Перейти к публикации

Зимняя жерлица


Kol9mba

Рекомендованные сообщения

Живца можно у местных купить, но бывают перебои. Контактов местных увы нет, есть живец в Питере у Владимира т+790три 09семь6794 недорого плотва, пока никогда не отказывал. Упаковывает грамотно с кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maikl11 Здаров.
А что реагировать то?
Отъедь 100км от города и капканы применяют на ровне с жерлицей , что толку реагировать.
Случай был, под Лугой , озеро гиганское, расставился по тёмному сижу , из камыша выхотят в телогрейках двое-говорят мне, что я их яму обставил-как вы думаете я отреагировал??? Вокруг ни души в км30 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что реагировать то?
из камыша выхотят в телогрейках двое


Да местные ладно,они ставили и будут ставить.Но здесь то форум рыбаков а не бреков.Вон в НсВ еще один капканами хвастается.Только печаль у него в рыбу не попал.И никакой закон не поможет справиться с этой бедой,если не начнем с себя.А модератор ему пальчиком погрозил,мол не шали больше. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Миш, про Красное ты знаешь не понаслышке. Умирает озеро, и одной из причин капканы.
У моих ребят вчера 12 поклевок и только три шнурка. У рыбы есть шанс.
С применением капканов у рыбы шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
у фиников соревы на капканы проходят и разрешены и рыба есть :cool:
как-то была статья , что все щуки ушедшие с живцом с тройником погибают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Миш, про Красное ты знаешь не понаслышке. Умирает озеро, и одной из причин капканы.
У моих ребят вчера 12 поклевок и только три шнурка. У рыбы есть шанс.
С применением капканов у рыбы шансов нет.


От капканов умирает озеро? Сильно!
А от капканов в лесу загибаются леса.
А о заморах в мелководном озере подумать не хочешь? Любая крупная рыба не выживает.
Например на озере Воло-ярви " из-за Капканов остался только ёрш с палец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озере на любом , что в России , что в чухе рука не поднимиться капканить, а на ладоге и даже в чухляндии разрешено . А попадал в рыбалки к чужакам-спортсменам, да и так пожизни на слуху, - "во блин бревно ушло то поводок оборвала, то тройник откусила, ой блин до лунки поднял , свет увидела блин баланс жалко ушел , блин завтра лесочку поменяю ". Таких базаров и случаев тысячи, вы бывалые сами это знаете, так вся эта клыкастая погибла, а на капкан во первых пойдет одна из 5 щук, так как живец почти обездвижен, по финской теории капкан хорошая зачистка водоема от больной и калеченой другими хищьниками рыбы, которая подыхает от голода, потомучто не судьба догнать бодрого живца. Единственное за что каюсь ,что забыл про 1 апреля. Так что ненадо делать из меня беса, а лучьше считайте количество своих выставов, или все блин тут святые и ставят по 10 флажков ? Сегодня искал щук у в Черном балансом без выстава, нагулялся и насмотрелся, флажки считать устал . Основной бой средней щуки происходит сеткой , а мамки гибнут на остроге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twinturbo555
Про живца мною же раньше уже где то в форуме писано:
В Креницах на каждом 5м столбе объявы о продаже живца. И на базе "7й км" у Василича всегда в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik; ПАЛКАН
О гибели щуки с крючком во рту:
Как-то давненько поймал на спин щучку чуть за кило. При потрошении в желудке обнаружил какое-то уплотнение, которое при ближайшем рассмотрении оказалось старым огромным тройником, один из поддевов которого проткнул стенку желудка насквозь. И ничего - жила и питалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
это не я придумал, а ученые проводили эксперименты сдохли все подопытные, а что одна-две из сотни выживут, это не показатель,
надо ограничивать и контролировать кол-во пойманной рыбы, а на капканы или жерлицы, это вторично, особенно если весной все нерестовые ходы будут заставлены сетками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛКАН
Я пробовал капканы пару раз, ни чего не поймал, мало пробовал, на жерлицы так же раз в пятилетку ловлю, на всё надо уметь ловить, просто дед один удивил "палками" на санках, вот и я прикупил пяток, но толку то.

