Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

[q=Амбарыч]В прошлом году справил новоселие. Палатку Карась-2 прикупил без ыпотеки, однако. Теперь необходим евроремонт и обстановка, какая - никакая.

я когда в сибири карася ночью ловил, то делал штативы для удочек: вклеивал саморез в титановую трубу длиной 30-40см, сверху пробку деревянную забивал, к ней крепил плошадку под удочки! удобно кивки перед глазами нагибатся и вниз смотреть не надо! и брать- все под рукой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! ребят,подскажите пожалуйста по наточку ножей от ледобуров mora. скопилось наверное пар шесть,а что с ними делать,ума не приложу. сам точить пробовал,но безуспешно(
заранее спасибо



в прошлом году я в сайте этот вопрос задавал! посоветовали мне не мучится и купить бур классический -наш! но я прошел весь путь, задавал вопросы учился-научился-наточил(мора эксперт130), но установить в штатное положение ножи так и не смог! бурить бурит, но чуть хуже! а мысль что надо покупать новые ножи за 500 рубов! не добавляет энтузиазма!
потому думай сам! советы найдеш в теме снаряжение для рыбалки, там ФМА толковые советы дает,как точить,

да и просто набери в поисковике этот вопрос - найдеш все что надо!
не выйдет пиши в личку я помогу,(и делом и советом) но закончится все однозначно барнаульски буром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему безмотылок...
Ради эксперемента спаял некую помесь мормышки с балансом. Тряс сейчас этой штукой в ведре с водой. Самые любопытные на мой взгляд показатели наблюдались при средней-мелкой дрочке, игра данного девайса чем-то смахивала на вертикально/горизонтальные движения мормыша ( судя по подводному видео с окунями). Посмотрю потом, что полевые условия покажут... :)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор , дык зачотом пока рано обзываться. Вот ежели монстера на данного сикарана завалю, то дам знать :)
А вообще надо-бы с формой ещё чутка поиграться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! ребят,подскажите пожалуйста по наточку ножей от ледобуров mora. скопилось наверное пар шесть,а что с ними делать,ума не приложу. сам точить пробовал,но безуспешно(
заранее спасибо



Давал уже года 3 назад координаты:
Ириновский 2, ПО Сокол 2 Эт.
Виталий Алексеевич
+7 921 9311647

Я там уже пару лет не точил, если мастер еще работает - отпишись.
Если нет - тоже отпишись, чтобы человека не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил206 написал:

привет всем! ребят,подскажите пожалуйста по наточку ножей от ледобуров mora. скопилось наверное пар шесть,а что с ними делать,ума не приложу.


Если столько ножей накопил, то надо наточить попробовать, хуже не будет. У меня такие лет пять, вторых не покупал пока. Точил, на наждачке с хорошим кругом и оборотами. Правда пришлось покумекать и поприспосабливаться, нормально, получается. Т.е. если в камни и песок не попадать, то заточки на сезон хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мужики подскажите пожалуйста,где купить резинки для корытца??Такие чтоб с крючками на обоих концах? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мужики подскажите пожалуйста,где купить резинки для корытца??Такие чтоб с крючками на обоих концах?



любой гипермаркет, спортивный или хоз. магазин, рыбаловный магазин в Разметелево... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk написал:
Всем спс нашёл в ДОМОВОМ ,в товарах для автомобилей
В прошлый год купил в ДОМОВОМ(на АКАДЕМКЕ)две резинки,а они тянутся на 10 см.сам виноват,прошляпил :( :thumbdown: .Надеюсь у Вас нормальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыбаки поможите, видел как Амбарыч отписался про печку из банки, подскажите как онную сотворить чтоп тепло было. Или где инфу взять про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперемента спаял некую помесь мормышки с балансом (...).



Был сегодня на Фз. Периодически мокал там эту штуку, но правда с подсадкой мотыля. Хоть день сегодня и выдался конкоретно не клёвым, но на неё худо/бедно но постукивало. На мормышку клевало на порядок хуже, в блесну (баланс) вообще не стучало. Так что если кто из мухотрясов дружит с паяльником то советую, не помешает (см. ниже). ;)
Некоторые кадры...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Геометрию этого стэлса не обрисуешь?


Сергей, над правильной геометрией ещё стоит репу почесать, а пока всё в произвольной форме. :biggrin: Смотри здесь фотки за 12 января 2010 0:43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

имхо, если на обычную блесну с цепочкой и одинарным крючком нацепить мотыля, то результат будет аналогичным... зачем придумывать велосипед???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

зачем придумывать велосипед???


