Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Инспектор, вы о чем?
Вы способны услышать что вам говорит собеседник, или слышите дозированно и выборочно только то, что хотите услышать сами, на что желаете высказать поучение-назидание или как вам кажется большое знание..
Лучше говорить по теме, выделяя суть из текстов ..а так ерунда получается...попробуйте -поможем если что.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или слышите дозированно и выборочно




В отношении "пайки блесен" написал ответ по всему тексту вашего сообщения, но оно было стерто и я получил карточку. Так как его посчитали флудом. По этому так .Никакого особого разговора о том с какой стороны клюет окунь нет и быть не может .

По существу - Вы пишите



.В трудные времена в разные периоды суток имеет предпочтения..с утра баланс, с обеда - железо и наоборот



Как вы считаете , в чем причина данного факта ?


Мозг вспоминает как вчера дергал когда поймал



А если первый раз в сезоне?
И насколько в вашей игре просматривается разница от рыбалки к рыбалке ? При условии одной и той же приманки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

Никаких постов про пайку от вас не видел и не стирал.
Стирал сплошной флуд и ерничество.

Я паять умею.Поэтому Мы вели дискуссию на тему "что паять". Действительно , мои вопросы содержали некоторый подвох (для простоты понимания, что бы не переливать из пустого в порожнее - не называть одно и тоже разными "именами". Вы сочли это флудом.Вам дано на это право. Я и не оспариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что, у меня в Галерее количество просмотров приспособления для защиты ножей шнека перевалило за полторы сотни, решил испросить мнение коллектива - не положить ли его в "Самоделки ... без полемики" ? По мне так - идея банальна, решение тривиально, но народ интересуется.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Если положите в "Самоделки ... без полемики" то было бы очень хорошо.
Ели хотите то могу чуток уменьшить фотографии для лучшего просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Если положите в "Самоделки ... без полемики" то было бы очень хорошо.
Ели хотите то могу чуток уменьшить фотографии для лучшего просмотра.


Ок! Положу в ".... без полемики" с комментариями и размерами. Объём фото уменьшу сам, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и большинство заходящих на эту ветку, люблю всяческий инструмент для творчества. :biggrin:

Сегодня прикупил наборчик насадок. Показалось что недорого (575 рупий, Китай :cool: ), а полезных насадок много, пишут что 249 предметов (сам не считал) в т.ч. цанги ... Там-же были наборы попроще, 82 предмета за 135р.

Прошу не считать рекламой, может кому пригодиться инфа.

Брал в Леруа у Пионерской.



54809_w8okfx_htm.e9fb7b4ce42c9a6265b4c3ddfb138cc5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Положу в ".... без полемики" с комментариями и размерами.


Игорь, отличные "ножны" для бура :thumbup: Обязательно себе такие
сделаю. Магазинные хлипкие больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boroda написал:

Когда-то похожие из обрезка шланга делали...


Почему когда то? :cool: У меня и сейчас есть,только не из шланга а из автомобильного патрубка ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soroka сам не пользуюсь финскими бурами , но мысля возникла ....
майонезное ведро подрезать наполовину , монтажной пеной залить , уши для верёвок крепёжных ....
такой вариантик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему когда то?



Да потом просто рукавицу брезентовую приладил, а сейчас бур вражий, пока родной чехол жив... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boroda написал:

пока родной чехол жив...


Оно конечно так,но бывает родной такое у.... :thumbdown: что плакать хочется,вот и приходится изобретать ;) Что то типа этого :)


С уважением!

54867_9jsn4k.jpg.1778de94d9be83181351e2dbfb52a8e9.jpg

54868_0wamoq.jpg.d01bc6900f85400332d5944ee4647225.jpg

54869_15mvz7.jpg.468d297fcbf33918411bc97da5714c35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоже таким раньше пользовался. Но веревка не очень удобна (на морозе в конце дня не гуд привязывать)лучше проволка мягкая. И еще есть, отдельно продаются резиновые чехлы для ножей. А то пластик в конце рыбалки не натянешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proli написал:

отдельно продаются резиновые чехлы для ножей


На двух нижних фотках,и есть торговый резиновый чехол ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нибудь на Раппаловскую голову из самодельных чехлов есть на примете?


