Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Наивные "Корейские юноши"! Если бы было так всё просто, не "ломали бы столько копий" по этому поводу. Это проблема, причём многолетняя!



Да нет никакой проблемы. Сегодня мог бы купить, но, как оказалось, такой пенопласт мне не нужен. Он слишком мягкий и пальцем вдавливается. Говорю о ПХВ -1- 115. Для ручек нужен плотнее и тверже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мог бы купить, но, как оказалось, такой пенопласт мне не нужен. Он слишком мягкий и пальцем вдавливается. Говорю о ПХВ -1- 115. Для ручек нужен плотнее и тверже.


Так есть такой-же, только, как кажется, 150-той плотности. О нём многие говорят, когда упоминают поплавки от артельных сетей в Заливе. Дюже твёрдый, и обрабатывать муторно, и крюка не воткнуть. Если фирмы начали торговать листами ПХВ в розницу, то более твёрдый пенопласт у них так-же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот написал:
Да, вспомнил, это ПВХ 2-150.

Скорее, это другая серия, не ПХВ, а ПС.


Не, не полистирол, а полихлорвинил. Этот ПВХ 2-150 и по цвету, и по фактуре, и по размеру листа точно такой-же как ПВХ 1-115, только "дубовый". Был у меня такой и резал я из него кобылы на корюшку, да повыбрасывал все. И обрабатывается тяжело, и крюки еле воткнёшь, да и не держатся они в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ В личку отпиши. Что-то из старых спасжилетов осталось. Не знаю - то, или нет. Покупать не надо, так отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прочитал 150 страниц, вроде понял все по теме изготовления блесен, но не поел только одного где вы берете материал? Или может кто даст пару кусочков для пробы? И еще подскажите магазин где можно купить припой, на сколько мн известно он разный бывает?! один сделает блесну легче, другой утяжелит ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Tarybarov/Припой есть в метизах,электрик я покупал в ЭТМ-е на Заозёрной припой ПОС-40 в прутках, там-же есть и кислота паяльная.Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Поделитесь кто-нибудь опытом ледобурения с гайковертом или шуруповертом. Заранее признателен, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Поделитесь кто-нибудь опытом ледобурения с гайковертом или шуруповертом. Заранее признателен, Александр.


lempaa написал:
какой шуруповёрт надо использовать

не меньше 80N/m, только вот ценник на такой "шурик" соответствующий ...от 7 т.р.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astaff
Вроде гайковертами никто не сверлит. У них очень большой момент, более низкая цена :) , но работают они в ударном(импульсном) режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
полный бред !!! шуруповёрт если и пробурит лёд то только сухой и рыхлый который вы сами с лёгкостью пробурите , аккумулятора вам хватит на 3-4 лунки максимум , я много лет работаю макитой 14 вольт , если даже 18 это ни о чём , подойдёт для инвалида у которого нет одной руки по локоть , пробуриться и сесть в палатку, а тут взрослые здоровые мужики обсуждают такое ,наймите себе таджика за 1000р в день что б он вам лунки сверлил , намного продуктивней будет -и веселее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Много интересной информации



Нормально заряженный аккумулятор на Маките 454 дает возможность при -20 С пройти порядка 30-35 лунок во льду толщиной 500-600 мм.
Но это подряд. В реальности, исходя из снижения ЭДС аккумулятора, цифра меньше. Но, из моих знакомых, кто обзавелся такими штуками в начале прошлой зимы, запасной аккумулятор ни разу не доставали.


полный бред !!! шуруповёрт если


Ты тему не изучал, на льду опыты не проводил. Зачем выставляешь себя в негативном свете? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный бред !!! шуруповёрт если и пробурит лёд то только сухой и рыхлый который вы сами с лёгкостью пробурите , аккумулятора вам хватит на 3-4 лунки максимум , я много лет работаю



Ты тему не изучал, на льду опыты не проводил. Зачем выставляешь себя в негативном свете?


Вот вот! Тем более что здесь, при обсуждении этой темы, были выставлены более чем убедительные видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


полный бред !!! шуруповёрт если и пробурит лёд то только сухой и рыхлый который вы сами с лёгкостью пробурите


