Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Олегыч Вам надо выбраться в другую губерню, а то всё зациклились на ромбах и алясках.
Вот блёсенка "сероватенькая", ну чистой воды -куосамоо.
В воскресенье был в Лужской губернии, у дедов, очень много чего интересного самопала насмотрелся, и нечистят они эти блёсна и леска канат :)

p.s. кстати куосамоо зимние блёсна льёт -ширпотреб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал на судачке интересную полусамоделку.
Валялся у меня в коробке явно "палёный" нильс Jigger 3, плохо окрашенный и с криво приклеенным хвостом. Ловить на него совсем не хотелось.
Содрал с этого баланса краску, отломал хвост, укоротил тело, откусил крючки, заменив задний на более крупный и качественный Owner №1, и насадил на него слегка обрезанный Mann's M037.
Приманка получилась рабочая. Несмотря на то, что сегодня судак был крайне пассивен и капризен, взял всё-таки на неё 4 хвостика. Во всяком случае, эта приманка оказалась сегодня намного более эффективной, чем Alaska 9, неплохо работавшая на прошлой неделе.

8088_gpmxrw.jpg.3138598c9e0459c8373c327ba8650836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал на судачке интересную полусамоделку.


а на что судак чаще хватал, - твистер с крюком, или тройник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А

Есть лента бронзовая марки БрОВ, ширина 9-10 мм, толщина 0,5-0,7 мм. В свое время из нее штамповали контакты для ВМ "Электроника". Готов дать 50-60 см, при условии, что одну блеснку сделаешь лично для меня.

OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Только тройник.


ilja n , а что тогда тройник такой не семпатишный (без бюжетерии), или мясо на него прикручивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Не, натуральную подсадку не использую. Просто, по моим наблюдениям, судаку, в отличие от окуня, вся эта бижутерия на тройнике абсолютно по барабану! А, возможно, капли, кембрики и шерстинки на тройнике даже ухудшают клёв этого хищника. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где в Питере купить нормальный плотный пенопласт для зимней удочки? А то зашел в пару магазинов там только мягкий, который крошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где в Питере купить нормальный плотный пенопласт для зимней удочки? А то зашел в пару магазинов там только мягкий, который крошиться.


на Кондрашке скока угодно... но ценник мне показался совсем не детским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Кондрашке скока угодно... но ценник мне показался совсем не детским...[/q]

А если где-нибудь в строительном или хозтоварах поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если где-нибудь в строительном или хозтоварах поискать?


отличный пенопласт я нашел на берегу Канонерки, там от колхозных заколов переодически штормами отрывает . одного поплавка хватит на целый ящик блеснильных удочек.
А пары = хватает на десяток корюшиных кобылок, больших... И остается еще на блеснильную и поплавки нарезка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Атличный материал - пробки из под шампанскага. Склеиваешь 88 клеем и окончательно обрабатываешь. Красота получаетЦЦЦа :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как делать ручку для удильника из пробки, чтоб получалась как на фирмовых спинингах - пробочка такая круглая, ровно лежит...
Дрелью пробки точил - чего-то не выходит так ровно и выкрашивается...
А еще - какие способы крепления хлыстика для блеснилок или бортовух есть, - чтоб можно было в случае чего = сменить хлыст (сломался например,или более чувствительный поставил)
А то делаю вечно удилку - а там - люфт идет из=за конусности хлыстика и однообразного диаметра отверстия,- замазываю эпоксидкой, - но это глухое же соединение, и теперь мне ничего не заменить....
- если металл трубку юзать как штекер, - уголек можно хрупнуть об него, особенно пустотелый..
Помогите опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - какие способы крепления хлыстика для блеснилок или бортовух есть, - чтоб можно было в случае чего = сменить хлыст (сломался например,или более чувствительный поставил)
А то делаю вечно удилку - а там - люфт идет из=за конусности хлыстика и однообразного диаметра отверстия,- замазываю эпоксидкой,


Не торопись. Не сверли большое отверстие. Почаще примеряй хлыст. Отверстие попытайся сделать конусным. Можно какую-нибудь железку подобрать, например - надфиль, вместо сверла. Хлыст должен войти очень плотно, без клея. Это если ручка-пенопласт, а с пробкой вообще не должно быть проблем. И потом уже обработать острым ножом и наждачной бумагой, если ручку круглую делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня писал..."
Атличный материал - пробки из под шампанскага. Склеиваешь 88 клеем и окончательно обрабатываешь. Красота получаетЦЦЦа" Артурище
Артурище, тебе уже говорили...насаживаешь пробочек на углевый хлыст ского надо...клеишь их подгоняешь...потом ножичком-скальпелем...напильником и шкурочкой...Хлыстики делаю складные-из 2-х телескопические, чтоб в крышку ящика по диагонали входили( люблю длинные).Держалка-пистолетик, кобылочка сверху из пеника...Тюльпанчик -маленький пластико-керамик специальный от химиков..Усе.Лови на здоровье.Сезон заканчивается, тебя еще карячит с удильником....( Карячка -болесть такая рыбацкая, она на всю жизнь....) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон заканчивается, тебя еще карячит с удильником


