Перейти к публикации

Самоделки для зимних снастей. Обсуждаем


Рекомендованные сообщения


тотоха написал:Леш вес точно не скажу.Весов нема

Много олова в нутрях?

тотоха написал:Купал Обалдеть.

Догадываюсь. Поглядеть бы.


Олова только центральная ось.
Вес придает композиция из трех разных материалов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится ИНБ и скажет, что это была деза


Еще и докУмент предъявит типо http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=222&st=780 пОст №788.
У питерских спортсменов становится доброй предсезонной традицией - "Рассекречивание Торпедки". Креативно. Эксклюзивно. Почти как купание в проруби или покраска яиц.
Или к концу года нужно срочно осваивать дезинформационный бюджет?
ЩЮ-Ю-ЮТКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится ИНБ и скажет, что это была деза
Всё было не правильно и форма и распределение припоя и вес



Дык я уже об этом писал.:) Действительно деза была...Набрал какой-то батвы и выложил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха написал:Вес придает композиция из трех разных материалов.

Толщина одинаковая? А какая?


Толщина материалов не совсем одинаковая.Латунь-06,медь-08,нержавейка-08. :)
Вот только веса у всех трех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или к концу года нужно срочно осваивать дезинформационный бюджет?



Не, просто я тихонько со спортом завязываю. Так что мне по барабану. Тем более, сделать не так просто, хотя потом результаты и радуют. Но больше всего мне нравится в торпедке, это универсальность. Т.е. можно по разному играть одной блесной, а раньше бы пришлось несколько блесен перевязывать. Правда торпедка не панацея. Она, конечно, ловит всегда и везде, НО, иногда хуже, чем какая-то специализированная блесна. Т.е. с одной лунки, можно получить 10-15 окуней на торпедку, а специализированной, например 30 штук. Правда это редко бывает, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все самодельщики, отбросив в сторону заготовки блесны Матвейчикова, возьмутся за Торпедки



Вот уж ни разу не беспокоит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!
Очень интересная тема! Хочу тоже научиться ловить на зимние блесна. Сделал уже несколько моделей, которые здесь представлены. Результат пока не впечатляет...Вот и закрались у меня сомнения на этот счёт. Ответьте на такой вопрос: в чём преимущества блесны, над балансиром? Если окунь "пинает" балансир (окунь не активный), блесна сможет "спасти положение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпедки.....вам сколько???..http://jor-kazan.ru/alta3.htm


Да что ж такое?
Или зрение у всех уже не то :(.
То в блесне Матвейчикова узнаете Банат. Теперь торпедку нашли. :)
Явно ж видно, что отношение длины к ширине совершенно другое.
ИНБ посмеется :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен, а ПРОСТО РЫБАК. Скажите, предоставленные здесь модели блёсен нацелены только на "спортивную" рыбу? Перепробовал несколько успешных блесен, опубликованных здесь, но балансир, пока впереди. Вот последнея из самоделок...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odecolon пишет..."Явно ж видно, что отношение длины к ширине совершенно другое."В таком ключе можно до бесконечности флудить...
Понятие "явно видно" чисто российское ...по понятиям...как и все у нас грешных принято...если речь идет о конкретной блесне, тады начинаем серьезные беседы, типа размеры...а так покажу-не покажу..секретно...(спортсмены похоже в этом ключе соревнуются) ...у кого секретнее торпедка... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROSTO RIBAK...ты из каких мест..просто из России тогда тебе легче...на фото стандартная одна из многих (обычных) блесен ..судя по размерам , а размера нет...она легкая..тогда для начала для малых глубин..полови на нее...приспособишься..начнешь соображать что тебе надо..Успехов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проба паяльника
Трехсторонний ромб.


Купал Обалдеть.


Антон, гмм, прикольно!
Не встречал ещё таких. Он планирует или сыплется? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха написал:Еще одна проба паяльника Трехсторонний ромб.тотоха написал:Купал Обалдеть. Антон, гмм, прикольно! Не встречал ещё таких. Он планирует или сыплется?


Смотря как поднимать.А играет на разных махах по разному.
Больше конечно понравилось как она в сторону уходит.Три цвета меняются между собой по ходу очень красиво.
Бум пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха

Еще одна проба паяльника


У меня такая есть только по уже-на Ладоге работала на все 100% (желтая с белым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехсторонний ромб?
Чего то даже фантазии не хватает его представить. Можа хоть картинку кинете. Для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Трехсторонний ромб?Чего то даже фантазии не хватает его представить. Можа хоть картинку кинете. Для общего развития.


Чуток ниже фотка блесны и три ее стороны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..на фото стандартная одна из многих (обычных) блесен ..судя по размерам , а размера нет...


