Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

спасибо про бисер, видать у меня неправильный бисер.
Я тут подглядел в нете, как люди делают соплю, кусочек оплетки ПВХ и на нее крепят бисерки, играет вроде заманчиво, попробую в выходные, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажте как на балансе хвост делать ?


Посмотри ветку "самоделки для зимних снастей без полемики" от 30 декабря.
Там Олегыч всё сфоткал и кратенько изложил...трудитесь и обрящите.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо про бисер, видать у меня неправильный бисер.Я тут подглядел в нете, как люди делают соплю, кусочек оплетки ПВХ и на нее крепят бисерки, играет вроде заманчиво, попробую в выходные, отпишу.



можно еще подумать на счет"крыльев" эффект тот же а вариантов поболе будет,... лучше чем диски... и не хуже чем "сопля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii, серия приманок "motor oil neon" из той же оперы...по отзывам малочисленным ( мала выборка )в ночное время работают...судаку может быть интересно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает где купить?


Лучше "Эпокси титан 6". Он более консистентный. А "Просвет" дюже жидкий и твердеет очень долго. Оба (и много чего ещё) беру в подвальчике "Стройтовары" на Измайловском пр. на углу с Обводным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот Спасибо, но вы как в деревне! "Третий домик от околицы..." Есть адрес ведь! Я бы по адресу приехал и нашел и купил! А вообще нужна смола, которая встает минут 15-20 и без пузырей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Третий домик от околицы..."


Позвольте испросить пардону, но адресов никогда не знаю поскольку это мои тропы и хожу по ним "от просеки до ручья". Это напротив "Варшавского экспресса" (ст. м. "Балтийская"). Взгляните по спб.мэпу. (В воскр. маг. не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюшатники, оцените и дайте оценку моей оснастки, за счет стопоров мормыху и блесенки можно перемещать на любую глубину. А сматывается вообще исключительно.

19243_gw8jf2.jpg.a318db7c0dff0751cf3da95534390eed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa
А стопора эти не улетят вниз при подсечке? Особенно блёсны?


Santa
А стопора эти не улетят вниз при подсечке? Особенно блёсны?




Сдвигаются с приличным усилием, когда покупал продовец спросил: какого диаметра леска, оказывается они отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюшатники, оцените и дайте оценку моей оснастки,


Ну теперь вся корь твоя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Да 20-граммовая корюшка их не сдвинет. Я когда-то на окуня такую же фигню делал, ессно всего 1 крючок, 100-граммовый не сдвигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвигаются с приличным усилием


Странно. У меня мормышки сдвигались, основная леска два раза продетая через отверстие (без поводков, нелюблю я их), если получалось, то и три раза. Но это я про плотву грамм на 200-300. А если крупнее, то все все мормыхи в куче внизу. Но корюха до таких размеров у нас не доживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Aleksan-za Я просто вспомнил, как эти корюшатники, как сайгаки скачут, когда подсекают! :biggrin: Это, братцы не плотва с окунем!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюшатники, оцените и дайте оценку моей оснастки


Идея хорошая, исполнение качественное :thumbup: Осталось проверить
на практике. Если стопора не отпугнут корюшку, или не сползут к грузу,
получится очень хорошая снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa - на приличных стопорах диаметр лески есть на этикетке, но не знаю как поведут на морозе силиконовые.
В молодости.когда не было стопоров фирменных, делал их из черных круглых резинок , выбирал с квадратным сечением( у мамы с бигудей таскал), резал на кусочки по 4мм и протыкал швейной тонкой иглой по длине, предварительно заряженной основной леской, знакомый делал то же из круглой авиамодельной резины.
:biggrin: Для тяжелых поплавков до 20 гр. работало идеально, ничего никуда не ползало, пробовал такое с крючками до 5-6 штук на дальних ямах в Лахте зимой -самодур для плотвы и подлещика - работало -но все таки ползало, к резине добавил стопорный узел при привязке поводка и все встало на место. :thumbup:
Видел у коллеги по зимней рыбалке - тонкий цветной кембрик надетый на леску, и параллелно с ней в кембрик заведена тонкая медная проволока. затем загнутая. как скрепка степплера - хороший и жесткий атравматичный стопор
Пока печатал - а может сделать микроотводы .как для летней донки, но на морозе морока будет наверное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюшатники, оцените и дайте оценку моей оснастки,


Этот этап уже пройден :biggrin: . И не только у меня (идея подсмотрена была).
Один сезон все удочки были сделаны подобным образом. Только мормышки (блесёнки) не на леску надевались, а привязывались на короткий поводок к специальному мустадовскому вертлюгу у которого было только одно кольцо и поперечное отверстие в теле для пропуска лески. Сейчас таких даже в каталоге нет.
Удильники переделал, так как стопора при подсечке съезжают и постоянно приходится их поправлять. Задолбало...
Сейчас 2 нижние мормышки привязаны как обычно, а вот верхняя третья сделана всё таки скользящей, чтобы можно было облавливать при необходимости верхние слои. Вот только снизу этого самого вертлюга я ставлю подряд 2 стопора и один сверху. В данном варианте поводок не съезжает. Пробовал таким образом сделать все три поводка, но поклёвок на эту удочку было значительно меньше. Видимо большое нагромождение на леске настораживает корь.

ЗЫ Предупреждая вопрос. Стопора были правильного размера и качественные, известного производителя :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюшатники, оцените и дайте оценку моей оснастки, за счет стопоров мормыху и блесенки можно перемещать на любую глубину. А сматывается вообще исключительно.




Помимо перечисленного.. :)

1) Не любит корюшка мормышки на основной леске (без поводков)
2) Задолбаешься все это распутывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa
размер крючков великоват, насколько я вижу. ща корь мелкая в общей массе.


Блесенки опробованы, ловится на них хорошо. Монтаж был другой: надевал на основную леску 2-3 стопора, и над каждым стопором вязал на скользящем узлу поводок, но на поводках блесенки висят вдоль основной лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



1) Не любит корюшка мормышки на основной леске (без поводков)
2) Задолбаешься все это распутывать [/q]


Это меня тоже настораживает, к оновной леске не вязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усы проволоки заправляются в кембрики, свободно нанизанные на основную леску...Блесенки с усиками лежат в коробке и ждут своего часа...
Одна удилка оснащена блесенкой на расстоянии 3-6м от дна....подход черноспинки не пропустит...2-3 удилки дооснастить-3минуты...и вперед... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта писал..."я вроде стремлюсь к углу отаки".
Отвечаем...угол ОТАКИ ( что это есть не совсем понимаю,но попробую)получается автоматом....мамочки двигаются при наличии течения...чем больше-тем активнее...блесенки на текухе отклоняются от положения равновесия...угол Отаки налицо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...