С применением капканов у рыбы шансов нет.



Зачем оставлять рыбе шансы? Зачем на окуня в 1 кг ставить леску в 0,1 мм? Думаете он спасибо вам скажет и другим окуням расскажет о том, что сегодня ходил делать пирсинг в лунку? Рыбу надо ловить, а не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рыбачу на ЛО , то останавливаюсь у одного местного мужичка-рыбачка, так вот бывает что пересекаюсь за ужином с его гостями, то есть коллегами по рыбке, давно сделал вывод , что чем человек богаче тем жаднее и алчнее, если рыбу бить , то до усёру, хоть она и не нужна им в таких колличествах, но жаба грызёт и багажник большой. Пытаюсь порой объяснить , что рыбка где родилась , туда и метать придёт, что бить безбожно глупо , места тихие , но скоро станут пустыми, но это то же самое , что объяснять человеку на снежке, который сидит в толпе мормышатников , что он чудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеку на снежке, который сидит в толпе мормышатников , что он чудак.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:
К сожалению таких чудаков много. Сами не ловят и другим не дают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Согласен с вами. Но я может не правильный рыбак. Даже если и не поймал, или весь улов отдал приятелям - не расстраиваюсь. Анализирую в чем моя ошибка, да. Еду-то на рыбалку. А количество рыбы пойманной мной вторично. Но вот когда вижу джипер стоимостью в несколько лямов, снежик в поллимона, удетого му..ка, и черпающего рыбу ведрами, мне становится его жалко. Да могут мне возразить, езжу редко, ни чего не поймал до этого, поэтому седня поймал 40 кг -это норма за все лето. Да ловил и по 100 штук щук, потом сбивался со счета. Но куда. Вся деревня была довольна. Соседи, родственники, холодильник, и еще оставалось. Наверно у каждого когда-то в голове должно что-то переклинить и потом станет порядок. Но до этого ой как далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озере на любом , что в России , что в чухе рука не поднимиться капканить, а на ладоге и даже в чухляндии разрешено .


Ссылку можно, что на Ладоге это разрешено?
Капкан - это реально варварская снасть. Куча щуки с изуродованным фейсом, выбитыми глазами, разодранной пастью и т.д. Это список тех, кому удалось выжить. Из списка не выживших - размозженный череп, вырванные жабры, перебитый позвоночник... список продолжить можно.
П.С.
Желательно не публиковать здесь отчетов, о запрещённых методах лова. Надеюсь, Вы читали правила форума перед регистрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Без проблем, тем более я этим не болею, с балансом намного больше люблю побегать поглядывая на флажки. А по поводу травм , очень жалко что сегодня не зафотал щучку на кило, достал её на баланс, а у неё куска спиы нет, рана свежая . И на прошлой неделе точно такая же картинка , только шрамы старые и с двух сторон , как будто Фреди Крюгер полоснул. Просто хищники они , кто сильнее тот и сыт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, тем более я этим не болею


Со 2 на 3 выставил 30 капканов


Здесь не дети вроде собрались. Ссылка будет, что на Ладоге разрешены капканы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Ссылка будет, что на Ладоге разрешены капканы?


Ладога, она большая. Вроде как часть ее в Карелии.

Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна
Утверждены Приказом Минсельхоза России от 28 апреля 2007 г. N 245

82. При любительском и спортивном рыболовстве разрешается добыча (вылов) водных биоресурсов следующими орудиями лова:
82.1. без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов:
– удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук (в озерах 20 штук) у одного гражданина;
жерлицами;
дорожками;
– спиннингами, оснащенными блеснами или другими искусственными приманками и живцом;
– рогульками»-
– капканами» (кроме водных объектов Вологодской области);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем человек богаче тем жаднее и алчнее, если рыбу бить , то до усёру, хоть она и не нужна им в таких колличествах, но жаба грызёт и багажник большой.



