Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

хвостовик у баланса, из чего можно сделать новый.



Смотри ветку "самоделки без полемики" в самом начале.
Там подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много прочных хвостиков может получиться из 19-ти литровой тары под воду (см. ссылку)
http://h2o74.ru/assets/images/3%20but.gif
Только на днище у бутыля должен стоять штамп "PC", что означает - поликарбонат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрюша, можно разломать коробочку из-под ненужного диска DVD
В этой коробочке есть один уголок в точности повторяющий хвост этого типоразмера
Потом залить все супермоментом - у меня исправно работает уже года 3- килл по сотню окуня и судака на него поймал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал хвостовик у баланса, из чего можно сделать новый. Баланс ниль-мастер 3


А если не париться то из любого более менее твердого пластика ,нормальные хвосточки получаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это спец так спец :thumbup: :thumbup:
http://fisher.spb.ru/forums/in...kmlr83qop2



посмотрел фотки и сразу узнал черную смерть - 7 см... покупал ее на кондрашке... ловит действительно хорошо (как и должна ловить черная смерть), но вот хвосты от нее отваливаются даже, когда она лежит в коробке (от элементарной снегоходной тряски)... один раз хвост отвалился на рыбе... я бы подумал, что это случайность, но у напарников такая же хрень...
уважаемый Герасимов - Вы если что-то делаете и продаете, то пожалуйста обратите внимание на этот факт... а то с виду хорошая приманка в результате оказывается говном...
кстати - Рапалы, Нильсы и Куусамы (покупались гораздо ранее) лежат в коробке рядом с ЧС и тоже ловят рыбу (на таком же уровне), но хвосты у них до сих пор на месте...
без обид... просто пожелание обычного покупателя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos пишет..."вот снова приятный бонус,но на этот раз не у меня,а у smailer52,и снова на баланс "Герасимова""
Думается, что дело не в балансах конкретного производителя..., раньше , когда рыб этот был много больше,окаянные бреки не вывели почти все стадо, профи ставили на ночь палатку....садились в нее....и терпение и еще терпение...в полводы и выше всю ночь и особо раннее утро..до 10 сигов и более ловили...сиг особо не разборчив...лишь бы узкая приманка была...Сейчас видимо терпения мало...ловится как бонус.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМБИНАТОRУ, если бы я был единственным изготовителем '' Черной смерти''... то взял бы сей факт на себя,а за других я не ответчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



я же говорю - на фото абсолютно то же самое, что у меня в коробке... конечно на балансе не написано, кто его сделал... :) только предположение...
кстати на той же кондрашке есть лоток, где продают чс под лейбом "рабочие снасти"... тетка-продавец уверяла меня с пеной у рта, что только их чс самые настоящие, а все остальное говно и подделка под них... а еще она меня уверяла, что хвосты от их чс никогда не отваливаются... поверил... купил... после двух рыбалок у баланса отлетел хвост и потерялся.... я его даже так ни разу и не закинул... типа не успел... :)
кстати потом, когда я был на кондрашке, специально подошел к ней и сказал, что хвост все таки отвалился... она сказала, что этого не может быть и даже немного обиделась... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз хвост отвалился на рыбе... я бы подумал, что это случайность, но у напарников такая же хрень...
уважаемый Герасимов - Вы если что-то делаете и продаете, то пожалуйста обратите внимание на этот факт... а то с виду хорошая приманка в результате оказывается говном...
кстати - Рапалы, Нильсы и Куусамы (покупались гораздо ранее) лежат в коробке рядом с ЧС и тоже ловят рыбу (на таком же уровне), но хвосты у них до сих пор на месте...
без обид... просто пожелание обычного покупателя... :)


А вот на моих немногочисленных балансах китайской и дорогой финской породы тоже хвосты сломались. Кого попросить делать получше? :biggrin: ЧС ваша, что, дороже всех остальных балансов. Идеальной должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМБИНАТОРУ. ''Рабочие снасти'',''Петровичь'' -это не комне.



