,если бы пытались говорить о коррозии.По-моему,это лапша на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте СЮДА, человек за свою жизнь сделавший не один десяток всяких ледобуров, заточивший на коленке и на станке не одну сотню Фсяких лезвий, протестировавший на льду массу ледобуров , знающий все про стали ,их заточку и режимы закалки. Он точно не с3,14Zdit
Игорек- учи сопромат с теормехом, не будет иллюзий и таких , до смешного безапеляционых заявлений




Слушайте СЮДА, сопромат с теормехом, не заменят, жизненной опытности, логики и здравого смысла.
Вова, еще раз повторюсь, советовать всем титан - ЧУШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

самый лучший в смысле удобный


В смысле тепло держит очень шорошо :) да и удобен,чего греха таить :biggrin:
свой чел написал:

ИМХО и не реклама.... хотя пусть и реклама. только бы без карточек


:eek: А что,у нас уже запрещено высказывать своё мнение по поводу качества(или наоборот)того или другого продукта???? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал:

Интересно, а что ты можешь предложить как альтернативу титанового бура?



:cool: :cool: :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Слушайте СЮДА, сопромат с теормехом, не заменят, жизненной опытности, логики и здравого смысла.
Вова, еще раз повторюсь, советовать всем титан - ЧУШЬ!


Игорек, я советую всем!!! титан у кого есть голова на плечах, и они ею имеют НОРМАЛЬНО работать. И руки из нужного места растут, что также является обязательным условием. А для всех остальных я титан не совету, чтобы не побили :)
Уже все, кто считал, что иномарки супер, и решился объективно сравнить хорошо отстроенный титан и ЛЮБУЮ!!! иномарку / и финны и шведы/ поняли, что универсальное всегда!!! проиграет специальному и в любых!!! условиях по всем!!! параметрам. И по минимальному количеству оборотов для проходки дырки и по скорости проходки.
Ты пока этого не понял или не хочешь понять...Я удивлен!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе спорите??? Ну-ну...

А где в северных районах города нормальные ножи можно купить? Для обычного сермяжного титана с Штриховой фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих писал...."Вот как вариант,РОКС-ПЛАСТ.......Интересно, кто производитель...и какой вес сего девайса?На вид тяжеленькие....
Штрих,по термосу, объем и производитель....Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
Поздравляю!!!

По бурам: шведы очень хороши, по работе много ими бурить приходилось, в лед сами идут. Но любой песок на льду - ножи садятся мгновенно, самому их не заточить толком, цена вопроса 400-500 р. Правда в прошлом году в акве брали советскую пародию на шведские ножи, они, говорят , точатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, у твоего титана замок нормально работает, если сразу заменить гайку/ барашек/ на что-то с хорошим рычагом. Такой барашек и руками сложно откручивать, особенно - слегка залитый водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советовать всем титан - ЧУШЬ!



всем и не надо.
надо тем, кому нужно минимальный вес и возможность при этом обойтись без ржавчины и безобразного внешнего вида.
для остальных барнаул вне конкуренции(у ленинградца выигрывает грамотным замком). Шведами только на катке сверлить,исскуственном..

основной минус титана - скручивание.По мокрому льду надо быть аккуратным :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот самый лучший металлический термос,на данный момент из имеющихся в продаже(ИМХО) (наверняка скоро и этот предмет подвергнется бурному обсуждению )



