Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

балансир
Расскажи пожалуйста про финки с моторм.Какое двигло,чем за лёд цепляется,как по снегу.Какая скорость?С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, а где добывается фольга латунная и медная для блесен?
А то расшарил местные хоз.маги - не нашел..
И если вас не затруднит = подскажите пожалуйста себестоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unroot написал:Господа, произошло ужасное событие, сломал на выходных свой любимый спин, подскажите плиз где мона купить материал и комплектующие для ремонта верхнего бланка, а может еще кто знает где ремонтируют спиннинги в Питере?
Забудь про него, или купи такой же. После ремонта он уже не будет "любимым спином". ИМХО - отремонтированный спин уже занял почётное место в кладовке среди вещей "выкинуть - жалко, пользоваться - неохота" (у меня).


бред ИМХО, вопрос- кто ремонтирует, то, как это Морган делает- мне нравится, честно, ну каждому конечно своё, да и новый покрасивше будет, но если поломки фигня- то легче переделать, или если не найти ил очень дорого.... короче могут быть варианты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаный спин,это уже не спин :thumbdown: Хоть кто его восстанавливает!Если только починить и продать,или поставить в угол про запас,читай навсегда :) Лично моё ИМХО,я бы ловить ломанным не стал(имеется ввиду поломка бланка)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем (причем очень быстро) она "разобьется" и кольца сместятся.


Вклеял на место предыдущего 45 см хлыст....весьма приятней махать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаный спин,это уже не спин


Ну это кому как. Приятель в прошлом году Мегу поломал, ремонтировал у Моргана, так говорит лучше стала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добывается фольга латунная и медная для блесен?
А то расшарил местные хоз.маги - не нашел..
И если вас не затруднит = подскажите пожалуйста себестоимость?


Задавал недели 3 назад тот же вопрос. Меня отослали в Оби, говорят, там есть. Я до Оби так и не доехал. Покупал медь и латунь на ст. м. Пионерской напротив метро торговый комплекс по улице Испытателей. На втором этаже отдел для моделирования. Лист латуни (ок 7X14 см) и меди (ок 7x7 см) обошелся в 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал с волоярви,Трофиму: мотор от скутера 4-Х тактный, выбран из соображений таких- масло в бензин не надо(на 2-х тактных) бачок для масла отдельно стоит слишком много трубок,работа стабильней,по надёжности лучше,и эти двигателя ставят виесте колёсами R-`12,система установки на финки раз,два,три,сам поймёшь когда движок достанешь,дальше едешь на Красный Октябрь покупаешь покрышку от мотоблока на R-10 и придётся разорится на другой диск от скутераR-10 ну а дальше как сказал великий скульптор просто отсекаем всё лишнее. КолёсаR12 меняем на R10 сам помёшь почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаный спин,это уже не спин Хоть кто его восстанавливает!Если только починить и продать,или поставить в угол про запас,читай навсегда Лично моё ИМХО,я бы ловить ломанным не стал(имеется ввиду поломка бланка)

С уважением!




Гы гы. Сломал в начале сезона Лумис. GLX, 213 см. Тест до 1.8-8,8 гр.
Практически все последующие соревнования и турниры выиграл именно за счет ломаного.
Причем сделали мне его, как бы это сказать, не очень удачно.
При силовом забросе хрустит и расползается по внутренней вставке, превращаясь в трехчастник!!!

И так до десятка соревнований и полтора десятка тренировок. Кидаю веса до 25 граммов...

Отлично, очень доволен. За исключением, когда в трехчастник превращается - время приходится терять, чтобы лишнее сочленение поправить... :(
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега
Просто это у тебя уже не 842 по свойствам.Получися некий новый спинн,который тебе походит.У меня похожая история с 1141глх.Но сравнивая,ломаный и чиненый с новым - чувствуешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!! Ая видел на каком-то сайте финки сделаны из стула, сиденье из пластика а ножки метал,прикручены к лыжам система очень простая и разбирается всё по мелочи.


не оно ?
http://forum.rapala.ru/viewtop...751457fd99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ст. м. Пионерской напротив метро торговый комплекс по улице Испытателей. На втором этаже отдел для моделирования


Это чего, в "Адаманте" что ли? А проволока там какая-нибудь есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika писал...."В продолжении темы "Финки для рыбалки""
От себя добавлю....данным агрегатом пользуюсь более 15 лет....это основной блок...прикручивается 2-я винтами к саням и ....поехали...
Успехов на дорогах :thumbup:

7195_vwphgx.jpg.ef78df156e98419f81c0720f70b65338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll Вроде эти , только там ещё было как собрать и как разобрать. Точно не помню утверждать не буду. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:
... данным агрегатом пользуюсь более 15 лет...
Даа... ВЕСЧЬ! :thumbup: ,а где такой можно приобрести?,уж приспособить дело техники...
Молодец.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Знаменитый двигатель, Д-6.Все детство на нем.
А как заводится на морозе?.

Эх жаль,что я зимой не ловец,а то бы замастырил себе такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик
Владимир, если хочется поиграться двигателем, могу пособить с безопилой урал-2 электрон. Отдам для использования в самобеглых рыбаковозах. Минусы - надо ругулировать карбюратор и провести мелкий ремонт пружины на сматывалке троса для запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй писал..."А как заводится на морозе?."До - 10 без проблем....потом надо следить за качеством бензина и свечей...Есть желание сменить мотор на более мощный, но пока не нашел ничего подходящего...На гладком льду в режиме буксировщика таскал 3-х пассажиров ....Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик писал...."где такой можно приобрести?,"Такой , не знаю...штуки 4 есть в городе, знаю всех поименно, а другие модели серийные продают на Варшавской ( ссылка была на мини-самокаты....)Полистай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу пособить с безопилой урал-2 электрон. Отдам для использования в самобеглых рыбаковозах.


