Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

Да в общем то снасти такие, как и описаны большинством опытных рыбаков на этом форуме. Думаю скорее дело в месте, где пытаюсь поймать. Как поймал там первую щуку, так всё пытаюсь это место разловить, а похоже надо другие места разыскивать)))
Всё таки вопрос у меня назрел, посоветуйте высоты постановки живца в зависимости от глубин, времени суток, года и ледовой обстановки!!!
Там где я ловлю, вернее пытаюсь, выставляюсь от берега до трёхметровой глубины живца ставлю на 3 - 5 оборотов катушки, чем глубже, тем повыше поднимаю, может ещё выше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в принципе всю эту зиму равномерно неплохо берет, с количеством проблем нет, но вот крупнее 2,5 кг никак не попадается, как заколдованное число. Вот с 10 марта снимки, у меня четыре и четыре отпущены, у напарника девять, он не отпускает :( :( :(
С утра минус 28 было, но к рассвету выставились, а соседи до обеда у костра просидели.











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в принципе всю эту зиму равномерно неплохо берет, с количеством проблем нет, но вот крупнее 2,5 кг никак не попадается, как заколдованное число.

По последнему льду заколдованное число увеличится в разы. А это совсем скоро уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вуоксу ни кто не ездил в ближайшее время?
Как там обстановка по снегу и рыбе?
В том году снега было примерно так:

57284_v7n931.jpg.2f3e8526bc76601719fc63f598dfb792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там обстановка по снегу и рыбе?


На озере снег почти по колено. Вода только местами. Немного. По рыбе пока полный тухляк. Единичные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки живца на определенной высоте я пользуюсь глубиномером,так как основной груз 3-3.5гр.и снасть не топит .цепляю глубиномер за крюк и опускаю на дно,после делаю катушкой от пол до трех оборота. 1 оборот катушки на моих жерлицах равен примерно 18см. Serega3004 попробуй ставить живца на 10-20см. от дна на не больших глубинах у тростника,где под льдом воды 30-50см. щука такие места любит,там её и встречай.лучший живец плотва 10-12см. УДАЧИ. :)

57294_1q5rrq.jpg.09d785c0e0505a866bb187df30c51284.jpg

57295_bho6zo.jpg.3ed761888d963f5ae871fb0e0b7bbccf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатления от безфлажковок? Давно у вас они?



Вопрос улыбнул :) :) :)
С 1994 года ловлю, если правильно подсчитал, 19-й сезон, а впечатления здесь http://sites.google.com/site/tihvinpingvin/ , да Вы, я понял, читали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для -fishscout-
Ну а если дно закоряжено сильно,тогда ваша система работать по-моему не будет.Я на Нарвском вдхр каждый год бываю,там чуть зазевался-запутывает в корчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в конце марта-начале апреля(по погоде)на Нарвское вдхр за щукой на пару дней,у кого есть пропуска в погранзону-присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки живца на определенной высоте я пользуюсь глубиномером

А где приобрести такую прищепку? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooh

Как аналог такому глубиномеру, можно сделать из чебурашки(50-100гр),обезаешь одно ухо.На оставшееся надеваешь нипель и обрезаешь его так,чтобы осталось маленькое пространство между нипелем и загруглением уха.Туда и вставляешь крюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ездит на Александровское озеро за щукой? где ее там искать?


ближе к истоку р.Александровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера после похода за полосатым решил после обеда разозлить щуку на баланс, в итоге поднял только одну на 1700, всё остальное было неподнимаемо, минус два баланса, четыре просто схода, да и хорошо, все равно при толщине льда под метр и глубине 80 см. шансов мало, удочка в восьмерку, хватали мамки явно за 5-6 кг, рекорд свой не побил, щуку за семь не поднял, пусть нерестится спокойно, благо жерличников на этом месте не наблюдается, а щука присутствует довольно крупная. Если бы ставил жерлицы, поимка была бы удачной, в прошлом году там поднимал от 6300 до 10600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в эту субботу обломался по полной по рыбе, но зато шашлычков поел. Ни одной поклевки не было. Жуть просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич большое спс. а не знаете- туда есть дорога вдоль восточной части озера? (хотим на пузотере). или лучше кинуть тачку в Александровке и пешим мимо мыса? заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanes

))) Посмотрите в ветке "Рыбацкие места", за 12 декабря 2012....

Насчет пешком - смотря сколько снега на льду и сколько здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не знаете- туда есть дорога вдоль восточной части озера?


Есть!

(хотим на пузотере)


В январе еле на ниве проезжали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич большое спс. а не знаете- туда есть дорога вдоль восточной части озера? (хотим на пузотере). или лучше кинуть тачку в Александровке и пешим мимо мыса? заранее спс


Андрей линьсс уже ответил, пузотер не годится. Пешком от Гармонии тоже недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, мужики! а че за Гармония? это случаем не котеджный поселок слева от трассы после моста? там база еще какая-то. а здоровья хватит(7км- не проблема) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех...
...а подскажите пожалуйста когда запрет на лов щуки начинается на юге Лен.области?..
...........второй вопрос..есть кто нибудь кто в лужском,гатчинском р-не с жерлицами рыбачит ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех......а подскажите пожалуйста когда запрет на лов щуки начинается на юге Лен.области?..


ALF
здесь читай http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич

А безинерционная катушка, когда срабатывает фрикцион, не поможет поднимать щук на малой глубине? У меня инерционная, но меня как то усиленно убеждали, что лучше ставить безинерционную, именно для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


она поможет только если нет тросты, а толку когда размотает в тросте и еще накрутит, вырвать не получится.... шансов мало. здесь нужно делать пешней обратный конус и бур 180-200., тогда поднимаемо. :biggrin: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко то терять балансы,а если снасть сделать по мощнее,удильник,катушку,леску,поводок.может неподнимаемое станет поднимаемым.На жерлицы то поднимается.тоже хочу поймать мамзель на баланс,но на окуневый удильник не айс,сламает она его,а по щуки удильника пока нет.Тут надо кординально другой и мощный удильник.Бум думать.Кстати у щербаковых на эту тему есть фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко то терять балансы,а если снасть сделать по мощнее,удильник,катушку,леску,поводок.может неподнимаемое станет поднимаемым.На жерлицы то поднимается.тоже хочу поймать мамзель на баланс,но на окуневый удильник не айс,сламает она его,а по щуки удильника пока нет.Тут надо кординально другой и мощный удильник.Бум думать.Кстати у щербаковых на эту тему есть фильм.


Джони
а ты думаешь я ловлю щуку на окуневые блеснилки вот уже лет этак 10-12? :biggrin: леска от 0.46 до о.5, хлыст стекловолокно от питерских спинов, еще удилки Судак-1 и Судак-2 (проверены на прочность) первые делаю сам, вторые в Акве стоят копейки-неубиваемы.

57901_4qky95.jpg.fc84569c15cbe7910fd109a8a7c88239.jpg

57902_7svdbp.jpg.0ec3bfdfb873c0d6f923b76c49505f99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жерлицах особую роль, даже основную играет длина лески, здесь такой шанс не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из Аквы ). Правда, леска 0,3 abr stroft..... Крокодилы ни разу не хватали, не знаю, может и расслабился и надо леску потолще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


леска конечно слабовата, лучше флюрик от 0.45., меньше режется о нижний край лунки и держит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...