Мы, по бедности своей, Рапаловских голов не имеем, :biggrin: но , думаю, стоит попробовать тоже самое, что я предложил, только с фаниной большего диаметра, а если будет мешать складывать шнек, то сплюснуть чехол , разогрев его до пластичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже таким раньше пользовался. Но веревка не очень удобна (на морозе в конце дня не гуд привязывать)лучше проволка мягкая. И еще есть, отдельно продаются резиновые чехлы для ножей.


И, кроме того, все эти чехлы ложаться на ножи, что тоже не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
В Мире Охоты на Академки,есть пластиковые чехлы,оригинальные,на Барнаульские ледобуры,диаметр любой.Ценик,что-то около 40 рублев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кроме того, все эти чехлы ложаться на ножи, что тоже не есть


Согласен.Но резиновые хотябы не так сильно тупят ножи, как пластиковые оригинальные.
Но я завтра за фановой трубой. Нужно попробывать очень интересная конструкция. Плюсик вам!!!! :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я завтра за фановой трубой.


Так, где я располагаюсь Вы знаете. Заезжайте - резанём трубу, дыру просверлим, всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, по бедности своей, Рапаловских голов не имеем, :biggrin: но , думаю, стоит попробовать тоже самое, что я предложил, только с фаниной большего диаметра,



Игорь, головы-то есть о ТРЁХ ножах...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, головы-то есть о ТРЁХ ножах...(((


Я сегодня, специально, в магазине посмотрел такие головы. Ножа то три, а шнековая спираль одна и труба по оси шнека, т.ч. надевать на эту трубу клин с отверстием на конце можно точно так-же, а диаметр трубчатого чехла нужно выбрать в соответствии с размерами и расположением ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад,потерял на рыбалке чехол от ножей бура(шведского).Пошел на "Кондрашку"-600руб."Плюнул"это дело."Даром"что сам портной и сшил себе чехол, и не на ножи,а на сам бур из ткани.На "молнии", с ремнем(стропа) регулируещимся,а низ,где ножи "усилил"ковролином т.е. сам чехол для ножей уже не нужен.Себестоимость материала рублей 300.Все проблемы "отпали"Проверил на практике,очень удобная вещь.Друзья заценили,сшил для них,хотя буры разные(размеры).Ничего подобного в продаже не видел.С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аса Сухопарова хочется с Д.Р. поздравить.!.
Здоровья, успехгв,интересных идей и красивых решений! НЧНХ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал её по этой статье... Самая первая блесна, я ещё учусь у вас , опыта никакого, хоть и читаю много, теоретик фигов...



с виду - нормально сделал. Главное там не лоск - а игра.. Если сделал путево - играть будет 9 из 10 - ровно и четко...
только я ни разу не пробовал делать её рельефной. обычно делал с ровной тонкой фольги, по нескольку штук - желтая, белая, красная..
а еще - ушки делаю вертикально. Хотя, если у тебя она играет стабильно - то все нормально
в целом: ОКУНЬ - лучший судья.
По Финскому заливу и на окуня - попробуй поставить Овнер № 14 - с ярко-красным (флюоресцентным) силиконовым кембриком.
Судаку - признаюсь, до сих пор не понял - вроде под нос попадешь, так и на "окуневый" тройник подвисится.. А в целом - традиционно - для судака - "кисточку" из красной синтетики делаешь. Только её проверять надо, чтоб блесну не штопорила, - и чтоб в целом игра блесны не смазывалась.. Блесне хватает массы, чтоб протаскивать довольно-таки крупные "кисточки" на тройнике, и особо не капризничает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Игра???. Ешё б научиться этому... Гоняю на Ладогу только по выходным. мокаю и эту и покупные, и пусто, становлюсь на плотву, чтоб хоть рыбки покушать, люблю рыбку :) / В Лигово 3 недели назад по торосам ноги ломал 2-3 км, кто-то впереди слева от меня шёл сверлился, блеснил и дальше, а я с напарником его пытался догнать, ножи тока затупил, не словил нифига, отпустил человека, вернулся назад и сел у машины на плотву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Тёзка, хоть и с большим опозданием, поздравляю с Днём Рождения! Раньше никак - проблемы с компом.

