Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

У меня знакомый делает блёсны из серебренного припоя для пайки медных труб. Продается в отделах сантехники. Классные блёсны получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед?
Делаете основу блесны из чего хотите,
покупаете сусальное золото, серебро, медь ( кому - что)
и клей
полируете блесну, обезжириваете, намазываете клеем, беличьей кисточкой наносите сусаль, покрываете яхтенным лаком в 2 слоя -всё
100 лет прослужит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ККВ
Яхтеный лак,где приобрести можно такой? А то покрыл самоделки,типа Цапона каким то,сохнет долго,и в итоге липнут они друг к другу в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ККВ Где посоветуешь купить сусальное золото и серебро? и какой примерно ценник? А то блёлны действительно будут золотыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63
цена на золото от 600 рублей примерно 400 см 2
серебро от 200 за 400 см2
если автомобиль не покрывать , хватит на всю жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63
По вопросу купить...
Я покупал на углу невского и конюшенной на 3 этаже над магазином военная книга, там отдел художественный есть.
Было это 3 года назад))) сейчас незнаю, у меня запасов на 20 лет ещё)))
или - заходите в ближайший ювелирный и спрашиваете в маленькой расфасовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхтеный лак,где приобрести можно такой?


Я покрывал покоцаные воблеры яхтенным лаком - весь растрескался нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Я не писАл про воблеры))))
Что касается работы с любой краской и лаком -
надо сначала выясни что и на что вы будете наносить))
Именно на этом принципе и базируется эффект глизали)))
http://www.ulovistaya.ru/index...duct&id=26
может так получалось??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

если делать нечего,можно заняться.

.
Забил на серебро,принесли мельхиора ,если не шибко полировать блеск
близкий к серебру :thumbup: .
Lazarus
Я его с контактов ацетиленовой горелкой сплавил .Так вроде как отоженое
получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
зайду гляну .что за вещь,такая. А то покрыл тут на днях свои новые "корявки",теперь нулёвкой тру чтоб снять три слоя липкой массы :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрывал покоцаные воблеры яхтенным лаком - весь растрескался нафик.


Попробуйте лучше "дворцовый", лежит в Максидроме.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом пойдет золото,платина,иридий .....



Не, осмий лучше. Золота и серебра не надо, а вот осмия, ни у кого случайно не найдется? Много не надо, грамм двадцать-тридцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много не надо, грамм двадцать-тридцать.


ага, и комплект из 400 охранников :)

а кто знает, кто может форму выточить для литья свинцовых мормых?
надо просто очень :)
исходник (а-ля модель) есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел написал "а кто знает, кто может форму выточить для литья свинцовых мормых?"
Если это дробинка,то форма делается легко;а если какая заковыристая,то возни много,должен быть балшой смысл..
Виктор Колпино написал:
При прокатывании постоянно отжиг(эт понятно) и травление в соляной кислоте.
Что дает травление,скольки процентной должна быть кислота?
Суважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел

Виталик, не мешай бизьнесь делать. Может у кого в кладовке завалялось и без дела лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ ,
ага, и паладия около 30 кг- ну типа пол ведёрка

форма не заковыристая, но нужна нормально ВЫТОЧЕННАЯ, а не гипсовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А столько охранников не перебор? Вот по ценам пишут:

Если набрать в google или каком-либо другом поисковике фразу "осмий цена" подавляющее число объявлений покажет очень высокие цены на этот металл (от $15000 до $40000 долларов за грамм(!) осмия). С другой стороны, на любых сайтах с текущими руночными ценами на драгметаллы, можно найти прямо-таки смешную (по ставнению с предыдущей ) цену на осмий. Она составляет примерно $400 за тройскую унцию (31.1035 грамма) метала. ... Небольшие слитки металла (1-5 грамм) по достаточно низким ценам (30 доларов за грамм) так же предлагают несколько продавцов на аукционе www.ebay.com
Взято тут: http://www.periodictable.ru/076Os/Os.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик
Травление снимает окисленный слой,какой концентрации кислота не знаю,думаю любой,чем концентрированне,тем быстрее(травили,пока не посветлеет,обычно минуту-две),но чем выше концентрация,тем больше "парит" кислота,дышать парами очень вредно,думаю процентов 5-10.36-процентную использовать не советую.Просто видел как раскатывали серебро и тянули проволоку,постоянно отжиг-травление-раскатка(протягивание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kol9mba
Голову запузырить в насыщенный раствор соли с водой на неделю, опосля распорку в челюсти и сушиться на гводь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а потом за место глаз прикрутить красные светодиоды с прерыванием свечения (муляж автосигнализации) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

... а потом за место глаз прикрутить красные светодиоды с прерыванием свечения (муляж автосигнализации)


А потом на голову эту хрень одеть и тещу по ночам пугать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно щучью голову засушить?