+100
Это стиль мышления, что "затраты надо отбить".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Про 10 шт. у одного гражданина тоже вроде написано. И почему решил, что человек ловил в Карелии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей


на карельском перешейке лёд ешё постоит


Привет. А выход нормальный или парочку досок не помешает прихватить? А то 400км проехать и не попасть на лёд нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Литературная часть проекта "безфлажковка" завершена. Читайте окончательный вариант.
http://nikpagolskij.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не я придумал, а ученые проводили эксперименты сдохли все подопытные


Ты рассказываешь об эксперименте с североамериканским маскинонгом? Так вот ту статью советую найти и почитать в оригинале, а не пользоваться выдернутыми частями её..... напоминает ОБС.
А со своей стороны, для примера: за пять лет рыбалки на своём любимом Нескажукакоесалми..... у меня был единственный обрыв оснастки из-за обреза лески. Это было 16 ноября 2009 года. Так вот в январе этого года я открыл сезон 5-килограммовой красавицей..... с моим крючком-поводком-карабином-вертлюгом в ПОЛОСТИ ТЕЛА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не я придумал, а ученые проводили эксперименты сдохли все подопытные



А со своей стороны, для примера: за пять лет рыбалки на своём любимом Нескажукакоесалми..... у меня был единственный обрыв оснастки из-за обреза лески. Это было 16 ноября 2009 года. Так вот в январе этого года я открыл сезон 5-килограммовой красавицей..... с моим крючком-поводком-карабином-вертлюгом в ПОЛОСТИ ТЕЛА!!!!!



Те, кто ловит жерлицами давно и регулярно, само собой накопили некоторую статистику по этому вопросу, а по поводу учености - "все мы учились понемногу... :) "
Мой личный опыт: обрезов у меня было, разумеется, значительно больше, чем у ХОБОТа, т. к всегда без поводков, и три раза приходилось вылавливать со своим крючком, вросшим в желудок, и два раза - с чужим тройником и намотанным на него стальным поводком ТОЖЕ В ЖЕЛУДКЕ. Думаю, выловил бы и больше своих крючков, но постоянно меняю озера и места, да и ловлю с условиях прессинга, и мои крючки вытаскивают другие. С крючками в пасти и жабрах не попадались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

И почему решил, что человек ловил в Карелии?


Да я почти уверен что не в Карелии. :)
Просто ты просил про Ладогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а подскажите у кого можно купить живца утром в креницах ???заранее спасибо.


Я покупал у Николая 8 911 201 36 13 заказ заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать желудок с ПОЛОСТЬЮ ТЕЛА



Понял, внимательнее буду, но в моем случае все именно в желудках было, стенки проткнуты и зарубцевались в виде толстых уплотнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих подмена происходит , не обрез лесы , а простой обрыв, леску постоянно надо проверять на механические повреждения , а при зацепе весь кусок лесы -рабочий в топку, тк растянут по любому. я с зацепами давно не борюсь безсмысленно- если завела то завела, только провозишься в пустую.

p.s fishscout ... , что про котлеты то ,не ответил, я всё жду , жду. По рыбалкам чую закрутился.

Как у вас в Тихвенском с ледовой обстановкой? Выход на лёд нормальный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветераны щучьего лова , проанализируйте ситуацию. ЛО сегодня выставился раненько, солнышко начало подниматься , ветер-ЮГ, за час 4 размотки , 2 шт. ко кило, 2 минус, и всё как в учебнике, я про размотку , остановки и т.д. Баланс не трогает, только в мелкую аляску стучит , но не ест. Короче погоду закрутило, тучи, рыбы не клюют, и тут началось шоу с интервалом в 20 мин. флажок, метр лесы и стоп, закуриваю жду продолжения, а его нет, вытягиваю посмотреть живца, без задней мысли, не сопротивления ни рывков небыло, и тут бах морда в лунке, я с дуру дерг и она увидев свет тоже дерг, ушла. А дальше ловил на слух, если ни у кого такого в жизни не было, не поверят, флажок бах, размотки 30 см. подхожу в ытаскиваю грам на 800, сижу с балансом , вдруг рядом катушка чутка скрипанула но не размотала , снимаю платформу дёрг ,есть на кило, короче таких 4 шт. , вся в пиявках, но не понимаю как рыбе на кило не дернуть флажок , который порой дёгает живец покрупнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...