Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

arni,
вопрос спорный, что лучше большой размер кобылки или вес


Я очень ленивый :biggrin: , сматывать-наматывать по сотню раз бывает в лом,при переходе на другую дырку удочка бежит за мной по льду,а с такой формой далеко не уйдёшь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Я на Кондрашке видела хорошую удочку для блеснения.Ручка деревянная,размер примерно 4х7 и толщина см 1-1.5,очень легкая,покрыта лаком.Хлыст выдвигающийся в 2 сложения,тоже очень легкий.Запросили тыщу рупий.Рука не поднялась,а очень хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка деревянная


не айс

Хлыст выдвигающийся в 2 сложения


ИМХО тоже не очень гуд, хотя м.б. при транспортировке и удобно- как то к целиковому тяготею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно НИТРО краски/лаки как раз могут растворять некоторые "слабые" поверхности, на которые их наносят. И воняют они сильно. В Европе таковые вообще запретили производить недавно. Те, где растворителем выступает Уайт-спирит, лишены данного недостатка. Хотя сохнут подольше. В случае с пенопластом, наверное, все то же самое.

А подскажите, где пенопласт плотный можно найти/купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Обычно пенопластом запасаюсь ранней весной, когда лёд уходит. Куски пенопласта (от сетей рыбартели) прибивает к берегу, просто собираю, хватает на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, кобылки симпатные...Святая правда-каждый года начинаем поиски лучших форм, скорости намотки лески, удобства...вообщем ищем , ищем....такая наша доля..Что важно, ....максимальная мобильность при поиске и переходах....Это еще зависит от концепции...
1.тазово-корытная...тогда в корыте стульчик...пенал для удильников.и т.дЗдесь длина удильников обычно больше.....(пешие походы....)
2.ящик 50х35х25 стандарт...оказывает ограничение на структуру удильника-размер, жесткий хлыст на вклейке делать неудобно-не лезет и и.д. ( снегоходно-автомобильный вариант...).Приходится искать складные варианты...Хлыст вынимать приходится однозначно...
3.Мешок на ручке финских саней.....варианты....
Переход от лунки к лунке с распущенной леской отдельных деятелей вызывает аллергию непонятную....и неприязнь ( мозг телеграфирует...."эта падла способна на все.....будь внимательным"- работает органика , как будто из твоей миски кусок мяса вынимают... ).
Поделись, как ты с этой кобылкой намотку делаешь оперативно?А если -20 с ветром левая рука?Я от них отказался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni написал:
Но пока ты скручиваешь свою кобылку,я своею смотаю и размотаю..
и
"Я очень ленивый : , сматывать-наматывать по сотню раз бывает в лом,при переходе на другую дырку удочка бежит за мной по льду"
Арни, поясни , ни фига непонятно....Рыбалка в 2-х режимах....как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый

Купить на кондратии/полюстровском.

Цена правда не гуманная, кусочек рупий 200 вроде, удочек на 5-7.

В строймагах спрашиваю года 3 подряд - нету.

Себе как NIK2 говорит нашел на воде кусок приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото завтра выложу и ссылочку в личку зашлю,с инструкцией по эксплуатации. Ес?


А чего в личку то, наверняка и еще желающие посмотреть найдутся, я вот тоже сейчас удильниками занялся, с удовольствием бы посмотрел на разные конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сюда загрузить фото, жмите сюда http://www.spinningclub.spb.ru...os=2&uid=9

arni
Дерево руку не холодит. Руку холодит железо и стекло
Правда стекло греет душу


:) Тяжелое детство,деревянные игрушки(С) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Арни, поясни , ни фига непонятно....Рыбалка в 2-х режимах....как это?