Движок высокооборотистый надо как-то редуктор пристраивать.Не стоит оно того....движок можно лучше найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое купить скутер, типа такого, переднюю вилку выкинуть , а остальное прицепить к финкам и вперед. http://www.reggy.ru/content/view/97/128/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые очумельцы
А никто не пробовал дома расплавить кусочек серебра(от контактов) .
Я понимаю нужна темп 900гр.из бытовых горелок нечего не подойдет?
К ювелирам не отсылать, с ихними вальцами,а кстати как они выглядят
эти вальцы как ими раскатывают никто не видел?Что то руки чешутся
хотца серебряных напаять,серебро с медью точно работает по полосатому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик Г.писал...."А никто не пробовал дома расплавить кусочек серебра(от контактов) .
Я понимаю нужна темп 900гр.из бытовых горелок нечего не подойдет?
К ювелирам не отсылать, с ихними вальцами,"
Легких путей не стоит искать , в этой задачке их нет...Плавить-----раскатывать-----получишь полосу нужной толщины, сделаешь, что пожелаешь...Не переводи металл, сделай одну, но удачную.И будет тебе счастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Не переводи металл, сделай одну, но удачную.

.Знать бы какую :) .

.И будет тебе счастье ;)

.Оно было так близко ,но в субботу работа будь она не ладна,а там опять + идет :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
В контактах серебра 50 процентов,надо делать очистительную плавку,дрянь ужасная,товарищ ,когда делал,отравился.Если найти серебряно-цинковый аккумулятор,пластины губчатого серебра можно расплавить с бурой( СЦ-25 содержит 75 грамм серебра).Плавят спец. горелкой. При желании горелку можно сделать.Есть бензиновые-слабоваты,есть газ и кислород-мне страшновато.Вальцы видел,сделать можно,но нужно делать.При прокатывании постоянно отжиг и травление в соляной кислоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Была у меня когда-то поддельная рандолевая обручалка.
Так я ее молотком на наковаленке разбил в тонкий лист и сделал блесну.
Это я к тому что наверное проще купить серебряное кольцо и поступить подобным образом, чем чето там плавить. Уж если совсем серебрянного хочется. Если нет выхода на листовое серебро, то лучше просто серебрить. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus писал......"Уж если совсем серебрянного хочется "серебро"....
съезди к соседям , прикупи пару кв м чистейшего....И будет тебе счастье :eek:Или кофейный сервиз распустить..Но, на индийское серебро клюет похуже... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ювелирам не отсылать, с ихними вальцами,а кстати как они выглядят
эти вальцы как ими раскатывают никто не видел?.


Вальцы как вальцы. Как у старых стиральных машин был отжим белья :).
Только железянные и короче раза в два. На них еще дополнительно можно проволоку прокатывать и калибровать-забыл как правильно отверстия называются. Вообще я видел, что серебро и золото плавят (паяют) газовой горелкой от обычного 5литрового балона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу чутка поделиться посеребреной латунью. Такого добра можно поснимать с воинской электротехники. Можно использовать и контактное серебро. Делаю мормышки и блесны как из одного, так и из другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Такого добра можно поснимать с воинской электротехники.


Будем надеяться что это не в ущерб настоящим функциям вооружённых сил. :biggrin:
Раньше у меня этого добра - в виде серебрёных волноводов, тоже хватало. :(
Алик гатчинский , мда, серебрянная лихорадка однозначно заставит стать как кузнецом так и алхимиком. Но, как грится: для достижения наших целей "мы простых путей не ищем"/c/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Приветствую.Где то нашел как ювелиры делают припой.В горячем тигле смешивается бура (после нагревания получается консистенция канцелярского клея) потом добавляется кусочек серебра,расплавляется и
к нему кусочки латуни.Вот интересно это что за сплав получается и какого цвета не в курсе?

Lazarus
Пробовал оттянуть молотком крошется.
Акс
На индийское пуст индусы ловят :) .
Бурун

Можно использовать и контактное серебро. Делаю мормышки и блесны

.
Ну И...?
Олегыч

"мы простых путей не ищем"/c/ :biggrin:


Да нам ваапче, пофиг :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Думаю получится цвет серебряного припоя-желто-серебряный.
Был знакомый ювелир,очистительная плавка-серебряные контакты,плюс что-то с фосфором.В чистое серебро добавляют на 100 гр. трехкопеечную монету,до какого-то года,получается 975 проба.Припой-состав сложный,в зависимости от температуры плавления.
Вальцы не совсем,как в стиральной машине,цементация,закалка,кинематически связаны через шестеренки,профильные канавки,регулировка раздвижения.
МНЕ КАЖЕТСЯ-ЭТО БОЛЬШОЙ ГЕМОРРОЙ,если делать нечего,можно заняться.По-моему,лучше научиться ловить на обычные блесны,о то потом пойдет золото,платина,иридий .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Вроде и серебро есть,а не тянет из него делать блесны.Батька клепал из полтинников,на фотке видно нарубленный.

7226_i19wmx.jpg.b54d89f79fa2b7caf996e73477a59de3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...