та ЧС, про котрую я писАл на "петрович" и не "рабочие снасти"... поэтому есть некоторое подозрение, что к Вам... или на кондрашке еще какие-то ЧС продают очень похожие как на Вашей фотке?????
могу фоты выложить крупным планом этой ЧС - думаю, что свою ЧС вы узнаете сразу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот на моих немногочисленных балансах китайской и дорогой финской породы тоже хвосты сломались. Кого попросить делать получше? :biggrin: ЧС ваша, что, дороже всех остальных балансов. Идеальной должна быть?


еще раз говорю тем кто в танке - на моих Рапалах, Нильсах и Куусамах хвосты не отваливались, хотя рыбий прессинг на них был в разы круче, чем на ЧС... :) кстати на ЧС я попробовал ловить первый раз только в прошлом году и ловил на них очень немного, т.к. в основном ловлю только на железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение о пробковых ручках.Изгодовил в двух вариантах,из цельной и пресухи,из пресованной хороше,жеская вещ получилась,а цельная пробка рыхлая попалась,хлыст,как будто в поролон запихали

36829_90ifha.jpg.c409c2da609580ae9beb6dd4883563e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить....у меня четыре штуки ЧС..(поддался на рекламу) и у всех отломаны хвосты. Пока были целы не заметил преимущества перед Рапполой, а помойму и хуже работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинатор
чс изначально 9 см
чс 7см сделана в латвии по заказу рабочие снасти
потому и хвосты отваливаются
уточнение ради справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинатор
чс изначально 9 см
чс 7см сделана в латвии по заказу рабочие снасти
потому и хвосты отваливаются
уточнение ради справедливости



блин!!! да причем здесь рабочие снасти???? эта ЧС никакого :) отношения к оригиналу от рабочих снастей и она сказала, что это полная (высказался нецензурно)!!!
я еще раз говорю - то что на фото у Герасимова, то у меня в коробке!!!! еще вопросы есть??? может конечно только похоже... хрен ее знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще раз говорю - то что на фото у Герасимова, то у меня в коробке!!!! еще вопросы есть??? может конечно только похоже... хрен ее знает...


если не знаеш-то и неговори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить....у меня четыре штуки ЧС..(поддался на рекламу) и у всех отломаны хвосты. Пока были целы не заметил преимущества перед Рапполой, а помойму и хуже работают...


Чтобы было дёшево и качественно, такого не бывает. :)

уважаемый Герасимов - Вы если что-то делаете и продаете, то пожалуйста обратите внимание на этот факт... а то с виду хорошая приманка в результате оказывается говном...


Саня, думаю, что за за хорошую деньгу г-н Герасимов смогёт сделать их из титана и приварить аргоном (с поддувом, в камере) :biggrin:

З.Ы.

Сегодня очередная сосательно-жевательная рыбалка, но один "секретный" ромбик всё-же помог уйти от позора... :)

36833_10wgtl.jpg.626cd6261b182f2b8fc430a39c22cbd3.jpg

36835_6kfrfl.jpg.12131505c1f8a624d1d5c995ed4b7863.jpg

36837_8tv7kz.jpg.2379f3040dd156807ce33181e380b662.jpg

36839_2vomfq.jpg.fa57633c05d93dc98de75c5493d56af7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos
Жена увидела фотку Вашей удочки, спросила:-"А что за какашка у него в руке?"
Ржунимагу, не над удочкой конечно же! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но один "секретный" ромбик всё-же помог уйти от позора


у-уу вещ! :thumbup:

Жена увидела фотку Вашей удочки, спросила:-"А что за какашка у него в руке?


ну,сразу видно,у Вас жена "спец" по самоделкам.Создается впечатление,сделал,удилку,баланс или блесну,тут сразу"специалисты"ага,какашка.и в основном это"специолисты"которые паяльник в руках не держали никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впайка зачетного размера


а при каких условиях Вы используете блесну "Матвейчикова"?просто я делаю такие товарищам из Москвы,а на ЛО,чето не очень.

