Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Антоша  ,.  все красиво   ,  а почему  видяху не  снять,  чотоб люди видели ,  и не задовали вопросов ,  как играать Рипосом... в 7о размере  в  помойку....,  другие незннаю,   тут  геморой  с  видео ,  кому интересно  В.К.   без обид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, О1955 сказал:

Антоша  ,.  все красиво   ,  а почему  видяху не  снять,  чотоб люди видели ,  и не задовали вопросов ,  как играать Рипосом... в 7о размере  в  помойку....,  другие незннаю,   тут  геморой  с  видео ,  кому интересно  В.К.   без обид....

прекрасно понимаю зачем ты это пишешь.Завязывай.

тем более ветка не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я  пишу,.. яконечно   тебе не конкурент..., но  я   втличие  от   теббя ,  за каждою  железку  отвечаю,....и   котиков  в  мешке  не   продаю.....,,, без  обид...,ты  меня знаеш..,ты   зрядумаеш....  ччто  я  тебя посиживаю...,  у тебя  свои   клиенты ,,. у мен я    свои  ,  кстати      твои  бышие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, О1955 сказал:

Хоть ветку оживили...

Точно !  Да и некогда Антону эти модели испытывать , у него их тыщУ , это каждую мокни , их ещё чистить потом . Нее это денег не приносит , баловство , сплошное и убытки :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дэн1 сказал:

Точно !  Да и некогда Антону эти модели испытывать , у него их тыщУ , это каждую мокни , их ещё чистить потом . Нее это денег не приносит , баловство , сплошное и убытки :biggrin:

А что сейчас не убытки(... в достатке остается только рыбу в магазине покупать... увы,крутись вертись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Володька сказал:

А что сейчас не убытки(... в достатке остается только рыбу в магазине покупать... увы,крутись вертись

Да не , я Антошу не осуждаю . Ну погнался парень за ассортиментом , а там затянуло ,  засосала ,  опасная трясина .  А кондуктор спит , гад )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, КАЖДАЯ модель блёсен Антона "выстреливает" лучше других блёсен, в определённых условиях. Поэтому их и так много. Для всех возможных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ Андрей ну может не надо ? В этом году встречал вас на льду , обратил внимание вы почему-то ловили балансом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причём тут блёсны Тулоса?o.O

Полемику можно перенести в соответствующую ветку.

33 минуты назад, Дэн1 сказал:

@БАВ Андрей ну может не надо ? В этом году встречал вас на льду , обратил внимание вы почему-то ловили балансом ))

Никогда не был ортодоксалом блесны. Помимо баланса, я и безмотылкой не брезгую.9_9

И плотву ловлю на мормышку с (прости господи) опарышем...

Балансиром проще найти "коматоза". А уж дальше - как сложится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ причём тут блёсны Тулоса?

Как при чём , сотни моделей ловящих в разных условиях блёсен не хватает ? Поэтому вы на баланс ловите ?  По моему всё очевидно !  Вы делаете одну блесну , два размера , разных весов , и кстати её хвалят . А Антоша занимается сами знаете чем , эхх нельзя здесь называть это своим именем ....  Он похоже уже и сам не знает как его блёсны работают , бизьнисьмэн )))

 

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tulos сказал:

@Дэн1 Данила,а кто тебе мешает блесна делать?

Мне это не нужно , я ловить люблю ! Но вот что расстраивает , многие фабричные блёсны , перелавливают авторские , а причину я написал ниже ! 

Лучше меньше да в тему  , чем огород городить из ёлочных украшений имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tulos сказал:

@Дэн1 Вдруг начнешь делать сам,уверяю,начнешь ловить только на свои.(и может мнение поменяется)

Вода !  На самом деле , ты и сам не понимаешь что больше теряешь ,от того что распыляешься  на огромное количество не нужных моделей .  А то в прошлом году уже за пярнауские топорики что то нам доказывал   :biggrin:  Ну самому то не смешно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дэн1 сказал:

 

Вы делаете одну блесну , два размера , разных весов , и кстати её хвалят .

Если бы у меня было время на изобретение, производство и испытания различных блёсен, то в моей коробочке было бы гораздо больше своих самоделок. Наработок есть, немного...

Дротик имеет широкие возможности к применению, но не может быть единственной блесной в коробочке. Нужны и иные по характеру блёсны.

В частности, в этом сезоне, особенно в начале, изумительно работали Вистики Виктора Устинова.

 И только со второй половины, Дротик стал догонять Вистик по уловистости.

Вот и приходится добивать незакрытые позиции "магазинными" железками-балансами и подарками Друзей-Блесноделов. Ничего зазорного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ Ну 15-20цать моделей ,по любому перекроют все ситуации . Хотя многие обходятся 5ю блёснами .  Я за то , чтоб блесна работала не раз в два года  , а для этого нужен жёсткий отбор по моделям , от автора  . А так напоял сотню , а вы там разбирайтесь какая блесна стрельнет  , возможно , раз в когда - нибудь )))

Не по 200-300р они , я за повышение ответственности  :biggrin:

В идеале прежде чем за 1,5р блесну отдавать , катнуть её в ёмкости , подпилить , подогнуть где надо , а когда конвейер не до качества ((

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дэн1 сказал:

Вода !  На самом деле , ты и сам не понимаешь что больше теряешь ,от того что распыляешься  на огромное количество не нужных моделей .  А то в прошлом году уже за пярнауские топорики что то нам доказывал   :biggrin:  Ну самому то не смешно ?