Гоняю на Ладогу только по выходным. мокаю и эту и покупные, и пусто, становлюсь на плотву, чтоб хоть рыбки покушать, люблю рыбку :) /


А попробуй не брать с собой ни мормышковых удочек, ни "червяков" - я только так себя к блесне приучал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоняю на Ладогу только по выходным. мокаю и эту и покупные, и пусто, становлюсь на плотву, чтоб хоть рыбки покушать, люблю рыбку


Тогда уж с утра стоит посидеть на плотве, а в обед окуня начинать искать. В этом году заметил плотву лучше утром, окунь к вечеру, за редким исключением. А лучше с блесной с утра до вечера :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк , Kartoman
Мне ещё бур поменять надо, 150-ку таскаю, а метровую толщу ох как тяжко им сверлить :( , какой там поиск с ним, но надо, надо пересматривать взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж с утра стоит посидеть на плотве, а в обед окуня начинать искать. В этом году заметил плотву лучше утром, окунь к вечеру, за редким исключением. А лучше с блесной с утра до вечера


Эти два процесса по идее можно совместить, если к блесне прикрутить цепку с одинарником и подсаживать на него красного апарыша. А если в дополнение привязать ещё и муху выше блесны... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в дополнение привязать ещё и муху выше блесны... ;)


у меня привязана, но в этом году не одной плотвины не было еще (а кто то и на блесну умудряется поймать), в прошлом 2штуки и несколько рипусов, а окунь периодически проскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
В туториале по изготовлению блесны вы указали "Ровно совмещаю две половинки и без лишнего прогрева (!) пропаиваю их между собой"
"без лишнего прогрева"-это чтоб пропилы под ушки не заплавились и "начинка" не сместилась?
Я делаю без начинки, и пропаиваю как раз так,чтоб прогрев был максимальным,и внутри получился монолит.Когда соединяю коронки,сначала фиксирую как раз по торцам,а потом уже по линии соединения.Кислоты совсем чуток,а то она если в избытке начинает кипеть и выталкивать металл.После грубо обдираю сопли,фиксирую заготовку меж двух деревянных брусков и разогрев торец вставляю ухо или крючок,предварительно облудив.При этом ничего не вытекает,лишь только замещённый ухом припой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваял пару самоделок на окуня.Округлая-мельхиор и внутренее плоское заркало из латуни.
Вторая блесенка латунь-медь.Вес измерить нечем пока.Тройники Овнер.

55196_03ff61.jpg.6656653284b0d31367532f79e9ed509f.jpg

55198_q9nhvh.jpg.29effe0115e1780c8dab9d4404f07bdf.jpg

55200_746m81.jpg.eaf33133201f81e03b56cddfbd42d6ea.jpg

55202_e9v4rq.jpg.58bfd50ddf8ebe9cd00288b47aff0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)"без лишнего прогрева"-это чтоб пропилы под ушки не заплавились и "начинка" не сместилась?


Алексей, дык это я писал для широкого круга мастеров! С паяльником ведь не у каждого может сложиться обоюдная дружба... :) Понятное дело, что нужно хорошо чувствовать ход процесса!
В последнее время эту операцию я делаю по средствам паяльной станции с установкой максимальной температуры (350 гр.) на маленьком жале паяльника.
ПавелСПБ
Гмм, фоток что-то не вижу... У меня что-ли трабл какой в компе? :eek:

Проверка связи....
З.Ы. - свою вижу. :cool:

55213_9ztvpc.jpg.7d9c1df994c2a37c6774ddf9d3f67118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...