Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

У меня ромбики получаются плохо. На первый взгляд то же сыпятся, до определенной глубины. Но вот после, те что хорошие начинают планировать, а те что кривые - штопорить. :biggrin: И таких большинство у меня выходит. Я бы даже сказал что "нормальных" единицы. От этого выбор - либо ловить на тяжелые и большие (массой кривизну гасят), что не всегда нравится рыбе. Либо пользоваться только короткой проводкой, что так же не всегда этой рыбе нравится. :biggrin: Восемь граней там и соблюсти четкую симметрию для меня проблематично.

Самые простые на мой взгляд блесны ложкообразной формы - кривизна не имеет значение. Но :biggrin: блесны такой формы совершают "кульбит"через бок, в верхней точке проводки, что так же не всегда нравится рыбе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955

Да я о "погружении" блесен (игре). А вы с Тулосом фотки кажете.

А так да - блесны красивые и железные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и написал



Я и понял. Потому и написал - у меня не получаются 99 из 100 :biggrin: Хотя рыба клюет на все :)

Зато на единственную из 100 раздачи слонов (шутка) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Ладоге на такую блесну



Знакомый на Ладоге ловил, на сауку 30 и толстую леску (0,25) на 5ти метрах - игра если не копия, то очень похожа :biggrin:

Я даже "судака" на "штопор" ловил :cool:

Бытует мнение, что "сильный планер" при падении может попасть по рыбе. Из личных наблюдений "несильный планер" попадет по рыбе быстрее - траектория движения. Что бы этим не шокировать рыбу, многие "работают" коротким подбросом. Но можно было бы и облегчить "снаряд". И вот в этом и возникает множество "противоречий" по кривизне, по массе, по скорости и вообще как таковой способности к планированию (отклонению) "малого веса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Как сделать удочку-блеснилку телескоп из карбонового хлыстика.Подскажите.Или дайте ссылку по изготовлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа,помогите!Подскажите где купить пенопласт,для удилок,только что бы не большими объемами!Копался в инете,нашел,но продается или пачками большими или вообще кубатурой.А мне бы так,листик метр на метр и 5-6 см толщиной.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapal написал:
Здравствуйте.Как сделать удочку-блеснилку телескоп из карбонового хлыстика.Подскажите.Или дайте ссылку по изготовлению.


Nikitin написал:
А как такой хлыстик получить?

1. Берём хлыст имеющейся длины (70 см в Вашем случае)
2. Обрезаю со стороны комля до d=6 мм. Тут возможны варианты: если приходится отрезать слишком большой кусок, то диаметр комля может быть больше. главное, чтобы хлыста хватило . Затем разрезаю хлыс...
.....



Не знаю как правильно дать ссылку. Ищите здесь:

http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp721279
АС(Сухопаров) 6 декабря 2010 21:26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[bГорох]
Листика такого размера, как ты просишь. хватит примерно на 130-150 удилок. Хо-о-о-рошая батарея будет, однако!!!
Если надо кусок на 3-5 штук удилок, могу помочь. Звони. 8-921-945-0восемь-42.Александр.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapal написал:
Здравствуйте.Как сделать удочку-блеснилку телескоп из карбонового хлыстика.Подскажите.Или дайте ссылку по изготовлению.


АС(Сухопаров) написал:
Nikitin написал:
А как такой хлыстик получить?

1. Берём хлыст имеющейся длины (70 см в Вашем случае)
2. Обрезаю со стороны комля до d=6 мм....
.....


Спасибо.Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Листика такого размера, как ты просишь. хватит примерно на 130-150 удилок.


я расчитывал штук на 200 )))да попросили просто на работе мужики-сделай как у себя и все тут,а мы говорят тебе "сэма" привезем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРОХ
Если надо, то кусок белого очень плотного пенопласта (плотнее чем ПХВ2-150) размерами примерно 115х200х40 мм , т.е. где-то на 4 кобылки могу подогнать. Звони.
С уважением, Александр ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos

О и ухи под леску по фэншую :biggrin: Вот ложкообразные (те которые должны перевернуться) те паяю поперек - способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01955
Вчера было -----20 и ветер , на подвеску ловили мазохизты ,впай 70ку клевали не хуже
А если по делу, то
Приобрел Ваши изделия в настоящей рыбалке ,5 ромбов разных. Как бы и ловят но хуже Аркашиных, начал разбираться разглядывать и Точно все оси рёбер смещены. Об этом и писал Инспектор . Короче , мелкие 5;6ки сдал обратно , а 7ки перепаял, одну сторону сделал плоской и впай . Теперь какуни мимо не плавают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max_profi

Я бы и ухо под леску развернул бы. На фото вроде бы не ложкообразная форма - широкая грань не вогнутая. А Такие ,как правило не переворачиваются тем более рогатые. Не принципиально, но :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на заливе вчера на цепочку, да еще и с мотылем заметно лучше. Я с впайкой как не извращался - ловил хуже. Но там без серий вообще у всех - плотность окуня небольшая , в вперемешку с ершом фанеркой и плотвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max_profi Как бы маленькое смещение может , быть , на игру не влияет, всё проверяется ,в бочке , А так люди которые с осени интересовались, втречались на Неве , брал удочку , и они сами выбирали, что им нравится, сейчас я делаю другие ромбики...

156570_nh4r9c.jpg.f15e88ee4ef22a4eaaab8aed19a586c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=max_profi]01955
Вчера было -----20 и ветер , на подвеску ловили мазохизты ,впай 70ку клевали не хуже
А если по делу, то
Приобрел Ваши изделия в настоящей рыбалке ....... Ромбы были с яйцами,или кисточками?Это блёсны разных авторов. Лично я разловил все блёсны от Олега,хоть и не имею всей линейки..И кстати, я в своё время не сумел разловить ни КрасАровский ромб,ни лепесток.Отдал кому-то и не жалею.Видать каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел у Олега 1955 блесна все блесна рабочие и ловят хорошо. max_profi не надо на Олега наговаривать что блесна кривые и косые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бананы



Первая, удачная блесна, сделанная мной собственноручно была такой формы. Оставлена на черных камнях в прошлом веке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же:
Никто не знает где найти кусок транспортерной ленты? Та которая идет на изготовление кошек для финских санок. Обнаружил у себя комплект пластин-шипов для этих кошек , а ленты нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же:
Никто не знает где найти кусок транспортерной ленты? Та которая идет на изготовление кошек для финских санок. Обнаружил у себя комплект пластин-шипов для этих кошек , а ленты нету


На Обводном магазины резинотехники, и еще магазин угол Лиговки и Растанной На Лиговке сколько раз не заезжал все время была. Только толщина разная бывает. Правда не знаю может его уже прикрыли. Давно там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить блесны Tulos? Видел в интернете по 1.5 тыщи за штуку, дикость какая-то



Не сходите с ума.Вас крепко разводят на " уловистые " блесны, которые " сами ловят".Бред сивой кобылы.Отличные дешевые блесны-клоны лучших известных мастеров и брендов продают массово и по умеренным ценам. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные дешевые блесны-клоны лучших известных мастеров и брендов продают массово и по умеренным ценам.


в студию!

Где можно купить блесны Tulos?



Найди его в этой ветке и напиши в л/с. Лучше у него непосредственно на Кондрате.
Если не будут ловить - договорись - вернешь.
Цена примерно такая и будет. Сами ловить конечно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена примерно такая и будет. Сами ловить конечно не будут.



Выбирай на любой вкус....цена смешная, а ловят отлично...ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить блесны Tulos? Видел в интернете по 1.5 тыщи за штуку, дикость какая-то



Так это халява! Я ону блесну "ромбик" точу и паяю два - три дня, это если не проточить коронку насквозь . В нем 8 граней и 12 ребер - из за чего всю кривизну видно сразу . Но грани и ребра должны быть в идиальную плоскость под напильник , а у нас даже ровный напильник изготовленный на заводе не найти - косые, кривые и винтом. Но, если выточил, то блесна получается относительно симетричная. В магазинах даже фирменные блесны кривые !


блесны-клоны



А уж клоны кривые до ужаса . На выходе, при достижении определенной глубины имеем "штопор". Либо ловим с превышением веса - бОльшая скорость, что не всегда хорошо.

Хотя если навязать "мондулы" и иной ерунды, да еще сесть посреди котла - то неважно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...