Ишо один велосипед : вертикальный воблер, стуков не было , но чувствовал дыхание полосатого в хвост этой игрушки :)

Ведет себя очень прикольно, сам бы ел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС55

Про такой я в курсе, у него игра схожа с балансом, а предыдущий - летний воблер плывущий перпендикулярно дну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, если не трудно...немного вопросов..
-каков вес приманки
-характер игры---взмахи, колебания....комбинации движений и т.п.
-подсадки -натуральные или искусственные
-вес конкретного образца и
-на какой глубине ловил рыб....
NERBEK, раттлины успешно юзают при ловли хищника зимой...и судака на Канонерке в том числе...
На днях испытал впервые стик-бейты ( безлопастной тонущий воблер со смещенным центром тяжести, юзают летом на дип-твичинговом окуне) японские со льда...прикольно работают и хорошо ловят.
Олегыч, слушаем... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, если не трудно...немного вопросов..
-каков вес приманки
-характер игры---взмахи, колебания....комбинации движений и т.п.
-подсадки -натуральные или искусственные
-вес конкретного образца и
-на какой глубине ловил рыб....


Акс, вес = 1Гр.
Ловил на глубине 4-5 метров, леска - 0,12.
Из-за практического отсутствия клёва ловить без подсадки мотыля не пробовал.
Играл им как мормышкой, только с чуть большей амплитудой. Поклёвки на эту штуку были более уверенные, чем на мормышку. Пока вчера тренеровался тряске на самой поверхности, подманил несколько колюшек в саму лунку. Жаль, что старый фотик видео не снимает, уж больно они забавно долбали эту приманку, всё смотрелось как в телевизере. :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вес = 1Гр.

леска - 0,12.

ловить без подсадки мотыля не пробовал.

Играл им как мормышкой, только с чуть большей амплитудой.



наверное еще и кивок обязательно нужен???? однозначно это не моё!!! :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное еще и кивок обязательно нужен???? однозначно это не моё!!! :) ;)


Саня, понятное дело, что не твоё, т.к. это в своём роде таже мормышка управляемая балалайкой с кивком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:

На днях испытал впервые стик-бейты...... японские со льда...прикольно работают и хорошо ловят.


Хотелось бы поконкретней - какие и где? ;)
"хорошо ловят" - это на сегодня очень актуально :)
Если секрет, может хоть в личку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK, посмотри из этой серии
http://015d0c6.netsolhost.com/Products/ProdLiveBait.htm
Не забудь поделиться инфой о результатах....Кстати каждый продукт требует небольшой доработки, мелких фишечек...они в бесклевье играют заметную роль... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Спасибо , буду думать :cool:
Как бы ценничек не взлетел завтра,на каждый упомянутый продукт ( после твоей ссылки) :)
Да и мелкие фишки могут с прилавков пропасть :biggrin:
ЗЫ: Результатами поделюсь, тока где продукты полоскать так и не сказал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Тебе как воблеростроителю эт выточить как 2 пальца :) , а у меня нет такого терпения. Могу только что нибудь попроще, либо взяв что-то за основу в виде ложки или нерабочего покупного воблера :)
Ну еще могу фишку прикрутить куда нибудь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Привет! А вот ворос о воблерах, но наверное не в сезон.
А удавалось ли соорудить работающих поперов???
Пробовал делать вобы - пока не получается, не достаточно еще потренировался.
Может быть поперы полегче пойдут, там же конструкция кажется проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч - пардон, просмотрел с линейкой, только вес один грамм под сомнением, с учетом габаритов и если это не дюраль дожно быть 5-7 гр не менее ??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает где бы купить листовой металл (латунь, медь) толщиной 0.15-0.3?

В мире моделей на Богатырском был только 0.1 и 0.4 - слишком тонкий и слишком толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает где бы купить листовой металл (латунь, медь) толщиной 0.15-0.3?

В мире моделей на Богатырском был только 0.1 и 0.4 - слишком тонкий и слишком толстый.


Может в хозяйственных или Метизах? Или в сантехническом? Точно не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает где бы купить листовой металл (латунь, медь) толщиной 0.15-0.3?

В мире моделей на Богатырском был только 0.1 и 0.4 - слишком тонкий и слишком толстый.


Денис, или в карауте на Московском ш или в Максидоме на Московском пр. 2 недели назад видел медную ленту шириной около 20 см, вот толщину не знаю, не обращал внимание, просто на глаза попалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает где бы купить листовой металл (латунь, медь) толщиной 0.15-0.3?


Говорят раньше в ОВI продавался.

Олегыч - пардон, просмотрел с линейкой, только вес один грамм под сомнением, с учетом габаритов и если это не дюраль дожно быть 5-7 гр не менее ???


:eek: На самом деле весит всего лиш 0,92 грамма.
Для сравнения: 7 Гр. весит целый рапаловский балансир - 3 см. :)

(...)А удавалось ли соорудить работающих поперов???


Артур, может быть сделать и проще но я на такое не ловлю. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...