Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

Олегыч
:) После ваших троиничков , я конечно свои на всеощее обозрение не выставлю :) Уж больно креативный у меня дизайн получился ,с выпуклостями и вогнутостями ,по Фрейду короче.и цвета блеклые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
А с таких больших капель не будет рыпп сваливаться? (...)


Да я тоже не спец, но вроди как размера жал для засечки должно хватить ... ,
В следующий раз попробую слепить поменьше. :)

Олегыч
А чего делать вы не умеете?


Да я скорее всего не делаю, а пытаюсь эксперементировать как могу. Купить конечно всё можно, но на самом деле данные процессы доставляют не меньше удовольствия чем сама рыбалка. Если ещё приманка созданная своими руками начинает вдруг работать, тогда это вообще праздник. :)

После ваших троиничков , я конечно свои на всеощее обозрение не выставлю (...)


Дык, это у меня тоже первый блин ,- микро лепка эпоксилином на самом маленьком номере тройничков, а затем окраска их заострённой спичкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем номере РнР прочел статейку про изготовления зимних удочек для блеснения, в которой автор предлагает отказаться от колец, а леску пропускать внутри полого хлыстика. В общем, конструкция мне показалось удачной, хочу пару таких удочек изготовить, но настораживает вымерзание лески либо шнура в хлыст. Кто-нибудь пробовал такой способ (леска в хлысте)? Стоит замарачнуться или фигня получится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Cпасибо за статью.Мне притащили обрезки липы.Если это то что вы хотели то можно забирать.Где?в личку :)

7067_jlepni.jpg.b96b9daef846e0c75fdb904c70d7163e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал такой способ (леска в хлысте)? Стоит замарачнуться или фигня получится?


Фсе гениальное просто. /с/
А это гемор какой та, не советую. Замерзнет и будешь вместа одного колца весь хлыстик САСАТЬ. :biggrin:
Mak
Уж думал, ты чета сделал, поучитЦа хотел, а ты телефон нашел. :biggrin:
ПАЦТАЛОМ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Дык я вот тоже думал, как блин я буду хлыст сугревать если че. :) Автор статьи про сасалово понятно дело не написал, типа я вам идею кинул, а дальше сами додумывайте. :biggrin: Блин в следующий раз лучше Менс Хелф куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, произошло ужасное событие, сломал на выходных свой любимый спин, подскажите плиз где мона купить материал и комплектующие для ремонта верхнего бланка, а может еще кто знает где ремонтируют спиннинги в Питере?


3935540 Владимир "Морган"
8-901-3162423 Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модная тенденция гласит что нуно все стеклянные хлысты менять на карбоновые...
Делать рукоять из пробко-пенопласта "душа не лежит",а вот использовать рукоять от одного из удилищ и каким нибудь способом приделать карбон даже очень!
Вопрос тока как это делают?Просто вставить и залить эпоксидкой как то не очень!Может есть другие способы присоеденения??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:

Просто вставить и залить эпоксидкой как то не очень!


А чем такой способ не нравится? Я именно так и делаю. Причём хлыст проходит через всю рукоятку. Прочно и надёжно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот использовать рукоять от одного из удилищ и каким нибудь способом приделать карбон даже очень!


От спиннинга что-ли? ИМХО глупость. Даже от УЛ будет длинная и тяжелая, к тому же катушку ставить придется.
Несъемный хлыст имеет смысл, если возишь в машине, хотя все равно сломать легче, например в торосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём хлыст проходит через всю рукоятку. Прочно и надёжно!


От спиннинга что-ли?



