Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Всем добрый день!!!может знает кто выпускают еще на Треугольнике болотники ПВХ с нейлоновым верхом???чтото даже на кондрашке их не видно....уж очень понравились!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмеду...магазин от "треугольника" находится у Балтийского вокзала,наб. Обводного кан., дом 130 или 134. если не ошибаюсь два дня назад там висели штаны с нейлоновым верхом.продавцы в курсе:что выпускают,а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю живой он или нет, но магазин есть.кроме него чуть дальше еще один и третий должен быть на старопетергофском.выбор дешевой российской обуви у них хороший.впервые увидел наши неопренвые штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiyНу бюджетный вариант-Рокс пласт с вяляными вставками Подороже-Ральф рингер Третью зиму в них рыбачу и доволен А Роксы одеваю когда нужны шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Приличне валенки+ бахилы. Но на нынешние зимы смысла нет. Батя носит супербюджетный вариант - пластиковые галоши с приваренным нейлоном до верха икры, внутри нейлон дублирован поролоном и вынимающийся войлочный вкладыш - до 12-15 градусов с шерстяным носком нормально, а главное - самые легкий на ноге вариант. Минусы - живет недолго и мягко очень - по торосам или выступающим гребенкой мелким льдинкам - очень некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Да вдвое дешевле можно купить!!!В районе 1500 в любом рыбацком есть!Если бы в том году один из пары не потерял,в жизнь бы не покупал другие!До этого года 3-4 носил,нога не мерзла,не тяжёлые и легко "разбираются" для просушки!!!А на сэкономленные деньги лучше бур апгрейдь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asmodeю..советовать сложно,т.к. у каждого свои пристрастия, условия.проще рассказать кто в чем ходит и назвать +,-....три-четыре года ношу "Хаски"(наши сапоги, первые образцы с капроновым верхом).плюсы:удобные, на ноге сидят плотно, легкие,калоша износостойкая(до сих пор не потрескалась), вкладыш + шерстяной носок позволяют ловить до -10 (на сидячей рыбалке),после пропитки верх сапога не промокает от брызг и влажного снега...минусы:в отличие от резиновых сапог по воде не походишь-беру с собой ОЗК( новые модели у них с другим верхом, возможно лучше),вкладыш дерьмовенький- поменял на роксовский(пробовал норфины из "щукаря"- фигня) , нет стельки...итог:легче и удобнее резиновых сапог,про валенки и говорить нечего.по пятибальной шкале на четверку.в целом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вода выше калоши капец будет и с пропиткой.я же сказал, что в рюкзаке лежит ОЗК.и все же это удобнее и легче резиновых сапог...на днях был в Дайве на Разъезжей, посмотрел аналогичные сапоги-тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!
Подскажите магазин, где есть наколенники, резиновые, или просто прочные и удобные, для непротирания коленей штанов, при фидерном деле. Посмотрел на комбез- ужаснулся, скоро протрется... ЛАЭСОвский гранит- он шаршавый.



Наколенники можно купить например в Восток - Сервисе, и других магазинах спецодежды, а так же в спортивных магазинах для роллеров например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал зимой сапоги из вспененного пенополиуретана? Аналог "пенок" но вот подошва такая же, как и всё остальное, мягкая и ненадежная, наверное порвется вмиг на торосах. У пенки хоть химзащита крепкая сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие-нибудь ботинки для зимней рыбалки в пределах 2-2.5 тыс. руб. Заранее спасибо



В эту цену, нечего и думать - только Хаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК ноесли "Хаски" без пропитки а на льду вода енто капец хотя у меня с кожаным верхом.



Если на льду вода, то значит тепло, значит на рыбалку не надо ехать в теплой обуви, а одевать обычные резиновые сапоги, по возможности со вставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хвалят импортные резиновые сапоги,но ведь они такие же тяжелые, как и наши, так же болтаются на ноге.не пойму чем они удобнее Роксов.в Хаски ходишь как в кедах .к стати цена Хаски старого образца 1,5 т.р.,нового(с кожаным верхом) -2,5-3 т.р.(возможно с ценой немного ошибся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья по разуму
Может затрону уже заезженную тему.
Поясните плиз ,Моровские буры их все надо крутить по часовой или
есть как и Ленинградцы правильного вращения?
Настолько они хороши как их нахваливают,с ножами существует проблема
( с покупкой новых в смысле)? Ленинградцу моему почти 25 ,а стоит ли менять?
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Возми барнаул.


