Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения

NEBREK

правильный пенопласт так усохся , что получилось как вклейк


Серёга ,так значит он не правильный раз усохся))),хороший пенопласт жёлтого цвета

пришлось разламывать его и извлекать хлысты.


А сверлом не пробовал его высверлить аккуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROSTO RIBAK

А "Балушев Игорь Никрлаевич (И.Н.Б.)" /с/, имеет какое-то отношение к Башуеву Игорю Николаевичу (в миру - ИНБ.) или это неудачный однофамилец? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
А незначительный выступ на первой удилке на скорость намотки лески не влияет? Не получится ли так, что леска в паз будет не попадать? Наверное не стоило так сильно закруглять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK
правильный пенопласт так усохся , что получилось как вклейк

Серёга ,так значит он не правильный раз усохся))),хороший пенопласт жёлтого цвета
пришлось разламывать его и извлекать хлысты.

А сверлом не пробовал его высверлить аккуратно?



Привет Серег, да я уже понял что желтый получше в этом плане. Высверливать не пробовал , т.к. я доставал хлыст (нормальный , целый) из вот такой кобылки за 20 р . Но она стала как камень года за 2 , и хлыст не отдавала , пришлось её разломать.

34927_ulhvv7.jpg.6a8784339a57e14dfaa448a7e1271751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy да вроде мне удобно , попадаю , опять же у каждого руки под своё заточены , яж не для других делал - для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK

, т.к. я доставал хлыст (нормальный , целый) из вот такой кобылки за 20 р .


хлыст дороже будет,так-что не так жалко кобылку))
jutonish

у каждого руки под своё заточены


это самый главный фактор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но был у меня такой казус - пытался с прошлогодних удочек хлыст вытащить и в новые мотовила вставить , так фиг чё вышло , правильный пенопласт так усохся , что получилось как вклейка :) пришлось разламывать его и извлекать хлысты.



странно... а я как-то попробовал вытащить - пошло достаточно легко... правда я их туда без сверхусилия вставляю... по минимуму - чтоб только хлыст в ручке держался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PROSTO RIBAK А "Балушев Игорь Никрлаевич (И.Н.Б.)" /с/, имеет какое-то отношение к Башуеву Игорю Николаевичу (в миру - ИНБ.) или это неудачный однофамилец?



Вечная моя история - никто правильно фамилию не называет, вечно каверкают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кувыркается?


ну вобщем может делать кульбит,но это не надо.она при подьеме вибрирует,чувствуешь в руку.вот сегодня опять

34969_pj8c32.jpg.847eb586da6ef859452709a934b95915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете есть такая блесна у "Кирилыча",только маленькая,по озерам супер.вот решил адаптировать увеличив для ладожки.
Odecolon написал:
Вот и я не понял в чем задумка. И тормоз и смещение ц.т.

при работе напоминает VETERANA.если пользовали,то понимаете.


Про Кирилыча слышали, но блесну не вспомнить подобную . Мерседес Кирилыча знаем :)
Про Ветерана тоже не слышали. Да я и не местный :( .

странно... а я как-то попробовал вытащить - пошло достаточно легко... правда я их туда без сверхусилия вставляю... по минимуму - чтоб только хлыст в ручке держался...


Я тоже тут собрал по-быстрому. А на льду,если не так держишь, стучит углем по пенопласту на всё озеро :) . Люфт :(.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут собрал по-быстрому. А на льду,если не так держишь, стучит углем по пенопласту на всё озеро :) . Люфт :(.



когда люфт это плохо... вот у меня люфта нет и это хорошо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем может делать кульбит,но это не надо.она при подьеме вибрирует,чувствуешь в руку.вот сегодня опять


А :) .
Прочувствовали некоторые тему. Мы давно этим пользуемся. ;)
Но не такой блесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда люфт это плохо..


Почувствовать его, просто шатая шлыстик, не получается. Не мог сначала вообще понять, откуда и где, то стучит, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут собрал по-быстрому. А на льду,если не так держишь, стучит углем по пенопласту на всё озеро . Люфт .


Есть такой клей TITAN. Применяется для крепления потолочных пенополистероловых плиток и галтелей. Обмажь им место выхода хлыста
из ручки. Потом, его(клей) довольно легко расковырять и заменить хлыст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что не надо ни какими клеями обмазывать Какой бы ни был там люфт и через чур большая дырка, всё элементарно устраняется с помощью мелко наколотых оструганных остроконечных клинышков из бамбуковой палки или любого другого говна(хоть зубочистки), вставленных по периметру хлыста и равномерно забитых слегка, и потом острым подрезаем лишнее, Как профессиональный плотник заявляю, соединение будет очень надёжное и в нужном случае разборное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы ни был там люфт и через чур большая дырка, всё элементарно устраняется с помощью мелко наколотых оструганных остроконечных клинышков из бамбуковой палки или любого другого говна(хоть зубочистки) (...)