Нееееененененене!!!
Я имею ввиду покупаю хлыстик длинной от 35 см(карбон) без колец и т.д. и пытаюсь его соеденить с рукоятью!
ilja n Я тоже сделаю так скорее всего,т.к. это путь наименьшего сопротивления!Но а вдруг потом надо будет поставить другой длинны хлыстик...ломать,сверлить заного не хотца! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но а вдруг потом надо будет поставить другой длинны хлыстик...ломать,сверлить заного не хотца! :rotten:


Или если сломаешь... Удочку выкидывать придется. Лучше вклеить трубочку какую-нить, чтобы хлыст был съемный. у меня по крайне мере из-за этого поломок ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вклеить трубочку какую-нить, чтобы хлыст был съемный


Я вот думаю так...залью в отверстие эпоксидки,потом нарежу там резьбу и на хлысте,и посмотрю что получиться!По крайне мере просто склеить всегда получиться! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарежу там резьбу и на хлысте


Прежде чем резьбу на хлысте нарезать, лучше проконсультироваться с тем, кто в этом разбирается. А то хлыст можно испортить( если он, канешно, не железный :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:Лучше вклеить трубочку какую-нить, чтобы хлыст был съемныйЯ вот думаю так...залью в отверстие эпоксидки,потом нарежу там резьбу и на хлысте,и посмотрю что получиться!По крайне мере просто склеить всегда получиться!


Вспомните, что писал Великий Акс:"... в качестве трубочки-то можно взять элемент телескопической антенны, подобрав под него (или наоборот)хлыстик, который заклиниться надежно в трубке, но при необходимости обломок можно будет вытолкнуть обратно. Единственно, что нужно будет добавить пробочку в "попочку"(надеюсь за это 2-ю жел.кар. не заработаю) удочки. ;) И не надо будет снимать и ставить хлыст, он всегда надежно на удочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще сделать новую удочку,хотя,если хлыст полый и поставить затычку перед вклейкой,будет высверливаться на "УРА".
У меня удочка весит 8 грамм,можно возить с собой штук 5,лишние 40 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще сделать новую удочку,хотя,если хлыст полый и поставить затычку перед вклейкой,будет высверливаться на "УРА".У меня удочка весит 8 грамм,можно возить с собой штук 5,лишние 40 грамм.


Согласен, я тока хотел подсказать ход тем, кто заморочился на трубочку у меня тоже глухо вклеено с такими же весовыми показателями :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКС
Советую на этой игрушке снять чехол с "мягкого" наждака, и с боку в добавок к кругу добавить войлочный круг вырезанный из валенка...Твёрдым практически не пользуюсь...Удачи и ...Береги руку Сеня!!!(С)А.Миронов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арни, я правильно понял, имеем ввиду защитный закрылок на мягком диске?Я сбоку, на нем же полезно иметь суконную поверхность...И с пастой гои...

7113_qc3cg3.jpg.be671fae38272643b99b34f2dda62e0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, произошло ужасное событие, сломал на выходных свой любимый спин, подскажите плиз где мона купить материал и комплектующие для ремонта верхнего бланка, а может еще кто знает где ремонтируют спиннинги в Питере?


Забудь про него, или купи такой же. После ремонта он уже не будет "любимым спином".
ИМХО - отремонтированный спин уже занял почётное место в кладовке среди вещей "выкинуть - жалко, пользоваться - неохота" (у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье,тоже дает жесткость крепления.Просто прикручены по 2 уголка дюралевых на каждую сторону,которые вставляются в замок.

7145_7amj8d.jpg.d874120d05fdabb0a0b4caa0b4dd6d3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский , ты все из сталюги собирал?
Сколько гаек, винтов, барашков нужно закрутить, чтобы из походного перевести в боевое состояние и вернуть обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобранный вид,на сборку уходит всего 5 минут,привернуть надо всего 8 гаек на 12.Все компактно и при необходимости достаются из багажника и вперед на мины,ордена потом. :biggrin:
С уважением ко всем Фишерам!!!

7147_we03nq.jpg.6f81c0bb179f0ea764049f132f7c30b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарежу там резьбу и на хлысте,


Если хлыст с кольцами будет, то резьбу лучше не надо. Со временем (причем очень быстро) она "разобьется" и кольца сместятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!! Ая видел на каком-то сайте финки сделаны из стула, сиденье из пластика а ножки метал,прикручены к лыжам система очень простая и разбирается всё по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удавольствием но меня это как-то не заинтересовало поэтому не запомнил у меня трактор,мотоцикл,и финки с мотором есть,пешком давно не ходил дальше магазина,я же во Всеволожске живу нам до Ладоги на машине 30 минут и там. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...