Данила, делаю разные блесна,баллансы,воблерки,джерки,вибы,цыкады,мормышки даже поплавки и топорики для ассортимента.Извени,но я не хочу делать только одну блесну чтобы тебе угодить.Что теряю не пойму,благодаря ассортименту,делаю в разные регионы сраны(и не только нашей).Наоборот клиентов становиться больше,10 лет назад и сейчас  1:100. (по этому уволился с основной работы):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulos не могу сказать что рад за тебя )), судя к подходу  линейки зимних блёсен ,процентов 75 на ёлку , в виде украшений ... Это твой выбор  :(

топорики для ассортимента конечно порадовали  :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила ты теперь охрененный эксперт?Ну можешь четко объяснить,почемму я не должен делать например топорик,если другие люди хотят его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал в Крелию шпалки,эксперт Данила(адресок могу дать),объясни этим темным Карелам что это на елку,а то они дебили ими рыбу ловят.Или объясни им что это неправильные блесна.А то уже третий раз за сезон отправляю.:(

Изображение 1085.jpg

Изображение 1083.jpg

Изображение 1084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tulos сказал:

Данила ты теперь охрененный эксперт?Ну можешь четко объяснить,почемму я не должен делать например топорик,если другие люди хотят его?

Распиаренная хрень , не без твоей = помощи , много знакомых его купили результат НОЛЬ , а люди нормально  ловят  !  Да и твоих железок в кругу общения полно , сам ведь понимаешь что конвейер устроил , в погоне за так сказать (((     ты ж пока всё регионы страны не завалишь , вряд ли успокоишься , ,,топориками ,, ))) ?  Кино с твоим приятелем бородой-экШпертом смотрели , смеёмся до сих пор ). смотри , а то как говорится с кем поведёшься  :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulos Антоша , ты не нервничай , а то ручки не должны дрожать , хотя для пярнаусских пойдёт  , рукодельный ты наш :biggrin:    Хоть на рыбалку съезди , для разнообразия ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 я бы попросил не переходить на личности.
Когда блесны в определенных руках и условиях не ловят, это одна ситуация. Не нравится - не бери. Высказать недовольство тем, что не смог поймать на чьи-то самоделки - ну, пожалуйста, чем не отзыв.
Но когда начинается поливание грязью за то, что человек своими руками делает то, что у него заказывают - это не лезет ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Так ведь обидно , за Антона , есть же у него несколько хороших моделей , но они уже утонули в изобилии фантазий . Ложка дёгтя - бочку мёда , а если ложка мёда в бочке дёгтя ?  Кошмар !  

Хотя наверное перегнул , это я ,,охеренным экспертом,, не захотел быть  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ругаться(даже не выспался Данила раззодорил):biggrin: .С опаской захожу посмотреть:eek:.Нет,продолжается:(Отвечаю(сомневаюсь,что это кого то интересует)

9 часов назад, Дэн1 сказал:

@tulos Антоша , ты не нервничай , а то ручки не должны дрожать , хотя для пярнаусских пойдёт  , рукодельный ты наш :biggrin:    Хоть на рыбалку съезди , для разнообразия ))

в том месяце 5 раз,в этом 2.значительно реже чем раньше,но это именно из за того,что работы больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила,ты прикалываешься?Как на рынке выживать с двумя блеснами?o.O(пусть даже самыми лучшими в мире).

допустим те ее сделал,по началу продаешь(название  экспертная),если она восстребованна,то оглянутся не успеешь как твоя блесна продается в каждом ларьке,и простые,разноцветные,в любом виде,и дешевле в три раза.Еще я тут подключусь,чуток видоизменю назову Даниловская,а тут еще Топорик твой любимый кому то понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulos Никаких приколов , я сказал тебе то ,что многие за спиной , за глаза обсуждают , а в лицо улыбаются , ну если так ЛУЧШЕ пусть всё останется как есть !  За Даниловскую СПАСИБО  :thumbup1:  Ждём с  :biggrin:

И это , не тратьте металл , топориков и так достаточно в ларьках - китайских !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tulos сказал:

Давай все?

Согласен . P/S   может вообще все блёсны топовые назвать Даниловскими , прономеровать только , для порядку :biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И

5 часов назад, Дэн1 сказал:

Согласен . P/S   может вообще все блёсны топовые назвать Даниловскими , прономеровать только , для порядку :biggrin::thumbup1:

Имел в виду не все блесна,а все, хватит ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tulos сказал:

И

Имел в виду не все блесна,а все, хватит ругаться.

:thumbup1:  .   Ну хоть пообсуждали  ЗБ , а то совсем здесЯ всё замерло   :(

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём.Каждому своя блесна,своего веса и размера...Сколько листиков,полулистиков,ромбов,подобных блёсен Малюгина,Михайлова,Устинова,Крамского,Бровко,Красильникова,Мартынова,Хлестова и т.д.,неизвестных авторов,много их в Питере,каждый в принципе в ответе за свой девайс не нравится-верните изделие или лично автору,или продавцу.Лично не знаком с теми,кто скажет-руки у тебя из ...опы,денег не верну.Как то так.PS ну и по мотивам Ткаченко-Еремея тоже блёсен множество.

Изменено пользователем Волосатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексеем.Вот я сегодня делал листик лодочку(на щучку)Тут смысл,чтоб на минимальной глубине ложилась в горизонт.Типа как кусочек скорлупки яйца колебалась в право,лево. две короночки глубокая,в нее вставляем мелкую(корытце).

Изображение 1091.jpg

Изображение 1088.jpg

Изображение 1089.jpg

Изображение 1090.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...