Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Victorust, серия блесен разработана под руководством опытного мастера и отличного рыболова Валентина Ершова, с Володей Огурцовым он был в давних приятельских отношениях..хотя и часто ссорились, но без агрессии, скорее по привычке, мирились по умолчанию тоже быстро..короче кореша по рыбалке....Исторически отливки ромба называют именем Огурцова..


Очень интересно. Благодарю !
Ромб который я видел у приятеля похож на ромб на вашем фото. Мне он очень тонким и легким показался... Серый цвет ромба имеет значение или дело только в игре ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя в выхи по развалу на Юноне Прикупил у старушки которая продавала блесны умершего мужа вот такую приблуду
http://shot.qip.ru/00by4P-3rxJQeN4i/
Интересно услышать мнение прфи об этой блесне



Похоже на Аляску с крылышками, только впайка.
Я в прошлом году к Аляске крылья припаял и ловлю на Заливе корюшку и бельдюгу. Только у меня тройник на цепочке.
Так что пробуйте, должно клевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс "изделия" :) :)
вот давным давно хочу приобрести весы .... но пока не имею таковых , навскидку - грамм 20 - 22 .... как раз 10-12 метров глубины прошибать ....
NowhereMan так когда не спеша , да для себя ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish, сам подбираю...поточнее...
20г может быть и маловато для таких глубин( текуха есть-текухи нет)...нет?В такую геометрию трудно наверное свинец забить....и делать серию
..http://gadgetcity.ru/index.php?categoryID=110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замостырил тут под ФЗ , говорят форма проверенная , окуня даже дохлого возбуждает


Просьба потереть данный девайс нолёвочкой и выложить на обозрение ещё раз! :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 7-9гр.(подарите мне весы! )


Лёша, ежели занялся данным процессом вплотную, то не еш не пей, но весы приобрети! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы можно в ЛЕНТЕ посмотреть :cool: , на прошлой недели заходил лежат какие то за 360~380 руб. (lenta) . У меня Marta MT-1623 (1г.-5кг.) , взвешиваю начиная от железа и заканчивая ТОЛСТЫМИ ЖИРНЫМИ ОКУНЯМИ :biggrin: :thumbup: .

П .С. лента на балтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс если честно , такими тяжёлыми и не ловил никогда .... но в моих краях и текухи то нет .... спасибо за ссылочку :)
да не свинцом заливал ... олово обычное ... коронки были загнуты почти под 90 градусов .... можно было ещё тяжелее зделать ... расплюснул немного , пусть полегче будет , зато думается планировать поинтереснее должна ....

Олегыч прошу прощения , но после нулёвки , драконил ещё и микронкой , потом уже полирнул , вручную .... вся техника недоступна , пришлось пару часиков понапрягаться ручками =))
а чего там глядеть .... длину вроде показал , коронки слегка вогнутые , никаких секретов :)
нафоткал тут чуть чуть , может пояснее будет ...
единственное - заметил , багры впаял кривовато немножко ... петли то попроще будет впаивать ... ну первый блин как говорится .... никогда раньше впайки не делал ....
это хорошо ещё , товарищ один мне крюки аргончиком прихватил .... с двойником наверное попроще управляться ....

54148_zf1mys.jpg.3e841a3f1e27a4df2029d07ed73568fe.jpg

54149_2nw3yg.jpg.43b05522ccb46a4eba181ff5a493dfd6.jpg

54150_4ragjw.jpg.00d815195509286596f14f0d621386c1.jpg

54151_rwi09b.jpg.2359c4518079425d822ab04b5745d228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish, фотки классные...?
Новичку интересно:
-Как , чем сгибал....
-петли, крючки...Смотрю у тебя с крючками полная непонятка..."аргончик, двойники"..Поясни все как на духу...Что знаем-подскажем..чему новому у тебя поучимся! :( Крючки я бы чуток отогнул...чтобы касательная к концу жала была параллельно продольной линии...а выпуск в норме... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да для себя ...


Я, скорее, для кого-то более тщательно делать буду.