Купил себе такой летом,мне кажется китайский лучше держит тепло, во всяком случае в морозилке он проиграл несколько градусов. Зато внутри тефлон и нет термосного привкуса у чая :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ледобуры
- если чел ездит только на корюшку, то пусть берет Рапалу самую маленькую или барнаульца
- если на щуку - тоже есть выбор из дыроколов более 150 мм
Запросто можно без титана обойтись :)
А вот если я за рыбалку километров 20-40 преодолеваю ножками, то считаю каждый грамм в одежде, в обуви и , естественно, в снаряжении.
И к каждой рыбалке буду специально под температуру бур готовить, чтобы и финов и шведов на льду делать :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец таки увидел в Ленте пластиковые саночки для возки бура и удочек с уловом!Эротическое название "снежинка" отключило мозг и потащило меня в кассу... :biggrin:
320 рэ это не серьёзно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК, сам можешь подсчитать. Кронштадт/шанц- Обручев-Тотлебен-Толбухин-фарватер у дамбы- снова Кронштадт. + мелкие перемещения в поисках рыбы.
Начало маршрута в 7-00, у машины в 18-45. Одометр ГПСа выдал 39,6 км :)
Вот начало в поисках судака и окуня...

6622_93ezzq.jpg.7e99d1b32c7ba8f6783fba1e0dab0799.jpg

6622_9kalq9.jpg.7ed8c95ecb3260e1f27e7d6159f08adc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Так на Кондрашке и купишь, продавцы там правда наглеют по 300р. комплект предлагают. Я поискал- взял за 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем и не надо.
надо тем, кому нужно минимальный вес и возможность при этом обойтись без ржавчины и безобразного внешнего вида.



А хто такие, кому нужен минимальный вес? :eek: В наше время, всеобщей корытизации, таких людей минимум, если не сказать - вообще нет. Да и раньше это было не критично особо, все-равно на ящики да на финки вешали.
Ну, а внешний вид, у того же титана изначально не презентабельный. А ржавчины не будет, если нормально с вещами обращатся и просто протирать дома. Ее вообще не будет и вид будет нормальный. Но даже если на внешнем виде зацикливаться, то цена титана отрезвит. :) Да и по долговечности у меня четыре свеженьких барнаула(и каждый с хорошим внешним видом), больше проживут, чем один титан. :) Да и вообще, столько не живут, чтобы говорить, вообще о какой-то долговечности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ссылка за 16.59 , Not Found че то дверь не открывается :eek: .А че там?
Про заточку открывается а первая нифига.Кстати про мокрый лед , какие
ножи требуются для него .Раньше ставил с зубъями вроде сверлили ,но
потом стали попадаться одно г ,а с "Барнаульскими" которые двухэтажные
вязнет бур .

И к каждой рыбалке буду специально под температуру бур готовить,


Как готовить ? Жиром что ли смазывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с "Барнаульскими" которые двухэтажные
вязнет бур .



Я уже, как-то писал про это. Когда мокрый лед, либо соткой надо пользоваться, там ножи обычные, а если 130, то не давить, а наоборот, слегка приподнимать бур при сверлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А хто такие, кому нужен минимальный вес? :eek: В наше время, всеобщей корытизации, таких людей минимум



посмотри на перемещения. единицы кладут бур в сани,практически все переходы- бур на плечо и на него верёвка.
Игорь, знаешь куда Фаина пионэров посылала? вот туда и ходи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на перемещения. единицы кладут бур в сани



Мотрел, причем спецом. :) ПроЦентов десять, на плечо, для них значит не критичен вес. :)

Игорь, знаешь куда Фаина пионэров посылала? вот туда и ходи



Грубиян! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский, можно сделать так, заходи по этой ссылке http://www.kaliningrad-fishing.ru/, а потом , в разделе архив - журналы - Спортивное рыболовство, ищешь номер 12 за 2006 год. Там тест ледобуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально попросил разыскать человека, которому в 1972 годы на 40-ий юбилей делали титановый бур. Буром пользуется уже внук :thumbup: . Кроме замены ножей он НИЧЕГО!!! с ним не делал :thumbup: .
Я не слышал ни одной истории, чтобы в какой-то еще конструкции стальных ледобуров столько ходил механизм сопряжения и не отлетал на сварке архимедов винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
чесно говоря точечная сварка на титанах отлетает частенько,да и тонкую трубу в стыке болтами разбивает(старая конструкция-как на ленинградцах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, чтобы внести ясность.
Если архимедов винт приварен точечной сваркой - не надо покупать этот бур - это что-то левое. Обычно - идет сплошная проварка, на мой взгляд совершенно лишняя и безумно удорожающая изделие. Это балийские модели. Большинство нормальных !!! производителей делают это на "прихватах"- шов примерно по 15-30 мм. если ничего не намудрили с режимом сварки, то хватает на десятилетия / на 36 сезонов/ ;)
На фото - сверху -старый Ленинградец - соединение разбалтывалось за 1-2 сезона и не ремонтировалось. Только переделать либо в барнаульца ф-14, либо в шведа - ф15 и 16. Но шведское соединение тоже за 2-3 сезона разбалтывается, если под барашек не подложена хорошая!!! шайба/широкая и толстая/.