Да, это обычная, типа ласточкин хвост. Размеры нашёл в инете.



Дело не в ней и не в других блёснах...Вы не ответили мне, стОит заниматься блёснами, или всё же отдать предпочтение балансирам? Кстати, последние делаю сам - копии разных производителей, по игре не отличимы, а себестоимость получается копейки! С балансирами подружился, а вот с блёснами не могу найти язык...может, не те модели копирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROSTO RIBAK пишет..." Дело не в ней и не в других блёснах...Вы не ответили мне, стОит заниматься блёснами, или всё же отдать предпочтение балансирам? Кстати, последние делаю сам - копии разных производителей, по игре не отличимы, а себестоимость получается копейки! "
Придется отвечать...дело в том, что рыбалка не бизнес проект-стоит -не стоит..
Если прагматично-наловить больше рыбы, а как и чем по барабану..то не стоит..ловите тем, чем получается...Балансирами...сами делаете-дешево-рыба ловится что еще надо!Если есть потребность в изучении нового непознанного, то суть сама потребует от вас удовлетворение этих желаний...придется изучать блесны..
У меня есть набор проверенных многими командами блесен...лови себе сколько хочешь...зачем новые..Ан нет...на эти не интересно-они уже ловят...нет куража...надо придумать что то свое еще более уловистое..и так -без конца...Сегодня придумал обубенную концепцию...сел спаял...другой бы побежал патентовать...я не буду...."Все остается людям... и поля и реки"и ...потом в " гробу карманов нет" ..На днях на лед и вперед-новые испытания...ну а рыбу конечно поймаю :cool: Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER пишет..."Трехсторонний ромб?"
Трехсторонний ромб...что то новое...или фотка туманная или автор не точно ее называет..."трехреберный штык" или просто "...штык"... Есть у меня...все новое -есть хорошо забытое старое...Фишка в том, что его тяжелым сделать трудно...работает не всегда....а так ..почему нет... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SER пишет..."Трехсторонний ромб?"Трехсторонний ромб...что то новое...или фотка туманная или автор не точно ее называет..."трехреберный штык" или просто "...штык"... Есть у меня...все новое -есть хорошо забытое старое...Фишка в том, что его тяжелым сделать трудно...работает не всегда....а так ..почему нет...


Покаж фотку штыка ;)
А утяжелить сегодня очень просто-Вольфрамевые иглы от аргрновского аппарата в оси этой блесны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Всё верно, свои самоделки делаю, для себя. Ни какой речи о бизнесе нет. Есть и свои наработки...Хочу подсесть на блесну, ну не получается и всё! Любая анимация - без проблем. Чую, что все модельки блёсен, которые сделал - ничего ценного из себя не представляют, т.к. "секретные" остаются за семью печатями...Эх, хоть бы одну "настоящую" попробовать! Кому не жалко, скиньте размеры, чертёж, анимация приманки "100 процентной уловистой" блесны (можно в личку). Буду очень благодарен! А пока - увы, одно разочарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Блесна Алтынка. Отношение длины к ширине почти 3.

Торпедка. То же отношение почти 7.
Или это без разницы?
Это две одинаковые блесны ;)? Где флуд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили мне, стОит заниматься блёснами, или всё же отдать предпочтение балансирам?


Мне кажется не стоит. В чем задача, освоить блесну как приманку?
Тогда нужно начать с места где рыбачишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROSTO RIBAK вот Odecolon пишет...."Отношение длины к ширине почти 3."
Если серьезно, то точных пропорций чтоб "наверняка" вряд ли в домашних условиях существует..для проверенных временем блесен делают пуансон...потом клепают сколько хотят...Я новых кликух для блесен не знаю.. Алтынка, алданка, ...путинка...где ловишь не говоришь...подойди к местным парням, может чего покажут по теме..
Тотоха...даю фотку классического штыка...слова народные..иначе БЛАЗ12- "блесна ладожская зае...ись №12"...кузьминка, мартынка... ;)

33543_q1za2v.jpg.9b3bd556cca8cdcf732f58313f7e5f26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжился куском неплохого пенопласта, тут есть интересные удильники, буду благодарен за выкройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы не ответили мне, стОит заниматься блёснами, или всё же отдать предпочтение балансирам?...

Мне кажется не стоит. В чем задача, освоить блесну как приманку?



Задача - ловить не активного окуня, если не берёт на балансир. Глубина от о,5м до 6м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь ты какой!


Если Вас правильно понимать, то есть вид ловли окуня - на мормышку, на балансир, а есть - на блесна. Там и там, есть свои преимущества и недостатки. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ловля окуня - это на блёсна.. на крайняк - балансир.


Ехх, на последней рыбалке скорее всего эта штука сработала бы! :биггрин:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...