так когда не спеша


А вот ЭТО - обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч прошу прощения , но после нулёвки , драконил ещё и микронкой , потом уже полирнул , вручную .... вся техника недоступна , пришлось пару часиков понапрягаться ручками =))


Да я шучу! Классная железка! :thumbup: С комплектом фоток стало куда понятнее! :cool: Однако что-бы отразить все детали блесны под блеском заснять несколько сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс так технология абсолютно одинаковая , Олегыч описывал как ромбы паять - всё то же самое вот только вогнутость коронки придаётся на приспособе , выглядит - две сваренных по торцам трубы , 14 диаметра , кладём туда коронку , сверху прижимаем такой же трубой ... получается вогнутость :)
заливка и обработка коронки - описывать этот процесс думаю не стоит ... вся инфа есть в соседней ветке =)
а вот с крюками у меня случилось так .... товарищ мой замучался впаивать багры , и заматывал их проволочиной и зажимом придерживал и чё то только не вытворял .... решил на работе прихватить два крюка аргоном .... говорит лишь бы не перегреть ....
получается двойник ... с которым гораздо удобнее работать нежели с двумя раздельными крюками ...
кстати эти крюки гнуть - опасно ... лопаются заразы ... уж пусть пока будут так , на практике проверю зацепистость .....
NowhereMan вот сезон рабочий никак не начнётся , времени полно , вот потихоньку и ваяем =)
пока не просят чтоб продублировал блесну , хотя в этом сезоне , своих напарников "разматываю" на самодельный ромбик :cool: а эти деньги бешенные платят за подобные блёсны ! 1200 руб за ромб !!! они наверное из драг металла зделаны ? :eek: :)
Олегыч да уж сам замучался извиваться с фотиком чтоб ракурс подобрать .... неполучается с полированной железкой ... заматировать и уже было бы попроще .. в след раз попробую :)

Дядки подскажите пожалуйста , как ссылку себе поставить ,как у многих , допустим на Галлерею стоит ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish [/bО ценообразование уже тёрли, нет смысла повторятся,а так когда ты сделаешь их шт. 100 и они будут одинаковые по весу и по игре и ещё и рыбу будут ловить тогда будет здорово, а продоют блёсны испытанные временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955 прощёлкал тот момент когда за деньги говорили ....
суть то не в том , я прекрасно понимаю , что авторские блёсны должны стоить денег , сам занимаюсь этим делом и знаю сколько трудов требуется чтоб пару ломовых железок изготовить ... кстати мои ловят , по крайней мере у меня и сотка штук мне никчему - производство налаживать не хочу и не буду .....
тут немного в другом дело , ребята мои , вроде тоже рукастые ... но ведь нивкакую ж не хотят железки сами делать ... покупают за немалые деньги , прекрасно зная что элементарный ромб зделать не составит им особого труда .....
ладно , не хотел опять пыль поднимать , прошу прощения если где то не прав ! думается не стоит дальше разводить балаган и засорять ветку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish ты писал-"- всё то же самое вот только вогнутость коронки придаётся на приспособе , выглядит - две сваренных по торцам трубы , 14 диаметра , кладём туда коронку , сверху прижимаем такой же трубой ... получается вогнутость ",а можно фото приспособы увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткать не смогу сейчас , вот нарисовал как смог ...
Попробую ещё раз объяснить =)
две трубы , прихвачены по торцам , лишь бы не разъезжались :)
сверху кладём уже обрезанную коронку .... во внутрь немешело бы кинуть профилёк , треугольной формы ... ребро получается более острым .... сверху всё это дело прижимаем трубой чуть большего диаметра , простукиваем ... получаются вогнутости :thumbup:

диаметры труб для Ладожских железок , я бы взял поменее в диаметре ...

54188_icxj7g.jpg.5b36f3ac398245ac5932e26a82cf012c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеснилка-багорик на Щуку & Судака

Используемые материалы:
1) Хлыст стекло d 6-3mm L 900mm - старый российский спиннинг
2) Ручка - пенополистирол и пробка от вина)
3) Кольца пропускные 3 шт по 20р.
4) Катушка 30 р.
5) Крючок Maruto на сома - 54 р.

54202_3e79qa.jpg.33d91bb4366a1b8e430dc483d6491bc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткать не смогу сейчас , вот нарисовал как смог ...