6626_z82u2j.jpg.61f578fd27e90bd5aafb22030f4211d4.jpg

6626_xi7lvw.jpg.e4f9b6fec4b36cc2a383051c353e794a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вариант почти вечного соединения - это правильный титан!!!
Труба в месте сочленения толстая, винты регулируют стыковку. Этому стыку пошел 15-й год.
С теми, с кем ловлю зимой, уже не осталось действующих спортсменов, народ, типа наигрался.
Естетственно, что перепробовали все/ и иномарки в том числе/ за 40 лет, что было на льду, начиная от пешни. Все с руками, умеют правильно заточить ножи и установить все углы наклона и атаки. Из всей армии, остался только один с иномаркой - шведом кривоножным, и то, похоже, что в этом году перейдет на титан. Заколебало точить эти ножи после Кобонского песка.
Не думаю, что это дань моде. Это осознанный выбор, основанный на многолетнем личном опыте.

6627_v4k4rc.jpg.56aff8c2399fb9d21432b440cab328ef.jpg

6627_ycfp8n.jpg.056d7c4520a327141645db7f8cbbc648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
:) меня на титан уговаривать не надо..
под точечной сваркой имел ввиду пунктир, не полностью весь винт. сорри-не точно выразился.
на счёт стыка- услилители стоят на всех,но по сравнению с целиковым болтом оказываются слабее и весной при закусывании стенка разбивается.
если свой порву - поставлю втулки на сварку.

а нафига спарцменам титаны??? им 40-го за глаза хватит :biggrin: для соревнований и привод от шуруповёрта..))

а сплошной шов здорово добавляет жесткости всей конструкции и такие титаны меньше "дребезжат" при большой атаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, а я думал на следующий ДР ИНБ скинуться и к шуруповерту 10, или максимум 15 мм сверло с покрытием из нитрида титана или еще лучше кобальта подарить/под совсем спортивного окуня/. Во пацан ЩастлиВ -то будет!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
нет, надо к продажным ледяным колышкам пустотелым резьбовым приварить трубку и будет почти полный кайф. почти - потому как колышки эти ТИТАНОВЫЕ..)), сантехнических не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, Игорек, ты зря отказываешься. Я вон такое сверло себе купил специально напильники на досуге сверлить, когда лед нельзя, здорово оттягивает ;)
Представляешь, ему ни песок во льду , ни камни не преграда... :tongue:

6629_f94wp0.jpg.73eca2b592c54beb2b92e3e93c02bc39.jpg

6629_8uw6sz.jpg.1f6ffce3053a0587848dbfa3892710d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Да я и не отказываюсь, просто все понять немогу, как ты километров десять, провода потащишь и откуда их запитывать будешь, ну уж раз подарил, то эл. энергией будь любезен обеспечь. :tongue: :biggrin:
Вариант с танковым аккумулятором тоже подойдет, хотя я за тебя переживаю, трудно тебе будет его на монолыже тоскать. :)
Кстати, при лунках такой велечины, надо подумать о багорике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подумать о багорике



я тебе хороший шланг подарю, на морозе не дубеет.Главное-сетку внутрь вклей,а то заглотнёшь не ровён час.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...