Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Олегыч
Олега ,на мой фзглят на момыху нада была вместо серебра зеркальце приляпать,для гламурных полосатых дифченак :biggrin: красива :)
А чем это твои алхимики покрывали свинец колись ;) .

predator


Написал

Олега ты на пенсии что ли?

.
Пагади,пагади еще и в эту тему вляпаешься :biggrin: пинсианер :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти хрени я делал ещё в начале зимы,


тогда выговор! почему до сих пор не закончил? :biggrin: чёртов интернэт, людей от дела отвлекает. :thumbdown: :biggrin:

Пагади,пагади еще и в эту тему вляпаешься пинсианер


абажаю что нибудь мастерить. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XMetal Извените,Вы обращались не комне.Но может это выход?Просто надо найти не стандартные ножи!!!У меня растояние 2,5см..Очень буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем покрыли????? Какое качество покрытия?


Мужики, сам репу чешу - что за хрень. В живую алхимиков не видел, отдавал через друга - посредника. Похоже на лак, т.к. омметром приманки более не прозваниваются. Грят воблера нести ... :eek:

Олегыч
Олега ,на мой фзглят на момыху нада была вместо серебра зеркальце приляпать,для гламурных полосатых дифченак красива


Алик, на самом деле мормыхи с зеркальцами уже давно делаю и успешно применяю. Есть такая штука, как никелерованная латунь, смотрясь в которую даже бриться можно. ;) Просто на этот раз захотелося благородного блеску. :)

Зы/
Сделал новый вид свинцовой мормыхи. С одной стороны серебро с другой флюр. Попробую предложить их завтра окуню.


Короче говоря колюшка им сегодня проходу не дала. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Здравстуйте.
У меня есть для глубинного троллинга воблеры (пластмасса соответственно :) )давно было желание украсить в такой ослепительный наряд. Просьба: выяснить по возможностьи нанесения на НЕ металл? такое покрытие.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный , купчинский

У моих нестандартных ножей межцентровое расстояние 15мм.
На всякий пожарный прилагаю фотку одного из них с "чертежом".

8384_h91daj.jpg.49e0320838a2633fa514f88239d5c3b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XMetal Спосибо дружище!!!Решил проблему,отдал на переделку новой головы!Думаю проблемы закончатся,работа с горантией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
интересная конструкция.
Возникли вопросы
1 - что это за тарелочки-подставки для креплений?? Откуда взяты??
2 - деревяшка под флажок и катушку, -= как крепить её к тарелке? (можно фото???)
3 - крепление катушки - на чем? Такая модель катухи или какие-то иные крепления применялись?? Если да, - то подскажите пожалуйста, какие??

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подставка-тарелка под цветочные горшки(нижния часть-130мм,под бур),стойки-от детской кроватки,пружины-от щеток авто.В торец стоек заворачиваем саморез и обрезаем что-бы выступало мм5-6.Из латуни нарезал ромбики 15,*15,5мм края загнул под 90гр и ими проткнул тарелку и кончики загнул.В этом ромбе просверлил отверстие чуть меньше самореза и в это оверстие вкручиваю стойку.Катушки покупал в магазине,обычные с лапками,крепятся к стойке резиновыми колечками(нарезал шланг)под них вставляю и пружину флага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
еще вопрос, -
экономический.
Скажите пожалуйста.
Стоимость готовой жерлици аналогичной конструкции около 70-90 руб.
сколько у Вас получилась стоимость жерлицы - имеется ввиду лишь покупные элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Катушка-15р,тарелка-что-то7-8р.Правда делал не в этом году,в пршлом.Если могу,то предпочитаю сделать своими руками,а не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, расскажите пожалуйста про то как боритесь с зацепами. Вернее так: кто какие отбойники или другие приспособы использует. А то я в выходные по неопытности чуть не распрощалась в тресте с любимым балансиром:) Желательно фото для лучшего понимпния. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila13
На скорую руку: Груз-чебурашка грамм от 30. К одному кольцу прочный шнур, к другому пару больших двойников. Можно еще застежку на которой отцеп будет скользить к балансу. Чем толще шнур, тем больше груз :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите плиз!!! Где можно заточить ножи для MORA EXPERT, и вообще кто-нибудь этим занимаеца? Слышал отзовы тех кто пробовал сам, говорят что дохлый номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если лед чистый, снега нету, или он - в виде каши жидкой, и в придачу - вода на лед вышла,
Это такие условия, кот. я наблюдал около Зеленцов.
В этих условиях, - жерлицу на налима, в виде мотовила, - не куда было воткнуть, и просто клали поперек лунки..
а щучьи жерлицы, - как их тогда ставить????
Видел конструкции - треноги и тарелки (на кот. стоит флаг и держак с катухой.. - какая лучше в таких условиях?????

Я очень интересуюсь, - потому как в этом сезоне уже не смогу половить, - а на след. год, - обязец начну зимой жерлицы ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТУРИЩЕ рядом с основной дыркой сверлишь ещё одну на пол толщины льда примерно туда вставляеш жерлицу этой крошкой засыпаеш лунку на случай мороза и так все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он несколько см. то надо сидеть дома но если больше 5 см. идешь на лёд только с пешнёй продолбить дырку 20см. это даже удобней также пешнёй делаешь маленькую дырку можно даже на сквозняк вставил жерл.присыпал крошкой её. пешня при слабом ударе пробивает прим. 3см.льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, про самоделки для ловли живцов на зимнюю жерлицу, уже полагаю, спрашивать не стоит, а то ответы могут лежать в запретной для идеологии данного форума области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, расскажите пожалуйста про то как боритесь с зацепами


http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_790_file.pdf
файл - статья из РсН, про отцепы. С иллюстрациями.
Сам сейчас с интересом читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите плиз!!! Где можно заточить ножи для MORA EXPERT, и вообще кто-нибудь этим занимаеца? Слышал отзовы тех кто пробовал сам, говорят что дохлый номер!


Ихтиандр ибн Илья_74
В "Рыбацком Подворье", что на Энгельса, 154,у Володи Иванова т.магазина 7037770 , работает некто Сухопаров, к сожалению имя запамятовал, точит за умеренную плату. Режут похуже , чем новые, но вполне сносно.
Позвоните, спросите, когда работает. Привозите, потом придется еще раз приезжать, чтоб забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище живцов ловлю балалайкой, мормышка подбирается по глубине и активности рыбы, так как в основном глубина до 2 метров, то диам. мормышки 2-3мм. Но живца лучше ловить заранее, там где он есть:)Считаю, что самые универсальные жерлицы на платформе- в мороз не так замерзает лунка, ставить удобно, мне нравятся ф. "Кабота" с большими катушками покупал на выставке. Из недостатков, возможно вес жерлицы на платформе немного больше, чем на стойках.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть титановый бур, с нестандартным расстоянием между крепежными отверстиями. Я попросил людей предложить варианты решения проблемы. Если я правильно их понял, то коллективый разум выбрал на мой взгляд оптимальный вариант - заварить одно отверстие и просверлить новое, правильное. Затем ессно нарезать резьбу. Все это я сам к моему сожалению сделать не смогу. Большая просьба - кто может, поможите чем можите.
Понятное дело, что не бесплатно. Извиняюсь за возможные АрфАгрАфЕчИские ошибки. Пьем, с, хоть и не запоем. Пачтовый адрес В ... Сами знаете где! негрустныи@лист.ру ( нас@прибор.ру)
Шдем житкой воды крепше, чем салавей лета.
Тоска, Межсезонье. Хоть ремонт в квартире затевай. А вот и затею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...