Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

А где покраска с грунтовкой?Копию снимал с нильса без краски.


Лёша, да я всяких разных хочу с десяток сделать, испытать в ванной, а потом уже буду красить, это уже не тот вопрос. Обычно так и поступаю.
Копию снимал с нильса с краской. Он после металла у них там плассмассой ещё покрыт.

Что-то по фотке не понять - крылья металл или пластик?


Олег, это поликарбонат 1 мм. Меня в прошлый год им Анрей (Лентяй) любезно угостил. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Копию снимал с нильса с краской. Он после металла у них там плассмассой ещё покрыт.


Как это?Разбирал рапалу 5 там идет олово,грунт и основная краска.Краска, грунт и лаков.покрытие тоже вес имеют :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал..."Крылья сделал чуть больше (снять лишка не долго)".
Самое то :thumbup: Стартует бодрее, возбуждение для окуня сильнее :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал рапалу 5 там идет олово,грунт и основная краска


Дык, а ты посмотри в щёлку под верхней петлёй любого нильса. ;)
Я читал где то в инете, что между металлом и л/к покрытием у нильсов присутствует слой пластмассы. У рапалы такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Дык, а ты посмотри в щёлку под верхней петлёй любого нильса.


У нильсов и рапалы, думаю одинаковые материалы.А нильсы вообще делают по старинке(семейное предприятие)Это обычная грунтовка на нитро основе или пробионат,которую я использую для своих воблеров. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторил то, что сделал Cuba а именно купил полироль ABRO Liquid metal polish (236мл сделан в штатах)
остался оч доволен, правда запах... по 1 минуте на блесну :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78Привет.давно наблюдаю за твоими шикарными поделками и хочу спросить как и из чего ты делаеш лопаты для своих воблеров (если не секрет конечно ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoniys Привет!
Лопаты готовые,покупаю.Но можно делать самому,нужно только иметь пластинки пробионата и вырезай либого диаметра.Раньше использовал оргстекло.Правда есть еще поликарбонат,но не знаю как поведет себя лаковым покрытием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Я ничего не покупал спецом,пошел на кухню взял средство для полировки газовой плиты,запах отличный,на одну железку пол минуты.Само средство чистит,только смывай водой.Сам в шоке!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 поликарбонат под нитролаком должен поматоветь,за ответ сенксь если нужно пару тройку лопат, могу обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78,
ну я не верно про время сказал наверное- максимум, что уходит- минута, взял 3 блесны, протёр "штучкой", и вот уже первую вытираю, потом смываю ))) и так все три- вот и выходит около минуты, но и за пол минуты всё пучком :tongue:
я для машины другу покупал, сразу и себе взял

а запах немного отдаёт хим.грунтовкой для покраски ПЛАСТИЛИНА (беленькая жидкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimoniys
Пликарбонат с пробионатом на основе ацетона,тоже замутнеет?
По лопостям проблем нет ,если что в личку пиши.Подберем! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78Если честно я не особо силен в разновидностях поликорбаната,пару лет назад приятель пренес пластик каторый обозвал поликорбанатом (я его использовал для лопат ) при покрытии воблеров авто лаком лопаты слегка мутнели . спс насчет лопат стукну в личку
ps просто есть пару JEESSI со сломанными лопатами да и так для эксперементов :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч При разборе нильса пластмассы не обнаруженно,таже грунтовка краска и лак



При их производстве используется специальный металл. Отлитые балансиры тщательно обрабатываются, покрываются специальной пластмассой, затем каждый экземпляр вручную раскрашивается, проверяется и настраивается его игра.
http://www.naribu.ru/shop1/p~27/i~99/



Где то было подробнее про это покрытие но что то сейчас не найтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже потемневшие блесна отмываю кухонными средствами от ржавчины.Саноксом заливаю,минут через 5 ,жесткой стороной губки для мытья посуды потер и все ,блестит.Как крайнея мера ,шкурка нулевка :) ей же делаю матовой поверхность у полированого колебла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, зимние блёсна обсудили, лески, кивки, пора за удильники взяться. Кто, что новеньгоко изобрёл за лето?
Я как скопировал форму сухариков, так на этом и остановился.
А хочется чего-то новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979,
я пока ничего придумать не смог :(
просто сделал пару стволов для блеснения с полыми хлыстами (леска внутри) и тефлоновой вставкой- чтобы не перетерлась при выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Я так поделывал не много, хотел фото выложить, что-то пока не могу разобраться как это сделать.
Не подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979,
очень просто:
брал пустотелый стеклянный хлыст, чутка его срезал с конца, туда втулку для ловли штекером (там она применяется для того, чтобы не перетиралась резина), входит очень туго- гуд, не входит- ещё чуть подрезаем хлыст, если бултыхается- надеваем снаружи- вот и всё )
потом я брал а-ля кобылка- и нафиг у неё ножки отрезал, чуть обтачивал эти места предавая товарный вид
хлыст вовнутрь- и пока всё пучком, но он выскальзывает- чуть увеличил толщину широкой части на длину около 3 см (тонкая нитка, клей, лак)
всё хорошо стопорится?- значит сделали всё верно (хлыст вставляется СКВОЗЬ тело удочки)
дальше тоненький пропил-бороздку для лески с верхнего (теперь единственного) мотовильца к нижнему отверстию удильника
вот и всё

юзаю кобылки т.к. точить из пенопласта мне очень геморно... а при перевозке можно немного укоротить длина, путём просовывания хлыста "обратно" в тело удильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Я тоже пустотелую стекляху брал, но вставлял палочку от чупа-чупса, оплавлял края зажигалкой. Обратная сторона такой же принцип. Опробую в эту зиму.
Блин? как фото вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть снизу окошка сообщения "прикрепить файл обзор...." нажимаешь обзор и "будет тебе счастье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
С перевозкой решил при помощи пенала, класная вещь, особенно в купе с корытом. Но на данный момент ношу пенал в рюкзаке, так как корыто с ледобуром, одеждой и всеми отрибутами с.... ли прямо из машины. Но это помогло отойти от покупных удильников и занятся творчеством, а также реанимировать старый бур, бог знает кем подаренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979,
дальше тоненький пропил-бороздку для лески с верхнего (теперь единственного) мотовильца к нижнему отверстию удильника
вот и всё


А можно фото увидеть этого узла? Мне бы это помогло, никак не могу придумать удобный переход лески с мотовила в хлыст.
Заранее спасибо.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!Подскажите пожалуйста,хочу сделать удочку для блеснения!Пенопласт есть!какой лучше хлыст поставить?Фидерный или какой?И какой длинный он должен быть?Ловлю в основном на Ладоге,реже На Заливе!И если есть фотки,скинте пожалуйста!
С уважением! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk

В этой конфе, есть все и даже с фотками, чё тока не вывешивали, каких только моделей не было! :)
Поищи в прошлогодних темах. А то ща начнется.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk

В поиск, фото есть и тут в конфе и у Мастерйоды на сайте.
Эта тема обжевывалась не очень давно.

Одна из фот например есть в самом низу текущей страницы
Сообщение отправлено: 24 ноября 2008 2:31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
К тому же фидерные идут с кучей колец, а о кольцах см. ниже. Общая концепция - кольца (высказался нецензурно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...