Несколько тысяч переходников шнек-шуруповёрт из титана заказывали на север (при цене огого) , правда там шуруповёрт подключают к снегоходу , но и лёд под 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вообще шуруповёртом пользовались ? я патрон руками удерживаю , 30-40 лунок , ну ну , во льду 5 см , кстати все шестерёнки в нём пластмассовые и моторчик чуть толще члена и короче :) , что вы там бурить им хотите ? :) я по первому льду не поленюсь попробую , боюсь только ржать буду все вокруг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Шуруповерты разные бывают. Патрон при 90 Нм руками не удержать. Не сравнивай свою, давно сломанную, дрель с хорошим инструментом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь верю , осталось только цене порадоваться 11 тыров + 3 аккумулятора тысячи по 2 каждый , ну и бур сотка и лёд сухой и походу температура нужна плюсовая , и аккумуляторы через пару рыбалок от мороза можно будет выкинуть , но сама идея согласен не плоха , в этом что то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Опять ошибаешься. 15 тыр за дрель с тремя аккумуляторами по 4 Ач или 20 тыр тоже с двумя акк. по 5,2 Ач :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,наймите себе таджика за 1000р в день что б он вам лунки сверлил , намного продуктивней будет -и веселее :)


Кайфовая мысль ... Сразу почувствую в себе работодателя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup:
Цирк уехал, ..............


ну вот я думал тут что то интересное, прибежал посмотреть, а тут всего лишь человек рассуждает о том, о чем имеет слабое представление, причем уже не первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только цене



Летом цена на Макиту была 12 000. В комплете 2 акк-ра, зарядка и доп ручка. 700 -переходник на трубу ледобура.
Удобное вращение - по часовой. То есть, предпочтительно иномарки (шведы и финны), имеющие небольшой угол таки ножей.
Есть коллеги, которые уже 2 сезона плотно (по 2 выезда в неделю с декабря по авпрель) катали этот девайс. Никто из них пока не жаловались на ухудшение качества работы шуруповерта и аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
В прошлом сезоне пробовал сверлить разными вариантами. Тоже больше всего понравилось сверлить с головкой Rapala 155. Усилие меньше чем на 130 барнауле. Лунка хоть ведром воду черпай. Ценник только конский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в первую очередь обратил внимание на то что из патрона эти шнеки будут убегать в лунку наверное каждую рыбалку :) особенно если реверс включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплете 2 акк-ра,


У Макиты есть супер акумы , стоимостью по прим. 5 тыров . . Сверлите ,сверлите , немощные....... Вам чего ,заподло разок ,другой булками пошевелить , дольше проживете .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная дискуссия получилась!!!
Ну так у разных людей разные возможности- как физические так и материальные, техника постоянно совершенствуется, а физические силы иногда становятся чуть меньше ... Поскольку рыболовная компания стабильно состоит из меня и моего друг, то такой агрегат решили приобрести.
Благодаря обсуждению, определился и частично воплотил в жизнь электробур. Огроменное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс В прошлом сезоне пробовал сверлить разными вариантами. Тоже больше всего понравилось сверлить с головкой Rapala 155. Усилие меньше чем на 130 барнауле. Лунка хоть ведром воду черпай. Ценник только конский.


Сергей, стареем что-ли!? :cool:
Конкретно мне те нижние посты поноравились, где призывают "булками маслать" :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фишеры, всем привет.
Хотелось бы услышать ваш совет. Дело вот в чем.
Скоро зима, активно пользуюсь налобным фонарем.В прошлом году приобрел немецкий фонарь, все хорошо, даже очень хорошо, кроме одного момента, из - за того, что он очень яркий ( бьет точкой метров на сто) он и кушает батарейки соответственно, часа четыре. Хотелось бы больше. Подумал, может быть купить аккумулятор в карман ( типа как на эхолот) На сутки точно хватит, может есть наработки, советы, поделитесь. А может есть в продаже готовые ( естественно не шахтерские )Вообщем поделитесь своими мыслями, буду благодарен, а то скоро зима, хочется встретить ее достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ufoлог

http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_242/391.html

Обратите внимание на таблицу. В ней указано время работы от одного комплекта батарей в зависимости от уровня мощности.
Да и вообще сайт полистайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Конкретно мне те нижние посты поноравились, где призывают "булками маслать"


Да брехня это все. Как только встанет нормальный лед все любители "булками маслать" доужно сядут в атомобили и доедут до самых лунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я, не утерпел. :) Уж очень много разных предположений...
Пользую шуруповёрт Метабо (модель могу уточнить) + шнек титан Северного завода + хейноловская (рапаловская) голова 135мм или 155мм уже 2 года. После многих испытаний и разного рода проб получился универсальный ледобур, встают обе головы 135мм и 155мм Heinola. Можно использовать как с рукояткой типа Рапала (хейнола), так и с переходником под шуруповёрт. Последние испытания на корюшке в Окунёвой бухте 2013 лёд 70-75см, мороз 17-20 градусов, голова 135мм. Наша компания одним аккумулятором (шуруповёрт Метабо) просверлила 42 лунки. И это не реклама и не шутка. Если нужны подробности, пожалуйста в личку. По телефону всё расскажу. Очень уж не люблю писАть, но тут зацепило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...