2 Kol9mba Голову запузырить в насыщенный раствор соли с водой на неделю, опосля распорку в челюсти и сушиться на гводь.


Дозвольте, добавить.
1. Водный раствор соли делать необязательно, достаточно хорошо засыпать солью башку и держать так 3-5 дней в зависимости от величины этой репы, передержка нестрашна, недодержка обнаружится носом.
2.Чтобы получилось красиво и после высушки на башке не выступила рапа(выпаренная соль), её нуно отмочить часов восемь в воде.
3.Растопырить челюсти при помощи 2-х деревянных веточек по вертикали и горизонтали, так, чтобы было красиво.
4.Взять кусок фанеры, ДСП, и т. д.,прикрепить к нему мелкими гвоздиками растянутые до упора в разные стороны края жаберных крышек.
5. Дать высохнуть (я сушу в обычных условиях, можно что-то сфантазировать с ускорением) до полнейшего высыхания(это важно).
6. Покрыть дорогим импортным лаком из баллончика раз 5-7. Название лака не помню, если надо могу найти баллончик, главное, чтобы он не желтел со временем(продавцы знают), этот лак широко используют рекламщики, они и подсказали. У них можно и поклянчить, если с деньгами напряг, и есть кореша в этом бизнесе. Если использовать простой лак, через годик красивая харя станет коричневой и липкой.
7. Изготовить красивую подставку, покрыть ее лаком с тонировкой, Скрыто закрепить к ней башку.
8. Повесить на стенку.
9. Торчать от этой красоты.
Если что-то делать, надо делать хорошо, плохо само получится.
Кто хочет посмотреть, как получилось в натуре, можно заехать в течение дня ко мне в офис и позырить, денег не возьму. Офис у Цимбалинского моста, кому интересно, пишите в личку, дам сотовый. Заодно посмотрите, что сделали умельцы из Зоологического музея из 1,3 кг окуня. Дорого, но чертовски красиво.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы получилось красиво и после высушки на башке не выступила рапа(выпаренная соль), её нуно отмочить часов восемь в воде.
.


А если уже выхохла и выступила соль.возможно удалить как нибудь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals написал:Чтобы получилось красиво и после высушки на башке не выступила рапа(выпаренная соль), её нуно отмочить часов восемь в воде..А если уже выхохла и выступила соль.возможно удалить как нибудь???


Не пробовал, но думаю надо так.
Вымыть как следует под струёй холодной воды, не отмачивая. Дать высохнуть. Проверить на наличие рапы, если осталась, повторять до исчезновения. Дальше все по тексту. Напоминаю, что перед покрытием лаком высушить досконально, иначе лак будет отшелушиваться.
Кстати у меня в офисе башка той самой, что на аватаре.
Удачи. Буду рад чем-то помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
Не у меня ,черт морской,или как его там величают с 1.5 ладони, два года назад в Гарькалово поймал,но красив был,плавники здоровые,весь в шипах,и рожка 4 есть.Правда когда его потрошил вонь стояла такая(курицей несло,кот потом пару дней за мной ходил) вот я его и просолил получше... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba написал:

Как правильно щучью голову засушить?


Николай! Колись! Трофейную завалил?
Я смотрю, у тебя и аватар изменился. ;)

Я головы щучьи сушил, как Олегыч советует. У меня вот эта уже лет пятнадцать на стене висит. При этом она уже третью квартиру сменила. :biggrin:

7281_chpldc.jpg.3618cd23eaeb5953f9f9454ab4a6daff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я головы щучьи сушил, как Олегыч советует. У меня вот эта уже лет пятнадцать на стене висит. При этом она уже третью квартиру сменила.



Ничего против не имею. Кого, что устроит. Рапа у Вас не выступила по причине четкого попадания в концентрацию рассола(тузлука), это не всегда получается. А вот цвет у Вас изрядно пострадал. Ничего никогда никому не навязываю, даже секс, все должно делаться по согласию и убеждению. Я например, всегда открою глаза и уши, если заходит речь о том, что кто-то что-то делает лучше, чем я, проверяю на практике и делаю выводы. Путь к совершенству бесконечен. Но никто не обязан делать, как я. А кому-то может и захочется.
Токмо ради этого. А так, звэняйтэ, хлопцы, за отнятое время
ЗЫ. Вот и Ижорец пишет, что делать с чертовой башкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот поэкспериментировал с красочкой :cool: Выкладываю результаты экспериментов . Думаю,что судаку в конце июня очень понравится такая расцветка со светонакопительным эффектом. Вторая фотка сделана в полной темноте, без вспышки. А первая это уже готовый вариант. Розовое брюшко, пропускает свечение. Здорово выглядит, жаль фотографией это не передать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал щючью голову по такому же принципу как валс, но уменя экземплят поменьше это был мой первый опыт работы с чучелами.
Читал в одной умной книге о рыбалке, не ромню к сожалению издания и автора, что можно отмачмвать в растворе формалина. Можно делать не только головы но и рыбину целиком. Только процесс когда делаеся вся рыбина очень трудоемкий и требует навыков паталогоанатома. Вкратце выглядит это так: острымскальпелем режетсябрюхо от головы до хвоста, потом аккуратно отделяется шкура от мяса вымачивается в растворе несколько дней потом брюхо набивается мягкой бумагой, в жабры всавляются распорки плавнники и хвост укрепляются иголками придавая нужную красивую форму, брюхо зашивается и чучело высушивается до полного высыхания. Потом аакуратно вспарываеся брюхо вытаскивается бумага убираются иголки и зашивается аккуратно брюхо желательнопод цвет чучела. Но легче начинатьс небольших экземплятров с твердой крепкой кожей, чтобы не испортить во время отделения кожи от мяса. Кому интересно может на досуге заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)У меня вот эта уже лет пятнадцать на стене висит.


Илья, однако светодиодов в глазницах бошки не хватает (imho). Светодиот с прерыванием свечения стоит 15 руб в любом авто магазине. От одной батарейки 2 светодиода (паралельное включение) будут мыргать в круглосуточном режиме 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...