Перейти к публикации

Снаряжение для рыбалки...


Алик гатчинский, журнал с фото на работе. Завтра скину номер странцы, где коллега в таком костюме / каждый вых зимой на льду уже третий год/.
Отзывы об этих костюмах только положительные, шьют , по крайней мере 2 года назад и ранее шили, строго по твоим капризам. Хошь мембрану - подороже, хошь - нейлон - почти даром. Не нравится свист брючин при ходьбе, на беззвучные. Договаривались и на свой материал или частично свой. Все ценники на прайсе на ссылке.
Максимально , что знаю, ставили тройной синтепон. Человек нормально ловил окуня почти в -25 с ветром, а снизу на термобелье был одет флисовый костюм из 200. И ФСЕ :)
Правда это вариант - на спине 3 слоя синтепона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА. спасибо за участие.Про приятеля если можно узнать . Костюм у него 2 или 3 синтепон .Просто слышал от людеи у которых синтепон 3-ои что он скорее для пассивнои ловли и бегать в нем для поисков окуня тяжяловато
толстоват.Поэтому вопрос .Достаточно ли 2ного синтепона,термобелья и типа свитера какого. чтобы не дать дуба на ветру и при морозе ну скажем до -15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский. С толщиной утеплителя все строго индивидуально.
Я в свои вещи изначально нигде больше 2-х слоев синтепона не закладывал. Исходил из следующего.
Штаны- полукомбез до -5 при несильном ветре на термобелье снизу и сверху куртку- рубаху из 50 флиса. Но в запасе рубаха из флиса/ полара - 100.
Если холоднее или ветер, то типа шортов из флиса 100. Если дубак, то еще полукомбез из полара 100.
Сверху еще одеваю или вожу с собой куртку на одинарном синтепоне. В ней либо далеко на монолыже, либо в безветрие ходовая за окунем. Ну и большая куртка на двойном - основа, можно и расстегнуть, можно и снять и убрать в рюкзак.
Те весь комплект очень мобилен и под погоду. Тем более, что флис/полар ничего не весят и в машине много места не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА
наконец то все разяснили по синтепону .А что такое смесовая ткань? Это типа пропитка?И на сколько она износостоикая.Вроде гдето читал, что не долговечна и через год два начинает пропускать водичку.Стоит ли заморачиваться?Кто ответит?
ВА. Суважением!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский, термин "смесовые ткани" раньше применялся к так называемым "пальтовым" тканям /состав синтетика + натуральные волокна /. Что сейчас под ни понимают - не знаю. :eek:
Из недорогих водостойких тканей и очень тонких - тафетта. Действительно 2-3 года и начинает течь. Я честно говоря, на это не заморачиваюсь. Зимний костюм!!! может и пропускать воду - куртка имеется ввиду. Снег держит - и хорошо. Если дождь, то достал плащь из той же тафетты или пропитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
По наружной тряпке без особой разницы, т.к. синтепон за 2-3 года (активного, правда, использования0 сваливается и шкуру надо менять. Вот ветростойкость важна! С утра продолжу, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М, отношении синтепона - не согласен ;)
Его нужно правильно ставить. Если все выполняется профессионалами, то на 4-6 лет хватает. А может и поболее. :)
И ставится он, как раз на виндстоппер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексМ
буду признателен потому как эта тема давно интересует. Уже ДОСТАЛ этот бушлат и комбез летныи(не подемные),а все не решится чего брать на замену

ВА
Вот и я не поиму че это за зверь такои(смесовая ткань).Снег то ладно Но.Мне везет на (хорошую погоду)в любое время года.Последнее посещение Чуды был полныи (высказался нецензурно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Ну что же, продолжу.
Согласен, конечно, с В.А., дорогая и хорошо сделанная вещь обычно своих денег стоит. Лет 7-8 отходил в привезенном из Норвегии (по случаю совместных работ) гортексовском костюме для сноускуттера (снегохода). Весил комплект (полукомбез и куртка) около 3-4 кг, не продувался. По толщине - 1-1,5 см примерно, удобный, много карманов, вставки из 5-мм пены на коленях и заднице, которые можно было и вынуть. Работал в нем в течении месяца при температуре минус 35, поддевал шерстяное белье и средней толщины свитер, при этом чуствовал себя комфортно весь день. Стоило это чудо в Норвегии 2-2,5 тыс американских рублей, точнее не скажу, т.к. покупали сами варяги.
Всему хорошему приходит конец, моя шкурка умерла где-то лет за 7 интенсивного использования (в среднем 5 месяцев почти непрерывной носки в год, да и при работе с буровыми железяками аккуратно и бережно с ней обращаться не всегда получается).
Последние 2-3 года использую выдаваемые на работе утепленный полукомбез с курткой (все на синтепоне). Тепла достаточно, но дуется как решето, поэтому приходится таскать зимой плащик из непродувайки. При интенсивном использовании такого комплекта хватает на год-полтора, потом синтешка сваливается (особенно не любит стирок, даже бережных)) и перестает греть. Зато цена вопроса всего под штуку деревянных.
Если бы не получал их ежегодно забесплатно, пожалуй остановился бы на варианте, в котором ходит filts: комплект куртка-аляска плюс полукомбез, всего за 1800 деревянных. Он может рассказать о нем детальнее, а я пихну фото в след. посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс М
Спасибо за ответ.Норманов нам отсюда не видать, да и им до нас далековато будет :) А как бы filtsa поспрошать про его одевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА
Аэто че за зверь виндстоппер и как узнать поставлен синтепон на него или нет.Или придется верить на слово продавцу(чет не очень хоца) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хи, это не filts, но вариант костюма тот же


Эге... Эта курточка из восток-сервиса , не самый лучший вариант для зимней рыбалки. На синтепоне она, тежеловата на переходах и с покроем беда, мне например узка в шее, но непомерно широка на поясе.
Для рыбацкого зимнего костюма, луше использовать современные утеплители, такие как тинсулейт, холофайбр. Всё имхо.