Полезная приспособа :thumbup:
Такие схемы можно дублировать в "Самоделки без полемики..." Здесь затеряются для потомков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал балансир без паяльника и литья . Свинец, проловока, крючки, бальза, грунт и дальше как с изготовлением воблеров, оперение из пробионата. Длина 4,5см, вес всей приманки на выходе 6 гр, расцветка ассорти с уловистых приманок финских фирм, светонакопительных эффект.
Сегодня на рыбалке обловил :eek: из 13 какуней, 7 шт поймал на свой самодельный баланс. Правда мордатых окуней не было :( , по рыбалке сейчас плохо на Ладоге.

54359_wqx8hc.jpg.655a1dd4c23789188f5c8548a2e06415.jpg

54360_oqh7yk.jpg.b92e2ffd86e109f879a9064883eb0f69.jpg

54361_6a9q6r.jpg.3522dc1f06f86a79e0b9ddcb8fe70e18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал балансир без паяльника и литья . Свинец, проловока, крючки, бальза, грунт (...)


Алексей, Зачёт!!! :thumbup:
А как крючки к свинцу прикручивал? С пайкой скорее всего было бы надёжнее... :cool:
Я так понимаю, что технология была похожая?
http://www.kalamies.com/index....Itemid=107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а по щучьим балансам кто нить инфу собирал?

Что там нужно?

В субботу такого крока спустил, аж трясет до сих пор.
Вроде и тройник на балансе специально раза в 2 более окуневого повесил, и все равно ушла, хотя 2 до этого вынулись :)
Может что есть специфичного при глубине 0,2-0,5м подо льдом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, на такую технологию не смотрел, хотя фины её придумали и часто используют. У меня получилось примерно так ;) Сделал целиковый каркас с крючками и петлями под застежку и тройник. Из свинца (1мм) вырезал прямоугольник и согнул его пополам, сделав отверстие под петлю(тройник). Устанавливаю каркас в свинцовом уголке. При помоши плоскогубцев формирую примерно основу балансира. Все отверстия заделываю бальзой и проклеваю клеем. На тело баланса наношу бандаж из ниток и проклеиваю. Затем приклеиваю брусочки бальзы со всех сторон и прохожу наждачкой и формирую тело балансира окончательно под грунт. Ну а потом все делаю по воблерной технологии.
На счет крепости посмотри в дальнейшем использовании, ведь воблеры из бальзы, что я делаю выдерживают лососей весом 6-7 кг. Думаю в этом балансе будет больше усилений. Ну посмотрим!
Спасибо всем за отзывы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Алексей, это всё понятно. Но крюк то паяльником прихватить 6 секунд! По идее целиковый каркас и не нужен, если подпоять к свинцовому основанию в форме балансира два крюка и две петли, Imho.

Народ, а по щучьим балансам кто нить инфу собирал?Что там нужно?(...)


Для большого счука, нужен большой баланс! :biggrin:

54404_5dbxy0.jpg.69bb48b9b2e8f16e76cfbfaf8caa78ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки , поделитесь если не жалко фотками KRASARовского железа ,желательно во всех ракурсах ... уж хочется чего то новенькое копирнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось примерно так


Очень красивый балансир и по форме и по раскраске :thumbup:
Применение легкой бальзы для балансира преследует какую то цель или
это просто использование отработанной на воблерах технологии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Спасибо, делал баланс из того,что было под рукой. Использование бальзы , ну мне так показалось, очень сильно повлияло на игру. Баланс получился с плавной игрой, а фирменное литьё обладает очень резкой игрой на активную рыбу.
На больших глубинах с течением(10-11метров), использую вот такой баланс. Красная нить его стабилизирует и немного убирает резкость в игре. Думаю бальза в балансе, гасит очень активные галсы в игре.
Олегыч
Честно признаюсь паяльника дома нет, а баланс очень захотелось сделать.

54441_wlrtt9.jpg.3394b29b81805497336a2d660a23de72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки , поделитесь если не жалко фотками KRASARовского железа ,желательно во всех ракурсах ... уж хочется чего то новенькое копирнуть



Уж извиняй, но тут разрешение аФтора надо(((
Либо ....купи и копируй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...