И не парится? Наверно так и сделаю .Вроде отклики положительные
да и ножами ихними пользуюсь ,бурят нормально.
Умеешь ты убеждать. :biggrin: даже с первой попытки :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Если проблемы с шарниром - это успешно лечится, могу расказать как, потом - лучше бурит, чем новый был. Или сразу уже титан хороший брать. Но хороший, иначе денюх жалко будет, за такой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Спасибо ,но эти проблемы давно вылечены профессия слесаря позволяет
решать любые проблемы :) . Титан хороший ,это так расплывчито ,что попасть
когда денюх будет жалко еще легче.Да и бурит не титановый шнек,а голова
вроде ,вот ее и поди определи какая она.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский, так я не понимаю, какие могут быть раздумья?
Любой титановый бур в продаже в магазине имеет сертификат. По этому адресу всегда можно обратиться.
Но я тебе скажу одну веСТЧ. Что более , чем за 30 лет на льду еще не видел ни одного купленного в магазине ледобура С НЕВЕРНО НАВАРЕННОЙ ГОЛОВОЙ.
Рассказы о плохих и не сверлящих бурах - это дилетантизм-ясельной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Андрейка а что за бур такой? Как пишетИНБ, тоже слышал про Барнаульские только положительные отзывы. Вопрос к знатокам этого изделия: а в чем прелесть титанового бура кроме веса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter, у титановых - надежность и долговечность.
У барнаульцев достаточно сложный механизм сопряжения, он выступает за габариты и мешает сверлить отверстия в толстом льду.
Какие лезвия у барнаульцев сейчас стоят- не смотрел, а раньше стояли двухуровневые. Сталь хороша, заточка - хороша. Но если нет станка или специально обученного заточника, дома на бруске такой нож точится раз в 5 дольше, чем простой - очень неудобен для заточки на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не могу спорить, у меня лично не было титанового. Хотя давно собираюсь приобрести, но как-то жалко выбрасывать свой старый. Хотя с виду он и не приглядный, но в прошлом сезоне прикупил в Путине ножи и не было проблем. Сверлют и сверлют. Но все равно сделаю барскую замашку и прикуплю титан, тем-более давно хочу. А с ножами как повезет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter, у меня титан уже лет 5 или 6. А мои приятели уже ими лет 20-25 пользуются. Только ножи подтачивают и фсе :)
Сталюги конструктивно не могут быть долгожителями.
Если твой еще живой и работает, чего тогда голову ломать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Совсем поизносился, да и весь покорежаный, особенно так называемые винты. Пора ему уже на покой. А энти ножи я переставлю на новый и попользуюсь еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
Да нет у меня никакого знакомого. Придется почаще их менять, да и иметь всегда в запасе пару пар!! Хотя и такое бывало: выйдешь на лед и в самый интересный момент( имеется в виду когда попадаешь на окуня), все ножи отказывают. Наверно закон ПОДЛЯКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peterя со своим more с ножами так намучился что когда купил титановый и заимел друга на заводе просто счастлив :) на прошлую зиму хватило 2 комплекта...при том что на рыбалку езжу очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
Это здорово! Придется напрашиваться в други. Это конешна шутка юмора. А ежели серьезно, как с вами тоже подружиться( с ножами ес..но тоже))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой титановый бур в продаже в магазине имеет сертификат. По этому адресу всегда можно обратиться.

более , чем за 30 лет на льду еще не видел ни одного купленного в магазине ледобура С НЕВЕРНО НАВАРЕННОЙ ГОЛОВОЙ.
Рассказы о плохих и не сверлящих бурах - это дилетантизм-ясельной группы.



Может я такой невезучий, но своими руками купил на кондрашке двухножевого титанца, производства ООО"титан" или "изделия из титана" - те же, кто 3-х ножевые делает, и столкнулся с тем, что он напрочь отказался бурить лед - полирует и все тут. В этой теме пару лет назад я подробно отписывался. Все ухищрения не помогали, хотел уже на завод ехать (чек я посеял, т.к. брал в подарок, и от покупки до проверки много времени прошло, фиг меня продавец вспомнил бы) и просить починить их изделие, но нашлась-таки пара ножей, которые на этом буре прилично сверлят. Да, еще и винты оказались критичны - не со всеми головками подходят. Комбинаций ножей с десяток наверное проверил, и подкладок из пивных банок навырезал - не помогало. Вот, про заводской бур рассказал. В прошлом году купил у одного из ПКР-овцев самодельного титанца - так тот на лед ставишь, за ручки берешься, а дальше он сам сверлит, главное - остановить вовремя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Интересно,какие прокладки подкладывал и куда.Не пробовал измерить угол установки ножей,например поставив ножами на плоскость,вырезать из картона угольник,,соответствующий углу между плоскостью ножа и плоскостью на которой стоит(угольник должен располагаться перпендикулярно радиусу),затем измерить транспортиром угол.Сравнить с тем ледобуром который сверлит,напильником подогнать угол(конечно если разница не 20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123, вот ты пишешь :
“Может я такой невезучий, но своими руками купил на кондрашке двухножевого титанца, производства ООО"титан" или "изделия из титана" - те же, кто 3-х ножевые делает, и столкнулся с тем, что он напрочь отказался бурить лед - полирует и все тут.”
Ты не невезучий, а просто не знаешь, что нормальные трехножевые делает фирма ООО "Турбо-старт", эти самые “изделия из титана”, мягко говоря, слямзили у них эту идею. Поэтому, пример твой – не удачный.
И еще твоя фраза :
“но нашлась-таки пара ножей, которые на этом буре прилично сверлят. Да, еще и винты оказались критичны - не со всеми головками подходят. Комбинаций ножей с десяток наверное проверил, и подкладок из пивных банок навырезал - не помогало. Вот, про заводской бур рассказал.”
Даже если там так!!! накосячили, то уже не одни ножи туда не подойдут, а раз все-таки что –то подошло. Значит дело не в буре, а в ножах их форме, в их углах заточки и в самой заточке. Из того, что продается в магазинах / в любых/ более 30% можно смело выкидывать на помойку, не взирая на магазин!! и на ту цену, за которую тебе пытаются впарить говно.
Зачем же бур винить? :cool: Надо просто правильные :thumbup: ножи покупать и правильно их затацивать и прАвить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...