По наружной тряпке без особой разницы, т.к. синтепон за 2-3 года (активного, правда, использования0 сваливается и шкуру надо менять.


Согласен, мой Пик-99 первые два года не промокал, не продувался, тепло было и в минус 20, в теперешнем ( четвёртом сезоне эксплотации) стал заметно мёрзнуть и промокать, видимо свалялся утеплитель и износилась ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский, обещаные фото находятся в журнале Спортивное рыболовство стр 40 - правый "самокатчик" - камуфляж. И на странице 48 - левый.
В качестве виндстоппера применяются многие материалы. Разной толщины, плотности и соответственно веса и цены. Из наиболее легких - "сербрянка". В магазине туристского снаряжения она почти всегда есть, я использовал ее. Там же можно задать вопрос и про другие материалы.
Если покупаешь уже готовый костюм, то - естественно на слово. Если шьешь сам /жена/подруга/заказ, то все под контролем :thumbup:
Андрей.К., естественно, что современные материалы лучше.
Но просто иногда под маркой "синтепон" они тоже могут продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Андрей, почитай чуть ниже. Я о том же писал. Просто я меняю ежегодно, а не было бы возможности- использовал бы вариант на фото и менял раз в 2-3 года. Каждому свое. Я привык вытирать руки (от ерша) о штаны, занюхивать колбасным ароматом с левого рукава, а правый использовать для промыкания уколов ершом. Другой человек будет уколы ершом залеплять одним видом пластыря, другие-другим, а курточку беречь и лелеять. Потому и попытался объяснить разницу.
Т.Ч. КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
А по опводу покроя- да все они разные, сам шил под себя когда-то. Но подскажи-ка пожалуйста другой вариант за 1800 деревянных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М, в этой ветке тебя еще не поздравляли с Днем Рождения!
Я буду первый. Здоровья и удачи во всем!

Согласен, что для многих вопрос с верхней одеждой упирается в бюджет. Некоторые вещи нельзя или очень трудно сделать в домашних условиях , например поплавок или вейдерсы.
А вот костюм для зимней рыбалки, при чем строго под свою, местами раздобревшую фигуру, можно. И на морозе он будет работать ничуть не хуже, чем мембранные варианты. А по весу, эргономичности это вообще могут быть "любимые домашние тапочки :thumbup: ". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс М
Присоединяюсь к В. А.
Дальних дорог ,быстрых возвращении домои.Всего-всего чего только сам пожелаеш!!! :)
С уважением! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Продаётся комбез SEA FOX размер L-ка на рост 174-176 на вес до 90 кг.новый ,цена вопроса 2.500 деревянных,кому нада трындите на мыло.
http://yug-fishing.narod.ru/Articles/01xx/011x/st116.htm
как на 11-ой фотке
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догон.
Для катера по весне и осени в самый кайф,не промокает под дождём и тепло держит гут,за такие деньги это даром.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, углы заточки ножей для ледобура (бур у меня титановый, скопирован с обычного Ленинградского).
Есть ли оптимальный угол для сухого льда, оптимальный – для пропитанного водой льда.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad.
Влияет угол установки ножей относительно оси бура, а не угол их заточки. Хотя угол заточки тоже влияет, но не так сильно, обычно меняют наклон ноже с помощью разных подкладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123, с наклоном ножей относительно оси бура всё О.К.
Дело в том, что хочу узнать углы заточки, с какими нож идёт с завода.
Все мои ножи точены вручную, хочу выправить на заводском оборудовании, рабочему нужно сказать цифры, чтобы выставить оснастку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел в продаже барнаульские ножи со сплошным лезвием, без "ступеньки"? Одно сплошное по ходу рыбалки править легче, в прошлые выхи это было актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос,кто регистрировал рации Yaesu VX-127 ? Или все пользуются незарегистрированными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Спроси Дмитрия Назарова nazarov@dn15256.spb.edu, сошлись на меня (Алексей Матюшков). Он в прошлом годе регистрировал, ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М Именно эту р/ст? А то в радиочастотном центре говорят,что эта станция не для частных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Ведь предупрежали :biggrin:
Как частному лицу получить разрешение на данную радиостанцию в госсвязьнадзоре нельзя ни как. Можно найти оператора обеспечивающего транкинговую связь заключить с ним договор на год (за деньги) взять у него бумагу на эксплуатацию данной станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh , ДВУХУРОВНЕВЫЕ - это их фирменная разработка. Другого не дано.



Я бы, в общем-то не спрашивал, но приятели утверждали, что видели и одноуровневые. Может, раньше делали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh Тут ты не прав. Ножи барнаульские одноуровневые от 100-до 180 в прдаже есть. Но я предпочитаю с двумя ступеньками. Бурят лучше , а затупились - в металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...