Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

про шиномонтаж- сам хочу опять сходить ещё попросить, дают столько, сколько можешь унести, а вот кабельные оплётки- это вещь раритетная :(
тяжело найти- не сдают уже... :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу презентовать такой трубы полкила :biggrin:
Об альтернативах - прочитал в инструкции к спиннингу про специяльнй лак - фирменный, который надо пшикать на соединение, чтобы оно не хлябало и не съезжало-рассоединялось типа при твичинге. Задумался и пшикнул полиуретановым для волос сильной фиксации - ваткой растер. Однако - неплохо, появилась приятная тугость. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал что волосы после лака прилипали бы. Это же всего лишь тонкая полиуретановая пленка...
Интересно - что в составе фирменной жидкости.
Собрал и разобрал БЕЗ проблем...
Кстати - никто не пробовал поводки ваять из проволоки с тросика? Упругость великовата, собака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские сани, своими руками, в домашних условиях!


:thumbup:
Если не сложно скинь размеры(чертежи) полозин!И в принципе остальных составляющих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - никто не пробовал поводки ваять из проволоки с тросика


Для пайки очень хорошо использовать мелок для чистки утюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно купить листы металла: медь, латунь, мельхиор, нержавейка или что там еще идет на зимние блесна и толщиной 0,15 - 0,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать на этот сезон "Монолыж" сборный,не знаю как правильно называется сий агрегат,типа финок на одной лыже. Такой вопрос: лыжу какой длинны нужно для изготовления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно купить листы металла: медь, латунь, мельхиор, нержавейка или что там еще идет на зимние блесна и толщиной 0,15 - 0,25


Я тут уже писал: иди в оби, там листами разной толщины, от 15х15 см и больше - медь, латунь, нержавейка, оцинковка - листы, трубочки, профили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
ни каких чертежей, все делал методом тыка, полозья стальные, длиной 150 см, всё остальное из дюрали. (В "КАСТОРАМЕ" всяких трубочек, профилей, полно!) Высота 95 см, ширина 40 см. Состовляющие соединял заклёпочником, себестоимость обошлась в 1500 руб., а ни как на "Кандрашке"- 8000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни каких чертежей, все делал методом тыка,


Какая толщина металла на полозьи взята?
Как изгибал переднюю часть полозьев??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
В том году сделал себе такую,сгонял от Шальдихи к Зеленцам и обратно и понял что это не для меня.Не устойчиво,надо держать равновесие,разложенный бур перевозить неудобно.Сделал вторую такую-же,соеденил-получил финки.Совсем другое дело-и бур можно подвесить на крючки и устойчиво.Лыжи где-то 1,5м.Кто-то выбросил сломанные,я починил и взял для эксперимента.На Юноне видел продают б\у-700р пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс толщина 6 мм, высота 35 мм. Чтоб согнуть пришлось греть паяльной лампой, а потом покрасил какой то цинковой краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс если интересно, материал для полозьев можно найти в магазине "ЛЕРУА МЕРЛЕН" (новый строительный гиппермаркет) на Дальневосточном, рядом с "Лентой" и "Касторамой", там есть такие полосы. Только сгибать придется самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xoxol
Всё понял....ща спущусь в механический цех,попрошу нарубить,да зогнуть...если конечно не нахрюкались ещё в предверии пятницы :)

пока ещё нет, только жену по комнате катал


Подготовка мускулатуры перед сезоном :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скат
Спасибо. Так далеко не покачу,в день обычно около 20 км хожу,думаю всё легче чем ногами. Лыжа пластик или деревянная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где можно купить листы металла: медь, латунь, мельхиор, нержавейка или что там еще идет на зимние блесна и толщиной 0,15 - 0,25


Если есть связь с корабелами, можно разжиться отличным материалом для блесен. А еще можно прикупить старые чеканки у стариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть связь с корабелами, можно разжиться отличным материалом для блесен.


Уже нету :( И где искать стариков с чеканками тоже не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делать то что собираетесь ? Если что-то качественное, то могу поделиться маленько в обмен на "творение". А на всякую лабуду, "жаба душит" :biggrin: Вчера сам сидел мастерил. 2 часа и ювелирное изделие готово! Один раз даже из зубных коронок делал мормышки на заказ :tongue:
Спросите у стариков на брахолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурун
блесенки под озерного окуня. Попробую до Оби добраться. Хотелось бы "что-нибудь" качественное. а там как получицца. С первого раза может шедевра и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ног сбилась в поисках финок где только не, кроме как Робинзона никто и не предлагает - http://www.btk-neva.ru/index.p...1328af2c10
А тут, в прямом эфире, Умельцы делятся секретами изготовления этих самых финок...:)Спасибо!
(старательно копирую и записываю)...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, Не флуди! Для меня что Оби, что Сибирь - примерно одинаково. После работы туда "не забежишь", а на выхи туда мотаться ну никакого желания нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Привет.Если ты еще не переехал . :) У тебя там рядом в Ольгино есть ОБИ ,в комплексе Гарден Сити.Если авто не находу то 110 автобус от м.Старой деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта самая - ОБИ?

eugene l.

Женя, я на Юноне видел, на барахоловке, но туда тоже добираться не хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме как Робинзона никто и не предлагает - http://www.btk-neva.ru/index.p...1328af2c10



Они там, на Робинзоне, не ахиринели от ценников? Надеюсь, наш Робинзон, к ценообразованию у них, руку не приложил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После работы туда "не забежишь", а на выхи туда мотаться ну никакого желания нету.


Сейчас их много по городу, так что поблизости какой-нить да есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот что на этот раз получилось у меня с "нильсом". Размер 5 см./~8 гр. Крылья сделал чуть больше (снять лишка не долго). При подвесе держит строго горизонтальное положение. В следующий раз чутка смещу петлю к передку.




При испытаниях в ванной очень понравился своими дальними лётными качествами по сторонам. При возвращении в нейтраль крутится на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...