:biggrin: уверен, что это для меня не последний сезон, - так что ..
похоже, с удильниками всех начинающих корячит (я еще новичёк)..
Насчет бывалых = не знаю, чем их корячит...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище писал..."Насчет бывалых = не знаю, чем их корячит...???",а Сергоф уточнил."Да все тем же.. "
....Корячит и корячит...и так до конца дней....пределы совершенства недостижимы...Сегодня на судаке поставил впервые FALK FISH HD25 и удивился, приятно так, харя и прочее отдыхают.....Вопросы, вопросы... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n писал..."Сегодня тестировал на судачке интересную полусамоделку."....
А как сие играет?Или не надо никакой игры-судаку виднее, что ему надо...Сегодня он не жрал...народ скучал...но на раттлин приятель одного поймал...Заинтересовался.Прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FALK FISH HD25


к сожалению янедкс не нашел этого названия, - и потому, - можно у вас поинтересоваться, - что это такое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище писал..."что это такое????? Это такой шведский блесна, как оказалось судак ее любит...Копии кое где продают....оригинала не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
какой-то засекреченный блесна!! на всем просторе русскоязычного яндекса мне не попался... Надо в магаз идти будет, - дадите наводку, - где есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один добрый человек подарил вершинку от лососевой удочки 20-50 грамм.. :) = ну до чего звонкая!
Вот сижу и голову ломаю, как её красиво отрезать, чтоб не захрустело.. А то прошлый раз - пришлось эпоксидкой трещину замазывать...
буду рад совету по технологии резки уголька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ртурище написал.буду рад совету по технологии резки уголька...
Режится простым трехгранным натфилем или мелким
напильником.Окуратно по окружности.
С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот сижу и голову ломаю, как её красиво отрезать, чтоб не захрустело.. А то прошлый раз - пришлось эпоксидкой трещину замазывать...
буду рад совету по технологии резки уголька...



Надфиль четырёхгранник, и аккуратненько по кругу, пальцем придерживаем, чтобы не соскользнул в сторону. Лично я так делаю.

Ну вообщем, как Петрович-1331 написал. Не сразу заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище писал...
"какой-то засекреченный блесна!! на всем просторе русскоязычного яндекса мне не попался... "
Посмотрите каталоги фирмы FLADEN, должна быть...В Питере подделки есть, подскажу где...оригинала нигде не видел...Успехов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс насчет подделок = а они рабочие???
А г де - в личку подскаже те, ил им ожн о на фор му ме спросить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ртурище написал.буду рад совету по технологии резки уголька...
Режится простым трехгранным натфилем или мелким
напильником.Окуратно по окружности.
С уважением.



ножиком обычным режу.... какой нафик натфиль??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сделал чуть "клопов" и "муравьёв" из круглых свинцовых грузил. Осталось только в защитный лак окунуть насекомых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сделал чуть "клопов" и "муравьёв" из круглых свинцовых грузил.


- а если приглядется, - то получается, что у них под разным углом ушко вставлено.

А я сделал
"мандулу", - по твоей технологии, - круглую и блестящую, - с плоской передней и выпуклой задней частью.. м. б. в выхи = испытаем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище писал...
"какой-то засекреченный блесна!!...
там и заказать можно.
http://www.norgefishing.de/sta...Pilker.htm
такие вещи через гугл искать лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КомбинатоР ножиком обычным режу.... какой нафик натфиль??? ПРОДЕМОНСТРИРУЙ



типа не верим...:) ну-ну..... все свои "зимние" угольные хлысты резал обычным острым ножиком - типа укорачивал под нужный размер... если есть сомнения - то напишите как мне продемонстрировать.... ПРОДЕМОНСТРИРУЮ... специально для этого покупать хлысты и куда то приезжать демонстрировать желания нет.. если тока на спор и на большие деньги....:) в противном случае что-то доказывать не интересно...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР Написал
типа не верим... ну-ну..... все свои ъзимниеъ угольные хлысты резал обычным острым ножиком - типа укорачивал под нужный размер... если есть сомнения - то напишите как мне продемонстрировать.... ПРОДЕМОНСТРИРУЮ... специально для этого покупать хлысты и куда то приезжать демонстрировать желания нет.. если тока на спор и на большие деньги.... в противном случае что-то доказывать не интересно...
Зачем покупать хлысты у меня есть. так что демонстрация не стоит ни
гроша. :еек:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДЕМОНСТРИРУЙ

Во проблема то.. :) ПО окружности надрезаешь,и ломаешь..Принцип стеклореза.Речь про полые хлысты,цельные не пробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоф написалВо проблема то.. ПО окружности надрезаешь,и ломаешь..Принцип стеклореза.Речь про полые хлысты,цельные не пробовал..
края после слома не трескаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

края после слома не трескаются ?

Когда все делаешь аккуратно,не трескаются.Можно зашкурить.Сейчас я хлысты надфилем обрезаю, раньше обычным кухонным ножем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...