Постораюсь объяснить,если получиться..
1.Я сматываю леску на рукоятку ниже указанной удочки ,когда надо сменить место лова,пепеместиться и засверлиться.
2.Когда находишся на одном месте и у тебя насверлено энное колличество дырок,а глубина выше твоего роста,просто отбрасываешь удильник в сторону,вынимаешь блесну и держа её в руках переходишь к другой дырке,удочка тем временем ползёт за тобой по льду(снегу)В принципе всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Ссылка чегой-то того...
А рисунок поместить просто: внизу под набором сообщения есть "Прикрепить файл" и "обзор". Жми обзор и прикрепляй. Только за размером следи (не более 250 кб) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте ,всем! Возвращаюсь к удочке -блеснить.А ежели угольный хлыст вставить к балалайке,никто не пробовал?Или эту же (самую маленькую)балалайку запихать в пенопласт,неужто будет тяжелая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Исходя из опыта чем проще снасть тем меньше проблем. Если мотовила вполне достаточно зачем мудрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Ну все правильно. А разнообразие рукояток - как кому удобнее держать.
Потом удочку бросаешь на лед - ломаться нечему, немаловажно. Да и вода в катухе замерзает, бывает. У меня и на плотву без катух удочки, с катухами только пара штук для ходовой мормышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арни писал.".Когда находишся на одном месте и у тебя насверлено энное колличество дырок,а глубина выше твоего роста,просто отбрасываешь удильник в сторону,вынимаешь блесну и держа её в руках переходишь к другой дырке,удочка тем временем ползёт за тобой по льду(снегу)В принципе всё..."
Ухх, понял, тоже так делаю....а то заложил груз неприятных подозрений....Сделаешь где то лунки 3-4 чтоб потом не шуметь....тихо ловишь...Приходит крендель с блесной в руке...говорит "о лунка" и ...Есть любители походить по чужим лунка....Бог с ними..
Арни, кобылка удобная...надо испытать ...взвешивать не пробовал...Взвесил сейчас вашу-спортивную...от ФМА (малюсенькая из абаши...)---17 г....потом свои просто рабочие----17-20 г...Вес и чуйка сильно связаны...У моих большая часть корпуса из пробки....руке теплее как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Акс] ...Есть любители походить по чужим лунка....Бог с ними..
Арни, кобылка удобная...надо испытать ...взвешивать не пробовал... []/q

Любителей много пошариться,но многие не спрашиваю,а просят- подними ногу,я тут сверлить буду :eek: :biggrin:Стараюсь ползать по тихим озёрам http://www.spinningclub.spb.ru...0009&pos=1
Взвешивать не пробовал,эта конструкция у меня на все случаи..и ЛО и ФЗ и спорт с микроблёснами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Форма другая,но принципиальной разницы я не увидел,при сматывании ты будешь совершать абсолютно те же манипуляции что и я,и выиграет из нас тот у кого мотовила окажутся длиннее :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Артур, а зачем конец такой толстый? Ну в смысле это в ряде случаев, к рыбалке не имеющим отношения, хорошо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
При переходе наматывается на тыльную сторону ручки,см фото,я спецом намотал,так же может храниться..При зазмотке просто бросаешь блесну в лунку и леска сама слетает как с безэнерционной катухи..
Включи тётю АСЮ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll, ну вот такая складная, для перевозки на верхнем багажнике любого авто, получилась конструкция. Это пока остов - немного нарастим мясца /типа, дельных вещей/, прицепим моторчеГ, дождавшись льда и, ВПЕРЕД.

6801_9okl26.jpg.b4bd3bb154ff0b2cbb8f5a8b1be3df3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, я же тебе уже не раз говорил - железные полозья - прошлый век.
На слаломных лыжах стоят канты из сталюги, по чему хочешь идут - хочешь - по льду, хочешь по каше, если надо то и по снегу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ,
ну что, опять начинаю прозванивать знакомых на предмет материала для финок, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта конструкция у меня на все случаи..и ЛО и ФЗ и спорт с микроблёснами.



Гы, для спорта конечно у меня другие, а вот для Ладоги похожие. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На слаломных лыжах стоят канты из сталюги, по чему хочешь идут - хочешь - по льду, хочешь по каше, если надо то и по снегу



Не можешь заднюю(снизу) повехность лыжины сфоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжай завтра, живьем увидишь ;)


э не!!! фото в студию)))
можно и кота отдельно ещё сфотать и выложить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Гы, для спорта конечно у меня другие, а вот для Ладоги похожие.


А леску то куда наматывать ? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел написал:

на то, что сзади


Ну если это так :cool:, то не АЙС :thumbdown: При переходах с лунки на лунку-да(и то бы подумал) а на постоянку не катит,очень маленькие витки,т.е. то же что на катушке.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...