Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

" В етом роде" ещё платина... Чем нержа не нравится ?Мельхиор- ложка... вилка...Серебро- знакомый ювелир, даже есть серебро, его надо раскатать...Вообще- серебро, аккумы СЦ. В СЦ 25, например, 75 грамм серебра... Монеты ещё....Контакты- здесь нужна очистительная плавка, в контактах серебра процентов 50...Ещё цинк- тускнеет быстро, но на него клевало...Раньше- батарейки для фонариков. Может в современных СОЛЯНЫХ тоже он ?



Нержавейка толщ. 0,5 мм.,если мягкая,то отличный материал для блесен.
Все остальное:ложки,монеты,контакты требуют или переплавки или прокат,отжиг обязателен.Не каждый сможет провести эти механо химические процессы.Не всегда получаешь желаемый результат,то материал начинает трескаться при прокате,то серебро испаряеться а остается какая хрень.
Белый материал можно найти на ЮНОНЕ(в частности-низильберт) или на барахолке на УДЕЛЬНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фитиль погорит пяиь минут и гаснит и все.


Поджигать нужно не фитиль,а нагревать сетку(надетую)я использую для нагрева турбозажигалку,и сразу запазуху,грелка работает только в тепле,бензин должен испаряться,в кармане погаснет.происходит беспламенный дожиг паров бензина,с выделением тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый сможет провести



Обычный фиксаж, уже отработанный, дает нормальный белый цвет на шлифованной латуни, которого на 4-5 рыбалок - хватает.
Правда, надо соблюсти некую технологию нанесения фотосеребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский написал:

грелка работает только в тепле,бензин должен испаряться,в кармане погаснет.происходит беспламенный дожиг паров бензина,с выделением тепла.


У меня работают в карманах куртки зимнего костюма,правда у меня ZIPPO ;)
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-evgmo

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый материал можно найти на ЮНОНЕ(в частности-низильберт)



Уже полтора месяца , как хожу , смотрю - пропал из продажи .
Нет ни у кого .
Да и был - не дёшев .
Там приемлемые цены - только у одного мужичка были .
А у того , что специализируется именно на металле - крышу сорвало от жадности .
Нереально высокие цены .
Полоска тонкого титана , 2х16см - 200 рублей ?
Лист латуни 15х15см - 300 рублей ?
Шёл бы он лесом !
Рядом - глянцеватель 20х30 от 50ти до 100рублей .

Володя , ещё раз спасибо за помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Имеются подносы мельхиоровые толщина примерно1,5мм, жесткие. Готов поделиться ,быть может есть у кого возможность раскатать или обменяю на медь латунь 0,2-0,5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный фиксаж, уже отработанный, дает нормальный белый цвет на шлифованной латуни, которого на 4-5 рыбалок - хватает.
Правда, надо соблюсти некую технологию нанесения фотосеребра. [/q]

А где его взять то отработанный?,уж не знаю кто заниаеться.Может ренгенологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ренгенологи?



Может быть...
Может быть у тех, до кого не дошел 41 процесс.

Завтра узнаю, есть ли еще в закромах .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вот честное слово, я понимаю, что хочется иметь блесну из серебра. Все думают: вот если бы у меня была блесна из серебра то я бы уж наловил.... Ну или, по крайней мере, не отсосал...
Вот я сам делаю приманки. И серебрить умею. И даже серебро есть. И даже серебреные блесны есть.
Но вот считаю, что тусклая медная блесна ловит не хуже. При прочих равных.
Наверно лучший блеснильщик России (по моей версии :) ) Технолог не ловит на серебряные блесны. Хотя, в принципе, имеет возможность. И совершенно по этому поводу не парится. Да и я чаще ловлю на медь.
Просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У потускневшего серебра цвет очень приятный, да и вера в блесну, которая собрана из данного материала на порядок больше. :) У меня много таких, в безклёвье работают как палочки-выручалочки...
В И-нете смотрю, блёсна из золота уже продают. Вот это точно, более клёвая тема :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В И-нете смотрю, блёсна из золота уже продают. Вот это точно, более клёвая тема :biggrin:




Не, ну это дешовка. Тем более цвет не под чешую.
Другое дело платина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о порошке и кембрике с флуром.
Обыкновенные капли покрытые флюрисцентным лаком в 1-2 слоя так же светяться в ультрафиолете в полной темноте.Лак разных цветов продается почти во всех рыб.магазинах.Покрывал капли 2-3года назад.Держится хорошо.... :)

77730_3mvhf2.jpg.a36e616a3503b09904728840a1625602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни пробовал,картинка только так встает


Открываешь её с помощью "Просмотр фотографий Windows". Там внизу есть пара стрелочек - повернуть вправо, повернуть влево. Поворачиваешь и сохраняешь. Потом прикрепляешь.

77741_jk8fu1.png.f71d55e14b8e52d1ec8402c23cbf2aed.png

77742_rzd5o6.png.94266b5b5a3a46bcb3fffee72e255d42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus написал

Люди, вот честное слово, я понимаю, что хочется иметь блесну из серебра. Все думают: вот если бы у меня была блесна из серебра то я бы уж наловил.... Ну или, по крайней мере, не отсосал...
Вот я сам делаю приманки. И серебрить умею. И даже серебро есть. И даже серебреные блесны есть.
Но вот считаю, что тусклая медная блесна ловит не хуже. При прочих равных.
Наверно лучший блеснильщик России (по моей версии ) Технолог не ловит на серебряные блесны. Хотя, в принципе, имеет возможность. И совершенно по этому поводу не парится. Да и я чаще ловлю на медь.
Просто мысли вслух.


Иногда Лучше на комбинированные клюет , где одна сторона все равно белая :)
Конечно, цвет - клев закономерность условная. Не всегда работает- но иногда рулит.
Никогда не буду в свелый день ловить на белую блесну- однозначно цветмету проиграет. А вот в пасмурную погоду с низкими тучами серебро бывает так выстрелит - ни одной медяхе не угнаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мри рассуждения относятся , в первую очередь , к южному берегу ладоги, во вторую к заливу. Про озера ничего сказать не могу, т.к. практики оч. мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Спасибо Валера!В фотике она как положено,а при загрузке встает так,дам и бог с ним,ты повернул :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот своял несколько крючков из порошка презентованного baiker слева Овнер,справа Камасан


Здорово! Подсвечивать не пробовал?:
Мы сейчас сделали кембрик со светонакопителем - светится в темноте время свечения 8-12 часов.
Пробуем сделать краситель который будет светится и вУФ и в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас сделали кембрик со светонакопителем - светится в темноте время свечения 8-12 часов. Пробуем сделать краситель который будет светится и вУФ и в темноте.


Интересно было бы провести какое-нибудь сравнение на водоемет при ловле окуня или корюшки.
Время свечения играет роль при ловле белой рыбы в режиме ожидания после закорма ,ну и ночью.Интенсивность свечения часто при ловле корюшки.Все ИМХО конечно.
А при ловле окуня эти факторы тоже часто помагают? Уже пробовали?
Было бы интересно узнать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos Мне нравяться ваши изделия :thumbup: на шпалку и ромбик очень хороше ловиться..Вы меня наверно помните?я поменялся с вами олово и металл на блесенки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulos заметна ли разница от применения для опушки синтетики или натуральной шерсти ? Вы обращали на это внимание ?? Что применяете Вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos
А подскажите, пожалуйста,
на блеснах "шпала" у вас как сделаны участки около крючков и ушка - со стороны где треугольный изгиб, похожий на "зубило"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"шпала" у вас как сделаны участки около крючков и ушка


у ушка 45,а у крюков почти 90,(примерно)

синтетики или натуральной шерсти


Да змечал,но не заметил.а так же краски флюр,светяхи,просто краска тоже не заметил.(но в поиске) :)

а толщина ромбика максимальная какова , в смысле по центру ?


6,1 - 6,7.(почти беременный ромбик) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos спасибо , понял =)
а ещё такой вопросик - этот ромб все таки из двух коронок паяный , или точёный из цельного куска металла ?
присутствуют поперечные грани , никак не могу придумать технологию как их вывести , кроме как выточить на станочке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Штамповать пуансоном в свинец или жёсткую резину, полиуретан. Даже в дерево можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...