36885_s3dofd.jpg.93242565e315ce364af8f3983181ea20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередная сосательно-жевательная рыбалка, но один "секретный" ромбик всё-же помог уйти от позора...


Сдается мне, что дело тут не в ромбике :) Или не только в нем.
Олегыч, класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что дело тут не в ромбике Или не только в нем.


Я даже и не знаю, что сказать. Пять рыбаков ловивших рядом со мной конкретно сосали. Видел, что некоторые из них мокали аляски-9 и хипи-сп. Затем один абориген-дедушка приехавший из Чёрного на буране попросил меня показать блесну, я показал, но подобрать ему так и не удалось. Да в принципе и клёва там особого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при каких условиях Вы используете блесну "Матвейчикова"?


Сделал на пробу и не макал еще.
Вообще, региональная принадлежность блесен имеет место быть: «не питерские» недолюбливают ромбы ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Вообще, региональная принадлежность блесен имеет место быть: «не питерские» недолюбливают ромбы ...


Саня, да какая там принадлежность! До ФЗ тебе 40 км., до ЛО - 100км. Нам питерским аналогично... :)

Ромбик 40 мм и впайка зачетного размера ...


Мне так показалось, что он несколько толстоват, особенно в р-не верхней петли (?) :cool: По идее ромбики 40мм. должны иметь толщину в самой широкой части 4- 4,5мм., по концам 2-2,5 мм. imho.

Покажу, что у меня получилось


Я бы вырез мотовила в р-не хлыстика сделал шире, - так-же как и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при каких условиях Вы используете блесну "Матвейчикова"?просто я делаю такие товарищам из Москвы,а на ЛО,чето не очень.


Ого, немаленькая впайка. А для какого водоема просят? На такой размер просится подвесной, мне так видится. На рыбу не мелкую наверно рассчитана. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но один "секретный" ромбик всё-же помог уйти от позора... :)


На всех фото он?
Там, где белой стороной, кажется, что не он. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобылка корюшковая с двусторонней намоткой и силиконовый кивок с быстросъёмной державкой прекрасно работают, проверено в "бою".
Так что, могу смело рекомендовать такой конструктив к серийному производству.
http://gallery.ru/watch?ph=bblY-dMq62
Леска , действительно, не закручивается и , брошенная комком на лёд, при опускании не путается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, немаленькая впайка. А для какого водоема просят?


Да на Рыбенку,и еще кудато,не помню

Вообще, региональная принадлежность блесен имеет место быть: «не питерские» недолюбливают ромбы ...


конечно есть региональная приднадлежнасть блесен,поэтому у Вас и спросил о "матвейчиковской".А у нас ромбы в почете.

37011_9y77o8.jpg.fc3011cc58f99091706eccce25894895.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее ромбики 40мм. должны иметь толщину в самой широкой части 4- 4,5мм., по концам 2-2,5 мм. imho.


Толщину или ширину? Одегыч, уточни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть региональная приднадлежнасть блесен,поэтому у Вас и спросил о "матвейчиковской".А у нас ромбы в почете.


Матвейчиковская это тип блесен дуракоустойчивых :). Как ее не дергай, выдаст заложенную игру. Она не очень разнообразная...
Я бы тоже не против Ромбиком половить на Ильмене. Так он же должен быть совсем на ваш не похож и по размерам и по весу. Делать надо, испытывать.
В чем основная особенность формы? Вращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ФЗ тебе 40 км., до ЛО - 100км.


Это если Вы ходячий (в том смысле, что без нарушений) - все просто, а так ... непреодолимое расстояние :)

По идее ромбики 40мм. должны иметь толщину в самой широкой части 4- 4,5мм., по концам 2-2,5 мм.


Мне не хотелось плоский, хотелось вот такой - граненый, поэтому вид сбоку и показал. Как бы трехгранка, но не трехгранка ... :)

Видимо ласково сжимал - эвона как леска врезалась.


Пропил сделан напильником, чтобы леску вдоль хлыста сориентировать ...

А у нас ромбы в почете.


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...