А у меня в таких случаях применяется термо усадочная трубка. Прочно да и эстетично ;)

34973_o5sux8.jpg.2d7f85f22245b8d3406b7c1b5d7f31ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой клей TITAN.


Спасибо. Есть как раз.
Но так-как тоже маленько был плотником уже сделал так:

и через чур большая дырка, всё элементарно устраняется с помощью мелко наколотых оструганных остроконечных клинышков из бамбуковой палки или любого другого говна(хоть зубочистки),


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimaplotnik ЕСЛИ НЕ КЛИН И МОХ, ТО ПЛОТНИК БЫ СДОХ- народная пословица
Высказывание старо как мир. но актуальности своей не теряет, потому как является истинно правильным и верным!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, уважаемый ты мой человек, согласись, всё это фигня, как сделать, главное сделать!! (но с клинышками понадёжней будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё элементарно устраняется с помощью мелко наколотых оструганных остроконечных клинышков из бамбуковой палки или любого другого говна(хоть зубочистки)


Способ хорош ! Сам зубочистками пользовался... Но вода всё таки. Дерево разбухает, сохнет, со временем может всё расшататься. Лучше
клеем ещё сверху капнуть. :) Он водонепроницаемый и упругий когда засохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху можно и замазать соплями какими-нить. Хоть ПВА.



Когда делал блеснилки, стоял вопрос "экономии" длины хлыста и надежного крепления.
Оптимальным оказался "метод индивидуального формования посадочного гнезда" :eek: :biggrin: :eek:

В этом случае отверстие на необходимую глубину в пенопласте делается на 1,5...2 мм больше диаметра хлыста, посадочное место хлыста в один-два слоя оборачивается стрейчем (пленка, в которую фасуют сыр, колбасу п пр.), сверху обмазываем пексиполом, стенки отверстия тоже пексиполом, вставляем ровненько хлыст.
Через несколько минут ровняем смоченным в воде пальцем излишки клея вокруг хлыста и оставляем на часик.
Далее вынимаем хлыстик, выкидываем стрейч... и всё! :thumbup:

:rotten: Если в сечении хлыстик не идеально круглый, надо пометить взаимное положение хлыстика и ручки до разъединения.

Естественно необходима небольшая конусность в посадочной части. ;)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чего тогда выкладываешь эти фотки??? давай те!!


ты предсказуем,"где доказательства?" :) тут про самоделки,смотри какую я сварганил для раздачки,

34987_zfqr9n.jpg.9aecd69b57051d40105471c8f8f689d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты предсказуем,"где доказательства?" :) тут про самоделки,с



если тут про самоделки - нафига ты эту выложил???? :) давай лучше вместо этой ту... с закилухами... она по любасу интереснее... :) просто такую рыбу (как на фотке) я (и многие здесь) и так вижу на каждой рыбалке, а закилух уже давно не видел - ни у себя, ни у других... а очень интересно посмотреть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в телефоне,не знаю как сделать,приедешь покажу.



я тебе лучше расскажу, как из телефона выложить фотку сюда... наверное не я один хочу посмотреть на бонусного окуня... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ну а чего тогда выкладываешь эти фотки??? давай те!!

ты предсказуем,"где доказательства?" тут про самоделки,смотри какую я сварганил для раздачки,


И как она в полевых испытаниях себя повела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ут про самоделки,смотри какую я сварганил для раздачки,


А зачем на трехгранках аж три крюка? Она ж багрить будет. А неудачно подбагрит-сход. Как на практике бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на трехгранках аж три крюка? Она ж багрить будет. А неудачно подбагрит-сход.


я подобную блесенку давно подсмотрел у Максима,но есть у меня и с двумя крюками,но пока не заметил разници в багрении.

И как она в полевых испытаниях себя повела?


Вот,как раз.Она при опускании в лунку,уходит в сторону,потом леска натягивается,блесна на натянутой леске продолжает тонуть,при этом начинает крутиться,и тогда ее начинает есть рыба.поэтому багрение как правило не происходит.Ну естественно этот приемчик не для пасивной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блесна на натянутой леске продолжает тонуть,при этом начинает крутиться,



Штопорит что ли? Так и должна работать?
А я из за этого трехгранку даже не пробовал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из за этого трехгранку даже не пробовал :(


Трёхгранка штопорит всегда,при падении,уходя в сторону,и в нижней точке начинает крутиться,под воздействием закрученной лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штопорит что ли? Так и должна работать?
А я из за этого трехгранку даже не пробовал


Иван, смотри здесь игру трёхгранки:
http://www.maxfishing.net/inde...category=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...